Перейти к содержимому


Фотография

Кто с кем НЕ пойдёт кофе пить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 23:33

А у мужиков как? Чем ближе климакс тем он трусливее?

Наверно всякое бывает.



#22 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Февраль 2020 - 23:36

лучше обрубать сразу.

Девушкам? Пальцы? Низзя!!!

#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 056 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 26 Февраль 2020 - 12:37

Вообще то работают пальчики то. Если применение уместно. Если встать в стойки, наадреналиниться и пытаться выцеливать болевые на пальчики, то можно и по соплями выловить раньше. С моей точки зрения пальчик работает и как атака исподтишка, и как прием кумитэ, но тоже значительно зависит от неожиданности. Но работает. Просто пальчик несамодостаточен ни разу.
  • Danatas это нравится

#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Февраль 2020 - 12:57

Вообще то работают пальчики то. 

Разумеется. У меня был тренер по дзюцу (видео выше) который делал такие штуки суперклассно. НО

 

1) Он занимался именно дзюцу. Т.е. если  -упс- то у него было много весёлых и прикольных других идей, и броскового и боксо-двоечного свойства, и ногамипинательного (бывший тэквондошник). 

 

2) Талант выше среднего. Что бы за пальцы хвататься  -там несколько способностей нужны. 

 

Ну и...на его семинарах проводимых для кравмаги и каратэ (т.е. для людей которые ломать на базовом уровне умеют), мы поняли что оно конечно работает....но. 

 

Поэтому. Когда товарищч с таким апломбом заявил что прям работает-работает, да ещё и советовал какие-то ставки на это делать - мне захотелось посмотреть как именно он это делает. 


Вообще то работают пальчики то. Если применение уместно. Если встать в стойки, наадреналиниться и пытаться выцеливать болевые на пальчики, то можно и по соплями выловить раньше. С моей точки зрения пальчик работает и как атака исподтишка, и как прием кумитэ, но тоже значительно зависит от неожиданности. Но работает. Просто пальчик несамодостаточен ни разу.

Вот именно что можно по соплям выловить. Ну и работает не у всех и не всегда, потому как я уже писала - после спарринга обнаружить поломанные пальцы - это запросто. С болевым то же самое будет. И на боль все по -разному реагируют


  • андрей огнев это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Февраль 2020 - 15:36

Вот именно что можно по соплям выловить. Ну и работает не у всех и не всегда, потому как я уже писала - после спарринга обнаружить поломанные пальцы - это запросто. С болевым то же самое будет. И на боль все по -разному реагируют

Так секрет прост. Если до определенного момента делать болевой, а не среагировал противник на боль, то просто ломать.
Сложно собирать выбитые зубы сломанными пальцами... (с)
  • Danatas это нравится

#26 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 056 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Февраль 2020 - 11:14

Разумеется. У меня был тренер по дзюцу (видео выше) который делал такие штуки суперклассно. НО

1) Он занимался именно дзюцу. Т.е. если -упс- то у него было много весёлых и прикольных других идей, и броскового и боксо-двоечного свойства, и ногамипинательного (бывший тэквондошник).

2) Талант выше среднего. Что бы за пальцы хвататься -там несколько способностей нужны.

Ну и...на его семинарах проводимых для кравмаги и каратэ (т.е. для людей которые ломать на базовом уровне умеют), мы поняли что оно конечно работает....но.

Поэтому. Когда товарищч с таким апломбом заявил что прям работает-работает, да ещё и советовал какие-то ставки на это делать - мне захотелось посмотреть как именно он это делает.

Вот именно что можно по соплям выловить. Ну и работает не у всех и не всегда, потому как я уже писала - после спарринга обнаружить поломанные пальцы - это запросто. С болевым то же самое будет. И на боль все по -разному реагируют

Ну, тут еще такой момент есть, что проведение болевого на пальцы все таки требует, пусть и очень минимальных, но знаний. К примеру, просто так выламывать палец против естественного сгибания - да много есть ухарей, способных даже сознательно игнорить эту боль. Но стоит изменить угол выламывания, и довольно многие начинают гораздо острее реагировать. Второй момент, что, как я написал выше, палец как болевой ни разу не самодостаточен. То есть это болевое воздействие вспомогательного характера, чаще для обеспечения болевого замка на более крупные суставы либо как дополнительное воздействие при введении из равновесия или снятии захвата. Кстати, последний момент лично мне не нравится, хотя полагаю не вредным его изучение. То бишь взять то палец, если есть минимальный опыт и чутошное понимание тактической ниши, не вопрос вообще.

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Февраль 2020 - 12:00

 То бишь взять то палец, если есть минимальный опыт и чутошное понимание тактической ниши, не вопрос вообще.

 

У всех по-разному. На семинаре который мой тренер делал было отчётливо видно что чуточное понимание даёт шаблонные варианты, а хэнка (ситуативная вариация) получалась мало у кого. И вторая проблема, та же что со всеми заломами -как узнать превентивно знает твой оппонент этот приём, или нет? По нашивкам на  одежде , причём даже уличной? Ибо если знает - не даст сделать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 056 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 01:26

Что значит - не даст??? Кто его мнением интересоваться будет??? Для этого существует понятие "подготовка приема". Например, я хочу взять локоть и палец. Пытаюсь взять захват. Предваряющий. Вижу, что гражданин явно борьбун, вероятно дзюдист. Окей, это значит, что я его умышленно втяну в борьбу, чтобы внезапно всечь по кадыку, край глазницы, переносице, паху и далее, пользуясь накатившей на него эйфорией, сломать ему локоть и палец. Палец - из принципа. Не имеет значения, знает чувак приемы или нет. Имеют значение четыре фактора - опыт, физо, реакции и решимость. Кто по совокупности выше, тот и схавает.
Замечу, что разница между борцом и не борцом только в роли подготовки приема и в том, что борца в захвате лучше сразу травмировать, тогда как ударника можно и на болевое взять.
  • val66 и Влади mir это нравится

#29 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Февраль 2020 - 03:39

интересней случай драчуна, знающего как берут. и как быстро заготовленная коронка вылетит.


survivors will be shot again


#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:27

Окей, это значит, что я его умышленно втяну в борьбу, чтобы внезапно всечь по кадыку, край глазницы, переносице, паху и далее, пользуясь накатившей на него эйфорией, сломать ему локоть и палец. Палец - из принципа. .

обоссать не забудь.

И да. Намерение идти до конца чаще всего читается, но до чьего конца ты сходишь, определяется не одним тобой
  • val66 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:19

Извините спошлю.

Изза угла вышли вооружннные эсэсовцы, Штирлиц сунул руку в карман...
- Это конец, - подумал он, - А где же пистолет?

Замечу, что разница между борцом и не борцом только в роли подготовки приема и в том, что борца в захвате лучше сразу травмировать, тогда как ударника можно и на болевое взять.

Главное успеть понять кто борец или ударник... А то будет как в анекдоте:

- Тигр ловится так: хватаем его за яйца, крутим и прижимаем к земле...
- А если тигрица?
- Откручиваем свои, они больше не понадобятся...

#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:40

Главное успеть понять кто борец или ударник... .

Ага. Ярослав Лукомский говорит своим бойцам:" никогда не хватайте людей, вы же не знаете кто там!".
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 056 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:46

В случае с практическим применением это не работает. Просто потому, что тебе ПРИДЕТСЯ решительно атаковать вне зависимости от того, что ты успел считать. Ибо времени мало, а драться - ПРИДЕТСЯ.
  • джерри и Влади mir это нравится

#34 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:55

интересней случай драчуна, знающего как берут. и как быстро заготовленная коронка вылетит.

Так готовить взятие надо. Если ходим белыми, то и преимущество атаки на нашей стороне.
 



#35 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:05

Так готовить взятие надо. Если ходим белыми, то и преимущество атаки на нашей стороне.
 

пока ферзя не прозевал


survivors will be shot again


#36 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 056 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:08

интересней случай драчуна, знающего как берут. и как быстро заготовленная коронка вылетит.

В нулевых меня как то вязали вчетвером. Ну и хрен. Притом я умышленно только боролся. Ибо бить ментов чревато.

обоссать не забудь.

И да. Намерение идти до конца чаще всего читается, но до чьего конца ты сходишь, определяется не одним тобой

На то она и драка, что рискуешь. Всегда. Даже если железобетонно знаешь, что ты в этом замесе терминатор, а враг не более, чем плюшевый медвежонок.

#37 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:11

В нулевых меня как то вязали вчетвером. Ну и хрен. Притом я умышленно только боролся. Ибо бить ментов чревато..

и? обошлось без расслабляющего удара?


survivors will be shot again


#38 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 056 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Февраль 2020 - 00:13

Ну, они догадались только после того, как примерно раз второй-третий я их раскидал. В зоне тоже было потешно раз, когда три мента надумали мну дубиналом избить. Ага. Немного потерпел, а потом отобрал дубинки :) Заплатил месяцем ШИЗО и типакарцером.

#39 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 187 Cообщений
  • москва

Отправлено 29 Февраль 2020 - 00:29

ну расслабились значит. трупы потенциальные.


survivors will be shot again


#40 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 056 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Февраль 2020 - 00:38

Ха! Это ты такие тонкие намеки кидаешь, штотипа опера рулез? Три раза "ха-ха"! При аресте опергруппа всю дорогу подставлялась. Было бы желание - угандошили бы их в любую секунду по своему выбору. Грамотно меня ввинтили погранцы и чекисты. Омоновцы грамотно принимают. Пепсы и опера не впечатлили.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных