Перейти к содержимому


Фотография

Стиль имени меня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 92

#41 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 26 Февраль 2020 - 18:40

Да ничего.

В общем, начальник, как ни странно, был настроен неплохо.

Оглядев мою физиономию, он достаточно бодро спросил: "Чо, с братом-то встретился?".

Я ответил: "Ага, давно не виделись".

И больше ни слова о моих фингалах.

Оказалось, что ему предложили повышение, и он вскоре уходит.

Но так получилось, что я тоже решил поменять место работы. И следующие полгода было уже не до бокса.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 26 Февраль 2020 - 18:47

  • kingvlad это нравится

#42 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 26 Февраль 2020 - 19:07

Проблемы были и у секции, что-то там с возросшей арендой. Из-за чего она переехала в какие-то е..еня.

Увы, но ф бокс я уже не вернулся.

Год пытался тренироваться самостоятельно, но как-то уныло

Зато потом пошел учиться на некие курсы. Там-то и встретил второго тренера, с которым первоначально мы обсуждали заднюю часть тела дамы, которая сидела перед нами.

И начал заниматься таеквондо ИТФ под его руководством.



#43 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 235 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 26 Февраль 2020 - 19:28

А вдруг бестселлер в итоге выйдет? Опубликуют и на иностранные переведут. Например, на немецкий?

Mien Kief?


  • alextamir это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#44 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 27 Февраль 2020 - 08:29

Mien Kief?

 

Не упоминайте всуе, большой брат присматривает за нами :)  Вам-то в другом государстве по фигу, а вот нам могут и на отключенный телефон дозвониться :) 
"Да мне ФСБ грамматические ошибки в постах исправляет!" (с) 


На меня научрук наехала - тебе защищаться, а ты на панду похож.)))

 

Я сначала про пузо подумал, как в мультике "кун-фу панда" :) 


  • ilho и val66 это нравится

#45 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Февраль 2020 - 10:00

Коллеги, еще раз - я за чистое будо в этой ветке.

Давайте обсуждать технику и прикалываться в ентом ключе B)


...но продолжу.

Оказавшись в мире таеквондо, я не стал так просто великим гуру.

Правда, выяснилось, что чорны пояс можно там иметь, и не особо умея драться.

Но (если по чесноку) по силе я оказался примерно равен середняку, выступающему по цветным поясам.

Для таеквондистов (мы ведем речь про ИТФ) были не особо привычны тяжелые плюхи в жбан, а для меня - ихние пендали.

Дабы научиться противостоять им, пришлось изучать вражескую технику.

Единственное, что меня пока радовало - были ребята, которые пробовали набегать на меня с серией прямых ударов. Я, как мог, их знакомил с сайд-степом, уходя в сторону и одновременно пробивая боковой по чайнику.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 27 Февраль 2020 - 10:10

  • alextamir это нравится

#46 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Февраль 2020 - 11:21

Но дело в освоении ударов ногами шло. Вспомнив, что рядом с домом есть секция ВТФ, записался еще и туда.

Наконец и тренер по ИТФ спросил, не хочу ли я где поучаствовать.

Для начала меня свозили на тренировку сборников - чорных поясов.

Видя, что какого-то явного пиздеца нет, решили таки выставить на Москву.

Где я проиграл в первом бою, но по забавной причине.

Дело в том, что я сильно осторожничал, боясь пропустить что-нибудь эдакое и проиграть нокаутом.

Что потом про меня скажут: Вот, выставили, а его срубили сразу.

Когда тренер спросил, чо так мало бил ногами, я ответил, что економил силы.

Но, правда, и на второй заход (опять чемпионат Москвы) опять проиграл в первом круге, но уже по другой причине.

Мне стало стыдно за мой дебют, и тут уж я решил не сцать. На этот раз и противник попался посильнее - какой-то чорт с 4-м даном.

Началось все с того, что он сделал нерио на скольжении, который, в принципе, я заблочил.

Правда, его нога соскользнула с блока на мою физиономию, и ему засчитали.

Потом выходило так. Я пытался подойти поближе и срубить его в нокаут, а он пытался держать меня на йоп-чаги.

Красиво получилось, что он че-то там сделал, я заблочил скользящим блоком (ура, я крутой!!), развернулся и влепил бэкфист (правда, оказалось, что такая техника правилами не предусмотрена)

Но я был уверен, что все-таки у меня все получится :D

Пока не кончился бензин (потому что перед соревнованиями меня еще как следует накрутили на работе, и спалось откровенно хреново).

Тем не менее, к моему счастью, соперник не понял, что последнюю минуту я уже ничего не могу.

А может, и сам уже ничего не мог :D

Ему отдали победу и я поехал спать.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 27 Февраль 2020 - 11:40


#47 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Февраль 2020 - 11:37

 

Единственное, что меня пока радовало - были ребята, которые пробовали набегать на меня с серией прямых ударов. Я, как мог, их знакомил с сайд-степом, уходя в сторону и одновременно пробивая боковой по чайнику.

Блин, вот прям один в один ! Я когда на кик перешел, там тоже были экс ИТФ-ники, которые пытались такое делать. Это в принципе нормальная тема, в ТКД ИТФ, постоянно на соревнованиях можно увидеть, и там это даже прокатывает, но для меня подобное было просто подарком  :) . Как все таки приятно молодость вспомнить .....  :D


  • Kung_Lao это нравится

#48 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:01

Мастер, как же сложились ваши дальнейшие жизненные обстоятельства, что после бокса и таэквондо вас заинтересовали захваты за волосню и зажим яиц? Хотя что-то подобное я недавно видел  :lol:

 

8f353df22acb.jpg

Сообщение отредактировал kingvlad: 28 Февраль 2020 - 12:02


#49 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:45

Дальше дело было так.

Насчот всяких там Олимпиад или профбоев я уже не думал, ибо возраст.

Однако мысль кого-то тренировать (ну чисто для души) периодически возникала.

Я мыслил так: я, канешн, не мегачемпион, но и не сказать, что полный лох.

Но все было не так просто.

Например, мой тренер с 4-м даном таеквондо сказал мне, что я ни хера не знаю базовую технику. И вообще, я кикбоксер, а не таеквондист (опа). Обидные вещи говорил товарищ профессор.

Но, правда, в чем-то он был прав. Тыли я не особо любил.

Таким образом, чорт понес меня в сторону создания чего-то оригинального.

Но, опять же, идти по пути тех сенсеев, которые придумывали удар по яйцам после тройного тулупа, не хотелось.

Высказав такую мысль, что хотелось бы научиться чему-нибудь эдакому, вскоре я получил письмо из Шаолиня.

А если точнее, мне-таки порекомендовали одного дядьку, который (по слухам) был нереально крут.

Так, что слухи о его мастерстве я принял за банальный звездеж, коим полнится мир БИ.

Но отрекомендованный сенсэй оказался и правда крутой.

Например, ударом нерио-чаги он мог сломать гимнастическую палку, но не на уровне груди или пуза (так любой дурак сумеет), а именно на том уровне, где у достаточно высокого человека переносица. При том, что дядька был сам весьма невелик ростом и весил в районе 70 кг.

Так я начал тренироваться у него.

Правда, я уже был на форуме (на старом) и один форумчанин с большим опытом в СЕ писал мне, что и я - м..дак, и мой тренер.

Потому что занимаясь так после 30 лет, рано или поздно угробишь здоровье.

И он был прав.

Хидэн в полном объеме, к сожалению, не получился в связи с травмой.

Потом я восстанавливался где-то 2 года. Знакомые прикалывались насчот Паралимпийских игр. Я посылал их на хер.

Но всякие левые мысли о самообороне костылем или гонках на инвалидных креслах таки лезли в голову.

Правда, нет худа без добра - освоил технику медитации, прокачав шэнь.

Вот и конец моего рассказа. Надеюсь, он оказался не слишком долгим (я его несколько подсократил). И даже кому-то интересным.

Ну а если есть вопросы по технике ударов по яйцам, пишите, обсудим.

Вообще говоря, ИМХО, наиболее эффективны прямые удары. Когда яйца, так сказать, не просто болтаются, а расплющиваются :D


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 28 Февраль 2020 - 12:58

  • ВиШень, Tornvald, Aндрей и 4 другим это нравится

#50 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:05

Немного в тему:


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 28 Февраль 2020 - 13:09


#51 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 28 Февраль 2020 - 15:28

Простите, музыкой навеяло.)))

Жил был где-то в Китае крутой мастер кунг фу. Пришел к нему как-то молодой человек и попросил научить его кунг фу. Мастеру было лень и он сказал, что он сейчас не берет учеников и попросил прийти через год.

Через год парень вернулся и снова попросился в ученики. 

- Хорошо, сказал мастер, я научу тебя кунг фу, но для этого ты должен в течение 5 лет каждое утро смотреть как восходит солнце и каждый вечер смотреть как оно садиться.

Через 5 лет парень вернулся - Мастер, я каждый день наблюдал восходы и закаты, возьмите меня в ученики.

- Хорошо, сказал мастер, но ты должен продолжать работать над собой и научиться зависать на высоте 15 метров над землей. 

Парень ушел, но через 10 лет вернулся.

- Мастер, я 10 лет, каждый день, интенсивно тренировался и научился зависать в пятнадцати метрах над землей. - и завис в 15 метрах над землей.

- Них...я себе, - сказал мастер.


  • Kung_Lao это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#52 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Февраль 2020 - 20:41

- Них...я себе, - сказал мастер.

Если вспомнить, тоже было :D

Был у меня один знакомый таеквондист, который представлял собой другую крайность (не волнуйтесь, он жив-здоров, просто уже не общаемся). Он хорошо делал тыли, но спарринговать не любил.

И вот он решил провести семинар по реальному бою (хотя чего это он удумал, я до сих пор не пойму; может, кто подначивал).

В общем, он не нашел ничего умнее, как позвонить мне :D

Великих людей на том семинаре не было, но четверку парней с первыми - вторыми данами он все-таки притащил.

Но тут разница в стилях сработала в мою пользу.

В принципе, к делу я подошел ответственно, перебрав в памяти все известные мне реальные приемы и сам удивился, сколько херни там скопилось. Учитывая возможное наличие женщин и детей, внутренняя цензура похерила такие варианты:

%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D0

и

%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D0

Тем более, что я так и не разобрался, зачем в анус суют палец: чтобы сделать противнику плохо или, наоборот, хорошо?

Все же, как истинный исследователь реального боя, я изучил этот вопрос недостаточно глубоко.

Но вышло и так неплохо.

Тем более, что мой имидж "реального бойца" подкрепляли штаны аля Дэни Уркидес, решительная рожа (опять после рабочей недели) и некоторые малоизвестные широкой публике приемы.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 28 Февраль 2020 - 20:49


#53 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Февраль 2020 - 21:15

Хотя...чорт его знает в этой жизни, кто там реальный, а кто нереальный (если опять-так серьезно)  :rolleyes: 



#54 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 235 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 28 Февраль 2020 - 22:07

Немного в тему:

кстати мастер Кэн, один из немногих не-азитов, кто обучался у грандмастера Шигимадзу, но к сожалению не смог до конца, до глубины постичь подлинное искусство Сяодзистана.

 

 

Тем более, что мой имидж "реального бойца" подкрепляли штаны аля Дэни Уркидес, решительная рожа (опять после рабочей недели) и некоторые малоизвестные широкой публике приемы.

вот наверняка Бенни удивился бы))


  • Kung_Lao это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#55 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 28 Февраль 2020 - 22:13

вот наверняка Бенни удивился бы))

А, ок.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 28 Февраль 2020 - 22:14

  • ВиШень, Aндрей и ilho это нравится

#56 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 29 Февраль 2020 - 21:31

Блин. Шутки закончились((



#57 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 02 Март 2020 - 19:56

Есть у меня товарищ вполне мирной профессии (типо программиста).

Однако он более безбашенный, чем я.

Начали вместе заниматься боксом, но я потом переехал в таеквондо ИТФ, а он так и остался боксером.

Единственно, добавил в свой арсенал корявый лоу. Но ногами обычно не бьет.

Как-то звонит и говорит так: Слушай, я тут решил выступить по боксу, не посекундируешь?

Сказано - сделано. Приезжаем.

Организаторы раскидали пары, мой товарищ пытается найти себя в вывешенных списках и не находит.

Подходим к организаторам: чо за хрень. -  Да ты знаешь, мы тут раскидали всех, кто до 75 кг (товарищ весил 73), и получилось ровно. А на тебя пары не нашлось. В общем, если хочешь, давай до 80 кг.

Эээ...ну хорошо.

*через некоторое время*

Слушай, мы раскидали пары до 80. - И чо?? - Опять получилось ровно.А на тебя пары не нашлось.

Только если до 85...

Эээ....ээ...ну ладно.

Я тем временем пытаюсь узнать, где здесь медицина. И чо надо делать, если все пойдет совсем плохо.

Тут к моему товарищу подходит какой-то седой дядька, вылитый тренер из советского фильма.

- Слушай, против тебя моего выставили...

- И ?

- Ну, я его снимаю. Его недавно роняли, если второй раз, может психика поломаться. Надо ему пока придти в себя.

Идем из спортивного комплекса к остановке.

- Слушай, а чо тебя так боятся.

- Да хрен его знает. Правда, недавно стоял в парах с международником.

- И чо, как?

- Да он потом сказал: Ни х..я себе.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 02 Март 2020 - 19:57

  • Tornvald, Aндрей и alextamir это нравится

#58 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Март 2020 - 20:04

Охуе..но мотивирующий пост для "подвальщиков" ))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#59 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Март 2020 - 20:05

Почитал. Как то вот все предсказуемо - разочаровался в айкидо, пошол на бокс... Единственный яркий момент - с бокса ушол.... в тыквандо. Неожиданный ход. Над биографией надо еще поработать. Вот, например, то ли дело у меня - начал с борьбы, ушол в армейский РБ. С РБ ушол в ушу таолу. С ушу таолу ушол в тыквандо. А? Каково? Вот они, зигзаги то! Недостает одного штриха - разочароваться и уйти в айкидо... Потом проиграть финальный бой в подпольном турнире без правил и встретить в пивнушке старого спецназовца...
Причом этнического китайца.
  • Kung_Lao это нравится

#60 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 02 Март 2020 - 20:36

Не, в айкидо я не то чтобы совсем разочаровался. Как стал подтягиваться на турнике 20 раз, так заработало (правда, если учесть, сколько прошло времени, то я ппц как долго осознавал основной секрет этого стиля :D ). Правда, мне стало пофиг, хотят ли противники, чтобы я провел прием.


ЗЫ: что до спецназа, то сложно сказать. Один раз в зал заглянули какие-то крепкие ребята целой группой.

Правда, скорее всего не спецназовцы, потому что не было боевой енергетики и бесконтакта :ph34r:

Они отрабатывали что-то вроде усредненного кикбокса с элементами борьбы.

Я попросился потренироваться с ними.

Но когда дошло до спаррингов, они сказали, что "я всех поубиваю, поэтому не стоит".

С явным намеком, что меня отпиз..ят.

- Это...а Вы чо, испугались?

После этих слов спарринг состоялся :D

Кстати, он был весьма жестким. Мой соперник сразу же разбил мне нос, а я ему рассек лоб локтем (хотел пробить боковой в челюсть, но он пошел вперед).


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 02 Март 2020 - 20:39

  • alextamir это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных