Перейти к содержимому


Фотография

Смысл ношения ножа в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:27


Еще кстати: когда я узнаю, что человек в Питере носит нож -- сразу сильно напрягаюсь, каким бы близким знакомым он мне не был. Появляются сомнения и т.д.

 

Я иногда бываю в Питере проездом, с ножом.


  • Hapkido Lab., Danatas и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:39

Я иногда бываю в Питере проездом, с ножом.

 

С какой целью носите?


: Так что - сами судите: надо изучать приемы противодействия ножу или нет... Я считаю - обязательно надо.

И, уповать на то, чтобы никогда не оказаться в подобных ситуациях.

 

В идеальном мире мы бы изучали принципы противодействия атаке и поправки на нож :))))



#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:42

С какой целью носите?

 

Просто удобно, иногда нужен был по работе, потом прижился как кухонный инструмент там же на работе, потом просто вошло в привычку. В дорогу беру потому что бывает надо и упаковку открыть, и бутербродик порезать, и масло намазать, и прочая в этом духе. Про составляющую самозащиты не думаю.


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:45

Просто удобно, иногда нужен был по работе, потом прижился как кухонный инструмент там же на работе, потом просто вошло в привычку. В дорогу беру потому что бывает надо и упаковку открыть, и бутербродик порезать, и масло намазать, и прочая в этом духе. Про составляющую самозащиты не думаю.


Так сразу бы и отписал, а человека напряг тем не менее..... ;)
korea-hapkido.ru

#5 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:48

Просто удобно, иногда нужен был по работе, потом прижился как кухонный инструмент там же на работе, потом просто вошло в привычку. В дорогу беру потому что бывает надо и упаковку открыть, и бутербродик порезать, и масло намазать, и прочая в этом духе. Про составляющую самозащиты не думаю.

 

ну, это из серии как у меня в бардачке "швейцарский нож" лежит. Выручал не раз. Когда человек носит явно поганую железяку (да, колбаску ей порезать можно) да еще и в специальном чехле.... 


Так сразу бы и отписал, а человека напряг тем не менее..... ;)

"Это вряд ли"



#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:48

Так сразу бы и отписал, а человека напряг тем не менее..... ;)

 

Еще у меня есть Мачете. Его я в Питер обычно не беру правда )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:49

Ну я же пошутил :)
korea-hapkido.ru

#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:49

ну, это из серии как у меня в бардачке "швейцарский нож" лежит. Выручал не раз. Когда человек носит явно поганую железяку (да, колбаску ей порезать можно) да еще и в специальном чехле....

 

Вы уж определитесь,  напрягают вас знакомые с ножами или нет )


  • Hapkido Lab. это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Январь 2017 - 19:56

Вы уж определитесь,  напрягают вас знакомые с ножами или нет )

 

Знакомые с ножами -- напрягают. Так сказать узнаю новый аспект и задумываюсь о проблеме.  

 

А мы  знакомы? :) 



#10 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2017 - 20:54

Да, тут недавно водитель транспортной компании к нам заезжал, так спросил, нет ли у меня ножа вскрыть палету. Я сунула руку в карман, вынула свой складник и вскрыла оную. Мужик изумился, а почему это я нож ношу. В ответ я изумилась, а почему это он нож НЕ носит...

 

Ей-богу, у людей какие-то странные заскоки по поводу ножей. Это прежде всего хозбытинструмент. Многофункциональный. И его наличие в общем случае говорит о том, что у человека руки растут из нужного места, а также о том, что он учитывает возможные бытовые проблемы.

 

В опасной обстановке (или отправляясь в лес, скажем), я просто меняю складник на нескладную "железяку в специальном чехле", подогнанную для мгновенного извлечения. Правда, из этого абсолютно не вытекает, что я стремлюсь этой железякой кого-то резать.

 

Мой первый нож мне подарили родители в 11 лет, отправляя в пионерлагерь. И в дальнейшем по умолчанию предполагалось, что в полевой обстановке нож и спички должны быть при себе всегда, а в городе  не обязательно носить спички :)



#11 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:00

В опасной обстановке (или отправляясь в лес, скажем), я просто меняю складник на нескладную "железяку в специальном чехле", подогнанную для мгновенного извлечения. Правда, из этого абсолютно не вытекает, что я стремлюсь этой железякой кого-то резать.

 

 

Вот про это я и говорил :)

 

Когда упоминал и Питер и как носится, и что носится :) давайте не будем друг друга обманывать :) 



#12 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:16

Есть категория просто любителей ножей, есть категория "самооборонщиков", обе по базе ни малейшей опасности для окружающих не представляют. Правда, некоторые представители второй иногда представляют опасность для себя :)

 

Кстати, почти все любители ножей проходят стадию любви к "рэмбоидам" и прочим живопырам, как к некоей квинтэссенции "идеального ножа на все случаи жизни". Потом, правда, по мере практики выясняется, что для реального применения куда удобнее нож поменьше, без диких зазубрин, гард и прочих прибамбасов...

 

Как раз в Питере недавно в компании (наполовину женской, к слову) зашёл разговор, у кого какие ножи с собой. Выложили на стол по 2-3 ножика на нос, треть из них нескладных. И что? Некоторые из моих любимых ножей вас бы тоже с высокой вероятностью напугали. Парочка так наверняка :) Тем не менее, я их ношу, когда ношу, именно как хозбытинструмент.



#13 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:31

 

Как раз в Питере недавно в компании (наполовину женской, к слову) 

 

ммм :)))

 

Яри, у меня вообще очень мало принципов. Я всегда задаю вопросы. Но если мой знакомый носит нож на поясе в кАбуре для извлечения -- я задаю ему много вопросов :) 

 

Основной вопрос: ты чего пытаешься достичь? а почему не газовый баллончик? -- и т.п.


  • Hapkido Lab. это нравится

#14 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:40

Знаете, газовым баллончиком зело неудобно хлеб резать :)



#15 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:42

 

 

Еще кстати: когда я узнаю, что человек в Питере носит нож -- сразу сильно напрягаюсь, каким бы близким знакомым он мне не был. Появляются сомнения и т.д. 

а я как-то считал, что сейчас большинство носят ножи. в крупных городах то есть, это как бы традиция. в Мск точно. не так? 



#16 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:46

Знаете, газовым баллончиком зело неудобно хлеб резать :)

 

А дома у меня отличные бытовые ножи :) Ну, двойного назначения :)


а я как-то считал, что сейчас большинство носят ножи. в крупных городах то есть, это как бы традиция. в Мск точно. не так? 

Интересно. Вот так и происходит познание нового: шок, неприятие......

 

А я до сих пор  как вижу -- поезда под откос пускаю  шею ломаю задаю вопрос: ты зачем это делаешь, убьешь же кого-нибудь?


Сообщение отредактировал tickosen: 15 Январь 2017 - 21:48

  • S-hkd это нравится

#17 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Январь 2017 - 21:51

ну я его как-то достал саморез завернуть, чтобы повесить одну упавшую со стены фигню - так тетки-вахтерши аж охренели, шептались, что я нож ношу :) интересно, а чем бы я иначе заворачивал саморез? :) ну не было с собой инструментов.

теперь-то обычно есть. и нож, и отвертки с пассатижами по карманам


 

Интересно. Вот так и происходит познание нового: шок, неприятие......

 

 

регулярно вижу ножи на поясах. прямо-таки довольно часто

 

не говорю о "самооборонщиках неразумных", обвешанных баллончиками, тактическими фонарями, ножами и прочей херней на случай зомби-апокалипсиса. не, у нормальных людей


Сообщение отредактировал джерри: 15 Январь 2017 - 21:52


#18 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:03

интересно, а чем бы я иначе заворачивал саморез? :) ну не было с собой инструментов.

теперь-то обычно есть. и нож, и отвертки с пассатижами по карманам

 

Ну так всякие замечательные мультитулы же есть в наличии :) Нет, я тоже люблю ножи, если что -- просто не знаю :) может, отсюда и негатив :)


Знаете, газовым баллончиком зело неудобно хлеб резать :)

 

Яри, вот я Вас никогда не видел, но по тому, что читал на форуме -- если я у Вас на поясе или подмышкой увижу совсем не хозяйственный нож -- наверное, я не очень напрягусь. Ну, так сказать, человек, которому нравятся острые железки. 

 

Когда какой-то мой знакомый начинает таскать на поясе острую железяку -- он мне сколько угодно может мне объяснять, что это чтобы хлебушек порезать. Первый мой вопрос: а хочу ли я общаться с этим человеком? 



#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:14

Ей-богу, у людей какие-то странные заскоки по поводу ножей. Это прежде всего хозбытинструмент. Многофункциональный. И его наличие в общем случае говорит о том, что у человека руки растут из нужного места, а также о том, что он учитывает возможные бытовые проблемы.

В городе у человека почти не возникает бытовых проблем. С коробками тоже воюет небольшой процент человечества. Так что я тоже не особо понимаю зачем в городе (не в походе, не в дороге, не в автомобиле) нежен нож.

 

PS. К согражданам с ножами при себе в количестве от 1 до 3х отношусь тем не менее  спокойно, далее  - начну задумываться откуда это Мачете выскочило. 


ну я его как-то достал саморез завернуть, чтобы повесить одну упавшую со стены фигню - так тетки-вахтерши аж охренели, шептались, что я нож ношу :) интересно, а чем бы я иначе заворачивал саморез? :) ну не было с собой инструментов.

теперь-то обычно есть. и нож, и отвертки с пассатижами по карманам


регулярно вижу ножи на поясах. прямо-таки довольно часто

Мультитул в кармане не вызывает абсолютно вопросов. Действительно...мало ли, с деффкой познакомишься, кофий пойдёшь пить, а ей чё-нить дома починить надобно. Ну и т.д. 


  • tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:14

Вот прикол, куча народу оказывается удивляются, что некоторые носят ножи, после того, как по ТВ показали бабу с бородой?!
  • Shade это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных