Перейти к содержимому


Фотография

Спорная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Февраль 2020 - 17:00

Тема на мой взгляд весьма гмм спорная, но все же сравнение движков бокса и нейцзяшных стилей (синъи-тайцзи-багуа)
  • амдатр это нравится

#2 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 16 Февраль 2020 - 18:24

Вы уж простите, но даже не вникая в суть видео, по заставке видно, что при всей совокупности векторов воздействия неадекватный выбор дистанции сведет их на нет.


  • ВиШень это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#3 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Февраль 2020 - 23:04

Вы уж простите, но даже не вникая в суть видео, по заставке видно, что при всей совокупности векторов воздействия неадекватный выбор дистанции сведет их на нет.

А за что прощать? :huh:  Я ж говорю тема сама по себе спорная . Да, у боксера усилие передается по цепи, да в том же синъи это происходит более цельно, единым так сказать броском. Но учитывая саму по себе скорость перемещения среднего боксера заблокировать его движения представленными способами является достаточно проблематичным, а уж учитывая средний налет спаринговых часов у нейцзяшников и боксеров ... так и вообще нереальным. И хотя я лично тренируя сейчас именно чистого боксера СФП для спины... При демонстрации своих возможностей пресекал его боковые встречным движением в бицепс, но это скорей исключение чем правило, да и не со всеми боксерами такой финт проканает.

Тем не менее видео интересно не тем что там демонстрируют некие способы превосходства, а тем что сделана достатточно грамотная попытка , объяснить что такое цельность и для чего она нужна



#4 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Февраль 2020 - 23:36

учитывая саму по себе скорость перемещения среднего боксера заблокировать его движения представленными способами является достаточно проблематичным

при попытке затащить в клинч, наверно, хорошо работают эти вещи. Этот дядя, наверно, оппонента с ринга может выкинуть,  перебросив через канаты... кстати, он сам хорошо совмещает оба "движка". Интересно, можно ли применять синъ-ишные удары в боксерском поединке, разумеется, подготовив для этого момент? Переходить с одного движка на другой и обратно?....


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#5 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Февраль 2020 - 10:25

при попытке затащить в клинч, наверно, хорошо работают эти вещи. Этот дядя, наверно, оппонента с ринга может выкинуть,  перебросив через канаты... кстати, он сам хорошо совмещает оба "движка". Интересно, можно ли применять синъ-ишные удары в боксерском поединке, разумеется, подготовив для этого момент? Переходить с одного движка на другой и обратно?....

У меня был один ученик который пытался доказать "силу синъи" в соревнованиях  :D ... по саньда. Я достаточно долго с ним экспериментировал, и в результате выкинул процентов 70 из техники, заместив ее банальным тайбоксом, он даже что то там выиграл, но мне это уже было неинтересно. Из известных более менее смог реализовать потенциал стиля - это Дарья из илицуань, ицуанщики в этом деле тоже нередки. Но все они практикуют туй шоу и реализовывают именно клинчевую тему. Что же касается ударов именно синъицюань, то учитывая перчатки и бинты что либо реализовать нереально, тут рулит боксерская техника, синъишный способ превращается в фиговый толчок. Чуть лучше обстоит дело  с ММА-шными перчами, но и там можно использовать только "ровный кулак", про все остальные неспортивные замуты я вообще молчу...


  • амдатр и kingvlad это нравится

#6 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Февраль 2020 - 10:31

Интересно, можно ли применять синъ-ишные удары в боксерском поединке, разумеется, подготовив для этого момент? Переходить с одного движка на другой и обратно?....


Напрашивается вопрос, а зачем так извращаться? Цель?
Это если не учитывать риск, что пока будешь движки менять, соперник тупо в бубен насует без затей.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#7 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 911 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Февраль 2020 - 10:48

У меня был один ученик который пытался доказать "силу синъи" в соревнованиях  :D ... по саньда. Я достаточно долго с ним экспериментировал, и в результате выкинул процентов 70 из техники, заместив ее банальным тайбоксом, он даже что то там выиграл, но мне это уже было неинтересно. Из известных более менее смог реализовать потенциал стиля - это Дарья из илицуань, ицуанщики в этом деле тоже нередки. Но все они практикуют туй шоу и реализовывают именно клинчевую тему. Что же касается ударов именно синъицюань, то учитывая перчатки и бинты что либо реализовать нереально, тут рулит боксерская техника, синъишный способ превращается в фиговый толчок. Чуть лучше обстоит дело  с ММА-шными перчами, но и там можно использовать только "ровный кулак", про все остальные неспортивные замуты я вообще молчу...

 

Так в последнее время набирают популярность Bare knuсkle boxing championship, почему бы там не попробовать?



#8 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:03

Так в последнее время набирают популярность Bare knuсkle boxing championship, почему бы там не попробовать?

Думается тактика не позволит.
Там кулаками гораздо слабее бьют, чем в мма. Отсутствие перчаток сказывается, тот же Лобов говорил. Внешне страшно, из-за сечек, а по факту сотрясений гораздо меньше.
Сложные формы кулака хороши в виде нежданчиков, или грязной борьбы в клинче. Рубить ими через защиту нереально.


  • kingvlad это нравится

#9 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:25

Напрашивается вопрос, а зачем так извращаться? Цель?
Это если не учитывать риск, что пока будешь движки менять, соперник тупо в бубен насует без затей.

Я как-то вин чунь и сётокан применял в соревах по боксу.
  • kingvlad это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#10 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:28

Я как-то вин чунь и сётокан применял в соревах по боксу.


А зачем? В чем было преимущество перед стандартным боксом?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:31

при попытке затащить в клинч, наверно, хорошо работают эти вещи. Этот дядя, наверно, оппонента с ринга может выкинуть,  перебросив через канаты... кстати, он сам хорошо совмещает оба "движка". Интересно, можно ли применять синъ-ишные удары в боксерском поединке, разумеется, подготовив для этого момент? Переходить с одного движка на другой и обратно?....

 

был fight quest про синьи, там как раз главные герои пытались совмещать в спарринге. В итоге плюнули и кикбоксингом наваляли синьишникам. Один пропустил "синьишный" удар в корпус и потом рассказывал как это было ужасно и как он почувствовал энергетику, но двоечкой отоварить оппонента это ему не помешало.


  • амдатр это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:32

Так в последнее время набирают популярность Bare knuсkle boxing championship, почему бы там не попробовать?

Неинтересно. 



#13 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:32

Напрашивается вопрос, а зачем так извращаться? Цель?
Это если не учитывать риск, что пока будешь движки менять, соперник тупо в бубен насует без затей.

Цель - повышение эффективности.
Пояснения ув. Shokа меня полностью устроили.
  • shock это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:33

У меня был один ученик который пытался доказать "силу синъи" в соревнованиях  :D ... по саньда. Я достаточно долго с ним экспериментировал, и в результате выкинул процентов 70 из техники, заместив ее банальным тайбоксом, он даже что то там выиграл, но мне это уже было неинтересно. Из известных более менее смог реализовать потенциал стиля - это Дарья из илицуань, ицуанщики в этом деле тоже нередки. Но все они практикуют туй шоу и реализовывают именно клинчевую тему. Что же касается ударов именно синъицюань, то учитывая перчатки и бинты что либо реализовать нереально, тут рулит боксерская техника, синъишный способ превращается в фиговый толчок. Чуть лучше обстоит дело  с ММА-шными перчами, но и там можно использовать только "ровный кулак", про все остальные неспортивные замуты я вообще молчу...

 

а в чем сложность реализации через перчатки и бинты? Я слышал похожую историю про карате и ломание досок, так боксеры на спор ломают в перчатках бывает, проблем с этим нет.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:40

был fight quest про синьи, там как раз главные герои пытались совмещать в спарринге. В итоге плюнули и кикбоксингом наваляли синьишникам. Один пропустил "синьишный" удар в корпус и потом рассказывал как это было ужасно и как он почувствовал энергетику, но двоечкой отоварить оппонента это ему не помешало.

Там не кик был , а чистые пятнашки, да и не все показали на  fight quest,  не все там было так однозначно .  ;)  Я выставлял этот ролик не так давно


а в чем сложность реализации через перчатки и бинты? Я слышал похожую историю про карате и ломание досок, так боксеры на спор ломают в перчатках бывает, проблем с этим нет.

В реализации . В боксе рулит кинематическая цепь и пресловутый камешек на веревке, если синъишник  оденет перчи, он будет толкать а не бить. Говорю же мне своему ученику всю технику пришлось переделывать под перчатки в результате 



#16 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:46

А зачем? В чем было преимущество перед стандартным боксом?


В том, что на тот момент этим я лучше владел. :) Ну и интересно было для меня и нестандартно для соперников.

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Февраль 2020 - 11:48

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#17 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:48

В том, что на тот момент этим я лучше владел. :) Ну и интересно было и нестандартно для соперников.

И как были результаты?



#18 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 222 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Февраль 2020 - 11:49

И как были результаты?


Ну на первых соревнованиях меня тупо дисквальнули за использование уракенов (они автоматом вылетали, будь оно неладно :) ), а на вторых взял себя в руки и выиграл нокаутом.

Сообщение отредактировал Tong Po: 17 Февраль 2020 - 11:50

  • kek, shock, alextamir и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#19 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Февраль 2020 - 12:11

Респеект. У меня был только опыт когда я занимался таем и решил выступить по боксу, на соревнованиях в честь дня города в Чебоксарах. Два боя выиграл, тактика была достаточно проста, я методично, не пытаясь гонятся по всему рингу загонял оппонентов угол утомлял в клинче и расстреливал, а потом нарвался на МС-а , он пля так задергал меня своими нырками что я просто был дезориентирован, в результате наполучал боковух в башню и два дня слушал праздничные трубы  :D  :D  :D


  • kek, Tong Po и DENYA это нравится

#20 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Февраль 2020 - 12:18

В бокс после кика с непривычки тяжеловато, все ногой попервой хочется добавить, мышечная память - она такая.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных