Перейти к содержимому


Реально ли похудеть, если не есть после 18.00


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#41 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 17:36

Перекусам категорическое да. Есть надо не менее 5 раз в день.


Не доказано. Сейчас уже говорят что не важно. Главное баланс за сутки усвоенного.
  • AndyN это нравится

#42 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 17:49

Психологически легче. И если не хлюздить, то реально существенно уменьшается общая дневная пайка. За полгода скинул так 14 килограммов. Из активности - ежедневная быстрая, на пределе, ходьба на 6 километров и утренние отжимания. Без фанатизма. Основой жратвы была запеченная на гриле курица без шкуры, запеченный без масла картофель, сладкая (с изюмом, орехами и ложечкой меда) овсянка на воде (по утрам), 150 граммов бездрожжевого чисто ржаного хлеба. Из фруктов яблоки. Из овощей в основном салат из капусты и лука с маслом и корейская квашеная капуста. Ну и сырой лук дома, вечером. Ежесуточный дефицит калорий держал где то около двухсот.
И это, щи или борщец хоть обожрись. Овощные супы, если не лить в них майонезы и сметану, оно малокалорийны, но дают ощущение наетости. Овощные - в смысле продуктов, а не вегетарианские. Так то супчик жрать надо, чтобы нормально срать.
  • ВиШень, tickosen и AndyN это нравится

#43 Vasya

Vasya

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 00:55

Собственно сабж:

Реально ли похудеть, если просто не жрать не кушать с 18.00 каждых суток и до момента пробуждения на следующее утро.

И больше ничего не предпринимать.

Днем стараюсь "не кусочничать" (не перекусывать между основными приемами пищи), но сладкое люблю и ем.

Есть ли у кого подобный опыт?

Есть ли другие способы похудения? (Ну про физические нагрузки - это понятно).

Рост 173. Вес - 84-87 ( в этом интервале уже немало лет)

Реально. Только удерживаете норму соли в крови 09 и пейте больше воды. Наблюдайте за СОЭ если увеличена тогда погибают эритроциты и нужно увеличить поедание соли. Обычная норма для солдата Советской армии была до 1953 года 24 грамма в сутки, в летнее время 47 грамм.



#44 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 01:15

Реально. Только удерживаете норму соли в крови 09 и пейте больше воды. Наблюдайте за СОЭ если увеличена тогда погибают эритроциты и нужно увеличить поедание соли. Обычная норма для солдата Советской армии была до 1953 года 24 грамма в сутки, в летнее время 47 грамм.

А кто и как это в Советской Армии контролировал.


  • ВиШень это нравится

#45 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 01:36

Не хомячить после шести в любом случае норм тема, часиков так до 8-9 утра. Это однозначно лучше чем никак не бороться с излишним весом.
  • Vasya это нравится

#46 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 09:08

Собственно сабж:

Реально ли похудеть, если просто не жрать не кушать с 18.00 каждых суток и до момента пробуждения на следующее утро.

И больше ничего не предпринимать.

Днем стараюсь "не кусочничать" (не перекусывать между основными приемами пищи), но сладкое люблю и ем.

Есть ли у кого подобный опыт?

Есть ли другие способы похудения? (Ну про физические нагрузки - это понятно).

Рост 173. Вес - 84-87 ( в этом интервале уже немало лет)

 

 

Могу поделиться свои опытом. В целом по конституции я толстяк, генетически так получилось — я мезоморф.

Периодически занимаюсь похудением по разным причинам. Вот сейчас тоже, точнее с августа. Решил к предстоящему турниру влезть в категорию 92 кг (ветераны грэпплинг).

Мой вес в августе 119 кг, сейчас 90 кг. 

Можно сказать с уверенностью, что сброс веса это на 70% процентов изменение пищевых привычек, на 30% все остальное.

 

Моя схема похожа на интервальное голодание: 

6:30  Утром плотный завтрак, ем все что захочу и сколько захочу. 

12:30 Вместо обеда тренировка, просто офп по собственной схеме. Таким образом замещаю удовольствие от еды( как я люблю поесть!!!) удовольствием от тренировки.

22:00 Вечером легкий ужин. У меня это сыр, немного хлеба, овощи, немного фруктов. 

 

Голод забиваю либо ОФП, либо запиваю.

Пью воду, также развожу BCAA + немного регидрона — это позволяет поддерживать электролитический баланс, не так сильно жечь мышцы и немного глюкозы для головы.

Ну и витамины.


  • kek, ВиШень, Danatas и 3 другим это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#47 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 16:46

Могу поделиться свои опытом. В целом по конституции я толстяк, генетически так получилось — я мезоморф.
Периодически занимаюсь похудением по разным причинам. Вот сейчас тоже, точнее с августа. Решил к предстоящему турниру влезть в категорию 92 кг (ветераны грэпплинг).
Мой вес в августе 119 кг, сейчас 90 кг.
Можно сказать с уверенностью, что сброс веса это на 70% процентов изменение пищевых привычек, на 30% все остальное.

Моя схема похожа на интервальное голодание:
6:30 Утром плотный завтрак, ем все что захочу и сколько захочу.
12:30 Вместо обеда тренировка, просто офп по собственной схеме. Таким образом замещаю удовольствие от еды( как я люблю поесть!!!) удовольствием от тренировки.
22:00 Вечером легкий ужин. У меня это сыр, немного хлеба, овощи, немного фруктов.

Голод забиваю либо ОФП, либо запиваю.
Пью воду, также развожу BCAA + немного регидрона — это позволяет поддерживать электролитический баланс, не так сильно жечь мышцы и немного глюкозы для головы.
Ну и витамины.

не очень диета; овощи-фрукты-морепродукты другое дело
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#48 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 18:12

Какой то деньгоемкий способ.

#49 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 19:01

нормальный зато, да и овощи с фруктами разные бывают и палки крабовые не дорогие
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 20:14

нормальный зато, да и овощи с фруктами разные бывают и палки крабовые не дорогие

Скажи, насколько и за какой срок тебе удалось похудеть на диете из крабовых палочек? И какие овощи использовались?
  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 21:50

я в Пост так ем, худею в «половину», стандартный набор овощей у турков в магазине: огурцы, помидоры, капуста, редиска, салат, свекла, морковь; фрукты - яблоки, бананы, остальное по мелочи
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Декабрь 2019 - 22:42

я в Пост так ем, худею в «половину»

в смысле? с 90 кг до 45кг?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 00:04

Со 130 до 110, визуально остаётся половина
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#54 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 00:26

Голодать на ночь или не есть вечером, у многих людей сразу идёт торможение обмена веществ. Организм начинает экономно работать. Уже с десяток раз проверено, не ешь на ночь - утром вес может быть больше , чем вечером или такой же. Съесть вечером немного белка, яйца без желтка или кашу, какую-нибудь долго расщепляющуюся, то утром вес ниже. 

Есть уже проверенные методики. Нужен разгон обмена веществ, нужно не давать ему затихнуть. Считать калории не получиться. Нужно индивидуальное..."не жрать". Нужно уменьшить объём желудка в первую очередь. Без этого не получаться дальнейшие шаги. На пути к этому дробное питание, через 3-4 часа. Главное не получить стресс от голодания. Любой голод мгновенно снижает обмен веществ, приводит организм к стрессу и срыву на еду. Следующим этапом нужна силовая нагрузка, нужно мышцы довести до стресса., нужно усилить гормональный фон, Ни какие аэробные длительные упражнения не помогут это сделать, может и помогут, но уж очень времени надо много потратить. Когда уменьшиться потребность жрать и будет раза три в неделю силовая приличная нагрузка, тогда нужно увеличить и аэробную нагрузку, так как тренажёрка , а потом диван сдвигов не дадут. Продолжительная Хотьба в темпе 120 шагов в минуту будет то , что надо. Для усиления обмена веществ раз в неделю(воскресенье) нужно устраивать себе "расслабуху" можно покушать всё , что хочешь стрессовое состояние от ограничений снизится. вес приросший в понедельник уже во вторник существенно снизится. Что бы обратно не вернуться в исходное состояние нужно не терпеть и страдать, а получать удовольствие. То есть  путь к меньшему весу должен быть довольно продолжительный. Со ступеньками стабилизации. 

Ну вот ..где то так. Можете покидать в меня "вениками"Ю а можете обратиться и более подробно .... так как это всё индивидуально. Но знаю...врачи в этом сто процентов не рубят, так как сами ходят толстые и с давлением.


  • ВиШень, джерри и STARодум это нравится

#55 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 08:52

Интересно, а почему недосыпание ведет к появлению избыточного (излишнего) веса? Какой механизм?

 

Считать калории - довольно муторно. Нужно взвешивать порции, узнавать калорийность продуктов, считать количество калорий.



#56 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 09:34

Голодать на ночь или не есть вечером, у многих людей сразу идёт торможение обмена веществ. Организм начинает экономно работать. Уже с десяток раз проверено, не ешь на ночь - утром вес может быть больше , чем вечером или такой же. Съесть вечером немного белка, яйца без желтка или кашу, какую-нибудь долго расщепляющуюся, то утром вес ниже. 

 

Это не так . Ночью после засыпания у нас включается гормон роста  (так же он периодически включается днем , пользы вагон, его антагонист  гормон инсулин  , работают по отдельности поэтому перекусы всегда подымают инсулин( есть продукты которые практически не подымаю ,есть те от которых взлетает до небес) . Ночью гормон роста нас подлечивает и так же происходит  сжигание жира. Поэтому за 3 часа до сна лучше не есть . Не досыпания  и нервы включают гормон стресса кортизол , тоже не есть гуд и похудение откладывается. Хороший сон, сбалансированное питание , физические нагрузки и не нервничать .

Надо искать для себя такой тип питания, не диеты , что б можно без проблем питаться так постоянно и это было легко и комфортно.


Сообщение отредактировал андрей огнев: 28 Декабрь 2019 - 09:50

  • джерри это нравится

#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 09:41

Интересно, а почему недосыпание ведет к появлению избыточного (излишнего) веса? Какой механизм?

Считать калории - довольно муторно. Нужно взвешивать порции, узнавать калорийность продуктов, считать количество калорий.

Не просто недосып, а систематическое недосыпание. Стресс, организм входит в режим "кругом враги" и начинает делать стратегические запасы.
  • ВиШень, AndyN и STARодум это нравится

#58 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 11:00

Это не так . Ночью после засыпания у нас включается гормон роста  (так же он периодически включается днем , пользы вагон, его антагонист  гормон инсулин  , работают по отдельности поэтому перекусы всегда подымают инсулин( есть продукты которые практически не подымаю ,есть те от которых взлетает до небес) . Ночью гормон роста нас подлечивает и так же происходит  сжигание жира. Поэтому за 3 часа до сна лучше не есть . Не досыпания  и нервы включают гормон стресса кортизол , тоже не есть гуд и похудение откладывается. Хороший сон, сбалансированное питание , физические нагрузки и не нервничать .

Надо искать для себя такой тип питания, не диеты , что б можно без проблем питаться так постоянно и это было легко и комфортно.

Я такое объяснение слышал. И тоже так думал. Но оказалось всё по другому. Проверил на себе и людях. Оъяснение другое подходит, более понятное. Не ешь, значит организм начинает тормозить обмен веществ и "откладывать про запас", с вечерней едой тоже самое. Не поел...на ночь тормоза и сохранение того, что было. Поэтому есть можно, а некоторым и нужно. Все сгонщики веса если на ночь не едят, то утром с тем же весом просыпаются. А если чуть покушали...кифир, яёцо, или кашу гречневую, пшёнку или рисову, я даже манкой на ночь и утром уже вес на 500 грамм меньше.  Так что гормональная теория не работает. Это вы порассуждали, что так происходит, а в реалиях не так. Ну ещё в зависимости какая кислотная среда в желудке, поэтому разный будет эффект.


  • джерри это нравится

#59 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 11:52

Я такое объяснение слышал. И тоже так думал. Но оказалось всё по другому. Проверил на себе и людях. Оъяснение другое подходит, более понятное. Не ешь, значит организм начинает тормозить обмен веществ и "откладывать про запас", с вечерней едой тоже самое. Не поел...на ночь тормоза и сохранение того, что было. Поэтому есть можно, а некоторым и нужно. Все сгонщики веса если на ночь не едят, то утром с тем же весом просыпаются. А если чуть покушали...кифир, яёцо, или кашу гречневую, пшёнку или рисову, я даже манкой на ночь и утром уже вес на 500 грамм меньше.  Так что гормональная теория не работает. Это вы порассуждали, что так происходит, а в реалиях не так. Ну ещё в зависимости какая кислотная среда в желудке, поэтому разный будет эффект.

Да это так если идет постоянный недобор калорий ( пищи не люблю употреблять слово калории) то организм включает торможение метаболизма . Есть на ночь -не гуд)


  • джерри это нравится

#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 13:05

Интересно, а почему недосыпание ведет к появлению избыточного (излишнего) веса? Какой механизм?


У постоянно недосыпающих людей в составе крови уровень гормона лептина значительно ниже, что и способствует усилению чувства голода. Недостаток лептина приводит к перееданию, так как во время еды в мозг человека не передается сигнал о том, что он уже насытился и ему пора уже остановиться. Это и становится причиной нарушения обмена веществ в организме и как следствие, ожирения. Помимо этого есть   «гормон голода» - Грелин, он сигнализирует мозгу, что пришло время есть. Когда вы лишены сна, организм вырабатывает больше грелина. Помимо этого ночью вырабатывается соматропин — вещество, отвечающее за рост и переработку жира в энергию. Помимо этого, снижается расход энергии в течение дня: не высыпающийся человек более усталый в течение дня, сонный, у него нет сил на тренировки и он часто их пропускает. А если и приходит в зал, то занимается вяло и быстро устает.


  • Яри и STARодум это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных