Перейти к содержимому


Фотография

Смысл ношения ножа в городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#21 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:16

Ну так всякие замечательные мультитулы же есть в наличии :) Нет, я тоже люблю ножи, если что -- просто не знаю :) может, отсюда и негатив :)

 

ну что ж, если поеду в Питер - сменю нож на мультитул. хотя нож маленький совсем ,а тулы много больше :)


  • kek это нравится

#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:17

Вот прикол, куча народу оказывается удивляются, что некоторые носят ножи, после того, как по ТВ показали бабу с бородой?!

Баба с бородой - это гормональное нарушение, оно встречается чаще, чем ты думаешь, просто большинство женщин удаляют растительность, сейчас куча способов это сделать. 

 

А по поводу ножей, народ не столь удивляется, сколь пытается понять "а таки зачем". Ну очень уж нерациональные объяснения, в большинстве случаев.


  • tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:20

 

 

Мультитул в кармане не вызывает абсолютно вопросов.

убедили :) хотя не люблю их. неудобные. да и проще с собой инструменты таскать. вот уж точно вопросов не вызывает



#24 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:21

ну что ж, если поеду в Питер - сменю нож на мультитул. хотя нож маленький совсем ,а тулы много больше :)

 

джерри, Вы производите впечатление человека, который холодным оружием занимается. Вполне нормально, если Вы его будете и носить с собой. 

 

Питер тут был приведен как пример очень безопасного места. Мегаполис.



#25 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:25

Яри, вот я Вас никогда не видел, но по тому, что читал на форуме -- если я у Вас на поясе или подмышкой увижу совсем не хозяйственный нож -- наверное, я не очень напрягусь. Ну, так сказать, человек, которому нравятся острые железки. 
 
Когда какой-то мой знакомый начинает таскать на поясе острую железяку -- он мне сколько угодно может мне объяснять, что это чтобы хлебушек порезать. Первый мой вопрос: а хочу ли я общаться с этим человеком?

Ну, а я имею привычку смотреть на общую адекватность персонажа. Если он адекватен, то нехай хоть бердыш с собой таскает, если видит в этом смысл. А если неадекватен, то в его руках и бутылка подсолнечного масла может серьёзную опасность представлять.

#26 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:31

Баба с бородой - это гормональное нарушение, оно встречается чаще, чем ты думаешь, просто большинство женщин удаляют растительность, сейчас куча способов это сделать.

Не может быть! Значит женщина с бородой по ТВ, это не мужик переодетый?
Минус ещё одна иллюзия :(
А вообще-то я видел чудака с "бердышем" на остановке в городе и первый вопрос у меня был "куда спрятаться", а не "зачем". Видимо я паталогически пуглив.

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 15 Январь 2017 - 22:29

korea-hapkido.ru

#27 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:34

джерри, Вы производите впечатление человека, который холодным оружием занимается. Вполне нормально, если Вы его будете и носить с собой. 

 

 

спасибо!

 

на самом деле привык, без ножа некомфортно. и в больницах люблю лежать :), как без ножа? пресловутую колбаску порезать, да все что угодно. универсальная подручка. а так он болтается на ремне или в кармане, ну и вряд ли забудешь, если сразу, одеваясь, на пояс вешаешь. 

и на работе бывает провод зачистить или винт закрутить. и даже в качестве вилки при надобности



#28 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:39

А без стакана вы не испытываете дискомфорт? Значит с балансом белка у вас проблемы, а балансом H2O, нет ;)
  • S-hkd и tickosen это нравится
korea-hapkido.ru

#29 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:41

А по поводу ножей, народ не столь удивляется, сколь пытается понять "а таки зачем". Ну очень уж нерациональные объяснения, в большинстве случаев.


А что нерационального-то? В общем случае нож пригождается во всякого рода мелких бытовых делах типа коробку открыть-скотч отрезать- помидоры нарезать на работе (поскольку на ножах с тамошней кухни обух и лезвие одинаковы по толщине и точить их с ума сойдёшь). Не то чтобы сильно часто, но систематически. Для этого в среднем вполне достаточно довольно небольшого ножа, так "городские" ножики почти всегда таковы и есть, с лезвиями от 8 до 12 сантиметров. Некоторым удобно носить с собой пару ножей, один очень острый, для тонких работ, а второй попроще и обычно с инструментарием. Человек, который не имеет ножа, отправляясь в лес или дальнюю поездку в неблагоустроенный регион - лично меня будет откровенно напрягать, потому как почти наверняка это олух царя небесного, ни к чему кроме тыканья в гаджеты не приспособленный, которого придётся всё время пасти как маленького.

 

Ну, и есть люди, которым просто нравятся ножи.


А без стакана вы не испытываете дискомфорт?

 

А стакан делается в две минуты тем же ножом из любой подручной пластиковой бутылки :)



#30 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:42

Какие мы толлератные, да, конечно есть люди, которым нравятся танки, но почему-то по городу езить на них не разрешено ;)
  • S-hkd и tickosen это нравится
korea-hapkido.ru

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:42

Не может быть! Значит женщина с бородой по ТВ, это не мужик переодетый?

Я ж не знаю на что ты там смотришь. Где я и где твой телевизор))) 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:43

 

 

А без стакана вы не испытываете дискомфорт? Значит с балансом белка у вас проблемы, а балансом H2O, нет  ;)

плюсы закончились, простите. считайте, плюсанул :)



#33 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:44

Я ж не знаю на что ты там смотришь. Где я и где твой телевизор)))

Евровидение, блин, у меня до сих пор стресс.
korea-hapkido.ru

#34 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:45

Какие мы толлератные, да, конечно есть люди, которым нравятся танки, но почему-то по городу езить на них не разрешено ;)

 

Идея открывать коробки или резать колбаску посредством танка - зело свежа :)


  • ВиШень это нравится

#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:49

А что нерационального-то? В общем случае нож пригождается во всякого рода мелких бытовых делах типа коробку открыть-скотч отрезать- помидоры нарезать на работе (поскольку на ножах с тамошней кухни обух и лезвие одинаковы по толщине и точить их с ума сойдёшь).


Про коробки уже писала. Не все их открывают. Нож для рабочей кухни тоже не обязательно с собой, у меня он в столе лежит.

Идея открывать коробки или резать колбаску посредством танка - зело свежа :)


Не, ну...в аварию не попадёшь, в окно ничего не швырнут, никто не сможет оттормозиться передо мной ....хочу, короче, танк.

Евровидение, блин, у меня до сих пор стресс.


Ну клоун там,с чего стресс - то?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:50

Любовь к оружию какая-то :) Дед в своё время мне выдал "сапожный нож" для подручных надобностей :) идеальная подручка :) может быть использована в качестве оружия? :) хехе. 

 

Но я, пока читал ответы знающих, успел переформулировать: мне кажется, вопрос всё-таки в способе ношения. Ну, очертания лезвия тоже заставляют пристально посмотреть в глаза. 


Сообщение отредактировал tickosen: 15 Январь 2017 - 22:54


#37 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2017 - 22:59

Вишень, оттормозиться смогут вполне, второй вопрос, что это будут не ваши проблемы :)

 

Коробки открывают все, не все это делают постоянно. Я вот помаду недавно в аптеке купила гигиеническую, так на неё была намотана громоздкая пластиковая упаковка, которая в карман никак не влезала. Два движения ножом, и проблема решена...


Любовь к оружию какая-то :) Дед в своё время мне выдал "сапожный нож" для подручных надобностей :)

 

Нож - это инструмент, сопровождающий человечество с тех самых пор, как оное слезло с деревьев. По мне, воспринимать его главным образом как оружие может только совсем рафинированный и засахаренный горожанин... В школах, где я училась, ножи были абсолютно у всех, включая распоследних ботаников. В основном ими точили карандаши.

 

А любовь к оружию - опять же нормальна для человека, особенно если он из "воинской касты".



#38 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:02

На самом деле очень интересная тема :) Боюсь, что даже я, повесив монтажный нож на пояс и проходив год-другой стал бы доказывать, что без ножа и жизнь не та :)

 
"у меня есть пробирка с сибирской язвой. Но это -- для охоты на уток" 
 
Господа "оружейники" из присутствующих в этой теме! К Вам -- никаких претензий. Но вопрос вообще-то интересный и явно не для этой темы. Что-то типа "Смысл ношения ножа в городе" 


#39 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:05

На самом деле очень интересная тема :) Боюсь, что даже я, повесив монтажный нож на пояс и проходив год-другой стал бы доказывать, что без ножа и жизнь не та :)

 

Потому как действительно не та. С ножом удобнее.



#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:10

Потому как действительно не та. С ножом удобнее.


Блин, ну вот действительно хочется спросить у кучи народа (не работающих с коробками) и не-автомобилистов: что бы делаете немаленькими нескладниками, таскаемыми на поясе.

Я вот помаду недавно в аптеке купила гигиеническую, так на неё была намотана громоздкая пластиковая упаковка, которая в карман никак не влезала. Два движения ножом, и проблема решена...


Я дверным ключом отменно пользуюсь в таких случаях.Вот он у меня реально дохрена для чего.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных