Перейти к содержимому


Фотография

Алкоголь vs Травка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 230

#221 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2020 - 15:46

Я от кого-то ещё более прекрасное обоснование слышала - "в первой и последней капле спиртного сидит шайтан, надо чуть сплеснуть и до конца не допивать, и шайтан будет посрамлён!"

 

Интересно какое количество ангелов уместятся на конце иглы  количество спиртного вмещает шайтана. И зависит ли это от градусности  :D

 

PS. Обожаю эти лайфхаки религиозных. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#222 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Январь 2020 - 15:50

 

PS. Обожаю эти лайфхаки религиозных. 

 

Первое, что я увидел в гостинице в ОАЭ (Шарджа, на минуточку, не Дубай ни разу), прилетев в командировку -- это весьма подогретый соотечественник с чайником. "под крышку аллах не всегда заглядывает". 

 

Ну а мы брали у паков. С опаской, но все живы-здоровы :)



#223 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2020 - 15:52

 

Это какой-то продвинутый вариант

 

Это более поздний и возможно ограниченная серия. У меня такой был когда мне было 20 лет, покупался в Ростове-на-дону, потом достаточно быстро в наш быт вползли буржуйские лёгкие перье-пуховые, и одеялко-на-молнии стало неактуальным, ибо просыхабельность у одеялка была ниже всякой критики(


Первое, что я увидел в гостинице в ОАЭ (Шарджа, на минуточку, не Дубай ни разу), прилетев в командировку -- это весьма подогретый соотечественник с чайником. "под крышку аллах не всегда заглядывает". 

 

Да , про то что "аллах не видит" я тоже много раз слышала про разное. Вариации "вообще нельзя но если очень хочется то можно". Но сам понимаешь, меня я этом всём не Аллах интересует, а работа человеческой психики  :D


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#224 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Январь 2020 - 16:00

 


Да , про то что "аллах не видит" я тоже много раз слышала про разное. Вариации "вообще нельзя но если очень хочется то можно". Но сам понимаешь, меня я этом всём не Аллах интересует, а работа человеческой психики  :D

 

И прелюбодеяние. Но если четырех жен еще нет, то можно быстренько жениться вечером  и развестись утром. Но это Дубай. И это уже с чужих слов -- за что купил, за то продаю :)



#225 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 13 Январь 2020 - 16:16

Первое, что я увидел в гостинице в ОАЭ (Шарджа, на минуточку, не Дубай ни разу), прилетев в командировку -- это весьма подогретый соотечественник с чайником. "под крышку аллах не всегда заглядывает". 

 

Ну а мы брали у паков. С опаской, но все живы-здоровы :)

 

Фигня. В Дагестане случилось у сослуживца быть в доме родителей его. Лето, дворик, стол. На столе всякое разное, включая спиртное. За столом я, как гость, отец товарища, несколько дядей товарища (братья отца, все с бородами седыми) и все. Товарищ и его младшие братья разной степени родства стоят вокруг стола и, когда приходит момент налития в рюмки - поднимают над столом белую простыню (типа нее что то), а самый младший разливает в этот момент. Это было чудесно. 

А чудеснее всего было, когда шли через Осетию и не доходя до Черменского круга притормозили у придорожной шашлычной. И этот товарищ меня попросил - мол, Виски, спроси что мясо у хозяина. Если свинина - попроси его, когда я подойду и спрошу - пусть скажет, что баранина. )))


  • ВиШень, Tong Po и Яри это нравится

#226 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2020 - 16:21

Если свинина - попроси его, когда я подойду и спрошу - пусть скажет, что баранина. )))

Хорошая религия. "Для людей" как любит говорить доктор Курпатов про  эргономичное. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#227 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Январь 2020 - 16:25

Хорошая религия. "Для людей" как любит говорить доктор Курпатов про  эргономичное. 

 

там очень широкий спектр. местами напрашивается аналогия с "народным православием", а другие места -- в новостях. 


  • ВиШень это нравится

#228 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Январь 2020 - 16:39

там очень широкий спектр. местами напрашивается аналогия с "народным православием"

Люди везде одинаковые. Меня недавно некоторое время долбославы (с точки зрения формирования личного вероконструктора и его рабочести ) сильно интересовали, в целом оказалось что это те же фаберже вид с другого боку (внезапно, никто не ожидал, никогда не было и вот опять  :D ). 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#229 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 13 Январь 2020 - 16:44

Люди везде одинаковые.

 

Общества разные. У ислама есть определенные особенности, которые лично у меня

"вызывают озабоченность", но это тему я не буду развивать ни здесь, ни вообще в публичном пространстве. 


  • ВиШень это нравится

#230 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 13 Январь 2020 - 16:55

Вот тогда меня впервые грамотно поставили на нож - нож под локтем в печень, второй рукой поперек корпуса по борцовски. И ногу сблокировали ногой сзади. 

 

Нож в правой руке был?



#231 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Январь 2020 - 19:51

Йеп. Да нет, сбив с отскоком или падением я думал. Но на тот момент я не был готов разменять пару см в мясо на свободу маневра.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных