Перейти к содержимому


Фотография

хачу каратизьмов...поможите люди добрыя...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#81 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2020 - 23:57

все продумано - там плечо всегда приподнято. Манхэтэнская защита... Или мичиганская...

#82 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 12 Февраль 2020 - 23:42

А вы тоже пытались вкладываться в удар? И вам тоже говорили, что "это не кулак, не надо так напрягаться"?

Все в точности наоборот. Меня просто ОФИГЕННО заставляли напрягаться. После китайских дел с упругими усилиями эта японская костносухожильная база с выпрямленными руками ушибает просто насквозь  :blink: . Но прикольно, я в таком режиме еще не работал


все продумано - там плечо всегда приподнято. Манхэтэнская защита... Или мичиганская...

Специалисту по ножу и активному спарингу оно конешно виднее ...



#83 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 13 Февраль 2020 - 00:03

Все в точности наоборот. Меня просто ОФИГЕННО заставляли напрягаться. После китайских дел с упругими усилиями эта японская костносухожильная база с выпрямленными руками ушибает просто насквозь  :blink: . Но прикольно, я в таком режиме еще не работал


.

камрад Шок потом увидишь что все тож самое.

просто заход с разных дверей



#84 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 228 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Февраль 2020 - 10:31

Я не спорю, учителю виднее  ;)



#85 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Февраль 2020 - 10:36

Оффтоп. А вот знаете, что я думаю о каратизмах-ушуизмах еще? Практика традиционных форм дает специфичную культуру движения. Я давно, очень давно заметил одну интересную штуку - традики в среднем по больнице быстрее осваивают новые для себя формы из тех же СЕ, нежели наоборот. А самые быстрые в этом смысле ребята это те, у кого в багаже опыт и того, и другого.
  • ВиШень и shock это нравится

#86 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Февраль 2020 - 23:16

Оффтоп. А вот знаете, что я думаю о каратизмах-ушуизмах еще? Практика традиционных форм дает специфичную культуру движения. Я давно, очень давно заметил одну интересную штуку - традики в среднем по больнице быстрее осваивают новые для себя формы из тех же СЕ, нежели наоборот. А самые быстрые в этом смысле ребята это те, у кого в багаже опыт и того, и другого.

камрад Шок мне сегодня одну ушу формочку показал.

а вней каратэ шмаратэ и инкай из синкагэ

я давно говорил что...

завтра поделаю



#87 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 884 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Февраль 2020 - 23:59

Оффтоп. А вот знаете, что я думаю о каратизмах-ушуизмах еще? Практика традиционных форм дает специфичную культуру движения. Я давно, очень давно заметил одну интересную штуку - традики в среднем по больнице быстрее осваивают новые для себя формы из тех же СЕ, нежели наоборот. А самые быстрые в этом смысле ребята это те, у кого в багаже опыт и того, и другого.


Обычное развитие координации, не более того. У гимнастов и танцоров с этим вообще на порядок лучше обстоит дело.

#88 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Февраль 2020 - 00:15

Не скажите. У меня занимался мальчик, балерун. Так вот были проблемы с освоением непривычных для него форм. И не только у него. Например, у йожиков тоже были проблемы. С жесткостью и резким выбросом. Как я говорил уже, по моим наблюдениям быстрее всех схватывают новые формы и способы те, у кого смешанный опыт традика и се.
  • ВиШень это нравится

#89 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 19 Февраль 2020 - 00:45

камрад Шок мне сегодня одну ушу формочку показал.
а вней каратэ шмаратэ и инкай из синкагэ
я давно говорил что...
завтра поделаю

Вот в карате - это борьба за оружие, когда у тебя меч в ножнах, и тебе не дают его вытащить. А в ушу - это чего?

#90 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Февраль 2020 - 00:53

Вот в карате - это борьба за оружие, когда у тебя меч в ножнах, и тебе не дают его вытащить. А в ушу - это чего?

да каратэ это тож голимое ушу



#91 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 192 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Февраль 2020 - 01:00

Вот в карате - это борьба за оружие, когда у тебя меч в ножнах, и тебе не дают его вытащить. А в ушу - это чего?

эм

а зачем бороться т? ну занят человек. оружие держит. ну у тебя две руки свободны. ноги. лоб. ну и мочи пока держит тупую шелезяку.


survivors will be shot again


#92 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Февраль 2020 - 01:10

эм

а зачем бороться т? ну занят человек. оружие держит. ну у тебя две руки свободны. ноги. лоб. ну и мочи пока держит тупую шелезяку.

глубочайший заблуд приводящий к железяке в головяке.


  • yamidako, Владимир_К, AndyN и еще 1 это нравится

#93 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Февраль 2020 - 01:10

Они весьма быстро махали шелезяками.
Они и счас быстро ими махают.

#94 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 884 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Февраль 2020 - 01:25

Не скажите. У меня занимался мальчик, балерун. Так вот были проблемы с освоением непривычных для него форм. И не только у него. Например, у йожиков тоже были проблемы. С жесткостью и резким выбросом. Как я говорил уже, по моим наблюдениям быстрее всех схватывают новые формы и способы те, у кого смешанный опыт традика и се.


Всё-таки ударка (если вы о ней) - достаточно специфическая область деятельности, требующая отдельного специального подхода. Есть достаточно примеров старых кулачников из кузнецов, лесорубов и прочих работников кувалды - профессиональных ударников физического труда) Я все же больше про пластику и координацию, характерную в первую очередь для борьбы - технически более сложного вида, имхо.

#95 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 192 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Февраль 2020 - 01:31

глубочайший заблуд приводящий к железяке в головяке.

это если за шелезяку драка идёт. моё мол. но за железку ж держат меня. держится за рычаг. хорошо. прижать лапки и покрутить. и посмотреть что выйдет.

не даёт из ножен вытащить - ну ножнами херачить. рукояткой.

в опщем, хоцца вживую посмотреть на действо. ну иль хоть видюху. интересно ж


survivors will be shot again


#96 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Февраль 2020 - 01:43

Ножнами не получится. Это ж япончество. По умолчанию ножны за поясом. Руки блокируются при попытке извлечь меч движением вперед, соответственно, ножны вообще исключаются. Как и удар рукоятью. Видеоряда сего действа до хренища на любых айкидообразных костюмных сайтах. Там, где люди в просторных пижамах. Вот реальное слабое место - дистанция. По умолчанию ты, типа, на дистанции, позволяющей взять захват с короткого шага. В то же время сами японтсы утверждают, что безопасная зона примерно в 9 шагах от мечника. По идее, мечник не станет подбегать в упор, чтобы вытащить свою шелезяку. И вряд ли благосклонно отнесется к попыткам подбежать поближе к нему.

#97 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 19 Февраль 2020 - 01:55

Ножнами не получится. Это ж япончество. По умолчанию ножны за поясом. Руки блокируются при попытке извлечь меч движением вперед, соответственно, ножны вообще исключаются. Как и удар рукоятью. Видеоряда сего действа до хренища на любых айкидообразных костюмных сайтах. Там, где люди в просторных пижамах. Вот реальное слабое место - дистанция. По умолчанию ты, типа, на дистанции, позволяющей взять захват с короткого шага. В то же время сами японтсы утверждают, что безопасная зона примерно в 9 шагах от мечника. По идее, мечник не станет подбегать в упор, чтобы вытащить свою шелезяку. И вряд ли благосклонно отнесется к попыткам подбежать поближе к нему.

не праильно рассуждаете.



#98 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Февраль 2020 - 04:14

Прям вот все или местами?

#99 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 19 Февраль 2020 - 07:20

Прям вот все или местами?

тут все дело в насыщенности японского общества, узкие улицы, девяти метров для мечника просто нет; клинч может произойти внезапно и спонтанно; мечнику придётся работать с тем захватом что есть в наличии; за одну руку, за две, за корпус, сзади; все этого пока в видео не было, но какие наши годы
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#100 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 19 Февраль 2020 - 07:38

да каратэ это тож голимое ушу

Ожидаем новой резервации «Саблин об ушу и не только?»




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных