Перейти к содержимому


Фотография

Кто и зачем отбеливает лихие 90-е в России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

#21 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 07 Январь 2020 - 16:23

Я же написал преступность преступности рознь, или не заметили? Или видим только то что хотим? Типа в 90 коррупции не было.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#22 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2020 - 18:07

Жизнь стала сытнее.

Жизнь становилась сытнее примерно до 2013 года. Это нужно признать, да.

С тех пор она становится только голоднее.

 

 

терор поизвели

Но, ага, "на дальних подступах" (с).

Москва, Магнитогорск, взрыв самолета над Синаем, Архангельск - это не в счет...

 



#23 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 07 Январь 2020 - 18:33

Жизнь становилась сытнее примерно до 2013 года. Это нужно признать, да.

С тех пор она становится только голоднее.

 

 

Но, ага, "на дальних подступах" (с).

Москва, Магнитогорск, взрыв самолета над Синаем, Архангельск - это не в счет...

Ну так думаю по всему миру не фонтан житуха стала, врядли Россия в этом уникальна. Как по моим наблюдениям вполне сносная житуха.

Какие годы если не секрет, по терактам?


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 07 Январь 2020 - 18:34


#24 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2020 - 19:04

Какие годы если не секрет, по терактам?

19, 19, 15, 18

Так вроде
 

Заглянем в википедию

 

2017

3 апреля — теракт в Петербургском метрополитене унёс жизни 16 пассажиров, пострадало 87 человек.

19 августа — резня в Сургуте. В центре города террорист нападал с ножом и топором на прохожих. Было ранено 7 человек. .

27 декабря — взрыв в магазине «Перекрёсток» в Санкт-Петербурге. Причиной стало самодельное взрывное устройство, начинённое поражающими элементами. Пострадали 18 человек


Сообщение отредактировал Верзихрюк: 07 Январь 2020 - 19:07


#25 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 07 Январь 2020 - 19:38

19, 19, 15, 18

Так вроде
 

Заглянем в википедию

 

2017

3 апреля — теракт в Петербургском метрополитене унёс жизни 16 пассажиров, пострадало 87 человек.

19 августа — резня в Сургуте. В центре города террорист нападал с ножом и топором на прохожих. Было ранено 7 человек. .

27 декабря — взрыв в магазине «Перекрёсток» в Санкт-Петербурге. Причиной стало самодельное взрывное устройство, начинённое поражающими элементами. Пострадали 18 человек

Метрополитен ещё вспоминается взрыв, насчёт остального не припомню, видимо последствия борьбы с ИГИЛ были( Я то был в полной уверенности что спецслужбы отрабатывают на 100% вложенное в них бабло.


  • ОйДа это нравится

#26 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Январь 2020 - 23:50

Кто отбеливает? Куча людей по разным соображениям.

Про политиков Ворчун уже написал.

Ещё те кто поднялся незаконными методами. Все мы (кроме социопатов) где-то в глубине души понимаем что убивать , грабить людей и отнимать у них жильё не очень хорошо, поэтому гопоте нужна идеологическая накачка: "лохов надо учить", "баранов нужно стричь". Сейчас эти "погонщики баранов" постарели и убеждают сами себя что были в своём праве. Те кто поднял бизнес на продаже палёной водки туда же.

Помимо них это какие-то своеобразные воровские байки для молодёжи. Старые воры в соответственных местах рассказывают молодёжи как им было хорошо, как им было весело. На бОльший процент это вообще как анекдот о том что "при горбачёве у дедушки стояли". А молодёжь несёт это дальше.

Вот не поверишь - даже рецидуи совсем не в глубине души отчетливо понимают, что убивать и так далее - нехорошо. Но. Лично я вот не вижу, чтобы кто то проводил пиар кампанию по реабилитации 90-х. Какое то там сборище в Ельцин Центре показателем не считаю. Не было бы статьи, уверен, что минимум две трети прочитавших и не знали бы о той сходке.
Ворчун, все так. Но какой смысл об этом вслух? Кто сечет, тот и так понимает, а кто судит о преступности, тем паче организованной, по ситуации на улице и по количеству асфальта, так тому и не надо, наверное.

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Январь 2020 - 00:02

 Но. Лично я вот не вижу, чтобы кто то проводил пиар кампанию по реабилитации 90-х. 

Ну есть, но в той же степени что пиаркомпании по реабилитации СССР, Сталина , домостроя и чего-то там ещё. Всегда найдётся дедушка у которого при Сталине стояло  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Январь 2020 - 00:22

Не знаю. Как по мне, то максимум, можно как то признать за какие то позывы многочисленные бандитские сериалы. Да и то, большинство этих "шедевров" посвящены влажным измышлизмам про современную Россию. Разве поискать по подростковым субам. Типа АУЕ. Вот там наверняка полным ходом идет пропаганда 90-х. Но это нестрашно. Это - пусть.
  • ВиШень это нравится

#29 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2020 - 00:42

А про хранение денег в иностранных ценных бумагах плохо не скажу.
Лучше пусть там полежат, чем неграмотно разбазариваются. Небыстро многие процессы проходят.

Да не в деньгах счастье, а в средствах производства. У нас, что,  все так хорошо что и вкладывать их в России некуда? Например, рыба в СССР и в гребанные 90-е по всем прилавкам лежала и нос воротили - не хотели, а сейчас в рыболовецкой державе дороже мяса уже стала, дескать, невыгодно ввозить в Россию да и инфраструктура рухнула. Вот и поднимали бы за счет государства ее! такую инфраструктуру осилит только государство ИМХО


  • val66 это нравится

#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Январь 2020 - 00:53

Владимир, деньги "там" не лежат. Это бумажки где то "лежат". А деньги, отданные за эти долговые, они не "лежат". Они, через банки ихние, пускаются в оборот. Не у нас. Банки, там, открывают всяким там предприятиям кредитные линии. На всякие там проекты. Благодаря чему увеличивается там валовый продукт и создаются рабочие места. Что в совокупности повышает реальные доходы населения или как минимум удерживает на одном покупательном уровне. Это у нас деньги, получается, "лежат".
  • Ворчун и val66 это нравится

#31 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2020 - 06:33

Да не в деньгах счастье, а в средствах производства. У нас, что,  все так хорошо что и вкладывать их в России некуда? Например, рыба в СССР и в гребанные 90-е по всем прилавкам лежала и нос воротили - не хотели, а сейчас в рыболовецкой державе дороже мяса уже стала, дескать, невыгодно ввозить в Россию да и инфраструктура рухнула. Вот и поднимали бы за счет государства ее! такую инфраструктуру осилит только государство ИМХО

 



#32 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 011 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Январь 2020 - 07:08

Ну есть, но в той же степени что пиаркомпании по реабилитации СССР, Сталина , домостроя и чего-то там ещё. Всегда найдётся дедушка у которого при Сталине стояло  :D

Вопрос о реабилитации Сталина вообще не стоит.
Люди действительно, хотят "Сталина", как символ государственности и борьбы с коррупцией. Но большинство во-первых, хочет не "для себя" а для чиновников.
А во-вторых, от "Сталина" хотят только некую часть- порядок, масштабные проекты, гордость за страну, борьбу с коррупцией. Но никто не готов к тому, чтобы ради этого "порядка" арестовали члена его семьи. Или его самого, а ведь месть за что, при Сталине многих из тех, кто хочет его вернуть, давно бы вывели за сарай.
  • Hapkido Lab., Чайникк, Tornvald и 3 другим это нравится

#33 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2020 - 07:44

Да не в деньгах счастье, а в средствах производства. У нас, что,  все так хорошо что и вкладывать их в России некуда?

Куда вкладывать то? Остатки промышленности были уничтожены не в 90-ые года, а уже при Путине.

Теперь ее надо создавать практически с нуля.

Еще стоит проблема, где взять новые кадры...


  • kingvlad это нравится

#34 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 952 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Январь 2020 - 08:05

Жизнь становилась сытнее примерно до 2013 года. Это нужно признать, да.
С тех пор она становится только голоднее.


Да, где-то процентов на 8 каждый год реальные доходы россиян падают. Но количество долларовых миллионеров и миллиардеров в России так же стабильно увеличивается, так что дело не в том, что жизнь у всех тяжелее стала. Население реально плющат.
"Вчера в результате санкций наши олигархи потеряли 13 млрд. долларов, а завтра их поищут в карманах рядовых граждан." (с)

Куда вкладывать то? Остатки промышленности были уничтожены не в 90-ые года, а уже при Путине.
Теперь ее надо создавать практически с нуля.
Еще стоит проблема, где взять новые кадры...


Реально много разрушили в последние годы... Понадобилось найти метрологическую лабораторию с лицензией для поверки резьбовых шаблонов, так в своей области не смогли найти. Черный стальной прокат через третьи руки с Украины, нержавеющий прокат и нержавеющие метизы - по DINу из-за бугра... Кадры - вообще больной вопрос, что работяг, что ИТР.

#35 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Январь 2020 - 08:33

Да, где-то процентов на 8 каждый год реальные доходы россиян падают. Но количество долларовых миллионеров и миллиардеров в России так же стабильно увеличивается, так что дело не в том, что жизнь у всех тяжелее стала. Население реально плющат.
"Вчера в результате санкций наши олигархи потеряли 13 млрд. долларов, а завтра их поищут в карманах рядовых граждан." (с)

Реально много разрушили в последние годы... Понадобилось найти метрологическую лабораторию с лицензией для поверки резьбовых шаблонов, так в своей области не смогли найти. Черный стальной прокат через третьи руки с Украины, нержавеющий прокат и нержавеющие метизы - по DINу из-за бугра... Кадры - вообще больной вопрос, что работяг, что ИТР.

Вот я население, самое обычное рядовое население, по 8% в год теряю, сколько лет это происходит, 5, 8, 10, сколько, а то видимо я уже нищим должен быть по такой логике. При пьяни всё только восстанавливалось ога, а Путин со своей кодлой только разваровывает, ничё не делает, только тянут и тянут. Миллионеры то в России откуда увеличиваются, все приближённые к дворцу императора или как, как они делают свои миллионы, если вас послушать вокруг одни разрушения? Может всё таки если в одном месте пусто то в другом густо, сидеть и ждать в одной области что благоденствие вас никогда не покинет, в век развитого капитализма, это верх безумия. Как если бы я очень долго проработал в одной конторе, она в итоге по какой-то причине свернулась, я бы сделал вывод что всё, трындец, государство разваливается, стабильности нигде нет. 


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 08 Январь 2020 - 08:39

  • Влади mir это нравится

#36 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2020 - 10:10

Население реально плющат.

 

"Новая нефть" (с).
 


Путин со своей кодлой только разваровывает, ничё не делает, только тянут и тянут. 

Грубо говоря, так и есть.

Дело на в "либералах", дело именно в Путине, который и есть главный "либерал" (в кавычках).

"Отнеситесь с пониманием" (с).


Как если бы я очень долго проработал в одной конторе, она в итоге по какой-то причине свернулась, я бы сделал вывод что всё, трындец, государство разваливается, стабильности нигде нет. 

Если у вас все хорошо - то и у страны все хорошо?
 



#37 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Январь 2020 - 12:14

"Новая нефть" (с).
 


Грубо говоря, так и есть.

Дело на в "либералах", дело именно в Путине, который и есть главный "либерал" (в кавычках).

"Отнеситесь с пониманием" (с).


Если у вас все хорошо - то и у страны все хорошо?
 

Я, рядовой гражданин, рядовее некуда, у меня куча знакомых рядовых граждан, я такой дичи про снижение реального уровня дохода не знаю и не слышал, за исключением тех людей которые не хотят херачить или влезли в кредиты по самое не балуй. 8% процентов в год, я в шоке.

Путин всеми процессами ведает, о чём вы вещаете. При Сталине воровали, зная что к стенке поставят, это он ответственен был за этих воров? Ну вы взрослые люди, рассуждаете как дети малые или как обиженные какие-то, на кого обижены, на дядю Путина. Да подождите его не будет во власти, ещё хапанём наверняка гавна, вспоминать будете ещё добрым словом и сравнивать с тем гавном которое будет после него. Сразу после него наверное разваливаться не начнёт, но двух сильных лидеров один за одним ещё поди поищи в истории такое. Любое очень крупное государство в основе своей содержит коррупцию и по другому не будет, это данность.

Моя жизнь и жизнь многих вокруг меняется в лучшую сторону, понемногу но меняется, а как это так выходит если ничего не делается для нас, не просветите, а то у меня один вариант ток для такого случая, это печатный станок, но он вроде у америкосов, это они могут позволить себе любые эксперименты за чужой счёт?



#38 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Январь 2020 - 12:23

Вопрос о реабилитации Сталина вообще не стоит.
Люди действительно, хотят "Сталина", как символ государственности и борьбы с коррупцией. Но большинство во-первых, хочет не "для себя" а для чиновников.
А во-вторых, от "Сталина" хотят только некую часть- порядок, масштабные проекты, гордость за страну, борьбу с коррупцией. Но никто не готов к тому, чтобы ради этого "порядка" арестовали члена его семьи. Или его самого, а ведь месть за что, при Сталине многих из тех, кто хочет его вернуть, давно бы вывели за сарай.

Ну да. Так люди всё что они педалируют хотят не для себя. Те же поборники святых 90х  надеются что они будут на правильной стороне, и палёную водку будут продавать не им, и огромные деньги на медицину и прочее будут отжимать не у них. 

* в принципе то же самое касается и поборников домостроя, и поборников православия, и поборников чего угодно тоталитарного. 


 


Если у вас все хорошо - то и у страны все хорошо?
 

У тех людей у которых не очень хорошо, в среднем то же самое не хорошо что и при СССР было. Так что какая разница?


  • InqvizitiR76 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#39 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 952 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Январь 2020 - 12:36

Вот я население, самое обычное рядовое население, по 8% в год теряю, сколько лет это происходит, 5, 8, 10, сколько, а то видимо я уже нищим должен быть по такой логике.

"Я - население" звучит как-то необъективно. Тем, кто должен будет недовольное население сдерживать, государство хорошо зарплату индексирует, у остальных не столь радужно. У нас в семье продукты я закупаю, могу сравнивать по себе. Плюс закупаюсь в основном в одних и тех же отделениях Магнита и Пятерочки, есть возможность оценить количество работающих касс, разговоры покупателей с знакомыми из числа работников этих магазинов, количество товаров в корзинах и т.д. Месяца три назад был свидетелем разговора между директором магазина и проверяющим (х.з. какая именно у него должность в сеть Магнит), ну и т.д.

При пьяни всё только восстанавливалось ога, а Путин со своей кодлой только разваровывает, ничё не делает, только тянут и тянут.

Если при Ельцине вообще жопа была, то из этого не следует, что сейчас должно быть всё в шоколаде. С определенного момента, ещё до санкций, решили, что народу хватит, можно с него и побольше драть.

Миллионеры то в России откуда увеличиваются, все приближённые к дворцу императора или как, как они делают свои миллионы, если вас послушать вокруг одни разрушения? Может всё таки если в одном месте пусто то в другом густо, сидеть и ждать в одной области что благоденствие вас никогда не покинет, в век развитого капитализма, это верх безумия.


С прибавленной стоимости. Можно меньше платить работягам и больше брать себе. При этом нужно ворчать, что дела хреново идут и нафиг это вообще нужно. А потом выясняется, что дела идут хорошо и с прибыли была куплена новая линия по производству определенной продукции. Но все должны думать, что это по всей стране тяжело...

#40 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Январь 2020 - 12:54

"Я - население" звучит как-то необъективно. Тем, кто должен будет недовольное население сдерживать, государство хорошо зарплату индексирует, у остальных не столь радужно. У нас в семье продукты я закупаю, могу сравнивать по себе. Плюс закупаюсь в основном в одних и тех же отделениях Магнита и Пятерочки, есть возможность оценить количество работающих касс, разговоры покупателей с знакомыми из числа работников этих магазинов, количество товаров в корзинах и т.д. Месяца три назад был свидетелем разговора между директором магазина и проверяющим (х.з. какая именно у него должность в сеть Магнит), ну и т.д.

Если при Ельцине вообще жопа была, то из этого не следует, что сейчас должно быть всё в шоколаде. С определенного момента, ещё до санкций, решили, что народу хватит, можно с него и побольше драть.

С прибавленной стоимости. Можно меньше платить работягам и больше брать себе. При этом нужно ворчать, что дела хреново идут и нафиг это вообще нужно. А потом выясняется, что дела идут хорошо и с прибыли была куплена новая линия по производству определенной продукции. Но все должны думать, что это по всей стране тяжело...

Я ничего не сдерживал и не сдерживаю, кто вам не давал 20 лет оттрубить и стать пенсом, с мизерными зарплатами на старте как у меня было года четыре. Так сколько лет по 8% падают доходы?

Если при Ельцине была жопа, то теперь стало много лучше и мне не сложно признать это и произнести.

Станьте вы бизнесменом, какие проблемы и попробуйте стать миллионером и вступить в эту постоянно пополняющуюся братию.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных