Перейти к содержимому


Фотография

Самооборона в машине

машина безопасность рукопашный бой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 18 Январь 2017 - 12:46

2 Андрей

Вы себе "рисуете" картинку ... домысливая и предполагая "что" и "как" - это нормально. многие и я в т.ч. так делают. Но вот, каким способом - явно показывает, что либо вы пытаетесь затролить, либо немного вообще не в теме. Имеется ввиду, что не сталкивались с реальными случаями и случаями знакомых.
Отвечу кратко насчёт себя - никакой я вроде не супермен, хотя для определённого круга людей таковым и являюсь (мне об этом так прямо и говорят). Тем не менее, всё гораздо проще без ваших домыслов. Вообще, бОльшую часть возможных и невозможных конфликтов как своих так и чужих я обычно разруливал в дружеско-товарищеском заключении. если чего. Но было и сам реально отбивался и на ходу, и в попытках меня из машины вытащить и в возможных попытках сзади сидячим меня "пригвоздить" (захватить. удушить или может и нож подставить) - я не знаю. Так же с сидячим сбоку и даже по кругу с 3. Но, так же имел много поощрений за внимательность и аккуратность ... никаких грубостей, если только в ответ. Вожу "спортивно, но аккуратно" - одной рукой обычно и на максимальной скорости 205-210 в т.ч., кстати на 2-сторонней дороге в 2 полосы.
Чем вам ещё похвастаться - ... ну занимался перегоном машин из Германии, Польши, Франции в страны бывшего ... 1 раз даже в Москву - это годы, когда без братвы никуда ;)
В Риге же в 90-ых много было убийств. Я похоронил *вообще многих, но в частности о таксистах) 3 знакомых коллег-таксистов, один из которых был "моим подопечным" и близким другом.

Видео снимают не все хоть умеют что показать, хоть не умеют - примите это как факт?!

А что вы дальше будете с этим всем делать - мне пофиг на ваше мнение обо мне. В себе лучше разберитесь, прежде чем на незнакомых людей наскакивать ?!   :) Всего вам доброго.


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#42 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2017 - 12:47

Кракатау
Так мы ж о машине?!

 

 

У меня вопрос по 2 вещам. которые тут как то не логичны (по крайней мере меня бы насторожили и я бы уже что-либо предпринял). Ну допустим даже открыл дверь вам - машина заведена и готова как раз на случай убирания ноги просто ехать :) . Ну да ладно, но каким образом вы с левой стороны от водителя сбиваете правую ногу с педали газа? ... далее, вы будете в менее удобной позиции (без напарника), когда будете тянуться в салон за водителем. Ну обхватите даже за шею - мы поедем и вы либо пробежав за машиной, либо сразу будете отпускать, когда ноги начнут волочиться (такой опыт был). А вообще, когда чел остаётся почему то, то прежде за ним наблюдаешь - вы то максимум убежите, но денюшку оплатит ваш товарищ (примерно так). Если же даже я (водитель) получается выхожу к вам за расплатой (машина заглушена и в ней ни кого не будет - по-другому выходят дурачки только, извините), то с собой уже у меня будут на случай нападения пару девайсов ... видимых или нет, зависит от конкретных обстоятельств (такое тоже было).

Я видел как задерживают и там 1 делом делают так, чтобы машина не могла двигаться: Изнутри просто забирают ключ из зажигания, снаружи - тогда подперают машиной. И 2 уже тогда и удушают и забирают руки - это уже детали скорее всего меняющиеся.
 

Вы видели, а я так много раз делал. Никуда он не поедет. Нога сбивается очень легко. Шею очень больно, он заорет даже. А напарник подстрахует. Так что никаких проблем.



#43 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:01

1. Я не против интернет-наставлений и наставников, но всему должны быть пределы. Скажем допризывная подготовка, это хорошо, но тонкости осуществления убийства, пусть даже врагов, это явный перебор в сторону неадекватности.
2. Машиной препирают, бросают в лобовое стекло пакет с красящей жидкостью, выставляют стрелка с наведенным на водителя автоматом или пистолетом. Технически, либо срыв левой руки с руля и ударом по левой ноге и рывком на себя, можно ещё за голову выкрутить, как пробку. А так-то да, довольно не просто будет остановить, одному.
Разве что нож к горлу приставить или ствол к голове.

1. Так Олег. вы ж сами и начали выкладывать инструкцию :)

2. Ну это прям круть, наверняка против конкретного рецидивиста?
То что я описал - обычный типичный случай подозрительного водилы. :)


Вы видели, а я так много раз делал. Никуда он не поедет. Нога сбивается очень легко. Шею очень больно, он заорет даже. А напарник подстрахует. Так что никаких проблем.

Нет. я не против что вы опытный конкретно. Я просто пытался уточнить детали. Опять же, я никакой не крутой, но попытался описать возможные действия со своей стороны ... но конечно, это если вы собираетесь действовать как гражданские. Я правильно понял?
И как мне кажется, ор на действия не влияет. точнее от боли и крика я (такой как я) могу лишь сильнее в своих действиях стать. А так- против 2 с напарником в ход пошли бы уколы и удары имеющихся в руках девайсов, я же описал - как тут быть?


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#44 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:19

Основная проблема с водителем в машине, это.

1. Заблокированные двери. Но тут он их сам открывает.

2. Блокирование машины и возможность дать по газам. Тут мы сбиваем ему ногу, да и второй подстрахует. Самое главное ногу с педали, что бы на газ не надавил. Ну и лучше, что бы впереди было препятствие.

3. Ремень безопасности. Тут целиком отвечает тот, кто в машине. Ему просто надо нажать на кнопку, если водитель пристегнут.

 

А по поводу как справиться с двумя - сядьте на стул, кто то пусть встанет слева от вас, а кто то сядет рядом. И попробуйте что-то сделать. Все вопросы отпадут.


  • S-hkd это нравится

#45 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:35

Вы себе "рисуете" картинку ... домысливая и предполагая "что" и "как"

ну так вы ж сами даете повод - декларируете победу не рассказывая подробностей

 

Чем вам ещё похвастаться - ...

да не надо уже, и так нахвастались..

 

особенно если принять во внимание ваш пост в соседней ветке:

 

 "Тоже долгое время, в самый суровый момент 90-ых по ночам таксовал. Выручала отвёртка, "работал" в стиле Саи. У нас в те времена патрули останавливали и шмонали минимум по 2 раза за смену (ночь/день - не важно). Отбирали и стволы и ножи. А отвёртка - не придерёшься. Размер был подходящий. Пару раз достовал и был готов стоять за честь против 2-3 вооружённых и ножами (светили ими видимо специально). Не применил ни разу. Было дело и сам не захотел калечить пьяных упырков за копейки.
С пистолета стреляли в меня 1 раз вдогонку и 1 раз ограбили нарики при помощи пистолета ... Думал убьют потому как изначально (пока не было пистолета) сильно обоюдно покичались - нет, просто забрали машину (деньги были при мне). Нескольких знакомых похоронил ... таких кстати борзых, но типа осторожных (как они считали).
План нападения сзади, даже пару раз отрабатывал с друзьями ради проверки, чтоб понимать. Было пару случаев, чуйкой, заставлял пересаживаться сзади людей - не могу на 100% соответственно сказать оправдано или нет. Жив - значит не зря :)"

 

..да, мемуары супермэна...

 

В Риге же в 90-ых много было убийств.

представьте, и не только в Риге..

 

А что вы дальше будете с этим всем делать - мне пофиг на ваше мнение обо мне. В себе лучше разберитесь, прежде чем на незнакомых людей наскакивать ?!   :) Всего вам доброго.

вы бы сами поменьше других критиковали, особенно когда своего показать нечего..

в общем, если вам предметно, кроме фраз "да вы вообще не в теме", сказать нечего, дальнейший диалог считаю бессмысленным..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#46 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:39

Основная проблема с водителем в машине, это.

1. Заблокированные двери. Но тут он их сам открывает.

2. Блокирование машины и возможность дать по газам. Тут мы сбиваем ему ногу, да и второй подстрахует. Самое главное ногу с педали, что бы на газ не надавил. Ну и лучше, что бы впереди было препятствие.

3. Ремень безопасности. Тут целиком отвечает тот, кто в машине. Ему просто надо нажать на кнопку, если водитель пристегнут.

 

А по поводу как справиться с двумя - сядьте на стул, кто то пусть встанет слева от вас, а кто то сядет рядом. И попробуйте что-то сделать. Все вопросы отпадут.

 

Я вас понял и с вашим объяснением согласен, но вы всё время описываете ситуацию УЖЕ когда 1 остался. а другой вышел и ещё и открыть вам дверь?

Для многих даже не каких нибудь умеющих постоять за себя (имеющих навыки), а просто таксистов - ситуация "крайняя": Я выше описал, что большинство (в те времена. когда я работал) имели некую "инструкцию", что не оставляют одного особенно без присмотра и тем более сзади. Не выходят и не открывают дверь тем более ВТОРОМУ
... Хотя бы конкретно можете попробовать объяснить: каким "боком" вы собираетесь меня таксиста убедить всё же "поддаться" вам для достижения описанной цели (1 сзади, другой в открытую дверь залез)?


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#47 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:40

Друзья, давайте не будем мериться у кого больше в жизни было экстрима, я уверен у каждого отметившегося в теме был интересный опыт и то, что мы тут все пишем доказывает, что из ситуаций мы нашли достойный выход. Давайте лучше сфокусируемся конкретно на техниках. Предлагаю если кому то именно технический аспект не нравится, просто подробно описывать что с вашей точки зрения не так и почему.

 

Для продолжения темы и разрядки вот вам ролик от БоБо.

 


  • ВиШень, Aндрей и S-hkd это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#48 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:46

ну так вы ж сами даете повод - декларируете победу не рассказывая подробностей

 

да не надо уже, и так нахвастались..

 

особенно если принять во внимание ваш пост в соседней ветке:

 

 "Тоже долгое время, в самый суровый момент 90-ых по ночам таксовал. Выручала отвёртка, "работал" в стиле Саи. У нас в те времена патрули останавливали и шмонали минимум по 2 раза за смену (ночь/день - не важно). Отбирали и стволы и ножи. А отвёртка - не придерёшься. Размер был подходящий. Пару раз достовал и был готов стоять за честь против 2-3 вооружённых и ножами (светили ими видимо специально). Не применил ни разу. Было дело и сам не захотел калечить пьяных упырков за копейки.
С пистолета стреляли в меня 1 раз вдогонку и 1 раз ограбили нарики при помощи пистолета ... Думал убьют потому как изначально (пока не было пистолета) сильно обоюдно покичались - нет, просто забрали машину (деньги были при мне). Нескольких знакомых похоронил ... таких кстати борзых, но типа осторожных (как они считали).
План нападения сзади, даже пару раз отрабатывал с друзьями ради проверки, чтоб понимать. Было пару случаев, чуйкой, заставлял пересаживаться сзади людей - не могу на 100% соответственно сказать оправдано или нет. Жив - значит не зря :)"

 

..да, мемуары супермэна...

 

представьте, и не только в Риге..

 

вы бы сами поменьше других критиковали, особенно когда своего показать нечего..

в общем, если вам предметно, кроме фраз "да вы вообще не в теме", сказать нечего, дальнейший диалог считаю бессмысленным..

А что не предметного я высказал?
Т.е. я понял вас так, что мне бы лучше молчать и не высказывать своей т.з. или не делиться опытом на том основании, что видео нету, или же просто потому что вы, пользователь Андрей с аватаркой Джета Ли (?), мне запрещаете?


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#49 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2017 - 13:49

... Хотя бы конкретно можете попробовать объяснить: каким "боком" вы собираетесь меня таксиста убедить всё же "поддаться" вам для достижения описанной цели (1 сзади, другой в открытую дверь залез)?

Все, шеф, приехали, тормозни тут. - выхожу, подхожу к водительской двери, открываю ее и достаю деньги. Второй в это время возиться на сиденье - Блин, сотовый потерял. Выпал что ли. Позвони мне на него, а?


  • kek, Aндрей и S-hkd это нравится

#50 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:05

А что не предметного я высказал?
Т.е. я понял вас так, что мне бы лучше молчать и не высказывать своей т.з. или не делиться опытом на том основании, что видео нету, или же просто потому что вы, пользователь Андрей с аватаркой Джета Ли (?), мне запрещаете?

 

нет, не так вы поняли. вы посмотрели видео людей, преподающих РБ и демонстрирующих приемы обороны в машине и назвали их "клоунами", имхо безосновательно. Хотя никаких "своих" техник обороны не представили.

 

...и это кстати не Джет Ли ;) )))


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#51 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:14

Все, шеф, приехали, тормозни тут. - выхожу, подхожу к водительской двери, открываю ее и достаю деньги. Второй в это время возиться на сиденье - Блин, сотовый потерял. Выпал что ли. Позвони мне на него, а?

 

Спасибо!
Конкретный разводняк - очень видный :). Похожие случаи бывали, не работали ... конечно же там не знаю на каком уровне были ребята (физически). ... уезжал, закрывал/не открывал ... бывало даже запугивал заднего :)

Ну в общем, я понял, что такие вопросы решаются по месту в конкретной ситуации с конкретными диалогами? Не знаю ... всё ж оперативная работа против нарушителя и "бандитские методы" против "порядочного и честного (которому нечего бояться) - всё ж несопоставимые вещи, наверное?


нет, не так вы поняли. вы посмотрели видео людей, преподающих РБ и демонстрирующих приемы обороны в машине и назвали их "клоунами", имхо безосновательно. Хотя никаких "своих" техник обороны не представили.

 

...и это кстати не Джет Ли ;) )))

"клоунами" я назвал не в прямом смысле, если что ... после настойчивости неокторых. До этого ПОСТАРАЛСЯ описать "дыры" в моментах на видео. Может вы не видели. Так же к конкретным примерам стараюсь не фантазировать, а использовать опыт и свой и чужой и психологию нападающих. По-моему этого достаточно.

Не Джет. так не Джет - это к тому. что пользователи все имеют одинаковые возможности и статус.
А хвастаться вынуждают обстаятельства ... т.к. пока не нахвастаешь, вообще никто не слушает, какими бы доводами логическими не были - вы что этого сами не видите?


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#52 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Январь 2017 - 14:40

А хвастаться вынуждают обстаятельства ... т.к. пока не нахвастаешь, вообще никто не слушает, какими бы доводами логическими не были - вы что этого сами не видите?

 

ну я например наоборот, перестаю серьезно относиться к людям, расписывающим свои подвиги ..  тем более на интернет-форуме ;)


  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#53 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:16

ну я например наоборот, перестаю серьезно относиться к людям, расписывающим свои подвиги ..  тем более на интернет-форуме ;)

Да тут все такие! А вы не такой? :)
только делятся на реальный свой опыт, и возможный теоретический/отработанный в "тёплых" условиях. ... а как относиться к людям, которые в качестве аргумента выставляют НЕ РАБОЧИЕ представления/видео в таком случае? На мой взгляд для этого и есть диалог, чтобы обсудить предметно. Но во время обсуждения сразу начинается "у кого было/не было" хотя бы похожего ... приходится объяснять. ;)  А к тем, кто видео снимает, а там никаких откровений и даже наоборот полно косяков - вы как относитесь? :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#54 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:38

ну я например наоборот, перестаю серьезно относиться к людям, расписывающим свои подвиги ..  тем более на интернет-форуме ;)

А если у человека есть реальный опыт, которым он готов поделиться? Другое дело, что врят ли будет успешным монолог начинающийся со слов "это всё цирк" ;)

Другое дело, когда, скажем, работаешь на ночных вызовах в такси или в скорой помощи, не суть важно, идя на вызов должен осознавать, что тебя не в сауну с девочками позвали и не на бесплатную пирушку в честь открытия нового супермаркета, и надо быть готовым к различным неожиданностям и не расслабляться лишний раз. Быть на стороже и лишний раз поглядывать на пассажира, хоть на заднем, хоть на переднем сиденье, всё что может пригодиться, должно быть под рукой, а не в бардачке или багажнике, глядишь и чуйка заработает, а там и айки вдруг проявится, ну и т.д. Одним словом, надо быть самому готовым и физически и психологически и смоделировать возможные действия в случае ЧП.



Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 18 Январь 2017 - 15:28

  • kek и S-hkd это нравится
korea-hapkido.ru

#55 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:44

а как относиться к людям, которые в качестве аргумента выставляют НЕ РАБОЧИЕ представления/видео

ну вот опять.. почему вы уверены что на этих видео НЕ РАБОЧИЕ техники ? потому что вы так не умеете? потому что вам так думается ? потому что вам никто не рассказал о таких ситуациях ?

косяков у всех достаточно, но опять же, критикуя других - будьте готовы показать свое. Не можете/не хотите показывать - ваше право, только тогда может стоит не утверждать, а просто высказать имхо. тогда и вопросов ни у кого не возникнет - все имеют право на личное мнение ;)

 

Другое дело, что врят ли будет успешным монолог начинающийся со слов "это всё цирк" ;)

точно ))


  • kek и S-hkd это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#56 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:50

плюсы закончились ... так бы поставил!

Все видео ОЧЕНЬ рабочие, тренируйтесь на здоровье в таком жанре! :)
... когда зарежут или задушат  ... "если утонешь, домой не возвращайся" (с)


  • Aндрей это нравится
Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#57 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 18 Январь 2017 - 18:56

Друзья, давайте не будем мериться у кого больше в жизни было экстрима, я уверен у каждого отметившегося в теме был интересный опыт и то, что мы тут все пишем доказывает, что из ситуаций мы нашли достойный выход. Давайте лучше сфокусируемся конкретно на техниках. Предлагаю если кому то именно технический аспект не нравится, просто подробно описывать что с вашей точки зрения не так и почему.

 

Для продолжения темы и разрядки вот вам ролик от БоБо.

 

Ботаники молодцы -так всё и бывает. За некоторыми спорными вопросами об отбирании "так просто" пистолета и вопрос "что страшнее нож или пистолет". Там говорят, что нож безопаснее ... но даже в кадре из приведённого х/ф показывают как им "работают". ... Отбирая нож же - бОльшая вероятность что вам порежут руки для начала и затем так и так могут зарезать. Отбирая пистолет - вероятность уменьшится. т.к. хватаясь за ствол уже направление полёта даже при выстреле ...(остальные моменты вообще не хочется обсуждать, т.к. всё вообще трудно, особенно если сам не пробовал) Т.е. психологически пистолет менее страшен, как раз ... ну для многих (с кем общался) и не только меня. Отобранные пистолеты у таксистов я видел, отобранные ножи - большая редкость! Так же вопросы таксиста и пристёгивания ремня - в бОльших случаях ездят не престёгнутые водилы, а так же вариант пристегнуться и сделать нужные маневры таксисты умеют. А нападающие обычно так же не пристёгиваются, видимо по причине, что планируют возможности своих манёвров ... но и как мне показалось и по причине "крутые не пристёгиваются" Все мои высказывания из опыта 90-ых. а так же общением со "старой советской "школой". Не знаю и верить не хочется, что сейчас всё намного хуже, скорее должно быть лучше вроде как   :)    И М Х О


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#58 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:33

Я не спец по самообороне в машине. Но вот что бы я посоветовал.

1. Завести какую-то сигналку о случившемся. Громкая связь, видеокамера. Типа нажал на кнопку и сразу или заорала сигналка, или крик какой-то. А еще лучше звонок телефонный в экстренные службы. И микрофон в салоне. Это здорово бы помогло. Демонстративная видеокамера и надпись, что все записывается и передается на пульт дежурного. Даже бутафорская.

2. Все таки, при ограблении лучше отдать нахрен что просят и не выделываться.

3. Отрабатывать приемы против удавки - например, резко опустить вниз сиденье или назад. Попытаться развернуться вправо, убрав при этом веревку с горла. Носить свитер с воротником в области шеи и т.п.

4. Отрабатывать удары правой рукой и локтем наотмашь. 

5. Носить огнестрел в специальной кобуре "Трасса".

Ну вот это так в двух словах.


Сообщение отредактировал Эдельвейс: 18 Январь 2017 - 19:34

  • Hapkido Lab. и Aндрей это нравится

#59 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:00

А зачем удавку обматывать вокруг шеи? По существу - накинул шнур, уперся коленом в спинку и откинулся, водила зафиксирован, орать толком не может. Если на шнурке завязать хорошие узелки, то задушишь и без передавливания артерий, простая асфиксия. Дольше, грязнее, но вполне работает. /Кракатау, прозрачная переборка между задними и передними сиденьями. И вперед никого не сажать.
  • kek и Hapkido Lab. это нравится

#60 Guest_Эдельвейс_*

Guest_Эдельвейс_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:31

Водиле надо вращаться вправо или влево, и пытаться вверх уйти и назад. Можно сиденье откинуть.







Темы с аналогичными тегами: машина, безопасность, рукопашный бой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных