Перейти к содержимому


Фотография

Работа бёдер; нюансы и различия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 02 Март 2020 - 15:38

Щас по ентому вопросу колхозник Игорян видюху кинет)))


  • ВиШень это нравится

#42 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 02 Март 2020 - 16:40

вращение бёдер от колхозника Игоряна!

https://drive.google...3ZQcMi5jtKS7oev

Честно признаюсь - жопа вертится, но везде по разному, а может и не вертится - не могу сказать точно , так как одни и теже вещи в зависимости от ситуации делаю и с верчением и без верчения - ситуация рулит вобщем!


  • ВиШень, Ворчун и Владимир_К это нравится

#43 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2020 - 19:16


Выкладывая ролик с его демонстрацией, хотел бы обратить внимание на то, что таз-то у него действительно вращается. Но не сам по себе, а-ля незабвенный казак-главпластун (не к ночи будь помянут), а согласованно с ногами и корпусом, при этом тело сформировано таким образом, что кости ног через таз "подпирают" корпус и усилие передается от ног к рукам.

 

Короче, смотрите сами.

Как верно сказали товарищи, тут боксерская техника. Работа идет плечами, что по японским меркам является не комильфо, т.к. демаскирует намерения. Мнение джапов конечно же обсуждаемо.



#44 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Март 2020 - 19:27

 Работа идет плечами, что по японским меркам является не комильфо, т.к. демаскирует намерения. Мнение джапов конечно же обсуждаемо.

По японским меркам не комильфо даже вниманием выдавать свои намерения. НО .Трудно быть богом. 


  • Igoryan это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#45 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 02 Март 2020 - 20:37

Александр, а как лучше - оставить жоповерчение в данной теме, или перенести сюда http://budo.communit...-i-razlichiya/ ?Просто в отдельной теме более широкий охват участников можно сделать

На усмотрение модераторов.
В принципе, я не возражаю. Жоповерчение (пардон за мой французский) - не самая главная отличительная черта того, что мы практикуем.

Как верно сказали товарищи, тут боксерская техника. Работа идет плечами, что по японским меркам является не комильфо, т.к. демаскирует намерения. Мнение джапов конечно же обсуждаемо.

Я бы хотел повторить слова Кека.
Это НЕ ката, не бункай, не кихон и ничто другое. Это вообще не "япония". Это демонстрация совместной работы и связи ног, корпуса и рук.
Японского здесь только 8-й дан Кокина.

вращение бёдер от колхозника Игоряна!
https://drive.google...3ZQcMi5jtKS7oev
Честно признаюсь - жопа вертится, но везде по разному, а может и не вертится - не могу сказать точно , так как одни и теже вещи в зависимости от ситуации делаю и с верчением и без верчения - ситуация рулит вобщем!

Ну вот еще одна иллюстрация моих слов.
Выстроенная структура, когда кости ног через таз подпирают корпус и далее - руку, очень хорошо видно на 1.42.
Таз, конечно,крутится, но не как самостоятельная часть тела отдельно от всего остального, а вместе с корпусом, передавая на корпус и далее на руки усилие от ног.
Что касается разворотов со сдергиванием ног (2.07-2.10), то нечто подобное делаем и мы - этим достигается вкладывание веса в удар рукой, когда этот удар идет одновременно со сниманием веса с одноименной ноги.
  • kek и ВиШень это нравится

#46 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 02 Март 2020 - 21:06

На усмотрение модераторов.
В принципе, я не возражаю. Жоповерчение (пардон за мой французский) - не самая главная отличительная черта того, что мы практикуем.
Я бы хотел повторить слова Кека.
Это НЕ ката, не бункай, не кихон и ничто другое. Это вообще не "япония". Это демонстрация совместной работы и связи ног, корпуса и рук.
Японского здесь только 8-й дан Кокина.
Ну вот еще одна иллюстрация моих слов.
Выстроенная структура, когда кости ног через таз подпирают корпус и далее - руку, очень хорошо видно на 1.42.
Таз, конечно,крутится, но не как самостоятельная часть тела отдельно от всего остального, а вместе с корпусом, передавая на корпус и далее на руки усилие от ног.
Что касается разворотов со сдергиванием ног (2.07-2.10), то нечто подобное делаем и мы - этим достигается вкладывание веса в удар рукой, когда этот удар идет одновременно со сниманием веса с одноименной ноги.

Всё верно! 


А так же с 4.35 представлено таз для зарождения импульса , но как самостоятельная немного часть!


вобщем и крутится и не крутится)))


Но в целом работа у всех похожая)))  :)


  • Ворчун это нравится

#47 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 02 Март 2020 - 21:34

И то верно! Потому как эта самая штука она везде по разному)))



#48 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Март 2020 - 21:38

А меня зачем в эту тему? Я признаю только одну работу бёдер...и она женская

  • val66 и DENYA это нравится
korea-hapkido.ru

#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Март 2020 - 21:40

А меня зачем в эту тему? 

а чо я должна была сделать с твоими ответами на посты на эту тему?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Март 2020 - 21:52

а чо я должна была сделать с твоими ответами на посты на эту тему?


Блин, теперь придётся читать и лицезреть про то, как одни мужики тверкуют, а другие пытаются найти этому рациональное объяснение. Ужос!
korea-hapkido.ru

#51 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Март 2020 - 21:53

Как верно сказали товарищи, тут боксерская техника. Работа идет плечами, что по японским меркам является не комильфо, т.к. демаскирует намерения. Мнение джапов конечно же обсуждаемо.

тут акцент идет на работу ног, бедер, таза, и широчайших.

и это не ударная техника, это подводящее упражнение.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Март 2020 - 21:56

Блин, теперь придётся читать и лицезреть про то, как одни мужики тверкуют, а другие пытаются найти этому рациональное объяснение. Ужос!

Могу стереть твои сообщения а потом ещё и отстранить от темы) что бы ты точно ничего не видел, и тебя бы точно не цитировали. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Март 2020 - 21:58

Могу стереть твои сообщения а потом ещё и отстранить от темы) что бы ты точно ничего не видел, и тебя бы точно не цитировали.

Тема в моём актуальном списке светиться не будет?
korea-hapkido.ru

#54 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Март 2020 - 22:04

Тема в моём актуальном списке светиться не будет?

Да. Ты вообще её на форуме видеть не будешь ни в каком виде, если войдёшь с регистрацией


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#55 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Март 2020 - 22:19

Тему видно.
Пишет "У вас нет прав для просмотра этой темы". Непрочитанные сообщения отображаются в виде обновления темы.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 865 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Март 2020 - 22:37

Тему видно.
Пишет "У вас нет прав для просмотра этой темы". Непрочитанные сообщения отображаются в виде обновления темы.

Тьфу, блин(((( 

 

ладно, могу просто стереть сообщения что бы никто не цитировал и не было необходимости проверять


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 02 Март 2020 - 22:43

https://drive.google...f1RBtLoHgRKH5gE
здесь кстати работа вообще иная и используется при двухручной работе! тут руки не то что бы независят от кручения , вращения и так далее , но позволяют брать импульс и силу не от кручения задницей, но очень тесно связано с центром и с самим вращением! Я завтра постараюсь раскрыть сей момент по возможности!


точнее разложу что тут за усилие и с чем его есть надо)))



#58 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 03 Март 2020 - 02:08

вращение бедер тем больше,чем больше поперечных усилий на вытянутой конечности.Посмотрите сообщ 18,там все блоки выраженно поперечные.Если их начать делать более продольно,жоповерчение исчезнет за ненадобностью.Правда,это будет больше похоже на багуачжан,а не на правоверное карате.


  • Владимир_К это нравится

#59 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 03 Март 2020 - 11:56

вращение бедер тем больше,чем больше поперечных усилий на вытянутой конечности.Посмотрите сообщ 18,там все блоки выраженно поперечные.Если их начать делать более продольно,жоповерчение исчезнет за ненадобностью.Правда,это будет больше похоже на багуачжан,а не на правоверное карате.


Если попытаться это движение вставить в борьбу (типа для единой систематики) для выведения из равновесия, то на тяжелом противнике постигнет облом, или будет с такими физ. затратами, шоваще) Иначе говоря, кинуть руку так можно, а вот надавить - уже нет, ибо структура тела разваливается, как совершенно правильно говорит т.Ворчун.
  • Ворчун и Igoryan это нравится

#60 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Март 2020 - 15:15

Если попытаться это движение вставить в борьбу (типа для единой систематики) для выведения из равновесия, то на тяжелом противнике постигнет облом, или будет с такими физ. затратами, шоваще) Иначе говоря, кинуть руку так можно, а вот надавить - уже нет, ибо структура тела разваливается, как совершенно правильно говорит т.Ворчун.

как раз таки к борцовским фишкам относяться попо и плечеповажания. в ипонии считаются сикиретами старых техник в китае сикиретами мастеров в совсамбо сикиретами отдельных совсамбо тренеров.

но там есть одна важная маленькая диталька без которой будете швыхляца как те кого не любит Ворчун шо не есть гут.

а вот кулимета я вам не дам.

не скажу про диталька.

а мож и скажу


О. Шоку скажу на следующей тренировке. как раз тему эту сегодня делали ...


  • kek и shock это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных