Перейти к содержимому


Фотография

Ширится, растёт заболевание -- противоэпидимические меры и истерики


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9466

#2661 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 08 Апрель 2020 - 22:58

Со всей этой мировой пандемией, паникой и страшными вещами я вдруг подумал а где мировые медицинские организации ? Почему мы их не видим в Италии Франции США Кореи Индии и прочих странах ?  Где Врачи без границ, белые каски, Полумесяц, Красный крест ? Почему мы их не видим на улицах городов где звиздец ?

Может я чего то не знаю?


  • shock, джерри, InqvizitiR76 и еще 1 это нравится

#2662 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 08 Апрель 2020 - 23:14

Dblb

 

Со всей этой мировой пандемией, паникой и страшными вещами я вдруг подумал а где мировые медицинские организации ? Почему мы их не видим в Италии Франции США Кореи Индии и прочих странах ?  Где Врачи без границ, белые каски, Полумесяц, Красный крест ? Почему мы их не видим на улицах городов где звиздец ?

Может я чего то не знаю?

Видимо, по основному месту работы? 



#2663 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Апрель 2020 - 23:25

https://www.avtovzgl...tm_campaign=dbr

 

 

Москвичи, будьте внимательны, штрафы таки ввели


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2664 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2020 - 00:59

Карантин вообще имеет смысл только при гарантированной изоляции больных от здоровых. Когда мы пытаемся изолировать хз кого от хз кого - смысла в этом нет никакого. Интересно, что даже при вспышке оспы в Москве (в дремучие советские времена) никто тотальные карантины не объявлял. По сути было сделано следующее: прервали транспортное сообщение с другими городами и посадили в обсервацию, изолировав друг от друга, конкретно тех, кто как-либо контактировал с выявленным носителем или его вещами. На пике их было 82 тысячи, если мне память не изменяет, из многомиллионной уже тогда Москвы. В итоге заболевших было выявлено 20 и погибло трое, не считая самого Кокорекина. А ведь это была оспа, а не мелкая вирусная инфекция, там смертность доходит до 50%...

 

 

И еще раз для тех кто в танке - при вспышке в Москве БЫЛА ВАКЦИНА. Поэтому и меры были проще - изоляция и поголовная вакцинация.

И еще раз на закрепление - БЫЛА ВАКЦИНА, БЫЛА ВАКЦИНА.

Так понятнее?

 


  • tickosen это нравится

#2665 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 09 Апрель 2020 - 06:46

я не говорил а спрашивал.
А нет пересечений по вариации определенного белка с определенным генотипом? В статье четко пишется о различии европеоидов и азиатов (монголоидов) вроде.

Теоретически определенная вариация белка-рецептора может сделать носителя более чувствительным к данному вирусу. НО:

- это всего лишь препринт статьи, скорее всего она еще на стадии рецензирования. Журналисты как всегда в погоне за сенсацией бегут впереди поезда. Так, например, было с первой публикацией о меньшей подверженности вирусу курильщиков. Потом выяснилось, что все совершенно наоборот.

- к сожалению пока доступен только абстракт статьи. Нет подробностей о методах, результатах и их интерпретации авторами, а это очень важные этапы. На каждом из них может закрасться ошибка: например, выбранные методы не адекватны поставленной задаче, либо вообще ошибочны (я не утверждаю, что это так), или например, интерпретация материала не соответствует полученным результатам (например, слишком глобальные выводы).

- необходимо как минимум сравнение с другими европейскими народами - какой процент среди заболевших, скажем в Германии итальянцы и сколько из них носителей этих мутаций.

- если я правильно понял, авторы исследовали только итальянцев. Для того чтоб обобщать на всех европеоидов необходимо просмотреть наличие данных мутаций в других европейских народах.

-  при их обнаружении сравнить процент  переболевших носителей с числом переболевших не носителей. 

- то, что о наличии данных мутаций не сообщалось у азиатов, не означает, что их нет. Думаю, сейчас этому вопросу уделят особое внимание. 

- европейцы давно перемешиваются друг с другом, поэтому, по идее, в приграничных с Италией районах население должно давать практически туже картину, что и в самой Италии, естественно с поправками.

- нельзя скидывать со счетов, что в Италии самое старое население в Европе - где-то мне попадалось, что у них доля людей старше 65, то ли 20, то ли 25%. Т.е. четверть населения в группе риска, ничего удивительного, что у них там все совсем плохо.

- ит.д., и т.п.

Понятно, что в одной работе все эти вопросы не разберешь и это еще куча исследований впереди. Тогда можно будет делать какие-то выводы.


  • ВиШень, Яри и tickosen это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#2666 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 09 Апрель 2020 - 07:34

. Тогда можно будет делать какие-то выводы.

благодарю.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2667 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Апрель 2020 - 10:30

https://openmedia.io...ezhej-rossiyan/
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2668 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 09 Апрель 2020 - 10:56

https://www.avtovzgl...tm_campaign=dbr

 

 

Москвичи, будьте внимательны, штрафы таки ввели

честно сказать, читаю публикации и не вижу однозначного пояснения: для всех вообще или для тех, кому предписано находиться в карантине.

хотя документы вчера проверяли, патрулей до фига. 

 

 

 

Согласно документу, жители столицы, нарушившие карантин, могут быть оштрафованы на четыре тысячи рублей. В случае если нарушитель передвигается по городу на транспорте — размер взыскания составит пять тысяч рублей. Такой же штраф грозит и тем, кто повторно попадётся на несоблюдении режима самоизоляции. Ранее NEWS.ru писал, что столичные полицейские составили более 160 административных протоколов на нарушителей самоизоляции. Речь идёт о лицах, которые не имели права покидать квартиры ни при каких условиях: вернувшихся из-за рубежа или контактировавших с инфицированными коронавирусом.

протоколы и штрафы все же касаются всех или тех, кто прибыл и контактировал?


Сообщение отредактировал джерри: 09 Апрель 2020 - 10:59


#2669 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 09 Апрель 2020 - 11:09

 

а вот и кризис неплатежей....  многим выплачивают часть (в лучшем случае) зарплаты, они не платят, за что можно и поджимаются в остальном, нет денег у поставщиков услуг, они платят меньше персоналу и своим контрагентам.... 

 

Неожиданный будет сценарий, да?



#2670 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 09 Апрель 2020 - 11:23



#2671 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Апрель 2020 - 13:00

К 25 января 1960 года были вакцинированы 5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья. Это стало беспрецедентной в мире акцией по вакцинированию населения как по масштабам, так и по срокам.

Не забыла. Просто  а) было чем вакцинировать; б) тут стоит ознакомиться с механизмом работы вакцин вообще. Непосредственно после введения вакцины (в разных случаях по-разному, от недели до месяца) есть лаг, когда она ещё не защищает, т.е. иммунитет против болячки ещё не сформирован. То бишь если бы массовая вакцинация началась на фоне свободно разгуливающих по Москве больных, у вас даже на её фоне было бы сильно больше 20 заражённых и 3 погибших, - только что потом быстро бы пошло на спад. Для достижения полученного тогда результата нужно было выявить и переловить всех, кто имел контакт с инфекцией, ещё ДО начала широкой вакцинации.

Сейчас мы имеем (у нас) почти 100% охват вакцинированием БЦЖ, который защищает "в общих чертах", никаких дополнительных мероприятий от государства не требующий. Специфических же вакцин против "короны" покуда не существует - рабочих прототипов, насколько я знаю, в разных странах наделали уже с десяток, но обязательное многоступенчатое тестирование и системы допуска, как их не сокращай, - занимают месяцы. Это Дженнер в дремучие времена мог без затей взять вирус коровьей оспы и вкатить ребёнку. Сейчас такое уже невозможно.


честно сказать, читаю публикации и не вижу однозначного пояснения: для всех вообще или для тех, кому предписано находиться в карантине.

хотя документы вчера проверяли, патрулей до фига.

В Москве, судя по всему, в мэрии разброд и шатание, им хочется сказать: ребят, вы или крестик снимите, или штаны наденьте.

 

С одной стороны, постепенно открывается целый ряд предприятий бизнеса. Открылись все отделения банков. Народу на улицах стало объективно больше - потому как последствия сидения дома становятся всё более нетерпимыми, к тому же люди не идиоты и несколькими десятками умерших тяжелобольных в масштабах страны пугать становится всё труднее.

 

С другой стороны, вводятся эти невнятные штрафы на невнятных же основаниях. ИМХО, с точки зрения закона, если человек, "нарушивший самоизоляцию" объективно не болен, предъявить ему нечего...


  • джерри это нравится

#2672 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Апрель 2020 - 13:15

Так, например, было с первой публикацией о меньшей подверженности вирусу курильщиков. Потом выяснилось, что все совершенно наоборот.

-

А можно плиз вкратце (или ссылку) где чего как выяснилось? Я этот момент упустила за ненадобностью. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2673 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 09 Апрель 2020 - 14:12

А можно плиз вкратце (или ссылку) где чего как выяснилось? Я этот момент упустила за ненадобностью. 

была публикация, что есть такие данные у китайцев. боюсь ошибиться с цифрами, но там было значимое различие. и - все, новость прошла и тишина... 

а через какое-то время прошло опровержение


https://newizv.ru/ne...em-kurilschikov


Теоретически определенная вариация белка-рецептора может сделать носителя более чувствительным к данному вирусу. НО:

- это всего лишь препринт статьи, скорее всего она еще на стадии рецензирования. Журналисты как всегда в погоне за сенсацией бегут впереди поезда. Так, например, было с первой публикацией о меньшей подверженности вирусу курильщиков. Потом выяснилось, что все совершенно наоборот.

 

чей-та сразу фейк?

может, просто сигарету нужно дополнить стаканом?

:)


  • ВиШень это нравится

#2674 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 09 Апрель 2020 - 14:27

А можно плиз вкратце (или ссылку) где чего как выяснилось? Я этот момент упустила за ненадобностью. 

Тут вот Алексей Водовозов об этом говорит. https://vk.com/a.vod...68560_22503/all


  • ВиШень и джерри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#2675 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 09 Апрель 2020 - 15:26

Кстати, если кому-нибудь интересно на русском есть несколько интересных книг по вирусам: Карл Циммер "Планета вирусов", Карин Мёллинг "Вирусы. Скорее друзья, чем враги" (она ученый вирусолог). Из наших Зуев Виктор Абрамович (тоже вирусолог)  интересно пишет - но его надо очень аккуратно читать, данные устарели (у него в книге "Третий лик" куру имеет вирусную природу - он эту книгу в 1979 написал, а прионы только в 86 открыли). Еще по эпидемиям и путям их возникновения и распространения есть хорошая книга Сони Шах "Пандемия" (там кстати и про собрата нынешнего короновируса - атипичную пневмонию есть.) Это все научно-популярное, написанное доступным живым языком.


  • ВиШень, джерри и tickosen это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#2676 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Апрель 2020 - 16:44

https://www.sibreal....a/30541396.html
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2677 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Апрель 2020 - 17:21

Да, мы по этому поводу давно веселимся тут http://budo.communit...novniko/page-57

 


Утро продолжилось весельем ) 
Детки сговорившись в своих чатах сообщили учителям,  что по ссылкам которые им высылают всплывают голые женщины. Вы представляете какой поднялся переполох у руководства школы ?)) Развращение малолетних, приобщение к парнаграфиии, департамент образорвания и т.п. Директор  и завучи  тетки от 50 лет кудахчут  как куры в курятнике,  когда туда забрался лис))

  • джерри и Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2678 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 09 Апрель 2020 - 17:45

у меня складывается впечатление, что страну грамотно подводят к социальному взрыву. хотя почему - "подводят"? подвели.

 

за полторы недели домашнего ареста граждане:

- достаточно задолбались сидеть в четырех стенах

- успели истратить приличное количество денег...

- ...при этом новых денег не зарабатывая

- достаточно "насладились" общением с близкими

- достаточно поволновались относительно карьерных и прочих рабочих перспектив

- вдоволь наслушались ужастей про коронавирус

- хорошо отдохнули от любимых занятий (те, у кого эти занятия были)

- насладились отличной теплой погодой

- порешали логические задачи типа "карантина нет, но никуда нельзя", "закона нет, но распоряжения мэра/губернатора есть"

- как следует побухали в кругу семьи

- распрощались с перспективой отпусков

 

Наверное, можно добавить еще пару пунктов. Или не пару. 

 

Все это поднакопилось. И пор какому-то странному совпадению - как раз в преддверии обещанного руководством пику заболеваемости коронавирусом. 

 

 а экономика уже потрескивает, и люди (см. выше) несколько напряжены. карантин скоро пора отменять, пока он спонтанно не отменился. 

есть впечатление, что общество прямо-таки подвели к этому самому прогнозируемому пику... 

 

я наверняка по неразумию своему чего-то недопонимаю. поправьте, если что.


  • ВиШень, Яри и Владимир_К это нравится

#2679 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 09 Апрель 2020 - 17:48

Экономика уже треснула, мы откатываемся назад, привычного нам образа жизни не будет. Я думаю только одно об этом всём, очевидно что нас толкают к конфликту с властями, как бы это всё большой кровью не закончилось.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 09 Апрель 2020 - 17:49

  • джерри это нравится

#2680 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Апрель 2020 - 17:55

Со всей этой мировой пандемией, паникой и страшными вещами я вдруг подумал а где мировые медицинские организации ? Почему мы их не видим в Италии Франции США Кореи Индии и прочих странах ?  Где Врачи без границ, белые каски, Полумесяц, Красный крест ? Почему мы их не видим на улицах городов где звиздец ?

Может я чего то не знаю?

У них другие задачи  :D  :D  :D . Они появляются где прижимают демократию






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных