Перейти к содержимому


Фотография

Закаливание ударных частей тела и не ударных.


Сообщений в теме: 318

#1 булька

булька

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 Cообщений
  • Дегтярск

  • 109

Отправлено 28 Февраль 2020 - 01:55

Думаю обсудить эту тему так как Фьюри утверждал что он таки начал закаливание своих кулаков бензином. К чему это привело мы все видели. Из своей практике я закаливал кулаки, локоть, предплечье, плечо, голень и колено. Особых результатов не достиг, но было ощутимо когда такой кулак встречал лицо)) голенью ломал черенок от лопаты. 

 Может есть кто желающий рассказать о своих методов закалки, уберечь от ошибок и так далее. 

  Мой метод был прост, маленькая боксерская груша наполненная сахаром.


  • kek это нравится

#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 058 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 06:19

Вазелин подкожно. Перчатки с набойками. Кастет стальной.
  • ВиШень это нравится

#3 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:14

Бензином))) Не страдайте фигней, он так просто увеличивает капитализацию своего бренда)

#4 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 188 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:17

это как в хер пластик загоняли?


  • kek и ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#5 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:22

Я в итоге пришел к тому, что начинать надо с правильного сворачивания кулака. Чтобы он был без полостей и микропустот, а сворачивался в целый монолит. Интересное ощущение. Особая закалка не нужна, все равно кулак штука хрупкая. в ударе должен быть баланс между его силой, и способностью руки ее выдержать.

На сворачивание кулака может уйти от полугода до года.


  • Чайникк и джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#6 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:39

Думаю обсудить эту тему так как Фьюри утверждал что он таки начал закаливание своих кулаков бензином. К чему это привело мы все видели. Из своей практике я закаливал кулаки, локоть, предплечье, плечо, голень и колено. Особых результатов не достиг, но было ощутимо когда такой кулак встречал лицо)) голенью ломал черенок от лопаты. 
 Может есть кто желающий рассказать о своих методов закалки, уберечь от ошибок и так далее. 
  Мой метод был прост, маленькая боксерская груша наполненная сахаром.

Бензин? Сильно... Токсикоман?
А почему грушу именно сахаром? Рафинадом поди? Обычный песок вполне рулит.
Для укреплнния ударных поверхностей есть основных несколько методов, которые дополняют друг друга.
1. Набивка. Начинать надо с постановки удара, иначе можно даже на начальном этапе поиметь проблемы со здоровьем. Начинать надо более мягкого, посрепенно переходя на более жесткое. Это процесс долгий и нудный, если пытаться сделать "пятилетку за три дня", то здравствуй травма...
2. Накатка. Когда ударную поверхность накатывают чем то. Тут тоже надо без фанатизма. Кроме того неплохо бы знать восстанавливающий массаж.
3. Обработка ударных поверхностей жидкостями. Безопасный метод - отвары трав. Но это надо знать травы. Небезопасный - химические жидкости, но тут каждый решает "а оно мне надо?", ибо тут можно вред здоровью нанести нехилый.
4. Занятие Цигун или его разновидностью других стран (например корейский Кихаб). Наиболее долгий и муторный путь. Опасность метода в том, что, если "мастер" по цигуну не мастер, то тоже могут быть проблемы со здоровьем. И это долгий путь, на годы. Быстро не получится (точнее можно, но опять таки могут быть проблемы со здоровьем, ибо контроля ци надежного нет).
Ну примерно так.
Ну как то так.

Я в итоге пришел к тому, что начинать надо с правильного сворачивания кулака. Чтобы он был без полостей и микропустот, а сворачивался в целый монолит. Интересное ощущение. Особая закалка не нужна, все равно кулак штука хрупкая. в ударе должен быть баланс между его силой, и способностью руки ее выдержать.
На сворачивание кулака может уйти от полугода до года.

Со сворачиванием кулака согласен, а вот что закалка не нужна нет. Закалка нужна для кожи, мышц, сухожилий. Они будут меньше повреждаться при ударах о твердое. Я могу бить с большой силой в бетонную плиту без особого ущерба для ударной поверхности.
И кроме того. Бьют не только кулаком. Не знаю как у кого, но у нас бьют ребром, основанием ладони, сгибами пальцев, тыльной стороной ладони, ребром ладони со стороны большого пальца, предплечьем, локтем. Ногами голень, колено, подушечками стопы у пальцев, стопой, ребром стопы, пяткой...
  • kek и ВиШень это нравится

#7 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:46

Со сворачиванием кулака согласен, а вот что закалка не нужна нет. Закалка нужна для кожи, мышц, сухожилий. Они будут меньше повреждаться при ударах о твердое. Я могу бить с большой силой в бетонную плиту без особого ущерба для ударной поверхности.
И кроме того. Бьют не только кулаком. Не знаю как у кого, но у нас бьют ребром, основанием ладони, сгибами пальцев, тыльной стороной ладони, ребром ладони со стороны большого пальца, предплечьем, локтем. Ногами голень, колено, подушечками стопы у пальцев, стопой, ребром стопы, пяткой...

 

Я писал, что не нужна какая-то особая. Нужна в меру и без фанатизма. Так, чтоб было в кайф. Кстати, вообще хороший маркер - движения и упражнения должны приносить удовольствие. Но это лан, со мною могут и не согласиться. 


  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#8 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:48

Я писал, что не нужна какая-то особая. Нужна в меру и без фанатизма. Так, чтоб было в кайф. Кстати, вообще хороший маркер - движения и упражнения должны приносить удовольствие. Но это лан, со мною могут и не согласиться.

Сама по себе работа по снарядам разве не закрывает этот вопрос?
  • джерри это нравится

#9 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:51

Сама по себе работа по снарядам разве не закрывает этот вопрос?

 

Ну, после сворачивания кулака - вполне. Хотя меня лично одно время почему-то прямо тянуло постукивать кулаками по двухпудовой гире. Костяшками, донышком. Аккуратно так. Почему-то приносило удовольствие. Потом ушло, я перестал. Слушать надо организм.


  • Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#10 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:52

Я писал, что не нужна какая-то особая. Нужна в меру и без фанатизма. Так, чтоб было в кайф. Кстати, вообще хороший маркер - движения и упражнения должны приносить удовольствие. Но это лан, со мною могут и не согласиться.

Так любая закалка уже "особая". А по тому, как вы написали понял другое, что закалка не нужна вообще. Тогда прошу прощения.
С тем, что занятия должны доставлять удовольствие, тоже согласен. Как без этого?

#11 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:53

Ну, после сворачивания кулака - вполне. Хотя меня лично одно время почему-то прямо тянуло постукивать кулаками по двухпудовой гире. Костяшками, донышком. Аккуратно так. Почему-то приносило удовольствие. Потом ушло, я перестал. Слушать надо организм.


По стене бетонной, чтобы гул пошёл)
  • булька это нравится

#12 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:54

Сама по себе работа по снарядам разве не закрывает этот вопрос?

Только частично. Работа по снарядам в основном ставит сам удар. Поверхности набиваются тут немного и как дополнение, а не основное. Вы же бьете по груше, а не по стальной трубе подвешенной как груша?

Сообщение отредактировал asata: 28 Февраль 2020 - 10:56


#13 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:57

Только частично. Работа по снарядам в основном ставит сам удар. Поаерхности набиваются тут немного и аак дополнение, а не основное. Вы же бьете по груше, а не по стальной трубе подвешенной как груша?


Зачем бить по стальной трубе? Это себя надо очень сильно не любить) А на боевых качествах сей эффект наверняка слабо отражается.
  • Tong Po это нравится

#14 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:59

Про цигун. Мой тренер по кику занимался у вьетнамца, в том числе и жестким кхиконгом (цигуном). Так он разбивал двумя пальцами камушки, положенные на ладонь.


По стене бетонной, чтобы гул пошёл)

 

"И пиво, сын мой". 

В том плане, что было, было....


Стихия Огня: Дробление черепов!

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 11:02

Зачем бить по стальной трубе? Это себя надо очень сильно не любить) А на боевых качествах сей эффект наверняка слабо отражается.

Не, ну если сильно бить, то можно нажить остеофиты и на боевых качествах это скажется....отрицательно. Если слабо и часто уплотнятся кости и соединительная ткань.

PS. Хороший годзюрюка от стальной трубы не очень отличается, по ощущениям от соударения)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Февраль 2020 - 11:48

Зачем бить по стальной трубе? Это себя надо очень сильно не любить) А на боевых качествах сей эффект наверняка слабо отражается.

У кого как. После того, как закалил повреждений уже не было вообще.
Ну, стальную трубу я привел как крайнее. Но в одном зале каратэ в Люберцах (у Ратника) висела жесткая труба из резины, по твердости не уступающая стальной... Наверное они странные бить в такое и сильно себя не любят. Но лично я побил с удовольствием...
Еще больше себя не любят японские мастера, например Кёкусинкай или Годзю рю. Там у них руки и ноги как стенобитные машины.
Ксьати у нас в одном зале в свое время висело зашлифованное бревно. Не хуже стальной трубы и мешка с песком.

#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:05

. Но в одном зале каратэ в Люберцах (у Ратника) висела жесткая труба из резины, по твердости не уступающая стальной... Наверное они странные бить в такое и сильно себя не любят.

А, кстати у годзюрюков же камни ещё , по ним руками стучат. У Ратника не знаю есть/ нет, у Богдана точно есть. Камень кстати прикольный, отдача не линейная , как от железа, а немного разнонаправленная, как от дерева

Думаю обсудить эту тему так как Фьюри утверждал что он таки начал закаливание своих кулаков бензином. К чему это привело мы все видели. Из своей практике я закаливал кулаки, локоть, предплечье, плечо, голень и колено. Особых результатов не достиг, но было ощутимо когда такой кулак встречал лицо)) голенью ломал черенок от лопаты. 
 Может есть кто желающий рассказать о своих методов закалки, уберечь от ошибок и так далее. 
  Мой метод был прост, маленькая боксерская груша наполненная сахаром.


Я некоторое время закаливала пальцы. Способ а- ля шаолиньский, тыкать пальцами в ведро с сыпучими материалами, но лайт- версия, в ведре резиновая крошка. Работает прекрасно, суставы не травмирует.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:09

А, кстати у годзюрюков же камни ещё , по ним руками стучат. У Ратника не знаю есть/ нет, у Богдана точно есть. Камень кстати прикольный, отдача не линейная , как от железа, а немного разнонаправленная, как от дерева

Я некоторое время закаливала пальцы. Способ а- ля шаолиньский, тыкать пальцами в ведро с сыпучими материалами, но лайт- версия, в ведре резиновая крошка. Работает прекрасно, суставы не травмирует.

Скорее всего камни есть, но не упомню, давно там был, а вот резиновая труба размером с толстую боксерскую грушу запомнилась...

Кстати да. Только тут тоже без фанатизма надо. А усугубление этого - ведро с камушками размера гравия.

#19 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:31

Закаливание ударных поверхностей вещь серьёзная, тут надо со здравым умом подходить! Вообще бить на начальных этапах темболее по очень твёрдому глупо! Тут есть такой момент что во время закаливания неминуемо травмируется и надо отдавать себе отчёт на сколько травмируется, а так же периуд восстановления после травмы иначе неминуемое воспаление и так далее! Лично я на начальных этапах больше наминал чем набивал! Отжимания на кулаках, брёвнышко по голени катал, предплечья друг о дружку наминал! В укреплении ударных поверхностей есть две стадии наружняя и внутренняя , так вот всё вышеперечисленное это наружное укрепление! внутреннее укрепление , глубокое это так же отнюдь не сумашедшие удары по бетону либо по железу! Самый простой способ это купить китайскую зановеску из тросника 

http://www.gisfactor...ploads/2257.jpg

не плотно скрутить и настукивать - там в результате неплотного скручивания несильное постукивание проникает более глубже ! Сразу скажу что природу данного феномена я объяснить не могу, так что можете воспринимать как факт, ну или не брать во внимание сие действие! Лично я бы советовал никогда не стучать по предметам где твёрдость костей меньше тем более по бетону , либо по железу, резина она тоже разная! Часто можно увидеть как тайцы рубят голенью пальмы - эти пальмы по плотности уступают плотности костей ! Если уж принимать природные подручные средства то это нетолстые деревья и желательно гибкие что б амортизировали удар - это исклучает риск перелома костей в запале)))


  • ВиШень и Kung_Lao это нравится

#20 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:58

У кого как. После того, как закалил повреждений уже не было вообще.
Ну, стальную трубу я привел как крайнее. Но в одном зале каратэ в Люберцах (у Ратника) висела жесткая труба из резины, по твердости не уступающая стальной... Наверное они странные бить в такое и сильно себя не любят. Но лично я побил с удовольствием...
Еще больше себя не любят японские мастера, например Кёкусинкай или Годзю рю. Там у них руки и ноги как стенобитные машины.
Ксьати у нас в одном зале в свое время висело зашлифованное бревно. Не хуже стальной трубы и мешка с песком.

вещь в себе в большей степени, имхо. Для настучать по голове вполне хватает тяжелого мешка и отжимания на кулаках для их первоначального формирования, т.к. акцент лучше делать не на железном кулаке, а на способности попасть. Кстати тренеры по боксу советуют и мешок помягче брать. Но если все как в боксе делать, то все туда и свалят в конце концов)





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных