Перейти к содержимому


Фотография

Укрощение десантников, нюансы и подробности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Март 2020 - 19:01

садо-мазо для чайника
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#42 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Март 2020 - 19:14

Не верь, я ж не сектант какой, книжками не торгую  :) Кстати дело было на самоходной барже, а он из команды - его все свои шугались.
Не больно то покрушишь, если тебе кадык вырвут - а там продолжение такое - рывок руки назад с одновременным встречным другой.
По сравнению с ним у меня подготовка была лучше - включая дзюдо (спасибо Барышниковым - кстати можешь пробить по гуглу - Пенза, дзюдо, Барышников).

Барышников? Гугла выдала - артист балета...
Кадыки рвем? Круто. Пеши истчё.

садо-мазо для чайника

Невольно вспомнилась песня Садо-мазо из спектакля День радио...

https://m.youtube.co...h?v=dGrMqUIvwmw

#43 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Март 2020 - 23:41

Йа уличнег. Йа ни апускаю бороду. Как говорил инструктор по ТКД - башка торчит как поплавок. Причина - дерусь в очках, опуская башку, перестаю видеть. Вот в линзах, да - борода сама опускается.
Пра кадыг. Каг литсо, неоднократно вживе применявший прием "узять за горло", могу сказать, что за горло взять МОЖНО. При этом должен добавить, что если мацание чужого кадыка проводился не как внезапное мероприятие, то делать это надо тычком кончиками согнутых и напряженных пальцев. При этом есть одна особенность - чулавек в норме максимально отшатывается, даже если проквакал выпад. Отсюда - если намечается взять тяжкую статью, то ломать кадык надобно "в одно касание". Все прочее настоятельно требует встречно направленного усилия - руку на затылок, стенка сзади. Второй момент - если узять гражданина за горло и потащить к себе, то гражданин начинает двигаться за рукою. То есть, даже если у вас необыкновенно сильные пальцы, то очень желательно тушку зафиксировать, например, положивши на спинку. И в заключение - все может быть.

На войне может быть все... Безусловно, но разведчик не воспользовавшийся своим штатным оружием лично у меня вызывает недоумение. 


 Второй раз это был захват за горло подвыпившего амбала десантника пастью тигра - что его сразу успокоило, тоже из этого комплекса - т.е. все это работает чисто на автомате.

 

 

Теперь еще раз читаем. Базовый дзюдоист (по его словам) . Вместо того чтобы сделать вот это  Вдруг с какого то перепугу хватает десанта за горло, и тот сразу понимает что ему сейчас вырвут кадык ... и даже знает из какого таолу этот шмертельный прием . Мне одному сейчас смешно?



#44 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Март 2020 - 00:00

А пчаму именно переднюю подножку?

#45 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Март 2020 - 00:31

А пчаму именно переднюю подножку?

Как пример...



#46 Guest_Пустой Бамбук_*

Guest_Пустой Бамбук_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2020 - 08:45

А пчаму именно переднюю подножку?

Про другие приемы он не слышал...

 

Вместо того чтобы сделать вот это 

Эффективность приемов сильно преувеличена - тяж за 90 кг легко заломает противника на 60 кг, тут вам не кино (можете попробовать в ближайшем зале).

И броску не в спорте предшествует удар, почему Кано и скоммуниздил кой-чего у Фунакоси (когда понял, что зря вычистил "опасные" приемы джиуджитсу).

Так что давайте другой вариант, более реалистичный. Например такой - тыкаем пальчиком в глаза, пока не очухался - бросаем и делаем удушающий. Потом едем в красивой решетчатой машине заготавливать стране древесину  :D



#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Март 2020 - 18:42

кстати можешь пробить по гуглу - Пенза, дзюдо, Барышников).

Выписано предупреждение за моё потраченное впустую время. Нет вменяемых результатов поиска.
  • bogdan kurilko и AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 07 Март 2020 - 21:02

Про другие приемы он не слышал...

 

1)Эффективность приемов сильно преувеличена - тяж за 90 кг легко заломает противника на 60 кг, тут вам не кино (можете попробовать в ближайшем зале).

2)И броску не в спорте предшествует удар, почему Кано и скоммуниздил кой-чего у Фунакоси (когда понял, что зря вычистил "опасные" приемы джиуджитсу).

3)Так что давайте другой вариант, более реалистичный. Например такой - тыкаем пальчиком в глаза, пока не очухался - бросаем и делаем удушающий. Потом едем в красивой решетчатой машине заготавливать стране древесину  :D

1)Тяж должен заниматься столько же и тем же видом , а по вашим же собственным словам десантник был подвыпившим и технически вы были его сильнее. Налицо противоречие самому себе...

2) Я вас наверно удивлю , но существует куча видов где броску предшествует удар... И Фунакоси там абсолютно ни причем

3) Да ладно. Такой что ли? https://vk.com/taisi..._wall_-16408405



#49 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Март 2020 - 10:09

1)Тяж должен заниматься столько же и тем же видом , а по вашим же собственным словам десантник был подвыпившим и технически вы были его сильнее. Налицо противоречие самому себе...
2) Я вас наверно удивлю , но существует куча видов где броску предшествует удар... И Фунакоси там абсолютно ни причем
3) Да ладно. Такой что ли? https://vk.com/taisi..._wall_-16408405

Плохо дело то, совсем окитаился...
  • ВиШень и shock это нравится

#50 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Март 2020 - 12:20

Плохо дело то, совсем окитаился...

Не я такой. Жизнь такая  :D



#51 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Март 2020 - 13:02

Не я такой. Жизнь такая :D

Жизнь жизнью, но какого фига на коленках не присаживаисси, когда локоток сверху ломишь? Чай, не китаец какой, а наш человек, отчего же вес не включаешь?

#52 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Март 2020 - 13:06

Жизнь жизнью, но какого фига на коленках не присаживаисси, когда локоток сверху ломишь? Чай, не китаец какой, а наш человек, отчего же вес не включаешь?

А коли второй набежит... Его на коленках встречать?



#53 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Март 2020 - 13:14

На коленки не вставать надо, а сгибая колени, понижать ЦТ. Не все, что китайское, золото. И не все, что из самбо - говно.
Кроме того, необязательно, что ты вообще успеешь увидеть набигающего сзади :р А тут хоть на прямых ногах ты будешь, хоть на полусогнутых... Да и стартовать с согнутых коленок проще.

#54 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Март 2020 - 08:30

На коленки не вставать надо, а сгибая колени, понижать ЦТ. Не все, что китайское, золото. И не все, что из самбо - говно.
Кроме того, необязательно, что ты вообще успеешь увидеть набигающего сзади :р А тут хоть на прямых ногах ты будешь, хоть на полусогнутых... Да и стартовать с согнутых коленок проще.

Дык я не совсем уж на прямых. А про самбо.... Кроме десятка факультативных уроков , когда пару раз по смешке пытался выступать у меня опыта нет... Вообще с борьбой весьма сложные отношения, я классический ударник, причем ударник легковес. У меня своя тактика, свои расклады...



#55 Guest_Пустой Бамбук_*

Guest_Пустой Бамбук_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2020 - 09:58

1)Тяж должен заниматься столько же и тем же видом , а по вашим же собственным словам десантник был подвыпившим и технически вы были его сильнее. Налицо противоречие самому себе...

2) Я вас наверно удивлю , но существует куча видов где броску предшествует удар... И Фунакоси там абсолютно ни причем

3) Да ладно. Такой что ли? https://vk.com/taisi..._wall_-16408405

Все возможно - но проверять на практике предоставляю кому нибудь другому.

Несомненно, но я имел в виду онли дзюдо.

Не уверен что сработает, если сильнее в 1,5 раза и не ваш ученик - попробуйте с кем нибудь из качков. Так то это обычное ментовское самбо (была в 70-е брошюрка для служ.пользования - наверно остатки  от Ознобишина).


Выписано предупреждение за моё потраченное впустую время. Нет вменяемых результатов поиска.

Кто ж знал, что кто то полезет в гугол  :D  За прошествием лет память то не та, что раньше.

Вот, и искать не надо https://www.penzainf...barashkina.html


Глянул ролик тщательнее - захват не по фэншую, мы бросали - локоть второй руки упирается в подмышку супостата, как Кано учил - рычаг лучше.

Второй бросок на 5:48 - это вообще то бросок через бедро.



#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Март 2020 - 10:24

Дык я не совсем уж на прямых. А про самбо.... Кроме десятка факультативных уроков , когда пару раз по смешке пытался выступать у меня опыта нет... Вообще с борьбой весьма сложные отношения, я классический ударник, причем ударник легковес. У меня своя тактика, свои расклады...

Я думал, табе в бурсе по боевой самбе учили. Грубо говоря, рычаг локтя внутрь легче идет, если включать свой вес, сгибая колени и с точки зрения борьбы брать лучше плотнее, чтобы оставлять минимум пространства противнику. И ишо пользительно направлять усилие по руке в плечо, нацеливая оное в пол. Аналогия - воткнуть плечом в пол. То бишь, работаешь не в локоть (хотя работаешь в локоть), а в плечо через выстраивание локотка. Там варианты - можно положить и изобразить типа удержания сбоку со взятой на излом в двух точках рукой (локоть и плечо) или, опускаясь на одно колено (садясь на одну пятку), тупо смещая свою массу и дорабатывая руками нарисовать инвалида.
  • Tong Po и grimuar это нравится

#57 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Март 2020 - 10:50

Я думал, табе в бурсе по боевой самбе учили. Грубо говоря, рычаг локтя внутрь легче идет, если включать свой вес, сгибая колени и с точки зрения борьбы брать лучше плотнее, чтобы оставлять минимум пространства противнику. И ишо пользительно направлять усилие по руке в плечо, нацеливая оное в пол. Аналогия - воткнуть плечом в пол. То бишь, работаешь не в локоть (хотя работаешь в локоть), а в плечо через выстраивание локотка. Там варианты - можно положить и изобразить типа удержания сбоку со взятой на излом в двух точках рукой (локоть и плечо) или, опускаясь на одно колено (садясь на одну пятку), тупо смещая свою массу и дорабатывая руками нарисовать инвалида.

Бурсовское самбо было так давно... что практически неправда. Да и тогда тоже... Думаете я отчего на тай пошел? Не шла у меня борьба, не лежала душа к ней. Это сейчас все эти вещи открываю


1)Все возможно - но проверять на практике предоставляю кому нибудь другому.

2)Несомненно, но я имел в виду онли дзюдо.

3)Не уверен что сработает, если сильнее в 1,5 раза и не ваш ученик - попробуйте с кем нибудь из качков. Так то это обычное ментовское самбо (была в 70-е брошюрка для служ.пользования - наверно остатки  от Ознобишина).


 

1) Наверное просто потому что не уметете? Фантазировать оно всегда легче

2)В свое время было хитом для всех дзюдока http://en.bookfi.net/book/555985

3) Мой оппонент МС по ушу-саньда в нем 90 кг , во мне 64. И да... к самбо я вообще не имеет отношение- это классика синъицюань в вольной интерпретации. Что касается тяжей на улице ... как я уже писал не раз и не два. Мой активно-драчливый период пришелся  на практику тайского бокса и мне вполне хватало двоечки - локтей-коленей и тайского клинчевого захвата...

Никакой экзотики типа чень тайцзи самопридуманных приемов из таолу и лапу тигра -раа  :D  :D  :D



#58 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Март 2020 - 10:59

скучно это все - двоечки, коленки, клинчи, рычаги, изломы, удушки, падушки; до определенного момента конечно заводит, а затем ..... скукота жуткая
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#59 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2020 - 11:48

Ничего, потом опять начинаешь различать, что над тобой склонились и говорят Как ты? Встаешь, отряхиваешься и потихоньку все возвращается обратно.
  • ВиШень и Чайникк это нравится

#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Март 2020 - 12:18



скучно это все - двоечки, коленки, клинчи, рычаги, изломы, удушки, падушки; до определенного момента конечно заводит, а затем ..... скукота жуткая

Ну, эт нормальный процесс. В китае, говорят, так было, вначале человек дрался вовсю, а как скучно становилось приходил вот такой дед:

 

a1612e9ea806.jpg

 

и рассказывал как разгонять облака, и всё такое. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных