Перейти к содержимому


Фотография

Самооборона в машине

машина безопасность рукопашный бой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Январь 2017 - 14:44

В кино в Америке изображают такси с пуленепробиваемым стеклом между передней и задней частью салона. Я, лично, ничего подобного будучи там не встречал.
  • Jordanalage это нравится
korea-hapkido.ru

#22 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:17

На мой взгляд тему начали сразу с "середины" ... Для начала. перед тем как обсуждать конкретные действия и техники. следует учитывать/описывать приблизительное "пространство" ВОДИТЕЛЯ относительно машины, т.к. что сработает в одном случае, может не сработать в другом. Люди разные по телосложению, машины разные так же ... Исходить из представлений нападающих. Например, есть положение когда сзади накинут удавку и при помощи подголовника сделают конструкцию такую. что всё капец, ничего не сможешь за оставшиеся секунды или даже минуту-другую сделать.. Так же, сбоку или сзади от ножа важна бдительность и реакция водилы. соответственно расположение зеркал для начала по машине, а так же положение корпуса и рук во время вождения. Элементарно уметь сразу врезаться и привлечь внимание ... успеть воткнуть подготовленные девайсы в рукоятке переключения (что у многих есть) и заготовленую отдельно ... Быть начеку в моменты остановки и сыграть педалями на резкий старт, чем пытаться открыть дверь и бежать, или наоборот выпрыгнуть на тронувшейся авто. Как то так

Интересно послушать Чайникка с "проверенным методом"


  • Krakatau это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#23 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Январь 2017 - 15:28

Я был пассажиром...
И это несколько меняет дело. Или как?

я о вас понял - моё высказывание было в целом.

Кстати. действия пассажира более свободны пространством забираемым рулём у водилы в сравнении. Вообщем. всё относительно.

 

 

В кино в Америке изображают такси с пуленепробиваемым стеклом между передней и задней частью салона. Я, лично, ничего подобного будучи там не встречал.

В Нью Йорке и окрестностях полно этих самых машин в конце 90-ых было уж точно (сам пользовал) и товарищи работали. Не все конечно машины оборудованы, т.к. даже была клиентура капризная, или хозяину пофиг на водил (америкосы вообще капризный народ) :) Кто-то говорил. что получил (рентавал) такую машину, кто-то сам или хозяин оборудовал ...
Мож вам просто не попалось?


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#24 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Январь 2017 - 16:56

Кстати, в роликах сверху целая куча "идиотских" моментов:
 

В них хотя бы положение нападающего ... :) Далее, раз водила настолько "лох" что допустил такое положение, то всё остальное он ровно так же не сделает вообще (ну нету у него, стало быть ни реакции нужной, ни чуйки).
Так же показаны нападающие ботаники!
В 3 так же ... Накидывать удавку на одежду чтоб она как цепочка/ошейник была - смех :)))

Не будут даже доставать предварительно нож, если захотят вальнуть, а сразу зарежут и всё (там можно психологически предвидеть/не исключать и поберечься заранее). Если достают, то стало быть намерений резать только на крайняк. Подставлять к вам его так же не будут, а просто продемонстрируют и если дёрнетесь получите множество порезов и ударов. 

В целом, повторяю, в роликах есть только моменты/нюансы нужные для техник, но уже умеющих людей, так зачем их демонстрировать? А для неопытных - явно будет только хуже.
Против ножа следует работать во время начала действий. т.е. когда только за ним лезут/достают/тянутся-вытягивают. Если прозевал, то нужен театр как минимум и выжидание момента, когда нападающий расслабится. Именно по такой схеме/раскладу и выживают из рассказов от 1 лиц. Сами техники - дело второстепенное и во многом зависящее от множества обстоятельств  :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#25 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:36

Не будут даже доставать предварительно нож, если захотят вальнуть, а сразу зарежут и всё

даже если хотят убить водилу и забрать тачку - на ходу резать водителя только придурки будут, так что вариант с приставлением ножа к шее с целью остановить машину в глухом месте вполне возможен. только имхо никто не пойдет на убийство ради паленой таксистской тачки.

наиболее вероятная цель - ограбление, для чего нож и приставляют: запугать и заставить отдать деньги. ситуации рассмотрены вполне возможные.


Сообщение отредактировал Aндрей: 17 Январь 2017 - 17:37

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#26 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Январь 2017 - 17:55

1. даже если хотят убить водилу и забрать тачку - на ходу резать водителя только придурки будут, так что вариант с приставлением ножа к шее с целью остановить машину в глухом месте вполне возможен. только имхо никто не пойдет на убийство ради паленой таксистской тачки.

2. наиболее вероятная цель - ограбление, для чего нож и приставляют: запугать и заставить отдать деньги. ситуации рассмотрены вполне возможные.

1. На ходу - таких случаев тоже хватает. Ранение - видимо чтобы уже наверняка был обессиленный и лишь затем при остановке добивали. А как раз приставлять нож с бокового сидения от водилы будут придурки в любом случае. Приставлять нож сзади не столь удобно и требует некоторого времени ... В любом случае, если есть реакция и сила для хотя бы пробовать противостоять - то надо начинать действовать на опережение данного "приставления ножа", а не когда уже он тут. Да и что по-вашему (как на роликах) водила непременно офигеть быстрый и сильный, а приставивший нож такой лох расслабленный? :)

2. Если даже такую ситуацию представлять ... А это с бокового сидения нужно повернутся хотя бы в 30-40 градусов хоть ты правша и нож там. хоть левша и далее только начинать тянуться - т.е. это очень ВИДНО. т.к. долго. А стало быть таким образом действовать будут точно придурки. :) - ... ситуацию разглядывать, то опять же - если уже пропустил момент - начинай отдавать деньги, дождись расслабления этого ножа. В роликах вообще этого всего нету. Там просто цирк какой то с клоунами ... особенно с удавкой :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#27 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2017 - 19:27

В начале двухтысячных я вернулся из командировки и впервые получил, как мне тогда казалось, огромные бабки. Я купил машину. ВАЗ 2107. Но так как это была первая машина, хоть и были права, но ездил я так себе. И вечерами, после восьми, выезжал покататься, заодно покалымить. У меня ствол был в оперативке под курткой. Остановили два парня. Было темно, но район этот я хорошо знал. Отвези, говорят, нас к пивзаводу. А там глохомань! Ну я поехал, а один сел  спереди, второй сзади сразу за мной. Я и так напрягся, дорога пустая, и сзади сидит чел. Вспомнились сразу все нападения на таксистов. И тот, что впереди сидит, спрашивает

-А бричка то у тебя новая?

-Не, - отвечаю, - перевертышь. Только из сервиса. Гниет, сука, продаю, не берет никто.

-Странно, а в салоне как новая, - говорит он же.

Переглянулись, ниче больше не сказали. Довез я их до места, дали мне полтинник и вышли. 

Вопрос то в чем. Я бы мог выскочить, под стволом их положить, но вдруг обычные работяги? А если прозеваешь, удавку сзади накинут, и ствол не поможет. Вот такая сутуевина случилась. С тех пор калымить бросил. Редко когда таксисты от спланированного нападения отбиваются. В основном от пьяных барогозов.


  • kek, S-hkd и Krakatau это нравится

#28 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Январь 2017 - 20:50

А как раз приставлять нож с бокового сидения от водилы будут придурки в любом случае. Приставлять нож сзади не столь удобно и требует некоторого времени ...

Где сидят - оттуда и приставят, хоть сбоку, хоть сзади. Вы вообще водитель ? Вы едете, держитесь за руль, следите за дорогой. Какого времени требует ?  Да пассажир может даже в темпе тайцзицюаня вам нож к горлу приставить. Хоть левой рукой, хоть правой, хоть вообще предварительно отстегнув ремень и задом к окну повернувшись. Вы что, бросите управление и начнете руками на ходу махать ?

 

В любом случае, если есть реакция и сила для хотя бы пробовать противостоять - то надо начинать действовать на опережение данного "приставления ножа", а не когда уже он тут.

На какое опережение ) на ходу, сидя в водительском кресле ? Атака в такой ситуации неожиданна. Не будет у вас никакого опережения.

 

Да и что по-вашему (как на роликах) водила непременно офигеть быстрый и сильный, а приставивший нож такой лох расслабленный? :)

Ну собственно для того люди и тренируются, чтоб быть быстрыми и сильными.

 

Если даже такую ситуацию представлять ... А это с бокового сидения нужно повернутся хотя бы в 30-40 градусов хоть ты правша и нож там. хоть левша и далее только начинать тянуться - т.е. это очень ВИДНО. т.к. долго.

что вам будет видно? вы за дорогой следите. даже если боковым зрением увидите движение, как вы сразу поймете что это конкретная агрессия и все серьезно. Это вам не спортзал, где все понятно, и даже не улица, где тоже обычно намерения подошедшего более-менее читаются.

 

просто цирк какой то с клоунами ... особенно с удавкой :)

ну если для вас это цирк - киньте нормальных видюх, или свою снимите, покажите как надо ;)

с удавкой кстати ценную вещь показали - сначала стараться перевести давление шнура с сонных артерий на скулы, а уже потом выворачиваться.. Если шнур просто на улице накинули - то так не получиться, а в машине из-за подголовника в принципе имхо возможно.

 

  P.S. ну и в завершение:

На ходу - таких случаев тоже хватает. Ранение - видимо чтобы уже наверняка был обессиленный и лишь затем при остановке добивали.

 

Откуда у вас такие данные? киньте ссылочку.. 

Бить водителя на ходу ножом - 100% ДТП. Потом выползете (если сможете) из-под разбитого авто и будете всех свидетелей добивать ?

Чтоб не прослыть ......фантазером...,   привидите хоть один подтвержденный пример такого нападения..


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#29 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 17 Январь 2017 - 23:42

1.Где сидят - оттуда и приставят, хоть сбоку, хоть сзади. Вы вообще водитель ? Вы едете, держитесь за руль, следите за дорогой. Какого времени требует ?  Да пассажир может даже в темпе тайцзицюаня вам нож к горлу приставить. Хоть левой рукой, хоть правой, хоть вообще предварительно отстегнув ремень и задом к окну повернувшись. Вы что, бросите управление и начнете руками на ходу махать ?

 

2.На какое опережение ) на ходу, сидя в водительском кресле ? Атака в такой ситуации неожиданна. Не будет у вас никакого опережения.

 

3. Ну собственно для того люди и тренируются, чтоб быть быстрыми и сильными.

 

4. что вам будет видно? вы за дорогой следите. даже если боковым зрением увидите движение, как вы сразу поймете что это конкретная агрессия и все серьезно. Это вам не спортзал, где все понятно, и даже не улица, где тоже обычно намерения подошедшего более-менее читаются.

 

ну если для вас это цирк - киньте нормальных видюх, или свою снимите, покажите как надо ;)

5.с удавкой кстати ценную вещь показали - сначала стараться перевести давление шнура с сонных артерий на скулы, а уже потом выворачиваться.. Если шнур просто на улице накинули - то так не получиться, а в машине из-за подголовника в принципе имхо возможно.

 

  P.S. ну и в завершение:

 

Откуда у вас такие данные? киньте ссылочку.. 

Бить водителя на ходу ножом - 100% ДТП. Потом выползете (если сможете) из-под разбитого авто и будете всех свидетелей добивать ?

Чтоб не прослыть ......фантазером...,   привидите хоть один подтвержденный пример такого нападения..

Я так понял вы либо тролите, либо вообще не в теме?

1. Судя по описанию вы точно не водитель, раз ДЕРЖИТЕСЬ ... я то управляю и обычно одной рукой. Ни разу не получилось ни в каком темпе ... наверное к вашему сожалению?! И даже из 2 случаев с пистолетом, только один раз получилось меня высадить (точнее я сам подыграл. чтоб не стрельнули - как раз к тому же примеру, когда проспал опережение). Кстати, вопреки вашим насмешкам, таки да - брошу лучше управление (так и делал) и пускай вам смешно, зато мне - нет.
 

2. Вот если вы за рулём кроме дороги не способны чтолибо ещё видеть/контролировать - то шансов даже не сбить пьяного пешехода у вас гораздо меньше, чем у меня. Стаж более 25 лет.

3. Согласен. только обычно нападающие хоть с оружием, хоть без - того же мнения!

4. Ну что вам ответить .... у меня опыт такой! :)

5. С удавкой (а удавками тонкими душили, или вообще проволокой) будут применять всю физуху на тягу, подголовник нападающим как раз в помощь, водителю в минус - осесть вы сможете лишь задушившись, т.е. помочь нападающему. Там как раз нужно в другую сторону пытаться работать, прежде чем пальцы туда пихать тогда уж. А вообще, лучше меры предосторожности проделать в машине - тогда. как раз шанс и появится. А в видео - без шансов от реально настроенного!

ПС
Какие видео. о чём вы? :))) Вы верите всем видео? ха ха ....
Смотря куда бить, смотря сколько вас ... Я вам реальные случаи описываю. Вон, и вы ж сами почему то психологически настроены непременно в любом случае ЕХАТЬ, а не отбиваться (таких большинство. как мне кажется). А лучше ДТП как раз таки! Опять же нужно уметь правильное ДТП делать ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#30 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 18 Январь 2017 - 02:53

Струной тоже бывает душат. Гитарной.
Там вообще шансов ноль, как мне кажется.
  • Krakatau это нравится

#31 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 18 Январь 2017 - 08:30

Есть действенный способ защиты водителя от нападения сзади без использования огнестрела. Он очень простой и в целом доступен для любого таксиста. Способ многократно апробирован.

Интригуете?


даже если хотят убить водилу и забрать тачку - на ходу резать водителя только придурки будут, так что вариант с приставлением ножа к шее с целью остановить машину в глухом месте вполне возможен. только имхо никто не пойдет на убийство ради паленой таксистской тачки.

наиболее вероятная цель - ограбление, для чего нож и приставляют: запугать и заставить отдать деньги. ситуации рассмотрены вполне возможные.

Тоже так думал. Но достаточно иметь пару знакомых таксистов и почитать новости. Как ни странно придурков полно. Когда угоняют тачку ну блин обязательно пару столбов соберут или перевернутся. Редкостные идиоты угоняют такси. Ну, правда. Угоняют, например семерку. Я вот смогу угнать семерку ну за 3 минуты, если постараться, со стоянки. Зачем напарываться на сопротивление таксиста, кого-то калечить, либо калечиться самому.. Люди реально потерянные для общества. Более того, мелькают новости, когда таксисты, работающие через систему вызова грабят, убивают пассажиров. Из самодельных стволов, потом закатывают в цемент в гараже.. Их находят за пару часов. Последнее время вроде таких клинических даунов уже нет.


Я же говорю - для друзей извне. Ей вполне норм тыкать в окно, точно лучше чем рукой, и если будут какие то терки, ее удобно вынимать и брать с собой. И таки да, в основном я ее вожу на случай откопаться, просто удобнее, чем держать ее в багажнике. Пару раз уже очень выручила.

 

Оружие для салона я себе очень плохо представляю если честно.

В принципе почему нет, саперная лопатка оружие конечно очень мощное. Можно и внутри работать. Если ситуация реально опасная и либо ты либо тебя, то я бы корпус сжал в кобру, голову поставил в крауч, и двумя руками лопаткой со скоростью швейной машинки начал шинковать направо и налево. Направо нападающего со стороны пассажирского сиденья, налево - со стороны двери. Ну назад бесполезно. Тут же лопатку прихватят и отберут. 


Прикрепленный файл  171487393_w640_h640_6218_3_1280x960_1.jpg   129,42К   0 скачиваний

 

Ну вот такой набалдашник, любой счастливый обладатель семёрки с ним знаком. Он никак не зафиксирован, снимаешь и по граблям и в тычешь прям в мурло. Советский автопром. Жестокий и беспощадный.


Сообщение отредактировал Krakatau: 18 Январь 2017 - 08:20

  • kek, Hapkido Lab. и S-hkd это нравится

#32 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2017 - 08:38

Опыта самообороны в машине нет. Ну почти нет. Но есть большой опыт задержания людей в автомашине. Вот как это грамотно сделать, я могу рассказать. В салоне я бы драку устраивать не стал. Спокойно бы вышел из машины, оставив товарища сидеть в салоне, и подошел бы расплачиваться к водителю. Причем сделал бы так, что бы он открыл дверь, или сам бы ее открыл. далее, сбил бы его ногу с педали газа. И захватил бы за шею, вытаскивая из машины. Товарищ бы в это время подстраховал.


  • Hapkido Lab. это нравится

#33 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Январь 2017 - 08:57

Струной тоже бывает душат. Гитарной.
Там вообще шансов ноль, как мне кажется.

Струной, полагаю, не душат, а режут.

Удушение врага
Для убийства противника путем удушения обычно применяют специально подготовленную удавку из гитарной струны (реже - из нейлоновой лески) с прикрепленными по ее концам ручками. Длина любой удавки находится в пределах от 30 до 50 сантиметров. Струна хороша тем, что не просто душит, но еще и врезается в кожу. В случае отсутствия струны ее можно заменить стальной проволокой, электрическим шнуром, веревкой, полотенцем, узким прочным ремнем. Однако все эти "удавки" гораздо менее эффективны, чем струна. Они не столь плотно прилегают к шее противника, хуже затягиваются, могут порваться, наконец, ими не так удобно пользоваться.
Есть еще один вид струны, который, правда, не душит, а просто-напросто срезает голову. Это струна с напыленной на нее алмазной крошкой и Т-образными рукоятками на концах, которую врачи используют в качестве хирургической пилы. Называется она "пилой Джигли". Ею за 10 секунд можно перепилить ногу в бедре вместе с костью, а уж горло она рассекает мгновенно!
Существуют два основных способа удушения противника с помощью удавки:
-подкравшись сзади, набросить ему струну на горло, быстро повернуться к нему спиной, чтобы обеспечить перекрещивание концов струны, находящихся в руках и с силой тащить противника на себя, вращаясь на месте по кругу. Через 10-30 секунд наступит смерть, тем быстрее, чем глубже струна врезалась в горло и чем сильнее было тянущее усилие.
-набросив струну (или шнур) через голову на горло, сделать руками резкий рывок назад на себя и одновременно немного навстречу друг другу. Свой корпус при этом отклонить назад, а коленом или каблуком сильно ударить противника в поясницу. В результате он упадет назад спиной. В момент его падения нужно сделать шаг в сторону (не выпуская удавку из рук) и завершить удушение уже на земле.
Использование удавки конечно намного эффективнее ручного удушения. Кстати, удавка (особенно из струны) хороша еще и тем, что полностью исключает возможность кричать. Когда душат руками, то при неудачном захвате противник либо кричит, либо издает громкие нечленораздельные звуки."

Такие вот наставления можно встретить в сетях))

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 18 Январь 2017 - 09:06

korea-hapkido.ru

#34 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 18 Январь 2017 - 09:12

Сетевые киллеры не спят, а потихоньку тренируются гитарными струнами .
  • kek, Hapkido Lab. и S-hkd это нравится

#35 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 18 Январь 2017 - 09:14

Сетевые киллеры не спят, а потихоньку тренируются гитарными струнами .

Реальные поганцы использовали струны задолго до Интернета
  • S-hkd это нравится

#36 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 18 Январь 2017 - 09:27

Реальные поганцы использовали струны задолго до Интернета

Я не сомневаюсь. Просто в большинстве жизненных ситуаций достаточно классического удушения предплечьями. А писать в нете, как правильно душить удавкой.. Для кого? )) Обычный удушающий, кстати офигенная вещь, если соперник один, чтобы его урезонить. Пробить на противоходе в корпус, скользнуть за спину, взять шею и секунды на 3 сдавить. В принципе всё. Желание отпадает бурогозить. Если же оно не отпало, то подбиваем коленный сгиб и душим стоящего на коленях, если и дальше нет адекватности, заправляем ноги и падаем на спину. Ну если и дальше бушует, значит замок ногами под грудную клетку, чтобы ноги не сохли и дожимаем уже до победного. Вот наш ответ сетевым струнным киллерам. Пошаговая инструкция, понимаешь.


  • kek это нравится

#37 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 18 Январь 2017 - 10:15

Кракатау
Так мы ж о машине?!

 

 

Опыта самообороны в машине нет. Ну почти нет. Но есть большой опыт задержания людей в автомашине. Вот как это грамотно сделать, я могу рассказать. В салоне я бы драку устраивать не стал. Спокойно бы вышел из машины, оставив товарища сидеть в салоне, и подошел бы расплачиваться к водителю. Причем сделал бы так, что бы он открыл дверь, или сам бы ее открыл. далее, сбил бы его ногу с педали газа. И захватил бы за шею, вытаскивая из машины. Товарищ бы в это время подстраховал.

У меня вопрос по 2 вещам. которые тут как то не логичны (по крайней мере меня бы насторожили и я бы уже что-либо предпринял). Ну допустим даже открыл дверь вам - машина заведена и готова как раз на случай убирания ноги просто ехать :) . Ну да ладно, но каким образом вы с левой стороны от водителя сбиваете правую ногу с педали газа? ... далее, вы будете в менее удобной позиции (без напарника), когда будете тянуться в салон за водителем. Ну обхватите даже за шею - мы поедем и вы либо пробежав за машиной, либо сразу будете отпускать, когда ноги начнут волочиться (такой опыт был). А вообще, когда чел остаётся почему то, то прежде за ним наблюдаешь - вы то максимум убежите, но денюшку оплатит ваш товарищ (примерно так). Если же даже я (водитель) получается выхожу к вам за расплатой (машина заглушена и в ней ни кого не будет - по-другому выходят дурачки только, извините), то с собой уже у меня будут на случай нападения пару девайсов ... видимых или нет, зависит от конкретных обстоятельств (такое тоже было).

Я видел как задерживают и там 1 делом делают так, чтобы машина не могла двигаться: Изнутри просто забирают ключ из зажигания, снаружи - тогда подперают машиной. И 2 уже тогда и удушают и забирают руки - это уже детали скорее всего меняющиеся.
 


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#38 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:03

Кракатау
Так мы ж о машине?!

 

Извиняюсь за оффтоп. Навело инструкцией по удушению удавкой. Тоже захотелось какую-нибудь инструкцию изложить. Вариативно.


  • S-hkd это нравится

#39 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:15

Я не против интернет-наставлений и наставников, но всему должны быть пределы. Скажем допризывная подготовка, это хорошо, но тонкости осуществления убийства, пусть даже врагов, это явный перебор в сторону неадекватности.

Я видел как задерживают и там 1 делом делают так, чтобы машина не могла двигаться: Изнутри просто забирают ключ из зажигания, снаружи - тогда подперают машиной. И 2 уже тогда и удушают и забирают руки - это уже детали скорее всего меняющиеся.

Машиной препирают, бросают в лобовое стекло пакет с красящей жидкостью, выставляют стрелка с наведенным на водителя автоматом или пистолетом. Технически, либо срыв левой руки с руля и ударом по левой ноге и рывком на себя, можно ещё за голову выкрутить, как пробку. А так-то да, довольно не просто будет остановить, одному.
Разве что нож к горлу приставить или ствол к голове.
  • Krakatau это нравится
korea-hapkido.ru

#40 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Январь 2017 - 11:24

... я то управляю и обычно одной рукой.

я даже уже боюсь спрашивать, "а на какой скорости ?" )))

 

Ни разу не получилось ни в каком темпе ...

Судя по этой фразе пытались неоднократно..  Вы либо супербоец, либо везунчик, либо что-то другое..

 

И даже из 2 случаев с пистолетом, только один раз получилось меня высадить (точнее я сам подыграл. чтоб не стрельнули - как раз к тому же примеру, когда проспал опережение).

а второй раз что, "осечка" ;)

Рига наверно реально опасный город, если людей прямо в движущихся машинах начинают резать. Хотя может дело в знаменитой "прибалтийской скорости" ))

 

Вот если вы за рулём кроме дороги не способны чтолибо ещё видеть/контролировать - то шансов даже не сбить пьяного пешехода у вас гораздо меньше, чем у меня.

под дорогой я конечно имел ввиду не только дорожное покрытие, но и всю дорожную обстановку. А сбить пьяного пешехода как раз больше вероятности у того кто вместо того чтоб смотреть наружу, пялиться внутрь салона.

 

Согласен. только обычно нападающие хоть с оружием, хоть без - того же мнения!

 

то есть по вашему большинство нападающих - подготовленные спортсмены ? Типа "пойду таксиста ножом пырну, деньги заберу, за спортзал заплачу" )

Бред.

имхо большинство - отмороженные нарики или рецидивисты, которым до спорта как до Китая пешком..

 

Ну что вам ответить .... у меня опыт такой! :)

 

если вам верить - страшно становиться ) типа пассажир в карман за чем-то потянулся, а вы его сразу кулаком в нос.. "сидеть сука, руки на торпеду" )))

 

С удавкой (а удавками тонкими душили,

... тоже вас ?

 

будут применять всю физуху на тягу, подголовник нападающим как раз в помощь, водителю в минус - осесть вы сможете лишь задушившись, т.е. помочь нападающему. Там как раз нужно в другую сторону пытаться работать

нападающему в помощь не подголовник, а спинка кресла, в которую можно упереться коленом для увеличения силы тяги. подголовник же в помощь водителю, так как не даст обмотать шею по кругу. Дальше: опускаясь вниз, вы не только снимете давление с сонных артерий, но и вызовете преломление шнура, получиться что тянут уже не по-прямой, а через спинку кресла, как через блок. (Если не понимаете о чем речь, посмотрите как работают с тросом альпинисты через скобу: держишь прямо - скользишь вниз, повернул - остановился, практически без усилий)

тут конечно есть момент, что если уже сильно натянули, осесть действительно не сможете, но повторюсь, на ходу это делать будут только камикадзе, а совершив остановку нужно быть внимательным и в случае возникновения подобной ситуации успеть совершить сей маневр до затягивания.

 

А вообще, лучше меры предосторожности проделать в машине - тогда. как раз шанс и появится.

это как ? металлические пластины на пассажирские сиденья положить, кинуть провода на аккумулятор и кнопку на руль вывести ? )))

 

ПС
Какие видео. о чём вы? :))) Вы верите всем видео? ха ха ....
Смотря куда бить, смотря сколько вас ... Я вам реальные случаи описываю. Вон, и вы ж сами почему то психологически настроены непременно в любом случае ЕХАТЬ, а не отбиваться (таких большинство. как мне кажется). А лучше ДТП как раз таки! Опять же нужно уметь правильное ДТП делать ;)

что значит о чем? о видео..

люди имеющие что показать иногда свои наработки снимают и выкладывают в сеть ;)

никто не заставляет верить всем видео, но когда человек говорит что это все туфта, интересно посмотреть, что он туфтой не считает..

вы не описываете реальные случаи, вы декларируете это просто как факт, который якобы с вами случился. на вас типа неоднократно нападали на ходу и с пистолетом, и без, вы всегда выходили победителем действуя на опережение, при этом сами же ранее утверждаете, что у водителя против мотивированного агрессора шансов нет. так кто же тогда на вас нападал ;) ?? 

...вы еще и правильное ДТП делать умеете..  это когда из машины выпрыгнул и пусть едет куда хочет ? а если человек под него попадет - не повезло ему.. так ?

 

P.S. а вообще странно, что человек переживший множество нападений, в соседней теме удивляется почему люди с собой ножи носят.. 

 

P.P.S. последствия стрельбы в машине хорошо в "Криминальном чтиве" изобразили )))


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 






Темы с аналогичными тегами: машина, безопасность, рукопашный бой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных