Перейти к содержимому


Фотография

Работа бёдер; нюансы и различия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:36

Если посмотрите на окинавские оружейные школы по линии Акамине и прочих, кто с ними под Тайра ходил, то там тоже найдете все эти вращения задницей. Это такое вот наращивание амплитуды удара. Чтобы его реализовать нужно стоять на месте. И этот момент является ключевым отличием от подхода японцев, которые говорят, что нужно двигаться, а не стоять, иначе кранты. Отсюда и по разному техника строится.

Т.е. окинавцы упирают в анатомию, а японцы в тактику. Дальше уже выбирайте, что вам нужно - фитнес или бой.

 

При этом стоить отметить, что как только они начинают перемещаться и повышать скорость, то все эти пасы задом нивелируются и техника приближается к японской, потому что нужды в них, на практике, нет никакой, как и стояния в нижайших шико.

все это можно было в саблин ветке как я предложил так здесь не про это совсем и не для этого.

там и отвечу



#22 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:47

сильное заявление. 

Ну так все перед глазами + тут еще есть вопрос целеполагания. Кто как тактику видит, тот так и работает.

Школа Матаеши задом не страдает, как я понимаю.


Сообщение отредактировал 101: 28 Февраль 2020 - 14:48


#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:51

Ну так все перед глазами + тут еще есть вопрос целеполагания. Кто как тактику видит, тот так и работает.

Школа Матаеши задом не страдает, как я понимаю.

 

Школа Матаеши старается не делать ультимативных заявлений )


  • ВиШень и yamidako это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 28 Февраль 2020 - 15:18

Если посмотрите на окинавские оружейные школы по линии Акамине и прочих, кто с ними под Тайра ходил, то там тоже найдете все эти вращения задницей. Это такое вот наращивание амплитуды удара. 

Блин, да НЕ ВРАЩАЮТ ОНИ ЗАДНИЦЕЙ!!!

Друзья мои, не путайте вы вращение корпуса, которое задается НОГАМИ (естественно, при этом таз, как часть корпуса тоже поворачивается) с отдельным вихлянием ж.. а-ля главпластун.

В первом случае, за счет приподнятого таза и согласованных ног и корпуса, движение остается единым, а во втором - таз вращается отдельно и ноги оказываются рассогласованными с корпусом.


  • ВиШень и afa это нравится

#25 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Февраль 2020 - 15:23

Блин, да НЕ ВРАЩАЮТ ОНИ ЗАДНИЦЕЙ!!!

Друзья мои, не путайте вы вращение корпуса, которое задается НОГАМИ (естественно, при этом таз, как часть корпуса тоже поворачивается) с отдельным вихлянием ж.. а-ля главпластун.

В первом случае, за счет приподнятого таза и согласованных ног и корпуса, движение остается единым, а во втором - таз вращается отдельно и ноги оказываются рассогласованными с корпусом.

камрад Ворчун да понятно это. Ну это скажем так стеб с жаргонизмами.

типа суда ходят говно плавает а судно в больничке


  • afa и Ворчун это нравится

#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 15:35

Блин, да НЕ ВРАЩАЮТ ОНИ ЗАДНИЦЕЙ!!!
Друзья мои, не путайте вы вращение корпуса, которое задается НОГАМИ (естественно, при этом таз, как часть корпуса тоже поворачивается) с отдельным вихлянием ж.. а-ля главпластун.
В первом случае, за счет приподнятого таза и согласованных ног и корпуса, движение остается единым, а во втором - таз вращается отдельно и ноги оказываются рассогласованными с корпусом.

Было бы здорово если бы Ваши собеседники накидал видео с явственным жоповерчением и явственным правильножопием. Потому что спор- то давний, частозавязываемый. Помнится Вацлав Шимек поругивал втихоря кекушин за " тверк". Но годный кекушин в процессе своего " тверка" лупит сильно и бегает быстро. Только пан Шимек может смотреть на них сверху вниз))) в силу суммы обстоятельств.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Февраль 2020 - 15:41

Было бы здорово если бы Ваши собеседники накидал видео с явственным жоповерчением и явственным правильножопием. Потому что спор- то давний, частозавязываемый. Помнится Вацлав Шимек поругивал втихоря кекушин за " тверк". Но годный кекушин в процессе своего " тверка" лупит сильно и бегает быстро. Только пан Шимек может с треть на них сверху вниз))) в силу суммы обстоятельств.

я ш сказал шо накидаю

в крайнем видео отож есть мало - мало при утрированной демонстрации

и кстати этот вопрос тож затрагивался в Ваш визит


Сообщение отредактировал Саблин: 28 Февраль 2020 - 15:41

  • Ворчун это нравится

#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 15:44

и кстати этот вопрос тож затрагивался в Ваш визит

про жопу при " вертикальном" прогоне усилия всё понятно. При " горизонтальном' могут быть варианты.Поэтому когда каратэ образные пишут про жопу- там надо уточнять что имеется в виду.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Февраль 2020 - 15:46

про жопу при " вертикальном" прогоне усилия всё понятно. При " горизонтальном' могут быть варианты.Поэтому когда каратэ образные пишут про жопу- там надо уточнять что имеется в виду.

когда руку вперед назад в ситуации захвата. в тот момент показывал. 


Сообщение отредактировал Саблин: 28 Февраль 2020 - 15:47


#30 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2020 - 15:47

Школа Матаеши старается не делать ультимативных заявлений )

Звучит ультимативно



#31 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 15:59

К слову при рассуждениях о жопе надо ещё длину шага сравнивать. Иногда на коротком шаге кажется что нет, а стоит на более длинном сделать то же самое- как выясняется " и всё таки она вертится".
  • джерри и Ворчун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#32 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2020 - 16:20

А ещё может виляться при утрированно-амплитудном показе "волны" всем телом. И в некоторых упражнениях.


  • ВиШень и Саблин это нравится

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 16:25

А ещё может виляться при утрированно-амплитудном показе "волны" всем телом. И в некоторых упражнениях.

Вполне. Поэтому и предлагаю
1) замутить отдельную тему " и всё таки она вертится"
2) накидать туда образцов: вертится, супервертится, неправильно не вертится, правильно не вертится.

И потом уже рассуждать. Ибо реально- я сталкивалась с тем что одно и то же воспринимается по разному разными людьми.
  • Ворчун и Влади mir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Февраль 2020 - 16:35

Вполне. Поэтому и предлагаю
1) замутить отдельную тему " и всё таки она вертится"
2) накидать туда образцов: вертится, супервертится, неправильно не вертится, правильно не вертится.

И потом уже рассуждать. Ибо реально- я сталкивалась с тем что одно и то же воспринимается по разному разными людьми.

Я очень за, есть о чём поговорить))


  • Владимир_К это нравится

#35 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 29 Февраль 2020 - 11:03

Вполне. Поэтому и предлагаю
1) замутить отдельную тему " и всё таки она вертится"
2) накидать туда образцов: вертится, супервертится, неправильно не вертится, правильно не вертится.
И потом уже рассуждать. Ибо реально- я сталкивалась с тем что одно и то же воспринимается по разному разными людьми.

Завтра попробуем снять разницу.
  • ВиШень, afa и Влади mir это нравится

#36 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 02 Март 2020 - 14:05

А теперь хотел бы вернуть почтеннейшую публику к тому, собственно, вопросу, который и обсуждался последние несколько страниц ветки, а именно - ЖОПОВЕРЧЕНИЮ.

Собственно говоря, мне самому хотелось заснять нечто объясняющее, но в день, когда мы с Кеком решили провести открытую тренировку при участии  Афы и Владимира, в Московском Кодокане неожиданно для себя вдруг оказалась очередная сессия Будо-академии.

 

Мероприятие, не смотря на утверждения некоторых товарищей, как правило весьма интересное и познавательное, причем еще и тем, что участвующие в нем мастера всегда готовы прийти навстречу просьбам трудящихся.

 

Именно так произошло и в данном случае, и мой большой друг, Михаил Кокин, обладатель 8-го дана карате киокушинкай согласился показать свое видение обсуждаемого нами вопроса.

Выкладывая ролик с его демонстрацией, хотел бы обратить внимание на то, что таз-то у него действительно вращается. Но не сам по себе, а-ля незабвенный казак-главпластун (не к ночи будь помянут), а согласованно с ногами и корпусом, при этом тело сформировано таким образом, что кости ног через таз "подпирают" корпус и усилие передается от ног к рукам.

 

Короче, смотрите сами.


Попробуем с ютуба:
 

В действиях Джерри просматривается некая аналогия с техникой Игоря Зорина.

Что не может не радовать своей эффективностью.


  • kek это нравится

#37 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Март 2020 - 14:14

По-моему, это а ля боксинг.
  • STARодум это нравится
korea-hapkido.ru

#38 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Март 2020 - 15:22

По-моему, это а ля боксинг.

да. это то что каратисты тиснули из бокусо в виду отсуссьвия вменяемой техники нанесения нормальных ударов у себя любимых..

ну и катовые кручения они по другому.



#39 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Март 2020 - 15:36

да. это то что каратисты тиснули из бокусо в виду отсуссьвия вменяемой техники нанесения нормальных ударов у себя любимых..
ну и катовые кручения они по другому.

Так и я о том же.
korea-hapkido.ru

#40 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Март 2020 - 15:38

там на видео должны это говорить, но я на всякий случай озвучу еще раз - то, что показывает Михаил Кокин - подводящие упражнения, чтобы ученик почувствовал участие ног и таза в ударе. Сама техника у него делается иначе, и даже кихон выглядит иначе. Это именно подводяшки.


  • Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных