Перейти к содержимому


Фотография

Почему не любят новодельщиков и чем они хуже реконструкторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#21 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:07

А заломов шеи в традике, прикинь, обычно не очень много. Внезапно


Ну я тока один момент взял. А их куча. Колено, если по нему пнуть, уверен, сломается так же, как 1324 году. И кадык провалится внутрь так же. И трахею, уверен, можно вырвать ровно так же. И от твердого острого предмета в сердце средний индивид умрет примерно так же.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#22 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:09

А это однозначно плохо?


У нас только в субтропиках и маленькие, мы практически безоружны))
  • ВиШень это нравится

#23 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:14

Так и кидались бы бананами с деревьев до сих пор)


Кекешками.
  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:15

У нас только в субтропиках и маленькие, мы практически безоружны))

картохой будем кидаться, ниндзюцу форева

Кекешками.

ну да, какуси буки , скрытое оружие)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:17

картохой будем кидаться, ниндзюцу форевану да, какуси буки , скрытое оружие)

Картохой низзя, это ж еда...
А скрытое оружие это таки какахи... (ибо и называется какуси...)

Сообщение отредактировал asata: 07 Февраль 2020 - 20:18


#26 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:17

Вы забыли одну вещь. В середине 90-х годов слово "Кадочников" официально стало торговой маркой. И люди, которые хотели работать под этой маркой, должны были платить в Краснодар бешеные бабки. Реально бешеные. Поэтому люди и начали вспоминать о дедах-характерниках, казачьих "спасах" и прочем. Оставаясь точно теми же СКшниками, какими были до того.
  • ВиШень, Игорь, джерри и 3 другим это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#27 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:18

Булыжник - оружие пролетариата.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#28 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:18

картохой будем кидаться, ниндзюцу форевану )


картоху тут новодельщики из Америки притащили и выращивают - это харам)
  • ВиШень это нравится

#29 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:19

Итак, не успев как следует "раскрыться" тема довольно быстро пришла к вопросу: а это вообще все новоделы такие всеми "нелюбимые" или всё-таки какие-то конкретно?

 

Возьмите абсолютно любой (хоть самый наитрадиционнейший) вид единоборств (вид БИ, и т.д.). В самом начале он был новоделом. И абсолютно любой новодел одновременно есть ещё и реконструкция. В той или иной степени. Просто они все очень и очень разные. Созданные (или создаваемые) под какие-то часто очень разные свои свои задачи. И многие из них - это чисто коммерческие проекты. Может быть имеет смысл всё-таки уточнить, о каких конкретно новоделах речь?


  • джерри, амдатр и Igoryan это нравится

#30 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:19

ну да, какуси буки , скрытое оружие)


И универсальное. Мина в виде газеты, огня..
Стихия Огня: Дробление черепов!

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:20

Булыжник - оружие пролетариата.

ну или так. Таджики это дело любят.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:23

Может быть имеет смысл всё-таки уточнить, о каких конкретно новоделах речь?


Легко. Критерий прост. Новодел или повышает, или понижает, или оставляет на том же уровне твои возможности дать песды.

ну или так. Таджики это дело любят.


Я от собак, бывало, булыжниками отбивался. А чем это не бой с реальной опасностью?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#33 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 888 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Февраль 2020 - 20:33

Может быть имеет смысл всё-таки уточнить, о каких конкретно новоделах речь?


ага, и не отходя от кассы тут же уточнить, КОМУ именно они не нравятся. Тогда вопрос почему сильно конкретизируется.

Вы забыли одну вещь. В середине 90-х годов слово "Кадочников" официально стало торговой маркой. И люди, которые хотели работать под этой маркой, должны были платить в Краснодар бешеные бабки. Реально бешеные. Поэтому люди и начали вспоминать о дедах-характерниках, казачьих "спасах" и прочем. Оставаясь точно теми же СКшниками, какими были до того.


А какая примерно сумма фигурировала - можно озвучить?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 07 Февраль 2020 - 20:26


#34 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 07 Февраль 2020 - 22:54

А какая примерно сумма фигурировала - можно озвучить?

Тов. Олексов называл как-то, я уже забыл. Помню, что МНОГО.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 089 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Февраль 2020 - 23:37

Вырвать трахею трудно. Кадык никуда не проваливается при его травмировании. Квалифицированное травмирование кадыка, сиречь, гортани, при пальцевом захвате производится, используя чисто конструктивные слабости. Говоря чисто технически гортань складывается вдоль продольной оси. Это если ее ломать. Проваливания нет и не может быть по причинам анатомическим. Можно только сместить гортань с места.
По Полежаеву. Почему я считаю, что претензии к нему можно похерить? Просто потому, что его ЦА имеет ну очень четкие характеристики. Это категория людей, одновременно плохо знающие историю, абсолютно, то есть, в ноль, не знакомых с культурологией даже на том микроскопическом уровне, как у меня, и одновременно с той или иной степенью поцриотизма мозга. Поцриотизм это то, что раньше называли квасным патриотизмом. Данная ЦА все равно найдет себе каких нить других пластунов. Поймите правильно - для данной аудитории не имеет значения, что это будет. Спираль, котел, славяно-горица, свиля, гопак, кулачный бой имени -/-(нужное вписать) - не имеет значения, это уже чисто вкусовщина. Так же не имеет значения боевая эффективность, об исторической достоверности вообще речь не идет. Единственное, что имеет значение - харизматичность продавца. Это не наша аудитория, какой нам смысл вообще о них думать? Эти люди все равно заходят и будут заходить на форум, как они заходили на БФ. Они не ищут критики, они ищут общения с себе подобными или адресов. Если споры и даже срачи, скажем, в темах про айкидо или ушу все таки имеют смысл, ибо дают неофитам или ищущим какой никакой, а материал для подумать, то в данном случае это выстрел не просто мимо цели, а пальба в чистом поле, притом там, где вообще нет никаких мишеней. А просто так глумиться над тем же Буратиной, который счас ведет себя, насколько я могу видеть, куда скромнее, чем на БФ - какой смысл? Ну, вот как то так.
  • Zhila, джерри, Ворчун и 4 другим это нравится

#36 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Февраль 2020 - 02:39

Каждый заблуждается в меру своих возможностей... (с) Чародеи, фильма такой...
  • Игорь это нравится

#37 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 08 Февраль 2020 - 06:44

...какой, а материал для подумать, то в данном случае это выстрел не просто мимо цели, а пальба в чистом поле, притом там, где вообще нет никаких мишеней. А просто так глумиться над тем же Буратиной, который счас ведет себя, насколько я могу видеть, куда скромнее, чем на БФ - какой смысл? Ну, вот как то так.

 

А не нужно глумиться. Нужно просто ещё раз пообсуждать эту старую тему. Бо она, вообще-то, уже не одну сотню лет как актуальна. И будет таковой и впредь. Пока мы живём в мире рыночных отношений. Считаю, что ув.ВиШень отнюдь не зря предлагает ещё раз коснуться этих вопросов - вопросов о "новделах", "реконструкциях" и т.д. Смысл? Да всё просто. Вот эти Ваши слова уже являются одним из примеров ентого смысла: Вы в них выражаете наиболее здравое, на Ваш взгляд, отношение нормальных, адекватных людей к таким вот "новоделам" и людям, их сегодня представляющим. Как по мне, оно у Вас действительно здравое. Но, на мой взгляд, есть смысл и более глыбже порассматривать эту тему. К примеру, с понятиями основными определиться. И какие-нить закономерности интересные повыявлять.



#38 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Февраль 2020 - 08:44

Вырвать трахею трудно. Кадык никуда не проваливается при его травмировании. Квалифицированное травмирование кадыка, сиречь, гортани, при пальцевом захвате производится, используя чисто конструктивные слабости. Говоря чисто технически гортань складывается вдоль продольной оси. Это если ее ломать. Проваливания нет и не может быть по причинам анатомическим. Можно только сместить гортань с места.
По Полежаеву. Почему я считаю, что претензии к нему можно похерить? Просто потому, что его ЦА имеет ну очень четкие характеристики. Это категория людей, одновременно плохо знающие историю, абсолютно, то есть, в ноль, не знакомых с культурологией даже на том микроскопическом уровне, как у меня, и одновременно с той или иной степенью поцриотизма мозга. Поцриотизм это то, что раньше называли квасным патриотизмом. Данная ЦА все равно найдет себе каких нить других пластунов. Поймите правильно - для данной аудитории не имеет значения, что это будет. Спираль, котел, славяно-горица, свиля, гопак, кулачный бой имени -/-(нужное вписать) - не имеет значения, это уже чисто вкусовщина. Так же не имеет значения боевая эффективность, об исторической достоверности вообще речь не идет. Единственное, что имеет значение - харизматичность продавца. Это не наша аудитория, какой нам смысл вообще о них думать? Эти люди все равно заходят и будут заходить на форум, как они заходили на БФ. Они не ищут критики, они ищут общения с себе подобными или адресов. Если споры и даже срачи, скажем, в темах про айкидо или ушу все таки имеют смысл, ибо дают неофитам или ищущим какой никакой, а материал для подумать, то в данном случае это выстрел не просто мимо цели, а пальба в чистом поле, притом там, где вообще нет никаких мишеней. А просто так глумиться над тем же Буратиной, который счас ведет себя, насколько я могу видеть, куда скромнее, чем на БФ - какой смысл? Ну, вот как то так.

в буратинской теме некая притензия всего одна: ламбада не имеет отношения к историческому спецназу кавказской войны в россии и притягивать за уши такие истории не корректно; также как продвигать ножевой бой спецназа гру, борьбу кгб и бокс нквд - всегда надо быть готовым к глумлению со стороны интересующихся вопросом; по поводу реконструкции; есть к примеру наставления по самбо, уставы ркка, РИА и тд; бери, читай, продвигай свой клуб исторической реконструкции на эту тему; так делают сотни людей, под разными флагами - мухи отдельно, котлеты отдельно
  • Lestar это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#39 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Февраль 2020 - 09:23

Вырвать трахею трудно. Кадык никуда не проваливается при его травмировании. Квалифицированное травмирование кадыка, сиречь, гортани, при пальцевом захвате производится, используя чисто конструктивные слабости. Говоря чисто технически гортань складывается вдоль продольной оси. Это если ее ломать. Проваливания нет и не может быть по причинам анатомическим. Можно только сместить гортань с места.


Из достоверных для меня источников знаю про те случаи, о которых пишу. Потому и пишу.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#40 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Февраль 2020 - 09:51

отличная рукопашная реконструкция достойная всякой похвалы be3dc988e43a.jpg
  • джерри и Lestar это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных