Перейти к содержимому


Фотография

Однажды Георгий заценил современную политкорректность....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 21 Январь 2020 - 00:27

Однажды Георгий заценил современную политкорректность. У него появилось стойкое ощущение, что различные меньшинства победили во Второй Мировой войне, и мы сейчас находимся в оккупации. Или, например, меньшинства совершили Октябрьскую революцию, и теперь в Политбюро ты точно не попадёшь, если воевал в белой гвардии. Короче, в Голливуде ведущую вечеринку перед «Оскаром» решили сделать полностью веганской. Это вот прямо зашибись.

То есть, нельзя сделать вечеринку, чтобы на ней была одновременно веганская и обычная еда, хотя это устроило бы обе стороны. Ни в коей мере. Веганы победившая сторона, и они будут делать так, как удобно им. Игнорируя мнение других людей. Казалось бы, они знают, как плохо игнорировать чужое мнение, сами пострадали. Но нет, им нужно вести себя так, как те, кого они ранее осуждали. То же самое и с другими меньшинствами. Вот одна пекарня в США отказалась делать гомосексуальной паре торт на свадьбу. Их оштрафовали на $100 000 за гомофобию. А потом ресторан, принадлежащий меньшинствам, отказался обслуживать помощника Трампа за его гомофобские высказывания. И ресторан почему-то никто не оштрафовал, хотя случай-то на деле точно такой же. Но выясняется, что одной стороне всегда можно, а другой никогда нельзя. Правда, через 7 лет Верховный суд США пекаря оправдал, но факт интересный. То же самое, меньшинства стали пихать в сериалы к месту и не к месту. Иначе ассоциации меньшинств возмущаются. Скоро уже меньшинства станут показывать в сериалах про племена кроманьонцев. Чтобы не оскорбить их и выражать историческую правду.

Только меньшинства могут честно выражать своё мнение. Остальным лучше помолчать, потому что этим мнением они их оскорбят. А оскорблением считается практически всё. Поэтому веганы, меньшинства и, скажем, мигранты могут быть только хорошими. Ведь сказать, что мигрантов много, и что они совершают какие-то преступления - это расизм. Потому что терроризм и преступления не имеют национальности. А может, всё-таки имеют? Не-не-не. Как у вас язык повернулся. Когда победившая сторона дорвалась до власти, она оторвётся за все годы унижения. Поэтому почти любое выражение, что ты ими по какому-то поводу недоволен, могут охарактеризовать как антигейское, антивеганское и антииммигрантское, а тебя моментально заклеймят как нациста. Ругать нельзя, можно только любить, хвалить и уважать. Ну, как раньше Коммунистическую партию. Кушайте веганское, товарищи, и аплодируйте. Хватит с вас мяса.

Ну блин, в какое красивое время живем. (с) Zотов

 

https://m.facebook.c...100002283723955

 


  • ВиШень, Zhila, джерри и 2 другим это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#2 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Январь 2020 - 00:33

Из лозунга зоозащитника:
- Да за то, что зверей обижают людскую тварь мочить надо...

#3 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 089 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Январь 2020 - 11:41

на почитать прикольную статейку

 

https://ru.ihodl.com...ra-menshinstva/

 

 

Побеждает наименее толерантный: Как работает диктатура меньшинства 
Нассим Талеб
Как Европа начнет есть халяльное.  —  Почему необязательно курить в зале для курящих.  —  Что выбрать на банкете в честь падения саудовского режима. — Как не дать другу переутомиться. — Обращение Омара Шарифа. — Как заставить рынок рухнуть.

Ситуация, которую я собираюсь описать — лучший известный мне пример, дающий полное представление о том, как функционируют сложные системы.
Когда численность бескомпромиссно настроенного меньшинства определенного типа достигает какого-то порогового уровня — казалось бы, незначительного, скажем, в три или четыре процента от общей численности населения, — остальной популяции приходится подчиниться их предпочтениям.
Кроме того, вместе с доминированием меньшинств возникает занятная оптическая иллюзия: наивному наблюдателю будет казаться, что в обществе господствует выбор и предпочтения большинства.

 


Подробнее на https://ru.ihodl.com...ra-menshinstva/


  • джерри, tickosen и kingvlad это нравится

survivors will be shot again


#4 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2020 - 21:01

Рулят организованность, агрессивность и грамотный выбор стратегии. У педерастов и веганов как организованных сообществ (!) уровень терпимости близкий к нулевому. Они склонны реагировать на все, что им(!) кажется(!) враждебным предельно агрессивно, но при этом выбрали грамотную стратегию - не силовые акции. Поэтому они нагибают всех остальных. То же и в остальном, не просто так же 97% мировых ресурсов контролируется тремя процентами населения.

#5 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 089 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Январь 2020 - 10:55

я тут баш не цитировал, да?

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.

https://bash.im/quote/405237


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#6 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Январь 2020 - 15:22

Ее всегда. Например, гражданская война в России в начале 20-го века. В этой войне победили именно просто народные массы, пересилив Белую Гвардию, как раз таки состоявшую из кадровых военных, и интнрвентов, тоже военных, а не с бору по сосенке. Притом в условиях серьезного внутреннего раздрая. А пчаму? А птаму, што белых били, по большому счету, тупо ВСЕ. Успевая между делом выдавать люлей друг дружке. Но вот белых и интервентов гасили просто гуртом. Не от того, что, а потому, что никому не хотелось "старого режиму". И в итоге прекрасно обученные, с богатым боевым опытом, кадровые офицеры Белой Гвардии осели по Стамбулам и Парижам таксистами, официантами и наемными партнерами для танцев...
  • джерри и Lestar это нравится

#7 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 089 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Январь 2020 - 15:38

хехе

 

Я сейчас вас не о противнике спрашиваю! При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. Вы доложите, куда, до какого рубежа дошли ваши части

ну, про вес залпа я говорил.


survivors will be shot again


#8 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 22 Январь 2020 - 16:30

Статья правильная. Но я бы дополнил, хотя, меня наверное забанят.

 

Та же история с верующими. Ну нельзя их обидеть ни словом, ни косым взглядом, ни тем более вообще атеизмом в мыслях. Потому как это уголовная статья (ни много, ни мало). А вот Они могут даже законы понарушать, лезть со своей религиозной пропагандой в школы и детские сады, не спрашивая согласия родителей. И им можно.

 

И та же история с женщинами. Ни дай Боже ляпнуть что-то что их ущемит. Ну вот ни в чем они не хуже мужчин. Кто думает иначе - сексист и вообще гад ползучий. Вот говорить о том, чем они лучше мужщин - всегда пожалуйста. Логика, что если не в чём не хуже, а в чём-то ещё и лучше, значит мужщины хуже - их не смущает. Вот говорить что мужики хуже - это не сексизм. А про женщин ни-ни!


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#9 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Январь 2020 - 17:43

Та же история с верующими. Ну нельзя их обидеть ни словом, ни косым взглядом, ни тем более вообще атеизмом в мыслях. Потому как это уголовная статья (ни много, ни мало). 

 

Неверно. Гадить в храмах и перед ними - да, нельзя, если очень хочется.  Прикуривать от свечки и устраивать нечто вроде танцев пусек - да, нельзя. Ну и еще нечто, выражающее явное неуважение к обществу и совершенное в целях оскорбления религиозных чувств верующих. И оно вполне активно уравновешивается потоком атеистического говна. Именно говна.

 

И та же история с женщинами. Ни дай Боже ляпнуть что-то что их ущемит. Ну вот ни в чем они не хуже мужчин. Кто думает иначе - сексист и вообще гад ползучий. Вот говорить о том, чем они лучше мужщин - всегда пожалуйста. Логика, что если не в чём не хуже, а в чём-то ещё и лучше, значит мужщины хуже - их не смущает. Вот говорить что мужики хуже - это не сексизм. А про женщин ни-ни!

 

Тоже не со всеми. Агрессивное специфичное меньшинство таковых среди них, хотя и претендуют на представление интересов почему-то именно всех женщин.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#10 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Январь 2020 - 21:55

Так о том и речь - что по существу бал правят организованные МЕНЬШИНСТВА. Именно за счет организованной агрессивности. Вот сколько в процентах среди людей пидарасов? Если верить биологам, то никак не больше 7%. И это по максимуму. Хотите сказать, что педики не влияют на мир? Или что их влияние минимально? Более того - я абсолютно уверен, что реально влияет и барагозит опять же МЕНЬШИНСТВО СРЕДИ САМОГО МЕНЬШИНСТВА. Вряд ли эти самые ЛГБТ-активисты представляют реальное мнение большинства педиков. Так и с бабами. И с верующими. Всюду рулит агрессивное, организованное меньшинство, без малейшего палева присваивая себе право представлять интересы всей группы.
  • afa это нравится

#11 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 906 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Январь 2020 - 07:24

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.

 

Тут вы попутали х с пальцем, сравнивая идеологию со средствами достижения цели.

Информированность, точность прицела и вес бортового залпа - это средства для подавления конкурентов, а идеологию пихают уже после того, как конкурирующим идеологам напихали полный рот какашек. А в наступившей тишине уже можно любую ахинею нести, доказывать превосходство своей идеологии уже не придётся. Пока в массах не начнётся бурленье говн, выливающееся в движуху, когда либо с идеологами начнут обращаться как с чертями, личным общением с помощью жестов, либо в массовую смену места жительства.


  • Чайникк это нравится

#12 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 089 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Январь 2020 - 11:47

Тут вы попутали х с пальцем, сравнивая идеологию со средствами достижения цели.

Информированность, точность прицела и вес бортового залпа - это средства для подавления конкурентов, а идеологию пихают уже после того, как конкурирующим идеологам напихали полный рот какашек. А в наступившей тишине уже можно любую ахинею нести, доказывать превосходство своей идеологии уже не придётся. Пока в массах не начнётся бурленье говн, выливающееся в движуху, когда либо с идеологами начнут обращаться как с чертями, личным общением с помощью жестов, либо в массовую смену места жительства.

пофиг господствующая идеология при превосходстве в триаде.

начнем с информированности. лютвак. государственный переворот. читать, сравнивать с недавними событиями.


survivors will be shot again


#13 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 23 Январь 2020 - 13:48

Неверно. Гадить в храмах и перед ними - да, нельзя, если очень хочется.  Прикуривать от свечки и устраивать нечто вроде танцев пусек - да, нельзя. Ну и еще нечто, выражающее явное неуважение к обществу и совершенное в целях оскорбления религиозных чувств верующих. И оно вполне активно уравновешивается потоком атеистического говна. Именно говна.

 

Сие эмоциональное послание прекрасно доказывает, что все сказанное мной ВЕРНО!  :)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#14 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Январь 2020 - 14:09

Сие эмоциональное послание прекрасно доказывает, что все сказанное мной ВЕРНО!  :)

 

Каждый видит ровно то, на что настроен его мозг. Изучать же статью УК большинству лень.


  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2020 - 18:47

Деня, говоря строго, без скидок на "серость" или "некопенгаген", то само существование статьи УК об оскорблении чувств верующих есть нарушение принципа равенства перед законом. А он, на секундочку заложен в Конституцию, которая основной закон государства. Поясняю. В УК имеются статьи об оскорблении достоинства и статья о вандализме. Обе статьи ПОЛНОСТЬЮ перекрывают целевую зону. Добавление специальной статьи об оскорблении чувств верующих априори выводит их в группу с расширенными гражданскими правами. Что, в свою очередь, создает правовой прецедент, позволяющий в дальнейшем де юре выделять и иные группы, собранные по единому признаку, наделяя их дополнительными правами или наоборот, уменьшая их права. Это опять же опуская тот момент, что это есть нарушение одного из базовых принципов Конституции. Вот так, если говорить по взрослому.
  • Яри и Dmitrij это нравится

#16 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Январь 2020 - 19:19

Чайник, я не так вообще вижу эту статью.
1. Там прямо сказано про умысел, а также грубую и оскорбительную форму.
2. Сам как полагаешь, статья, которая в многонациональной стране с несколькими крупными конфессиями предотвращая, пусть даже самим фактом ее наличия, в том числе, межконфессиональную рознь, скорее, полезна, или, скорее, вредна?
Без нее даже я навскидку могу прикинуть кучу вариантов провокаций именно на этой почве. А так все же желающего подписаться под это найти будет сложнее.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#17 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2020 - 19:27

Деня, да каждый видит, что хочет и что может. Но суть от того не меняется. Мы, кстати, далеко не самая многоконфессиональная страна. Не доверяешь в этом вопросе мне - потолкуй с грамотным юристом. Статья об оскорблении чувств верующих - юридическая мина. Притом неявная. Таковая уместна в клерикальном государстве, например, в том же Иране. Но Россия юридически объявлена государством светским, таким образом де юре заложен принцип, что наличие религиозных и иных убеждений есть личное дело гражданина. И оскорбление его убеждений с юридической точки зрения есть оскорбление достоинства, если он сумеет это доказать в суде. Специальное же обособление исконно религиозных убеждений есть прямое нарушение принципа равенства граждан. И основа для повторения с любой целевой группой.
  • Яри это нравится

#18 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Январь 2020 - 19:29

Ну, возможно. У меня лично такая позиция. Не исключаю, что неверная.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#19 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Январь 2020 - 19:34

А чего гадать? Спроси при случае у юриста на работе. Если чел хоть сколько то юрист, а не просто специалист в узком диапазоне с дипломом юриста, то он ответит, не задумавшись даже на секунду.

#20 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Январь 2020 - 20:48

На работе у нас хреновые. Но я других спрошу.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных