Перейти к содержимому


Старый Контэн-2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#221 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 27 Май 2020 - 19:00

Вы разницу видите между ударами на фото?
  • kek это нравится

#222 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 27 Май 2020 - 19:01

На последней ещё допустимый вариант, но условно

Сообщение отредактировал Амид: 27 Май 2020 - 19:02


#223 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2020 - 19:10

Понял. Вот так вот нас и дурили...

3bac00bbce64.jpg

3835f0b423e9.jpg

559f847e1318.jpg

ну и так бывает. Но тайминг нужен опупенный, поскольку чаще всего предполагается поймать ногу на излёте и вытянуть его отшагом назад.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#224 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Май 2020 - 19:20



Вы разницу видите между ударами на фото?

 

Естественно, вижу. Я к тому, что изнутри как минимум или имеет место быть, или часть тренеров заблуждается.

 

Хотя мы в том же тхэквондо учили вариант изнутри

 

81d28cc8fbab.jpg

 

 



ну и так бывает. Но тайминг нужен опупенный.

 

Да не, обычная наработка на скорости и в динамике (из опыта). 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#225 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Май 2020 - 02:54

Внимание

предлагаю вернуться к обсуждению темы Контена. Если сказать по ней нечего, тему можно закрыть до появления новой информации. Для обсуждения карате есть раздел карате.

Спасибо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#226 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Май 2020 - 03:37

Ну очень много весьма спорных моментов... Я бы например никому не советовал бы под мою голенную кость подставлять свой кулак... Даже без учета моей набивки... в кулаке куча маленьких косточек плюс подвижное запястье и подставлять под сплошную голенную кость такой тонкий инструмент в здравом уме и твердой памяти... Нужно быть особым извращенцем... :blink: И еще одно... Если оппонент будет бить именно прямой удар ногой в живот... он не будет так ногой махать... Ну если он умеет это делать
Дальше... ловить двумя руками прямой удар в корпус когда можно сделать банальную подставку локтем? :wacko:
Единственное с чем можно согласится это с скрестным блоком...И то... зачем просто крестить когда вместе с блоком можно одновременно ударить кулаком в корпус?


Согласен.

#227 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 299 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Май 2020 - 05:32

Я видела. Идея была в попадании на некие "болевые точки". Единственно что - желающие сие показать показывали почему-то на мне , а не на Гарике каком-нибудь ( мой бывший тренер имеюший в базе тэквондо и пинающийся быстро и непредсказуемо). Очевидно показать показать эдакий фокус-покус тебе тоже никого желание не пробирает, даже не знаю по каким причинам.

Ну я видел как не то что костяшками, а пальцами удар останавливают. Любого человека. Но вот тиражируемо ли это? Я не уверен.
  • kek и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#228 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 03:30

Новое видео от Юрия Юрьевича

 

Ребро ладони: как, где, когда? (Рука-меч: забытое оружие)

 


Сообщение отредактировал Верзихрюк: 13 Сентябрь 2020 - 03:33


#229 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 07:20



#230 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 23:26

Новое видео от Юрия Юрьевича

 

Ребро ладони: как, где, когда? (Рука-меч: забытое оружие)

 

Мне тоже пришло на почту данное рекламное видео и статья. Видео неплохое, статья так себе. Обычный набор штампов. Единственное что мне как бы режет глаз... У Ю.Ю. есть застарелые травмы которые вынуждают его двигаться определенным образом, у его сына этих травм нет, но он неосознанно копируя манеру отца начинает в себе имитировать данные травмы. Будь я на месте Ю. Ю. я бы заставил сына ходить паралельно к кому нибудь еще, чтобы выставить тело, и не получить набор траблов которые есть у отца. Но это чистое ИМХО


  • андрей огнев это нравится

#231 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Сентябрь 2020 - 23:34

Мне тоже пришло на почту данное рекламное видео и статья. Видео неплохое, статья так себе. Обычный набор штампов. Единственное что мне как бы режет глаз... У Ю.Ю. есть застарелые травмы которые вынуждают его двигаться определенным образом, у его сына этих травм нет, но он неосознанно копируя манеру отца начинает в себе имитировать данные травмы. Будь я на месте Ю. Ю. я бы заставил сына ходить паралельно к кому нибудь еще, чтобы выставить тело, и не получить набор траблов которые есть у отца. Но это чистое ИМХО

Видел это раньше чуть,парню это может вообще не интересно, со стороны кажется, что повинность отбывает, заканчивается обычно это все одинаково...
  • андрей огнев это нравится

#232 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 892 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 17:16

Мне тоже пришло на почту данное рекламное видео и статья. Видео неплохое, статья так себе. Обычный набор штампов. Единственное что мне как бы режет глаз... У Ю.Ю. есть застарелые травмы которые вынуждают его двигаться определенным образом, у его сына этих травм нет, но он неосознанно копируя манеру отца начинает в себе имитировать данные травмы. Будь я на месте Ю. Ю. я бы заставил сына ходить паралельно к кому нибудь еще, чтобы выставить тело, и не получить набор траблов которые есть у отца. Но это чистое ИМХО

а можно пример с временем ролика, хотелось бы поточнее понять, о чем конкретно речь?
 



#233 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 23:47

а можно пример с временем ролика, хотелось бы поточнее понять, о чем конкретно речь?
 

Это в общем ощущение от всех роликов



#234 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 09:47

Юрий Юрьевич активизировался . Прям письмо за письмом 

Одно неясно... где в форме которую он демонстрирует отрабатывается удар головой. Руки-ладони вижу, перемещения вижу... Голову нет


  • андрей огнев это нравится

#235 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Сентябрь 2020 - 12:21

Народ, Юрия Юрьевича на нашем форуме нет. Зато его много в ВК, кому интересно - можно там и спросить зачем он это всё делает и что хочет этим сказать. 

 

На этом тему закрываю. 

 

.....................

Настоятельно прошу не открывать темы о Контэн просто что бы оповестить об их новостях, открывать темы можно если  эти новости как-то связаны с вами. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных