Перейти к содержимому


Фотография

Кто и зачем отбеливает лихие 90-е в России


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 269

#41 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Январь 2020 - 14:14

"Я - население" звучит как-то необъективно. Тем, кто должен будет недовольное население сдерживать, государство хорошо зарплату индексирует, у остальных не столь радужно. У нас в семье продукты я закупаю, могу сравнивать по себе. Плюс закупаюсь в основном в одних и тех же отделениях Магнита и Пятерочки, есть возможность оценить количество работающих касс, разговоры покупателей с знакомыми из числа работников этих магазинов, количество товаров в корзинах и т.д. Месяца три назад был свидетелем разговора между директором магазина и проверяющим (х.з. какая именно у него должность в сеть Магнит), ну и т.д.
Если при Ельцине вообще жопа была, то из этого не следует, что сейчас должно быть всё в шоколаде. С определенного момента, ещё до санкций, решили, что народу хватит, можно с него и побольше драть.

С прибавленной стоимости. Можно меньше платить работягам и больше брать себе. При этом нужно ворчать, что дела хреново идут и нафиг это вообще нужно. А потом выясняется, что дела идут хорошо и с прибыли была куплена новая линия по производству определенной продукции. Но все должны думать, что это по всей стране тяжело...

Вы совершенно не правы.
За последние 10 лет очень многое поменялось в нашей экономике. И ни Путин, ни санкции тут не причём. Санкции конечно усугубляют, но и без них действительность поменялась.
Если интересно, то могу расписать попозже.

#42 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2020 - 16:13

У тех людей у которых не очень хорошо, в среднем то же самое не хорошо что и при СССР было. Так что какая разница?

Поясните: уровень жизни тот же самый или те расп..здяи, кто в СССР ничего не добился, ничего не добились и в РФ?
 



#43 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 08 Январь 2020 - 16:19

Отбеливают те, кто поднялся на лихачестве, а теперь рулит государством.
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#44 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Январь 2020 - 16:42

Поясните: уровень жизни тот же самый или те расп..здяи, кто в СССР ничего не добился, ничего не добились и в РФ?

уровень жизни у тех у кого сейчас хреновато сопоставим со среднесельским при СССР, мне кажется
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#45 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 08 Январь 2020 - 17:31

уровень жизни у тех у кого сейчас хреновато сопоставим со среднесельским при СССР, мне кажется

 

Зря так кажется. Очень зря.

 

Простой пример. Зарплата работяги на каком-нить обычном производстве в СССР была не особо высокой, всякие там предметы роскоши он вот как-то крайне редко покупал (если покупал), но на всё самое необходимое ему завсегда хватало, даже оставалось чуток. При этом согласно НОТ трудился он обычно ровно столько, сколько было положено. Не перепахивал без отдельной на то какой-нить особой надобности. И личное время у него было. На личную жизнь, т.с. (А это в нашей жизни и есть самая большая ценность.) Но. А ещё цены на всё про всё обязательное были практически символическими. А ещё у него был серьёзный такой соцпакет. А ещё образование, здравоохранение и прочее такое было не только бесплатным, но и обязательным. Ну и т.д., и т.п. Плюс была уверенность в завтрашнем дне. Плюс определённая свобода: не хочешь здесь работать, спокойно можешь уволиться и найти работу в каком-нить другом месте, во всяком случае без работы ты никак не мог остаться. Более того - это осуждалось. ...

 

А как простой трудяга сегодня по всем этим пунктам? Всё ли имеет? Всё ли может себе позволить? (Ну там детей в лагерь летом бесплатно отправить или ещё чего-нить подобное, имею ввиду.) Уверен ли вообще, что и завтра у него всё в порядке будет? Ну и зарплаты. И их соотношением с ценами, с их ростом. ... А главное. Ну вот попробовали люди себя в бизнесе. Что это такое? Это мир конкуренции. Плюс это склад характера такой нужен, ну вот не все люди - бизнесмены. Плюс всё равно нужны абсолютно все профессии. Чтоб успешный бизнесмен успешно своим бизнесом мог заниматься, обязательно нужно море людей-небизнесменов. Обычных трудяг. Их самый различный труд. Причём больше низкооплачиваемых. Без них (и без капиталистических законов в стране) ни один бизнес в гору не пойдёт. От слова абсолютно. Какими бы не были умными енти бизнесмены. А значит обычный трудяга просто запрограммирован на нищание. На постепенную утрату всех тех соцблаг, какие сегодня ещё каким-то чудом сохранились. ...

 

Ну вот и считайте. Где хреноватее.


  • bevor, kot2 и val66 это нравится

#46 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Январь 2020 - 18:42

Моя матушка и батя, в пору моего рождения, он водила, потом по стройке, мамка портной почти всё время, вот ни разу ни по кзоту работали, это 1976 год, конкретно СССР, на работе херачили будь здоров, где мог батя тащил с тех мест где работал, то бенз, то стройматериалы, этим занимались почти все у кого была такая возможность. Цены на необходимое не были символическими, они были вполне осязаемые для их кошелька, ибо зарплаты такие себе были. Более- менее сносно жили за счёт постоянных калымов. Да было образование, да медицина, сейчас их уровень желает оставлять лучшего, но всё же, кто реально умный тот и поступит и будет учиться на бюджете, кто лабух как я, тот просрёт дважды свою возможность обучаться в универе бесплатно и будет доучиваться за платно. Лагеря были, но качество тех лагерей как я помню, мне двух раз хватило чтобы больше никогда не попадать туда. На обстакановку жилья, ковры, пылесос, телек, мебель, с тех крох что откладывали, нужно пару лет было собирать. Сейчас у моего отца который на пенсии, уверенности в работе намного больше чем раньше, устроился в неплохое место по уборке территории, не перерабатывая, 25 т.р. в месяц имеет. Так что опыт у разных людей самый разный, я был не бился лбом в одну позицию, утверждая что только так вот было и баста.


  • ВиШень и Tornvald это нравится

#47 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 08 Январь 2020 - 19:25

Инк, я пожил в советское время поболе Вас. И в очень простой семье. И жилось непросто. Тем не менее. Я пишу ровно то как оно есть на самом деле. И сравниваю не тогдашнего работягу с нынешним бизнесменом (мелкой руки) или что вроде того, а с обычным же работягой. У которого дай бог что-то около 15-20 тыс в месяц сегодня выходит. Если с работой повезло. Но за которые он вынужден работать много больше, чем когда-то. У меня доход побольше. Но и работать приходится тоже за себя и того дядю. И то, если везёт. Иногда может и не везти. Да и опыт безработицы имеется. И знаю точно: чем дальше, тем меньше надежды на что-то более лучшее. Т.к. возраст, здоровье не то, и т.д.

 

А главное. Вы себя-то не сравнивайте с подавляющим большинством простого трудящегося населения в нонешней РФ. Помню, Вы где-то сказали про свой доход (плюс пенсия ведь есть, верно?), я лишь очень порадовался за Вас. И ко мне могут присоединиться в этом много больше половины тех, кто вынужден пропадать на работе подолгу. За куда меньшие цифры.

 

Знаю также, что и мелким предпринимателям несладко сегодня. Т.к. большинство из них лишь ещё больше пашет, но при этом дело их один фиг разоряется, т.к. рядом более крупные и шустрые "предприниматели" имеются. Которые не зарабатывают, а делают деньги. Работают для этого другие. Приезжие, например. Коих ещё меньшая зарплата устраивает. Но даже если Ваш бизнес не рушится, то один хрен личное время напрочь уничтожается. Жизнь проходит мимо. А она никаких денег не стоит. Поэтому я и многим своим знакомым бизнесменам ни разу не завидую.

 

Или это не так? Хреново живут сегодня только лентяи? И какие-нить просто очень глупые люди?... )))


  • val66 это нравится

#48 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Январь 2020 - 19:38

Более- менее сносно жили за счёт постоянных калымов.

во-во. А у меня папики геологи были, колымить было нечем

Или это не так? Хреново живут сегодня только лентяи? И какие-нить просто очень глупые люди?... )))

по разному. Чаще всего люди имеющие образование не соответствующее запросам общества.
  • InqvizitiR76 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#49 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 08 Январь 2020 - 19:40

Работяги на заводе далеко не 15-20 тр, а сварщики так и к 60-70 тр в зависимости от разряда, о ЧПУ вообще молчу там и к 100 можно.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#50 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 08 Январь 2020 - 19:41

Многие калымили. И мой батя тоже. И я ему помогал. Но не от голода и холода ни разу. И уж точно не для того, чтоб, например, кредиты закрыть.

 

Плюс никогда не было неуверенности в завтрашнем дне.



#51 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Январь 2020 - 19:43

Инк, я пожил в советское время поболе Вас. И в очень простой семье. И жилось непросто. Тем не менее. Я пишу ровно то как оно есть на самом деле. И сравниваю не тогдашнего работягу с нынешним бизнесменом (мелкой руки) или что вроде того, а с обычным же работягой. У которого дай бог что-то около 15-20 тыс в месяц сегодня выходит. Если с работой повезло. Но за которые он вынужден работать много больше, чем когда-то. У меня доход побольше. Но и работать приходится тоже за себя и того дядю. И то, если везёт. Иногда может и не везти. Да и опыт безработицы имеется. И знаю точно: чем дальше, тем меньше надежды на что-то более лучшее. Т.к. возраст, здоровье не то, и т.д.

 

А главное. Вы себя-то не сравнивайте с подавляющим большинством простого трудящегося населения в нонешней РФ. Помню, Вы где-то сказали про свой доход (плюс пенсия ведь есть, верно?), я лишь очень порадовался за Вас. И ко мне могут присоединиться в этом много больше половины тех, кто вынужден пропадать на работе подолгу. За куда меньшие цифры.

 

Знаю также, что и мелким предпринимателям несладко сегодня. Т.к. большинство из них лишь ещё больше пашет, но при этом дело их один фиг разоряется, т.к. рядом более крупные и шустрые "предприниматели" имеются. Которые не зарабатывают, а делают деньги. Работают для этого другие. Приезжие, например. Коих ещё меньшая зарплата устраивает. Но даже если Ваш бизнес не рушится, то один хрен личное время напрочь уничтожается. Жизнь проходит мимо. А она никаких денег не стоит. Поэтому я и многим своим знакомым бизнесменам ни разу не завидую.

 

Или это не так? Хреново живут сегодня только лентяи? И какие-нить просто очень глупые люди?... )))

Я вообще то в пример привёл родителей, которые пожили больше вашего при СССР, конкретные работяги. Конкретно я, был бы рад остановиться на графике сутки через двое и 25 т.р. за эту работу + пенсия 25, но вот обстоятельства толкают работать двое суток через сутки, есть уверенность что все свои проблемы я решу, но радости от такого графика нет вообще. Я не виню в этом существующий или пеняю на прошедший строй, я просто знаю что и тогда и сейчас, для  того чтобы придти к нужным результатам, нужно много работать и я таки делаю это постоянно. Что было и что есть я просто вспоминаю и упоминаю здесь, без какой либо ностальгии, обиды, злости или других крайних эмоций. Почти всегда можно найти выход и изменить условия, например работать больше, личного времени меньше, но на то что нужно денег хватает уже. И видел и отмечал не единожды людей, которые сами себя загоняют в угол, хотя варианты решения их проблем очень даже на поверхности, но они сознательно не идут на эти решения, они очень упрямы, но не берусь сказать глупы, ибо и среди упрямых людей есть очень умные. Теперь когда впасть в кредитную кабалу проще чем пописать сходить, перейти в разряд хреновоживущего вообще легко. Я всегда буду меняться под условия которые нам спускают сверху, я не гордый, не лентяй, я быстро адаптируюсь, так что жалоб от меня не услышит никто, даже моя дражайшая, чутка передохну и снова рывок.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 08 Январь 2020 - 19:55


#52 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 08 Январь 2020 - 20:01

Работяги на заводе далеко не 15-20 тр, а сварщики так и к 60-70 тр в зависимости от разряда, о ЧПУ вообще молчу там и к 100 можно.
С уважением, Михаил.

 

А разные работяги есть. Какие-нить там сварщики или экскаваторщики - это, считай, уже "элита" среди них. "Рабочая аристократия". В хороших местах хорошую денежку могут зашибать. Это без вопросов. Только даже у них теперь проблем хватает. То с зарплатой их обманывают, то просто оптимизация их очень так конкретно накрывает. Но гораздо больше всё-таки обычных, а не вот таких работяг по стране. Не все из них в енти "аристократы" попасть способны. Так что 15-20 тр - куда более обычное дело для просторов РФ, чем 60-70. Да и то, не за обычный режим работы.

 

Или может в Вашем городе N - 60-70 тр - нижний уровень для простых трудящихся? Средний - 100 и больше? Если так, хороший город у Вас. )))


Я вообще то в пример привёл родителей, которые пожили больше вашего при СССР, конкретные работяги. Конкретно я, был бы рад остановиться на графике сутки через двое и 25 т.р. за эту работу + пенсия 25, но вот обстоятельства толкают работать двое суток через сутки, есть уверенность что все свои проблемы я решу, но радости от такого графика нет вообще. Я не виню в этом существующий или пеняю на прошедший строй, я просто знаю что и тогда и сейчас, для  того чтобы придти к нужным результатам, нужно много работать и я таки делаю это постоянно. Что было и что есть я просто вспоминаю и упоминаю здесь, без какого либо ностальгии, обиды, злости или других крайних эмоций. Почти всегда можно найти выход и изменить условия, например работать больше, личного времени меньше, но на то что нужно денег хватает уже. И видел и отмечал не единожды людей, которые сами себя загоняют в угол, хотя варианты решения их проблем очень даже на поверхности, но они сознательно не идут на эти решения, они очень упрямы, но не берусь сказать глупы, ибо и среди упрямых людей есть очень умные. Теперь когда впасть в кредитную кабалу проще чем пописать сходить, перейти в разряд хреновоживущего вообще легко. Я всегда буду меняться под условия которые нам спускают сверху, я не гордый, не лентяй, я быстро адаптируюсь, так что жалоб от меня не услышит никто, даже моя дражайшая, чутка передохну и снова рывок.

 

Вообще-то, я упомянул, что в простой семье рос. Т.е. тоже за родителей сказал.

 

Плюс в разных местах пожить довелось. И очень многое увидеть - тоже. Отлично представляю, как кто и где жил в советские времена. Причём в разные времена. Т.к. помню и рассказы старых людей о том, как они жили. Включая дореволюционное время.

 

Ну и главное. Вот Вы сами пишете, что не рады, какой график работы у Вас. Но никого не вините. А просто знаете, что нужно работать. Бяка в том, что все это знают. Очень даже отлично знают. А ещё знают, почему всё вот так теперь стало. А кто-то ещё и неплохо в азах политэкономии разбирается, может легко пояснить, отчего в нынешних условиях кому-то нехреново живётся. ... )))



#53 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Январь 2020 - 20:15

А может быть о СССР спорить лучше в другой теме?
Про убийственный капитализм, например.
Тут ведь про Россию после.



#54 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 08 Январь 2020 - 20:21

Получается, что темы связаны меж собой. Вот и... )))



#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 049 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Январь 2020 - 20:37

А разные работяги есть. Какие-нить там сварщики или экскаваторщики - это, считай, уже "элита" среди них. "Рабочая аристократия". В хороших местах хорошую денежку могут зашибать. Это без вопросов. Только даже у них теперь проблем хватает. То с зарплатой их обманывают, то просто оптимизация их очень так конкретно накрывает. Но гораздо больше всё-таки обычных, а не вот таких работяг по стране. Не все из них в енти "аристократы" попасть способны. Так что 15-20 тр - куда более обычное дело для просторов РФ, чем 60-70. Да и то, не за обычный режим работы.

Или может в Вашем городе N - 60-70 тр - нижний уровень для простых трудящихся? Средний - 100 и больше? Если так, хороший город у Вас. )))


Вообще-то, я упомянул, что в простой семье рос. Т.е. тоже за родителей сказал.

Плюс в разных местах пожить довелось. И очень многое увидеть - тоже. Отлично представляю, как кто и где жил в советские времена. Причём в разные времена. Т.к. помню и рассказы старых людей о том, как они жили. Включая дореволюционное время.

Ну и главное. Вот Вы сами пишете, что не рады, какой график работы у Вас. Но никого не вините. А просто знаете, что нужно работать. Бяка в том, что все это знают. Очень даже отлично знают. А ещё знают, почему всё вот так теперь стало. А кто-то ещё и неплохо в азах политэкономии разбирается, может легко пояснить, отчего в нынешних условиях кому-то нехреново живётся. ... )))

Нет, не знают. И даже те, кто подозревает, чаще не знают. Ибо диамат, а его не учат. И даже по верхам не хватают. Ибо - псевдоучение, враки и фуфло. И знаете, что я скажу? Да и пес с нами со всеми.

#56 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 08 Январь 2020 - 22:02

Нет, не знают. И даже те, кто подозревает, чаще не знают. Ибо диамат, а его не учат. И даже по верхам не хватают. Ибо - псевдоучение, враки и фуфло. И знаете, что я скажу? Да и пес с нами со всеми.

 

Знают. И потому тупо работают. Пыхтят, ругают сегодняшнюю жизнь, и всё такое, но работают. И по многу. Сколько везения и здоровья хватает. А потому что больше ничего не остаётся. И самим кушать хоца, и детей кормить-одевать-обувать-учить-на ноги ставить - тоже.

 

И да - пёс с нами, отдаём себя такой жизни без остатку. И на чего-то другое даже не настраиваемся. Бо тупо некогда. Но когда о будущем своих детей задумываемся, то... очень даже легко начинаешь все эти науки понимать, когда в руки учебники берёшь. Т.к. там именно про это всё вполне отлично расписано.


  • val66 это нравится

#57 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Январь 2020 - 22:31

"Я - население" звучит как-то необъективно. Тем, кто должен будет недовольное население сдерживать, государство хорошо зарплату индексирует, у остальных не столь радужно. У нас в семье продукты я закупаю, могу сравнивать по себе. Плюс закупаюсь в основном в одних и тех же отделениях Магнита и Пятерочки, есть возможность оценить количество работающих касс, разговоры покупателей с знакомыми из числа работников этих магазинов, количество товаров в корзинах и т.д. Месяца три назад был свидетелем разговора между директором магазина и проверяющим (х.з. какая именно у него должность в сеть Магнит), ну и т.д.

Если при Ельцине вообще жопа была, то из этого не следует, что сейчас должно быть всё в шоколаде. С определенного момента, ещё до санкций, решили, что народу хватит, можно с него и побольше драть.

С прибавленной стоимости. Можно меньше платить работягам и больше брать себе. При этом нужно ворчать, что дела хреново идут и нафиг это вообще нужно. А потом выясняется, что дела идут хорошо и с прибыли была куплена новая линия по производству определенной продукции. Но все должны думать, что это по всей стране тяжело...

Смотрите, года до 10-15 наша экономика развивалась в основном экстенсивно- вширь. Тут я имею в виду именно бизнес.
То есть поляна большая, если подошёл здоровый и сильный, то всегда можно было отойти и кушать травку в другом месте. Причём травку не хуже.
Но бесконечно это продолжаться не может. И настал момент, когда жаждущих стало больше, чем мест на поляне.
И теперь правила игры сильно поменялись, чтобы получить кусок поляны его нужно у кого-то отобрать. А это совсем иная стратегия и тактика. Другие затраты и совсем другая прибыль.
Раньше реклама просто привлекала проходящего мимо клиента, а теперь нужно ЗАБРАТЬ этого клиента у конкурента. Он УЖЕ ЧУЖОЙ КЛИЕНТ. И разница огромна.
Скажем так, большинство успешных бизнесменов старой модели не умеют работать по новому.
Да и избыток их скопился.
Вот и вылетают.
И прибыли при такой конкуренции резко ниже.
Могу привести пример на основе своей отрасли. Остекление СПК.
На фирме где я работаю сейчас 25 штатных бригад, один хозяин и прекрасно отлаженная логистика.
Однако чистая прибыль в три раза меньше, чем была 12 лет назад при пяти бригадах.
За последние шесть лет рынок ПВХ окон сократился более чем на 80%, количество игроков на нём ещё сильнее.
Только вот ни медвепуты, ни суперсемейки всевластия, ни крым-рым и санкции в этом ничуть не виноваты.
Просто рынок ограничен.
И так почти в любой отрасли. Ну нет больше нигде сверхприбылей!!!!
Знаете как выскочил Магнит?
Они стали втыкать супермаркеты в спальных районах, маленьких городках, сёлах и аулах. То есть просто пришли на пустое место поляны. А теперь поищите, сколько убыточных точек закрыл Магнит за последние два года.
Потом и про прибыли порассуждайте.
Экономика всегда развивается циклично, важно только при падении оказываться выше прошлого раза. 
И поддерживать эту тенденцию.


  • kingvlad это нравится

#58 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 09 Январь 2020 - 08:33

Работяги на заводе далеко не 15-20 тр, а сварщики так и к 60-70 тр в зависимости от разряда, о ЧПУ вообще молчу там и к 100 можно.
С уважением, Михаил.

 

Смотря какой завод. У нас сварщики на участке сварных автоматов получают тоже по 60 т.р., на соседнем участке полуавтоматами - 25 т.р. С премиальными работяги в среднем получали по 25-30 т.р., последние месяца 3 поплохело и зарплаты снизились.

По станкам с ЧПУ у нашего директора сокровенная мечта - накупить китайских станков с ЧПУ, обучить рабочих однообразным обезьяньим операциям и при зарплате в 15-20 т.р. получать свой гешефт)))



#59 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 09 Январь 2020 - 08:42

У вас это где?
korea-hapkido.ru

#60 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 957 Cообщений
  • Самара

Отправлено 09 Январь 2020 - 08:44

Я ничего не сдерживал и не сдерживаю, кто вам не давал 20 лет оттрубить и стать пенсом, с мизерными зарплатами на старте как у меня было года четыре. Так сколько лет по 8% падают доходы?

Если при Ельцине была жопа, то теперь стало много лучше и мне не сложно признать это и произнести.

Станьте вы бизнесменом, какие проблемы и попробуйте стать миллионером и вступить в эту постоянно пополняющуюся братию.

 

Почему у вас всё крутится на антитезе Ельцин-Путин? Как шутили в 2000-м году: "Мозговой протез Ельцина не справился с проблемой 2000." Ну да помер Максим, да и хрен бы с ним - он такое со страной сотворил.... А ведь в США и Западной Европе в 90-е годы люди нормально жили, а не выживали в устроенном на развалинах СССР беспределе.

Но и Путин уже у власти дольше Брежнева, о котором куча анекдотов ходит, может стоит уже и вперёд заглянуть? Или ну его нафиг, а вдруг новый Ельцин придёт? Вон французы - молодцы, организованно и цивильно возбухнули против повышения пенсионного возраста и правительство отступило. Нам бы, на мой взгляд, в области такой борьбы опыт перенимать нужно. Как бы там ни было, но большой разрыв по доходам в любой стране ведёт к резкому повышению социальной напряжённости и не факт, что эта напряжённость выльется во что-то конструктивное, а не голимые погромы под предводительством какого-нибудь нового попа Гапона-Навального. 


У вас это где?

 

У Назарбаева






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных