Перейти к содержимому


Фотография

Алкоголь vs Травка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#1 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 13:03

И тот и другое  однозначное зло. 

Насмотревшись в очередной на  результаты  алкомарафонов, вышел у меня серьезный спор с одним психологом. 

Я считаю , что по травке не опускают почке своей жене, не пропивают последнее, не лупцуют деток, не нападает на прохожих и т.п. По травке он как зомби, ходит улыбается, весь расслабленный , работает нормально, ни какой агрессии . Минус - он без инициативный , ему что воля что неволя, и спрыгнуть с травки гораздо тяжелее чем с синьки. 

Толи запретить все бухло, и разрешить травку? То ли как при Горбачеве ввести сухой закон, при котором кол -во алко смертей и всяких алко инцидентов резко снизилось ?

В общем может кто добавит аргументов в ту или иную сторону.



#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 862 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 13:05

И тот и другое  однозначное зло. 
Насмотревшись в очередной на  результаты  алкомарафонов, вышел у меня серьезный спор с одним психологом. 
Я считаю , что по травке не опускают почке своей жене, не пропивают последнее, не лупцуют деток, не нападает на прохожих и т.п. По травке он как зомби, ходит улыбается, весь расслабленный , работает нормально, ни какой агрессии . Минус - он без инициативный , ему что воля что неволя, и спрыгнуть с травки гораздо тяжелее чем с синьки. 
Толи запретить все бухло, и разрешить травку? То ли как при Горбачеве ввести сухой закон, при котором кол -во алко смертей и всяких алко инцидентов резко снизилось ?
В общем может кто добавит аргументов в ту или иную сторону.


ЦА у травки и бухла разная, поэтому спор бессмысленный по определению. 

 

Помимо этого если разрешить травку , то на неё будет проще детей подсаживать. 


  • Виски это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 13:10

ЦА у травки и бухла разная, поэтому спор бессмысленный по определению.

Может потому многие не спорят, а совмещают...
  • Tong Po это нравится

#4 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 14:21

Практически все мои знакомые лично бразильские сенсеи хоть немного, но употребляют травку. Она помогает восстановится, убирает гипертонус мышц, имеет анестезирующие свойства. Знакомый анестезиолог-реаниматолог (тоже джитсер) как-то именно ей лечил мне серьёзный перетрен...
З.Ы.

« Бытие 1:11-12
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, ТРАВУ, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. 12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что ЭТО ХОРОШО.

....

Бытие 1:29
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую ТРАВУ сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу;»
Бытие.

З.З.Ы. Всё хорошо в меру.

Сообщение отредактировал Tong Po: 25 Декабрь 2019 - 14:26

  • AndyN и val66 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#5 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 14:26

Чорт его знает.

Я вижу это обсуждение как тему бессмысленную в плане того, что траву хрен легализуют.

А что до алкоголя, то, наоборот, запретить его никто не посмеет. Потому что если чем дорогих россиян и можно пронять, так только этим. И потом, будут пить суррогат, что еще опасней.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 25 Декабрь 2019 - 14:27

  • val66 это нравится

#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 862 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 14:27

Практически все мои знакомые лично бразильские сенсеи хоть немного, но употребляют травку. Она помогает восстановится, убирает гипертонус мышц, имеет анестезирующие свойства. Знакомый анестезиолог-реаниматолог (тоже джитсер) как-то именно ей лечил мне серьёзный перетрен...

Оно да. Глубокое расслабление внезапно ускоряет восстановление. Я когда крайний раз перетрен словила, для сна принимала новопассит-сироп (оно конечно не "травка" в смысле указанном ТС, но расслабляет психику глубоко), эффект был внезапен и неожиданен. 

 

НО, подсаживаться же будут, блин, всякие подростки, если оно будет легально


 И потом, будут пить суррогат, что еще опасней.

Аппараты для самогона в каждом большом магазине продаются. Смысл запрещать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 14:28

Оно да. Глубокое расслабление внезапно ускоряет восстановление. Я когда крайний раз перетрен словила, для сна принимала новопассит-сироп (оно конечно не "травка" в смысле указанном ТС, но расслабляет психику глубоко), эффект был внезапен и неожиданен.

НО, подсаживаться же будут, блин, всякие подростки, если оно будет легально


Алкоголь - легален, табак -легален. Трава - нет. Где логика? Нет её.

З.Ы. Несовершеннолетним не продавать. Ужесточить наказание за это. Воспитывать их, в конце-концов.
  • андрей огнев, Zhila, tickosen и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#8 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 14:35

 Минус - он без инициативный , ему что воля что неволя,

 

Трава -- рекреационный наркотик. Если человека на нём именно что "сидит", т.е. постоянно ходит накуренный -- остается только радоваться, что он не ходит постоянно бухой. 

 

Проблема тут не в траве, совершенно. У человека явные проблемы с адаптацией, он нашел вот такой выход. Выход через синьку представляется гораздо худшим вариантом. 

 

Ну и целевая аудитория разная, как тут написали уже. 

 

и спрыгнуть с травки гораздо тяжелее чем с синьки. 

 

 

А есть какие-то ссылки на эту информацию? я не в курсе. 

 

 

Толи запретить все бухло, и разрешить травку? То ли как при Горбачеве ввести сухой закон, при котором кол -во алко смертей и всяких алко инцидентов резко снизилось ?

В общем может кто добавит аргументов в ту или иную сторону.

 

Разрешение травы уменьшит количество синих -- мне так кажется. Поэтому не обязательно запрещать предварительно бухло. 


ЦА у травки и бухла разная, поэтому спор бессмысленный по определению. 

 

тут согласен

 

 


Помимо этого если разрешить травку , то на неё будет проще детей подсаживать.

 

тут вроде тоже согласен, но, опять же, может кого-то спасёт от подсадки на нечто более другое. Начиная от этанола и заканчивая.... 


  • Tong Po и AndyN это нравится

#9 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 15:14

Спрыгнуть не тяжелей, физических страданий никаких. Даже надоедает, если долго. Физический труд возможен, умственный- от человека зависит. Есть тенденция, кто в молодости много курил, к зрелости либо сильно уменьшает потребление, либо завязывает вовсе. Хоть тема проаокативная, но скажу.)) Пару раз даже тренировался в этом состоянии- чувства усиливаются, точней получается, сосредоточение определённое, но устаёшь сильней и быстрей.

#10 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 15:30

Трава очень разная бывает. Эффект от неё тоже.
Серьёзные депрессии нередко бывают, при попытке слезть. Накуренный за рулём хуже чем пьяный, имхо.
Лично против легализации.
И ещё:
По травке прыгают в окна.
По травке проламывают головы на улице.
По травке пытаются зарубить свою девушку.
И ещё много чего бывает "по травке"
Из личного опыта.
  • DENYA это нравится

#11 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 15:35

Скорей разное восприятие, кто то что за рулём, что на высоте, что с чертежами и пространственным мышлением нормально, кто то сразу теряется и только "слюни пускать" способен. Например, культура экстремальных видов спорта, особенно старшее поколение, очень сильно замешана на гандже. И парашютисты, и бордеры/лыжники и даже скалолазы, хотя они меньше всех. Накуренный за рулём едет медленно, а кажется что быстро, пьяный за рулём едет быстро, а кажется что медленно.

#12 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 15:36

Разрешение травы уменьшит количество синих -- мне так кажется. Поэтому не обязательно запрещать предварительно бухло.

Угу. У нас есть проблема с одним, традиционно распространённым и употребляемым наркотиком, поэтому давайте разрешим ещё один, другой. Логика!


  • Влади mir это нравится

#13 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 15:38

Синих драк и убийств больше, если человек курящий способен на это, то это уже болезни мозгов, я так думаю. Вот современные суррогаты на эту тема, это да-ужас дичайший.
Раньше я б за легалайз, сейчас пофиг.

#14 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 15:42

Скорей разное восприятие, кто то что за рулём, что на высоте, что с чертежами и пространственным мышлением нормально, кто то сразу теряется и только "слюни пускать" способен. Например, культура экстремальных видов спорта, особенно старшее поколение, очень сильно замешана на гандже. И парашютисты, и бордеры/лыжники и даже скалолазы, хотя они меньше всех. Накуренный за рулём едет медленно, а кажется что быстро, пьяный за рулём едет быстро, а кажется что медленно.

Нет.
Это не так.

#15 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 15:44

А логика есть определенная, не такие остаточные явления, ощущения интересней, в некотором роде афродизиак, то есть пары вместе практикующие вполне довольны.)) А вообще алкоголь продукт разложения, а ганджа растение такое само по себе и употребляться должно только с целью, не покайфовать, а что то раскрыть в себе, развиться. Как, собственно, все психоделики.

#16 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 15:46

Угу. У нас есть проблема с одним, традиционно распространённым и употребляемым наркотиком, поэтому давайте разрешим ещё один, другой. Логика!

 

логика в том, что последствия употребления сугубо разные. 

 

Нельзя запретить человечеству употреблять наркотики. Т.е. запретить можно, а вот употреблять не перестанут.

 

Выбор наименьшего зла, называется. Так-то и MDMA бы разрешить -- вообще б чудо было, если бы не переставал он действовать почти мгновенно. 


  • Zhila и Tong Po это нравится

#17 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 Cообщений
  • Рига

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 15:53

употребляться должно только с целью, не покайфовать, а что то раскрыть в себе, развиться. Как, собственно, все психоделики.

А что, психоделики содержат в себе какую-то информационную составляющую? Или таки просто перетряхивают содержимое башки?

 

Ну хорошо. Допустим условно, что у нас есть некий безвредный психоделик без негативных аспектов, не вызывающий зависимости и т.д. А работать со своим сознанием без химических костылей просто как самоцель, а не из-за каких то рисков - не?



#18 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 15:54

Нет.
Это не так.

Ну, у каждого свой опыт, я говорю о своих наблюдениях с 98г по 2017 примерно.

#19 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 15:55

 

Ну хорошо. Допустим условно, что у нас есть некий безвредный психоделик без негативных аспектов, не вызывающий зависимости и т.д. А работать со своим сознанием без химических костылей просто как самоцель, а не из-за каких то рисков - не?

 

ну а наслаждаться естественной едой без всяких специй и термообработки -- никак, да? 


  • bevor это нравится

#20 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 15:57

Это от человека зависит, кто способен-тот работает, кому то нужен волшебный пендель, изменение сознания извне. Кто то вообще не способен работать с сознанием и просто кайфожорит по всякому.
  • tickosen это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных