Перейти к содержимому


Фотография

Закаливание ударных частей тела и не ударных.


Сообщений в теме: 318

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:08

Сразу скажу что природу данного феномена я объяснить не могу

Я могу. Ответ организма быстрее и сильнее когда воздействие непредсказуемое. Поэтому годзюрюки тратят тренировочное время на набивку с человеком. То же самое касается проработки рук противозаломного свойства. Упражнения с человеком нарабатывают качество быстрее, чем всё что угодно самостоятельное.
  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:14

Я могу. Ответ организма быстрее и сильнее когда воздействие непредсказуемое. Поэтому годзюрюки тратят тренировочное время на набивку с человеком. То же самое касается проработки рук противозаломного свойства. Упражнения с человеком нарабатывают качество быстрее, чем всё что угодно самостоятельное.

Тут я полностью согласен , так как на практике это подтверждается , потому чем больше парной работы в этом направлении тем лучше!



#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 048 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:03

Чушь, наверное, но... Твердый мешок - вредная хрень. Обливания всякой муйней - еще большая чушь. Рецепт закалки кулака известен столетиями - отжимания, обкатка, макивара. Главные принципы - постепенность и непрерывность. А самое главное условие - уверенная работа с дистанцией и глазомер. Бейте вы хоть булыжник кулаком в пыль, ошибка в дистанции и все равно кулак поврежден. От того, если руки нужны не на одну драку, а еще и что то делать теми руками предполагается прямо вот сразу, не через неделю, опять же древнючее правило - "по твердому мягким, по мягкому твердым". Если не совсем понятно, о чом я, предлагаю простейший тест - в ближайшие выхи езжайте в приличный спорткомплекс, располагающий скалодромом и тиром. Там сперва побегайте, потом кулаками размолотите пяток кирпичей, следом 15 минут на стене и сразу в тир.
  • Амид и Igoryan это нравится

#24 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:15

вещь в себе в большей степени, имхо. Для настучать по голове вполне хватает тяжелого мешка и отжимания на кулаках для их первоначального формирования, т.к. акцент лучше делать не на железном кулаке, а на способности попасть. Кстати тренеры по боксу советуют и мешок помягче брать. Но если все как в боксе делать, то все туда и свалят в конце концов)

Мил человек, вопрос был как закалить (набить) ударные поверхности, на это и отвечал. А сколько достаточно каждый выбирает сам. Вам не нужно? Вы все для себя решили? Ну и не парьтесь, не читайте тему. Зачем вам это?

Закаливание ударных поверхностей вещь серьёзная, тут надо со здравым умом подходить! Вообще бить на начальных этапах темболее по очень твёрдому глупо!

Глупо не знать как это делать и лупить с силой. А так вы скопом назвали глупыми сразу армию мастеров, кто закалял руки постукиваниями по камням... Тот же Ояма это делал. И много много других. Видимо вашего опыта не знали...

https://encrypted-tb...LtdLkY3nK-3Ig
https://encrypted-tb...8swoV4k9BAhAA

#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:22

Глупо не знать как это делать и лупить с силой.

Оно да, но многие ж лупят. Думаю людей с остеофитами между костяшек ты поболее меня видел.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 048 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:22

"Господа, не будьте обезьянами - возьмите палку!"(Ермаков)
  • ВиШень и Владимир_К это нравится

#27 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 867 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:31

Мил человек, вопрос был как закалить (набить) ударные поверхности, на это и отвечал. А сколько достаточно каждый выбирает сам. Вам не нужно? Вы все для себя решили? Ну и не парьтесь, не читайте тему. Зачем вам это?

а давайте без советов кому что делать, если у вас их не спрашивают, ок?



#28 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 048 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:39

С закалкой есть затык. Коротиздам традиционщикам на манер годзюрюк тупо проще - у них колочение кулаками по макивара есть национальное развлечение. Ну или было. В сочетании со вторым национальным развлечением - котэ китаэ, руки и кисти набиваются просто по ходу занятий. То есть, независимо от того, что студент вообще думает по этому поводу. Особенно, если студент слушается сэнсэя и каждое утро начинает с макивара.

#29 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:41

Мил человек, вопрос был как закалить (набить) ударные поверхности, на это и отвечал. А сколько достаточно каждый выбирает сам. Вам не нужно? Вы все для себя решили? Ну и не парьтесь, не читайте тему. Зачем вам это?
Глупо не знать как это делать и лупить с силой. А так вы скопом назвали глупыми сразу армию мастеров, кто закалял руки постукиваниями по камням... Тот же Ояма это делал. И много много других. Видимо вашего опыта не знали...

https://encrypted-tb...LtdLkY3nK-3Ig
https://encrypted-tb...8swoV4k9BAhAA

Много кто стучит по камням , но ни с первого раза! многие пытаются делать это сразу чем обрекают себя на возможные тяжкие последствия! Я лишь дал рекомендации , а армия мастеров - ну и они ни с первого раза начали стучать по камням! Кстати рекомендации мои - это как раз и есть практика тех самых мастеров которые бьют по камням! что бы бить по твёрдому нужно от души лупить по мягкому!



#30 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:42

а давайте без советов кому что делать, если у вас их не спрашивают, ок?

Мне спросили о закалке, я ответил. Вы стали писать мне. При этом зачем то начали говорить, что вам это не надо. Хотите тратить время и читать что вам не нужно? Ваше право. Но тогда мое право более не отвечать на ваши постиги ко мне. ОК?

#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:42

С закалкой есть затык. Коротиздам традиционщикам на манер годзюрюк тупо проще - у них колочение кулаками по макивара есть национальное развлечение. Ну или было. В сочетании со вторым национальным развлечением - котэ китаэ, руки и кисти набиваются просто по ходу занятий. То есть, независимо от того, что студент вообще думает по этому поводу. Особенно, если студент слушается сэнсэя и каждое утро начинает с макивара.

набивка в годзю это набивка предплечий и голеней об товарища. Специальные упры
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 048 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:43

А зачем они бьют по камням? Со скукой борются?

набивка в годзю это набивка предплечий и голеней об товарища. Специальные упры

Да ладно??? Врешь ведь???

#33 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:44

Много кто стучит по камням , но ни с первого раза! многие пытаются делать это сразу чем обрекают себя на возможные тяжкие последствия! Я лишь дал рекомендации , а армия мастеров - ну и они ни с первого раза начали стучать по камням! Кстати рекомендации мои - это как раз и есть практика тех самых мастеров которые бьют по камням! что бы бить по твёрдому нужно от души лупить по мягкому!

Тот же Ояма и другие начинали сразу. Но не лупили со всей силы, а читая книгу обстукивали... Паралельно стучали по макиварам и другим предметам.

#34 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 867 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:46

Мне спросили о закалке, я ответил. Вы стали писать мне. При этом зачем то начали говорить, что вам это не надо. Хотите тратить время и читать что вам не нужно? Ваше право. Но тогда мое право более не отвечать на ваши постиги ко мне. ОК?

ок, но и советы кому конкретно что тут делать тоже придержите)



#35 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:50

я никогда не настаивал на истине в моём лице в последней инстанции тем не менее буду рад если кому-то помог своим советом ! я редко привожу в пример кого либо и рекомендую лишь то что проходил сам! 



#36 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 048 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:52

Самый простой и безхлопотный способ набивки КУЛАКОВ - юзать вместо мешка стандартную макивару. Стандартную - это доска и намотанная веревка. Без поролона, без резины. Доска и веревка. Вместо мешка.

#37 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:53

Оно да, но многие ж лупят. Думаю людей с остеофитами между костяшек ты поболее меня видел.

Ну я видел и порезы на пальцах и ладонях от того, что били в ведро с гравием. На мой вопрос, а нахрена так делать? Ответ был: а я в фильме видел.
Еще один посмотрел фильм про Ояма и до костей разбил руки... Лечил долго.
По глупости можно и корень жизни сломать...
Из моих же никто не уродовал рук и ног. Просто я рассказываю как нужно делать. Набивка это часть искусства. Кстати нам сложнее набивать и укреплять - не должно быть видно, что такая работа проводилась. Кто видел мои руки, то следов набивки не видно, а она есть...

ок, но и советы кому конкретно что тут делать тоже придержите)

Я вас понял. Более вам не отвечаю.

Сообщение отредактировал asata: 28 Февраль 2020 - 14:55


#38 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 048 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:53

Гениальное в своей простоте изобретение. На кое подавляющее большинство коротиздов кладут хер. Или изобретают лисапед.

#39 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:54

Самый простой и безхлопотный способ набивки КУЛАКОВ - юзать вместо мешка стандартную макивару. Стандартную - это доска и намотанная веревка. Без поролона, без резины. Доска и веревка. Вместо мешка.

О нее тоже умудряются руки разбивать.

#40 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 048 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:56

Ну дак. Кожа об нее и ДОЛЖНА обдираться. Это научит минимизировать колебания кулака. И одновременно кожа огрубеет. А еще макивара - подвижная. И это правильно. А если сооружать всякую херь заместо подвижной макивары, то можно и сломать кулаки. Влегкую.
  • Амид это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных