Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кулсанат, Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Gabonese

Gabonese

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 Cообщений
  • Libreville

Отправлено 01 Март 2020 - 21:47

Я немного позволю поразмышлять! Ничего нового конечно не скажу скорее это очередной вопрос! Например базаво всех видах построена не только для построения движка но и для выработки до автоматизма определённых действий (например двойка, блок, бросок, перемещения) тоесть во всех видах есть определённый набор технических действий которые всаживаются в тело до такой степени что делаешь это с просони не задумываясь! Такой технический набор позволяет в последствии вареативность техники, то есть человек видит делает элементы и не думает причём вообще, тем более на больших скоростях думать опасно! на основе базы сбираются связки и так далее! для большей вареативности и так далее в китае таолу, в японии ката, в борьбе броски и так далее! Вот я и хочу спросить есть ли такой набор технических действий в кулсонате? ведь что-то же должно отробатываться до автоматизма !

Нарабатываются связки приемов из 2-5 действий, до автоматизма, сначала стоя на месте, затем в перемещении, затем в перемещении с закрытыми глазами
Таких связок в каждой ступени 7
Ступеней тоже 7
Весь боевой арсенал 49 связок
  • trung это нравится

#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Март 2020 - 11:25

Я прошу прощения, а есть какие то названия у семи ступеней изучения искусства? Я помню на прошлом форуме упоминали ступени барана, женщины, это есть в системе или это был какой то другой кол санат?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 02 Март 2020 - 16:38

Блин, точно надо поработать над терминологией.

Мало того, что практикуешь стиль раба, так еще и будешь находиться на ступени барана.

Я бы че-нибудь типо "уровень огненного демона" сообразил.


  • kek и джерри это нравится

#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Март 2020 - 16:55

Блин, точно надо поработать над терминологией.

Мало того, что практикуешь стиль раба, так еще и будешь находиться на ступени барана.

Я бы че-нибудь типо "уровень огненного демона" сообразил.

..........................

Прошу ветку товарищу не засорять. Каждый практикует что он хочет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Март 2020 - 19:15

Хотел бы внести немного позитива в данную ветку, потому что очень не люблю, когда люди начинают «тролить» новичков, ещё и никогда не сталкивавшись с «темой» в реале. Достаточно давно я имел возможность познакомиться с одним из представителей системы кулсанат, как это обычно бывает, ко мне пришёл на тренировки парнишка азиатской внешности, занимался он толи у самого Акилова, толи у одного из его учеников, и кое-что показывал, если сложить мое личное общее впечатление о системе: система достаточно качественная. В основе ее лежит какая-то азиатская система ножа( мое личное мнение), очень явно видно влияние бокса, но раскрыто в достаточно специфичном ключе( я видел ребят из Казахстана, которые боксировали в такой манере). Как не странно, опять же по моему мнению, на всю эту тему повлияла крав мага. Толи сам Акилов где-то занимался, толи это привнесение уже его учеников, но влияние явное, особенно в разделе пинков ногами. А вот китайского влияния там нет от слова совсем, потому что все стили имеющие китайское влияние или сформированные под влиянием китайцев имеют достаточно узнаваемую структуру. А так... весьма неплохая прикладная рукопашка.
Все вышесказаннное чистое ИМХО не претендующее на истину в последней инстанции.
  • kek, ВиШень, джерри и еще 1 это нравится

#26 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Март 2020 - 10:23

Хотел бы внести немного позитива в данную ветку


То есть вы хотите сказать, что эта система не имела отношения ни к названию из фильма в частности, ни к ткби вообще? :-)

#27 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Март 2020 - 10:57

Я всего лишь высказал свое мнение на основании того что увидел сам в реальности, а не в просмотре рекламных видео



#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Март 2020 - 11:21

То есть вы хотите сказать, что эта система не имела отношения ни к названию из фильма в частности, ни к ткби вообще? :-)

система то ли из Индии исходно, то ли из средней Азии, при чем тут ткби.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Март 2020 - 12:03

система то ли из Индии исходно, то ли из средней Азии, при чем тут ткби.

 

с тибета же!


  • Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Март 2020 - 12:24

А Шавкат Мухаммедов - это кулсанат?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#31 Gabonese

Gabonese

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 Cообщений
  • Libreville

Отправлено 14 Март 2020 - 11:31

Я прошу прощения, а есть какие то названия у семи ступеней изучения искусства? Я помню на прошлом форуме упоминали ступени барана, женщины, это есть в системе или это был какой то другой кол санат?

Ступени как таковые есть, но большинство учителей преподавали техники в разнобой, поэтому многие учили все подряд, нас в 90-х обучали примерно так

1 ступень - кулаки
2 ступень - ладони
3 ступень - удушающие, захваты, заломы, против ножа
4 ступень - работа по точкам

Дальше вряд ли кто то пошел, 5, 6, 7 ступени не давали, либо скрывали знания, либо просто не знали

А Шавкат Мухаммедов - это кулсанат?


Не совсем, мусульманское ушу

Хотел бы внести немного позитива в данную ветку, потому что очень не люблю, когда люди начинают «тролить» новичков, ещё и никогда не сталкивавшись с «темой» в реале. Достаточно давно я имел возможность познакомиться с одним из представителей системы кулсанат, как это обычно бывает, ко мне пришёл на тренировки парнишка азиатской внешности, занимался он толи у самого Акилова, толи у одного из его учеников, и кое-что показывал, если сложить мое личное общее впечатление о системе: система достаточно качественная. В основе ее лежит какая-то азиатская система ножа( мое личное мнение), очень явно видно влияние бокса, но раскрыто в достаточно специфичном ключе( я видел ребят из Казахстана, которые боксировали в такой манере). Как не странно, опять же по моему мнению, на всю эту тему повлияла крав мага. Толи сам Акилов где-то занимался, толи это привнесение уже его учеников, но влияние явное, особенно в разделе пинков ногами. А вот китайского влияния там нет от слова совсем, потому что все стили имеющие китайское влияние или сформированные под влиянием китайцев имеют достаточно узнаваемую структуру. А так... весьма неплохая прикладная рукопашка.
Все вышесказаннное чистое ИМХО не претендующее на истину в последней инстанции.

Напомню, Акилов родился на Памире, в уйгурской семье был приемным сыном, фильм Непобедимый где упоминается Кульсанат, снимали в Средней Азии, Акилов тогда был еще подростком, консультантом фильма был отец Акилова, который и передал ему это искусство, на базе Кульсанат, Акилов разработал свою систему, назвав ее Сырсанат, в 90-х Акилов уезжает в Израиль и начинает там тренировать, сегодня все кто владеет этой системой, ученики, либо ученики учеников (Михаил Аршавский, Юрий Фридман, Николай Гоголь) тренировки сегодня проходят в Москве, в Питере, в АлмаАте, в Ростове на Дону, про остальные города не слышал, сам Акилов умер в 2017 году

#32 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 108 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Март 2020 - 09:54

В силу того, что лица, причастные к съемкам фильма обычно присутствуют в титрах, особенно

консультанты и каскадеры, можете указать тайминг или фрагмент в фильме "Непобедимый",

где указана фамилия консультанта (или каскадера) Акилова?


  • kek и Владимир_К это нравится

#33 trung

trung

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Киев

Отправлено 15 Март 2020 - 10:05

Акилов учился в военном училище в Киеве там же этой рукопашке у вьетнамцев обучился. А легенду сочинил. чтобы лохов разводить интереснее было.Система рабочая да легенда тухлая. Тогда в 80 х много такого было.Весело читать сейчас рассуждения экспертов па эту тему и даже адептов и апалогетоу этого стиля, знатоков биографии Акилова. Про охранников Чингисхана уже было? хехех
  • kek и Tong Po это нравится

#34 Gabonese

Gabonese

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 Cообщений
  • Libreville

Отправлено 20 Март 2020 - 21:16

Акилов учился в военном училище в Киеве там же этой рукопашке у вьетнамцев обучился. А легенду сочинил. чтобы лохов разводить интереснее было.Система рабочая да легенда тухлая. Тогда в 80 х много такого было.Весело читать сейчас рассуждения экспертов па эту тему и даже студентов знатоков биографии Акилова. Про охранников Чингисхана уже было? хехех


А как же уйгурский отец Акилова? Он по вашему ничему не научил приемного сынка?

А как же уйгурский отец Акилова? Он по вашему ничему не научил приемного сынка своей родовой традиции Чай Фо Шан?

https://psi-2006.liv...l.com/1533.html
А как же уйгурский отец Акилова? Он по вашему ничему не научил приемного сынка своей родовой традиции Чай Фо Шан?

https://psi-2006.liv...l.com/1533.html



#35 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 21 Март 2020 - 01:51

[warn='...............']В личку. Или отдельную тему делайте.  [/warn]


Сообщение отредактировал ВиШень: 21 Март 2020 - 10:08


#36 trung

trung

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Киев

Отправлено 22 Март 2020 - 17:56

А как же уйгурский отец Акилова? Он по вашему ничему не научил приемного сынка?


https://m.vk.com/vid...,album-20522290

Судя по этому видео, отец его не научил с людьми нормально общаться. А может у них нормы общения такие у уйгуров, я не в курсе.
Все остальное написал выше, имеющий уши да услышит, как ак говорили телохранители Чингисзана Или это с другой песни.
  • kek и Tong Po это нравится

#37 Gabonese

Gabonese

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 Cообщений
  • Libreville

Отправлено 26 Март 2020 - 19:41

Парни кто в Москве, приходите заниматься, метро Беляево, можно много рассуждать на эту тему, но лучше один раз увидеть, система простая и реально работающая, есть отдельное направление для женщин, тренировки индивидуальные платные, кого заинтересовало пишите сюда, расскажу как нас найти, тренируемся в лесопарке на оборудованной площадке


  • Влади mir это нравится

#38 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Март 2020 - 21:40

Чего-то по движениям Контэновские ладони напомнило. И макки.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 26 Март 2020 - 21:40

  • Влади mir это нравится

#39 Gabonese

Gabonese

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 Cообщений
  • Libreville

Отправлено 27 Март 2020 - 13:05

Чего-то по движениям Контэновские ладони напомнило. И макки.


Все единоборства сегодня смешались между собой, в любых единоборствах можно увидеть сходство, механика движений одна, что то новое не похожее ни на что, сегодня изобрести уже сложно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных