Перейти к содержимому


Фотография

Простенькое каратэ из деревеньки

каратэ. санчин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 537

#41 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 17:33

выше про кисти ничего не написано, это вы придумали на ходу, выше вот что написано:
«Усилие отрабатываемое в данном санчине не линейное, его можно направлять в прямую, но по своим составляющим это вращающие действия либо в одну сторону, либо в другую! За счёт этого появляется эффект липкий рук!»
как я понимаю »вращающееся движение» с эффектом липких рук возможно за счёт сустава кисти, что собственно активно представлено на видео с котиком

{ Во многих техниках липких рук что я видел ( в инэте, в живую ) это в основном работа кистями. В данном виде - это вращение плечами вдоль плеча вокруг своей оси, все воздействия производятся предплечьем, кисти - по сути они лишь могут загибаться создавая своеобразный крючёк для небольшого зацепа. Если не считать захватов, то кисти как две тряпки, предплечья это продолжение усилия плеча, но они вторичны потому так же свободны как и кисти.
Все направления действий создаются в плечах вращательным способом!
Поэтому и в санчине делается одно движение на два действия - затягивает в одну сторону для порождения стрелы и опускании в другую - отпускании стрелы. Плечо закручивается наружу и опускается внутрь}

Вот что я выше написал!


Вращающее движение не кисти , а плеча , вся рука следует за вращением плеча!


  • Ursus это нравится

#42 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 17:51

вращение кисти происходит на 14, 21, 23, 36, 46, 54 секундах видео, еще пару не успел
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#43 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 17:56

вращение кисти происходит на 14, 21, 23, 36, 46, 54 секундах видео, еще пару не успел

Вы посмотрели и указали время где вращаются кисти, но вы не увидели почему они вращаются!



#44 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 17:57

кисть вращается всего в одном случае, это начало биологии в школе
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#45 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 18:00

кисть вращается всего в одном случае, это начало биологии в школе

Я не врач , я не знаю всех процессов в организме человека , я лишь вам показываю причину , а вы видите только следствие! И да - согласен - это с первого раза не получается и требует наработки!

https://drive.google...HoDILfnsGfx5oxl
 


Сможете повторить - респект  и уважение тогда вам, хотя сложности особой нет!


  • Ursus это нравится

#46 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 18:09

тут кисть болтается а не вращается, вращается она в форме выше, зачем мне повторять чужое, у меня уже своё
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#47 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 18:18

тут кисть болтается а не вращается, вращается она в форме выше, зачем мне повторять чужое, у меня уже своё

Я и говорю что она болтается))) Видете ли - вы пытаетесь опровергнуть технику , но игнорируете обьяснения и судите только по тому что есть у вас, я уверен у вас хороший арсенал, но например если бы я хотел оспорить чью-то технику , то я хотя бы должен её попробовать понять что б судить о ней , не надо пробовать , но что б опровергать надо попробовать вникнуть читая полностью и видя полностью - разве например в санчине ( пусть будет видео с котиком ) не показано что первичны плечи? Вы видите только кисти, я вам показываю вращение плеча вы опять на кисти - да в том-то и дело что на кисти плевать причём абсолютно - там тряпки а не кисти , они вообще роли не играют в данной технике! ВСЯ ТЕХНИКА ПОСТРОЕНА НА ВРАЩАТЕЛЬНЫХ МОМЕНТАХ ПЛЕЧА И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ШИРОЧАЙШИХ СПИНЫ И ГРУДНЫХ МЫШЦ


  • kek, ВиШень и Ursus это нравится

#48 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Февраль 2020 - 18:26

А у нас в липких руках работал корпус, скорее даже низ живота-центр)) Руки только передача усилия. Кисть там вообще никаким боком не привязана.
Загрузил и отжал.


  • Чайникк это нравится

#49 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 18:32

Я и говорю что она болтается))) Видете ли - вы пытаетесь опровергнуть технику , но игнорируете обьяснения и судите только по тому что есть у вас, я уверен у вас хороший арсенал, но например если бы я хотел оспорить чью-то технику , то я хотя бы должен её попробовать понять что б судить о ней , не надо пробовать , но что б опровергать надо попробовать вникнуть читая полностью и видя полностью - разве например в санчине ( пусть будет видео с котиком ) не показано что первичны плечи? Вы видите только кисти, я вам показываю вращение плеча вы опять на кисти - да в том-то и дело что на кисти плевать причём абсолютно - там тряпки а не кисти , они вообще роли не играют в данной технике! ВСЯ ТЕХНИКА ПОСТРОЕНА НА ВРАЩАТЕЛЬНЫХ МОМЕНТАХ ПЛЕЧА И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ШИРОЧАЙШИХ СПИНЫ И ГРУДНЫХ МЫШЦ

в санчине по определению санчина не могут быть первичны плечи, это же санчин, я технику не обсуждаю, сугубо двигательную картинку видео с котом
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#50 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 18:49

А у нас в липких руках работал корпус, скорее даже низ живота-центр)) Руки только передача усилия. Кисть там вообще никаким боком не привязана.
Загрузил и отжал.

Всё верно, вы правы абсолютно ! 

https://drive.google...qZXlZvq_sTupZth

0.42 по времени примерно


в санчине по определению санчина не могут быть первичны плечи, это же санчин, я технику не обсуждаю, сугубо двигательную картинку видео с котом

Я не могу с вами спорить о санчине , но как раз плечи, лопатки, затягивание грудных мышц и широчайших мышц спины - это важные и первостепенные компоненты исполнения помимо поджимания таза и распределения веса!


https://drive.google...MJ6Q5TdfMbYJrNW


https://drive.google...VLwdzMDL06NZ0Ow

это более точнее про отгрузку


  • ВиШень, Влади mir и Ursus это нравится

#51 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 19:04

первостепенных моментов не может быть много, он может быть один-два, в санчине это хара и кимэ, имею в виду санчин тяготеющий к традиционному санжану, как собственно и в родственной санчину тэншо-ката
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#52 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 19:14

первостепенных моментов не может быть много, он может быть один-два, в санчине это хара и кимэ, имею в виду санчин тяготеющий к традиционному санжану, как собственно и в родственной санчину тэншо-ката

Вот на хара все и прут! Как впринципе и на кимэ! Кстати и санчин все делают и санджан все делают и теншо все делают ! я лишь представляю лишь то, что представляю, объясняю то что делаю - другие системы, способы исполнения я не знаю - не обучен! вы можете объяснить почему у вас хара или почему у вас кимэ?


Что вы делаете в санчин?



#53 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2020 - 19:24

не уверен что вы запросто найдёте в ютубе санчин-санжан хара+кимэ, мне попадалась всего одна форма
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#54 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 05 Февраль 2020 - 19:27

не уверен что вы запросто найдёте в ютубе санчин-санжан хара+кимэ, мне попадалась всего одна форма

Ну вот и попробуйте объяснить показать!


Я же лишь даю то что знаю, что могу , это вовсе не вершина либо что-то уникальное  - это просто каратэ , как и все другие направления со своими плюсами и минусами!



#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Февраль 2020 - 21:11

При съемке видео всегда следует помнить, что появление в кадре котика сразу переключает фокус внимания зрителей.

Котики явно в курсе, потому что каждый уважающий себя кот обязан болтаться у хозяина под ногами в момент съёмки тренировки. 


  • Чайникк, Амид, DENYA и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2020 - 23:49

Ну вот и попробуйте объяснить показать!


Я же лишь даю то что знаю, что могу , это вовсе не вершина либо что-то уникальное  - это просто каратэ , как и все другие направления со своими плюсами и минусами!

На Окинаве двух ката обычно достаточно - Санчин и Найханчи.



#57 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Февраль 2020 - 23:51

На Окинаве двух ката обычно достаточно - Санчин и Найханчи.

Достаточно для чего?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#58 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Февраль 2020 - 00:14

На Окинаве двух ката обычно достаточно - Санчин и Найханчи.

Обычно да хватает если есть одна механика движения! 


Про найханчин тоже много легенд как стилеобразующего ката ходит, но сколько я его не смотрел так фишку его и не уловил! 


Я считаю что стиль - это где всё построено на одном способе генерации усилия. Очень часто можно видеть сбор приёмов построенных на разных принципах - тогда все приёмы изучаются отдельно . Тоже вареант , но это не стиль - это набор. Так же можно собрать несколько разных ката построенных на разных принципах - это тоже будет набор. Например мне не составит труда переложить усилия на многие ката, например на найфанчин, но это уже будет другое ката, с другими законами, внешне может быть похожим , но по сути уже не то! 


  • yamidako и Ursus это нравится

#59 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2020 - 01:07

 


Про найханчин тоже много легенд как стилеобразующего ката ходит, но сколько я его не смотрел так фишку его и не уловил! 


 

Вибрационный удар за счет зажатия таза с целью маскировки движения телом. Плюс ирими относительно противника. Техника местами схожа с боксом. И, конечно же, каге-тсуки на входе с правильным углом, проверяемое напряжение треугольника под мышкой.
 


Сообщение отредактировал 101: 06 Февраль 2020 - 01:10


#60 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 06 Февраль 2020 - 07:28

Вибрационный удар за счет зажатия таза с целью маскировки движения телом. Плюс ирими относительно противника. Техника местами схожа с боксом. И, конечно же, каге-тсуки на входе с правильным углом, проверяемое напряжение треугольника под мышкой.

Вибрационный удар не знаю, возможно техника мне известная, но может обозначается иначе. В целом я найфанчин рассматриваю несколько проще - одной рукой схватил, другой ударил))) Не знаю конечно на сколько это верно конечно, так как не изучал!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных