Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки с утяжелителями

утяжелители физо тренировки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#61 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 19 Январь 2020 - 15:50

Сергей, я прошу прощения, всегда думал, что выносливость бывает разная - аэробная, неаэробная, специальная, которой тоже несколько видов, вот это все. Я плохо честно говоря помню разделения, но насколько я опять же знаю, разная выносливость тренируется по разному, т.е. нельзя просто сказать "делай однотипное упражнение в зоне пульса такой то и будет счастье".  У вас все же больше знаний по нашему организму, можете развеять мои заблуждения пожалуйста?

 

И еще, я опять же немного конкретизирую задачу. Мне нужно сейчас добиться тупо умения долгое время двигаться с дополнительным весом и при этом медленнее уставать. Выносливость нужна именно в этом плане.

 

Все верно, выносливость разная. Но фундамент будет один и тот же - способность сердца прогонять кровь по организму и способность легких обеспечивать кровь кислородом. К примеру, делаете вы силовые упражнения с большим весом или бежите спринт. Формируется кислородный долг, который и возмещается после окончания упражнения - поэтому и одышка и учащенный пульс после того, как нагрузка закончилась - сердце и легкие работают на насыщение крови кислородом. Т.е. специальная выносливость все равно опирается на общую. А общая тренируется под контролем пульса.

 

Что касается вашей задачи, то ИМХО самый простой способ, это увеличить вес выше того, с которым вы планируете работать и тренироваться с ним.

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek и ВиШень это нравится





Темы с аналогичными тегами: утяжелители, физо, тренировки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных