Перейти к содержимому


Фотография

Простенькое каратэ из деревеньки

каратэ. санчин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 537

#1 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 04 Февраль 2020 - 18:36

https://drive.google...bN6SGH272l9aVMq


https://drive.google...0E3ivfhftfVierb


https://drive.google...qZXlZvq_sTupZth


https://drive.google...VLwdzMDL06NZ0Ow


https://drive.google...2jx8JfESMPO2Vb0


https://drive.google...X03Yqw3pKNjg45E


https://drive.google..._ftK9LI-RqVz-Fj


https://drive.google..._fJlUB2pw6ZMJ7h


  • kek, ВиШень, yamidako и 4 другим это нравится

#2 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Февраль 2020 - 20:54

Простенькое карате и котик)


  • Ursus это нравится

#3 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 04 Февраль 2020 - 20:59

Простенькое карате и котик)

типо того))) деревня как ни как) нам до столичных мастеров далеко)))


  • Ursus это нравится

#4 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 997 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Февраль 2020 - 22:45

При съемке видео всегда следует помнить, что появление в кадре котика сразу переключает фокус внимания зрителей.
  • ВиШень и Ursus это нравится

#5 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Февраль 2020 - 23:23

при съемках подобного видео главное правило - меньше слов, больше действия
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#6 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 06:06

кому надо будет увидеть тот увидет, ну а для остальных котик)))


  • Tornvald, Ворчун и Влади mir это нравится

#7 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 06:31

Думаю всё-таки стоит внести немного пояснения по технике! Сразу дам поправку - каков стиль - не знаю, учился данным техникам в местах не столь отдалённых по воле случая, это санчин на видео которому я учился , является базовой основой, направленный на проработку определённых групп мышц и перестройку тела работать за счёт этих мышц! В данном направлении каратэ много теории, но она многогранна. Для понимания что такое многогранна я проведу паралель между кружкой с чаем например! Если взять кружку с чаем и начать её изучать , то можно изучать саму кружку, чай либо чайную церемонию и вот тут самое интересное - ни что из вышеперечисленного не может быть без другого! чайная церемония не может быть ни без чая ни без кружки, ну и примерно так же с остальными составляющими))) теория объеденяет все составляющие где всё важно ! Одно из подводящих упражнений для понимания внутренней работы данного санчина - это надо в подмышки положить детские мячики размером с кулак! сжимать и разжимать его плечем , сжимать усилием, разжимать естественным образом расслабления ! В принципе все техники рук построены на данной работе тела, я буду потихоньку выкладывать теоретические моменты, техническое их представление и практическое применение! В этом каратэ мало техник но возможности их безграничны))) 


  • Tornvald, Ворчун, Влади mir и еще 1 это нравится

#8 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 07:38

при съемках подобного видео главное правило - меньше слов, больше действия

Многие вещи мы делаем не давая себе отчёта, например наше сердце тоже мышца, возможно есть на свете люди способные контролировать его работу, я немогу))) описать многие вещи так же сложно, потому проще показать - например написать букву а проще чем описать работу пальцев во время написания! Говоря точно и конкретно о чем-то чаще уходят в сторону, потому что б попробовать передать теорию мне надо показав попробовать подходящими упражнениями вывести на суть исполнения, а форма - да плевать на форму! Зверя что б поймать можно загнать, можно окружить, можно поставить западню))) что б поймать дракона надо делать так же)))

#9 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 07:53

если плевать на форму, то зачем называть сие каратэ? для «форсу бантдитского»?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#10 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 07:58

если плевать на форму, то зачем называть сие каратэ? для «форсу бантдитского»?

А разве форма называется каратэ?
Форма статична и потому безжизненна!

#11 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 09:12

форма как раз имеет право на жизнь, если передана из рук в руки и от сердца к сердцу, а любой фристайл из головы умрет и не оставит о себе даже воспоминаний, примеров очень много
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#12 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 09:41

форма как раз имеет право на жизнь, если передана из рук в руки и от сердца к сердцу, а любой фристайл из головы умрет и не оставит о себе даже воспоминаний, примеров очень много

Это, к сожалению не мой фрактал))) я не отвергает того, что это возможно личный самопал, но что не было личным самопалом? Все, что мы имеем в современном мире - это изобретение человека, а никак не подарок небес либо инопланетян! Неужто телевизор, который вы смотрите - это достояние древних, переданное по наследству из рук в руки))), а если переданы какие-то знания, то не модифицированы и не преумножены ли со временем? Если б все сохранилось без эволюции не смотрел ли бы сейчас телевизор!
Второй компонент усилия - это отжимания на брусьях! Необходимо не просто отдаться на них, но и постараться силовым способом вывести себя в стойку на руках - это не всем под силу конечно, но попытка воспроизведение тайное действие покажет работу тела!
  • Ursus это нравится

#13 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 10:08

Не поклоняйтесь идолам - будьте свободны в своих размышлениях)))
Третий компонент - вытянуть руку вернуть кисть в одну сторону, затем в другую, обратить внимание на плечо что б оно завернулось либо развернулось! Кисть подходящее, необходимо кисть поворачивать вращением плеча, плечо первично - все остальное вторично!

#14 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 10:15

какая то каша, телевизор - не традиция, это научно-технический прогресс, другие законы; каратэ - традиция передаваемая от человека к человеку, другого пути у традиции нет и быть не может; про идолов это все мимо кассы, в каратэ нет ни каких тайных знаний, сугубо нужен момент передачи
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#15 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 10:33

какая то каша, телевизор - не традиция, это научно-технический прогресс, другие законы; каратэ - традиция передаваемая от человека к человеку, другого пути у традиции нет и быть не может; про идолов это все мимо кассы, в каратэ нет ни каких тайных знаний, сугубо нужен момент передачи

И как раз в момент передачи голова одного заменяется другой? Передать можно вещь, в области познаний вы либо способны понять процессы либо нет, кто-то склонен к математике, кто-то к гуманитарным наукам одним дано одно, другим дано другое. Процесс передачи никого гением не зделает, потому не факт что чему учили вас вы в точности сможете научить других
  • sene80 и Ursus это нравится

#16 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 10:37

совсем не нужно быть гением для того, чтобы воспринимать и уверенно владеть базовой техникой каратэ и формой (кихон-танрен-ката), дальше лишь вопрос упорства; понятно голова остаётся на месте, без головы ничего не выйдет, даже телевизор посмотреть
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#17 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 10:40

Все в школе учат физику, химию, математику, не всем потом дано даже починить телевизор, не говоря уж о том что б изобрести, а вот пользоваться могут все)))
Вы пользуетесь протокаратэ - прекрасно, я лишь представляю то, что представляю!

#18 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 10:45

не важно чем я лично пользуюсь, я лишь раскрываю понятие термина каратэ, для деревенских каратистов (в общем) эта информация может быть полезной, мы находимся в разделе каратэ, от того и пишу в этой теме; по аналогии со школой, если вы перепрыгнули на эту тему, каратэ - это из уроков физкультуры, там применимы все эти пинаны-хейаны
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#19 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 10:50

Все это философия, к техническим моментам не имеет отношения))) есть противоречия у меня? Если да, то укажите, если мои техники не рабочие - то укажите почему! Есть альтернатива - покажите, а философия ни в моей компетенции - я лишь практик)))
Передачи, линии, шифу, синсэи и тому подобная идеология далека от меня!
Есть техники и рабочие моменты и кто бы не был мой учитель за техники я сейчас отвечаю - есть вопросы? Пожалуйста отвечу, надо показать - тоже не проблема, так как все, за что говорю исполняю сам ни на кого не ссылаясь)))
  • Ursus это нравится

#20 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 10:54

ну хорошо, уговорили, как я понимаю вы знаете санчин, сможете выполнить его на видео от начала до конца, без каких либо слов, это позволит нащупать смысл в теме, а так вы привели некий разнонабор и назвали все это каратэ

слабо представляю в принципе каратэ без сэнсея, как впрочем и айкидо
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных