Перейти к содержимому


Фотография

Стиль имени меня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#1 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 25 Февраль 2020 - 11:56

Решил я не маяться по жизни всякой херней типо споров в ветке о политике. Пустое это.

Надо создавать свой стиль, и все тут :D

Тем более, когда корабли бороздят воздушное пространство, а люди разрабатывают комбинации вроде накладка - прямой удар - хват за волосню - зажим яиц - бросок. И все одной рукой.

 

Самое сложное - а именно как назвать всю эту хрень - мы пропустим.

Тем более, хорошие люди обещали помочь, в зависимости от того, какая картина будет вырисовываться в плане техники.

 

Думаю, потихоньку буду выкладывать сюда свои мысли :ph34r:


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 25 Февраль 2020 - 12:00

  • kek, ВиШень, alextamir и еще 1 это нравится

#2 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 905 Cообщений
  • Самара

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:02

Точно! :)

"Как управлять миром, не привлекая внимания санитаров" (с)  :lol:


Тем более, когда корабли бороздят воздушное пространство, а люди разрабатывают комбинации вроде накладка - прямой удар - хват за волосню - зажим яиц - бросок. И все одной рукой.

 

Мастер, а за какую волосню хватать? За лобковую?  :lol:


  • ВиШень это нравится

#3 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:02

Точно! :)

"Как управлять миром, не привлекая внимания санитаров" (с)  :lol:

Прошу мастеров быть снисходительными :lol:


 

ЗЫ: я к тому, что я пока не Ип Ман :D

А то пропишут сразу в бубен, и ничего не выйдет.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 25 Февраль 2020 - 12:05


#4 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 905 Cообщений
  • Самара

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:07

ЗЫ: я к тому, что я пока не Ип Ман :D

А то пропишут сразу в бубен, и ничего не выйдет.

 

Да какие ваши годы :) А весна ещё только-только, тихо на пальцах...



#5 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:09

Да какие ваши годы :) А весна ещё только-только, тихо на пальцах...

Кингвлад, только давайте без запрещенных в спорте приемов, а то Вы сразу начали с них :D


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 25 Февраль 2020 - 12:09


#6 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 905 Cообщений
  • Самара

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:14

Кингвлад, только давайте без запрещенных в спорте приемов, а то Вы сразу начали с них :D

 

Это всё бубен виноват :) Сколько прекрасных идей было похерено низменным ударом в бубен :) Это не накладку на интересные места проводить, как в Шоу-Дао...


Сообщение отредактировал kingvlad: 25 Февраль 2020 - 12:15


#7 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:17

Мастер, а за какую волосню хватать? За лобковую?  :lol:

А это хороший вопрос.

Вот смотрите. Некоторые школы так и советуют поступать, но мы с Вами практики, а не теоретики.

Нужно иметь в виду, что в реале на противнике надеты, как правило, плотные штаны (джинсы). А в зимнее время - еще и пальто.

Следовательно, подготовка к такому захвату требует упорных занятий жестким цигун и наработки "орлиных когтей" (это из ушу).

 

Поэтому в летнее время возможен такой вариант.

Противник пробивает двойку. На нее Вы делаете прямой с уклоном, но не солнышко или в пузо, а прямо по наковальне между ног (мы не на ринге, а на улице).

В зимнее время есть, конечно, вариант, сесть на поперечный шпагат (как Фрэнк Дюкс на Кумито в Гонконге) и пробить апперкот по яйцам, который зайдет прямо под пальто.

Но если у кого не хватает растяжки, есть другая тема.

Вы просто подседаете под двойку, чтобы она прошла над кумполом.

Левой рукой захватываете отворот пальто, и открываете уязвимую область паха.

И пробиваете прямой удар (в общем, поражаете акупунктурную точку "муде" как летом по китайскому календарю).


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 25 Февраль 2020 - 12:23

  • kek, ВиШень, Tornvald и еще 1 это нравится

#8 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 054 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:27

 

Надо создавать свой стиль, и все тут :D

 

 

Самое сложное - а именно как назвать всю эту хрень - мы пропустим.

Тем более, хорошие люди обещали помочь, в зависимости от того, какая картина будет вырисовываться в плане техники.

 

 

Я Вам сразу предлагаю название, в независимости от тех.наполнения. Т.к. у Вас "родительский" стиль Тэквондо ИТФ, то в названии Вам следует брать пример с Генерала Чхве Хон Хи, и назвать свой стиль - О До Кван, т.е. - Школа Моего Пути. Стильно, скромно и очень емко . Лучше не придумаешь. 


  • амдатр это нравится

#9 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 905 Cообщений
  • Самара

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:37

А я и гимн школы подыскал: https://lyricstransl...мка-lyrics.html

 

"Это, это deadline

Я потратил весь Прайм
Ля, мне нужен Skyline
Чтоб отсюда слинять
Между нами Contra
Это Mortal Combat
Ты - вампир, я - Blade 2
В первом он без ствола" :) 


#10 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:37

Я Вам сразу предлагаю название, в независимости от тех.наполнения. Т.к. у Вас "родительский" стиль Тэквондо ИТФ, то в названии Вам следует брать пример с Генерала Чхве Хон Хи, и назвать свой стиль - О До Кван, т.е. - Школа Моего Пути. Стильно, скромно и очень емко . Лучше не придумаешь. 

Алекстамир, тут Вы немного ошибаетесь. Я собирался со временем раскрыть истоки мастерства :ph34r:

Но только, видимо, надо установить некий лимит постов в день, а то все сразу будет не интересно.
 



#11 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 905 Cообщений
  • Самара

Отправлено 25 Февраль 2020 - 12:39

.

Противник пробивает двойку. На нее Вы делаете прямой с уклоном, но не солнышко или в пузо, а прямо по наковальне между ног (мы не на ринге, а на улице).

 

Вот оно как теперь называется... У дам - духовка, а у джентельменов, значит, наковальня. Не перепутать бы :) 


  • Kung_Lao это нравится

#12 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 054 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 25 Февраль 2020 - 13:02

Алекстамир, тут Вы немного ошибаетесь. Я собирался со временем раскрыть истоки мастерства :ph34r:

Но только, видимо, надо установить некий лимит постов в день, а то все сразу будет не интересно.
 

О ! Это будет крайне увлекательно. Жду ! 



#13 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Февраль 2020 - 13:06

Я Вам сразу предлагаю название, в независимости от тех.наполнения. Т.к. у Вас "родительский" стиль Тэквондо ИТФ, то в названии Вам следует брать пример с Генерала Чхве Хон Хи, и назвать свой стиль - О До Кван, т.е. - Школа Моего Пути. Стильно, скромно и очень емко . Лучше не придумаешь.

хорошо зайдёт название О-ДО-О
  • alextamir это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#14 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:29

А это хороший вопрос.

Вот смотрите. Некоторые школы так и советуют поступать, но мы с Вами практики, а не теоретики.

Нужно иметь в виду, что в реале на противнике надеты, как правило, плотные штаны (джинсы). А в зимнее время - еще и пальто.

Следовательно, подготовка к такому захвату требует упорных занятий жестким цигун и наработки "орлиных когтей" (это из ушу).

 

Поэтому в летнее время возможен такой вариант.

Противник пробивает двойку. На нее Вы делаете прямой с уклоном, но не солнышко или в пузо, а прямо по наковальне между ног (мы не на ринге, а на улице).

В зимнее время есть, конечно, вариант, сесть на поперечный шпагат (как Фрэнк Дюкс на Кумито в Гонконге) и пробить апперкот по яйцам, который зайдет прямо под пальто.

Но если у кого не хватает растяжки, есть другая тема.

Вы просто подседаете под двойку, чтобы она прошла над кумполом.

Левой рукой захватываете отворот пальто, и открываете уязвимую область паха.

И пробиваете прямой удар (в общем, поражаете акупунктурную точку "муде" как летом по китайскому календарю).

плотные джинсы ,пальто,валенки.Не надо гнаться за универсальностью,от этого излишняя сложность произрастает.Секрет успеха в простоте..Езжайте на Гоа или еще куда поюжнее и пусть враги попытаются там в пальто  и ватных  штанах походить.

А еще учтите,кругом одни эти,не будем упоминать,у кого сбрито и маслом натерто,а у кого и вовсе акупунктурный элемент в отсутствии присутствия.А захват должен быть универсальным.Противоречие,однако.От чего уходили,к тому и вернулись.


Вот оно как теперь называется... У дам - духовка, а у джентельменов, значит, наковальня. Не перепутать бы :)

над терминологией я бы поработал.Символика пассивностью как-то отдает.

Допустим,серп и молот-это было круто,союз прямого и изогнутого,тяжелого и легкого,острого и ударного,в общем сплошной инь и ян,причем оба в активной ипостаси.

В общем,как вы лодку назовете,так она и будет называться.



#15 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 033 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 15:36

плотные джинсы ,пальто,валенки.Не надо гнаться за универсальностью,от этого излишняя сложность произрастает.Секрет успеха в простоте..Езжайте на Гоа или еще куда поюжнее и пусть враги попытаются там в пальто  и ватных  штанах походить.

А еще учтите,кругом одни эти,не будем упоминать,у кого сбрито и маслом натерто,а у кого и вовсе акупунктурный элемент в отсутствии присутствия.А захват должен быть универсальным.Противоречие,однако.От чего уходили,к тому и вернулись.


 

Нормально и в пальте хватается и и в валенках, просто не умеете это.
Или стесняетесь, как многие спортсмены :)


  • Tornvald это нравится

#16 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:05

Нормально и в пальте хватается и и в валенках, просто не умеете это.
Или стесняетесь, как многие спортсмены :)

Когда  мягкий  тренировочный  режим в женской группе,то без проблем,а то мужики почему-то улыбаться начинают,вот отсюда и снарядная работа с апгрейдом Германа.



#17 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:46

О ! Это будет крайне увлекательно. Жду ! 

Итак начну.

Только должен предупредить, что к своей биографии и особенно детским воспоминаниям я отношусь трепетно и разрешения на воспроизведение где-то еще НЕ даю. Чему свидетели модераторы.

Впрочем, если кто-то решит, что эта сага о Нибелунгах может быть издана, то велкам в личку. Бабло поделим пополам.

 

...о боевых искусствах я узнал в далеком 1987-м году. Каратэ тогда было то ли еще запрещено, то ли только разрешено.

В любом случае весть о страшным людях, которые могу навалять кому угодно, передавалась из уст в уста.

Но ни на какую Маяковку меня родители не отвели и никакому сенсею под опеку не передали.

Зато когда я поехал на каникулы в деревню (я учился в первом классе), кто-то рассказал местным пацанам, что я - типо каратист.

И это было забавно.

Мне показывали какие-то странные приемы, картинки с Брюсом Ли и все такое.

Но, увы, довольно скоро я был низвергнут с небес на землю.

Дело в том, что за каким-то хером я поехал на велике в деревню, до которой слухи о моем великом мастерстве не докатились.

Не разобравшись, кто стоит перед ними, местные навесили лещей и дали поджопник на прощанье.

 

Если бы я знал тогда, что некоторые уважаемые сенсеи через 20-30 лет будут мерить свое мастерство именно относительно решительно настроенного гопника, возможно, было бы не так обидно.

 

Но, увы, тогда оставалось только оттирать следы ботинка со штанов и лечить моральные раны.

К тому же, образ великого гуру было поддерживать куда сложнее вплоть до отъезда в город...


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 25 Февраль 2020 - 16:48

  • ВиШень и Tornvald это нравится

#18 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 033 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 16:51

Когда  мягкий  тренировочный  режим в женской группе,то без проблем,а то мужики почему-то улыбаться начинают,вот отсюда и снарядная работа с апгрейдом Германа.

Ваще не улыбались ни разу....
Орали, матерились, обижались... но не улыбались(((



#19 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 25 Февраль 2020 - 17:22

Однако с каратэ я все-таки тогда не расстался.

Мне в руки попались некие картинки (как я теперь понимаю, из книги "Это - каратэ" М. Оямы).

Там я и увидел прием "кумадэ" - то есть "медвежья лапа". Правда, до меня в 7 лет не дошло, что надо бить основанием ладони, поджав пальцы. Я решил (особенно, исходя из названия), что каратисты так царапаются.

Что и применил на однокласснике, который меня постоянно обзывал.

Но, как видно, и у него была часть книги Оямы.

Потому что через пару дней он нанес мне в отместку удар ногой с прыжка после урока физ-ры (тоби мае гери).

Думаю, что он метил в живот, но попал немного ниже, что оказалось еще эффективнее.

Наверное, интерес к ударам в эту область отложился у меня в подсознании именно с этого момента.

Но тогда про боевые искусства я забыл надолго. До 7-го класса.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 25 Февраль 2020 - 17:30

  • kingvlad и val66 это нравится

#20 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 25 Февраль 2020 - 18:06

,а то мужики почему-то улыбаться начинают,

Вы явно как-то не так хватаете.


  • kingvlad и Влади mir это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных