Перейти к содержимому


Фотография

Папурен( Бабулянь) ,Саньжан (Санчин) взгляд с другой стороны.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 08 Март 2020 - 08:35

Начну с того что я тренируюсь ( стараюсь) с полной выкладкой жестко, но все таки уже не юноша  в этом году накроет цифра в 58 и я решил купить себе спортивные часы для отслежки  пульса во время тренировки и качества сна есть  очень  толковый режим . 

 Так вот .... пульс во время тренинга обычно держу в режиме 120-140 редко взлетает до 170( это когда делаю протокол Табата) и во время замедления темпа пульс снижается до 85-100 .

 Пульс 135  перехожу на таолу Папурен выждал что б успокоился пульс стал 100 и начал выполнение , делаю  с полной выкладкой время выполнения таолу 1.30-1.50 и...... пульс снизился до 85 ....хм  странно ...

  Выполнил в хорошем темпе второй таолу из Минхэ Зршибасу -пульс 135 и не останавливаясь( для эксперимента ) делаю первую форму Минхэ Папурен  ( это аналог Саньжан в школе) пульс снижается до 85 и  держится так около 2-х минут потом  во время отдыха возвращается к 100 , очень интересный момент.

Я пошел дальше опять второй комплекс Минхэ -Эршибасу  пульс 130-140 и.... сразу же саньжан ( классический вариант) Юнчунь Байхэ -изменения в пульсе нет.... 130 .

 Завтра проведу эксперименты в силовых Саньжан от Юнчунь Байхэ.


  • ВиШень и yamidako это нравится

#2 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Март 2020 - 09:26

в 58 рандомные ЧСС уже поздноваты, это можно было по молодости убивать себя; в 58 график нагрузки должен быть с плавным выводом ударов на 120, удержание его в коридоре 110-130 минут на 40 и плавным снижением (заминка); вероятно на форуме есть спортивные врачи, они смогут дать более точную картину
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#3 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 08 Март 2020 - 09:33

в 58 рандомные ЧСС уже поздноваты, это можно было по молодости убивать себя; в 58 график нагрузки должен быть с плавным выводом ударов на 120, удержание его в коридоре 110-130 минут на 40 и плавным снижением (заминка); вероятно на форуме есть спортивные врачи, они смогут дать более точную картину

Я сейчас не об том сколько надо держать  пульс в моем возрасте  , а о том как он снижается при работе с Папурен....


  • ВиШень и yamidako это нравится

#4 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Март 2020 - 09:36

понятно, спасибо за пояснённое
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Март 2020 - 09:53

пульс снизился до 85 ....хм  странно ...

у меня есть версия что специфичное дыхание как раз для этого сделано.
  • yamidako, bogdan kurilko и Виталий это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 08 Март 2020 - 09:58

До погружения в мир кунг фу Журавля , я занимался вьетнамской версией Хунгар -Хонг За Куен  у мастера Лам Тхань Кхань . В школе очень интересная и мощная система нэйгун Дон и Бон Ной конг , чем то напоминающие Хкнгаровский комплекс железная проволока. Мастер Кхань как то мне показывал упражнение для снижения ЧСС ,  он делал мне хардкоровый тренинг с отжиманиями , приседаниями , прыжками  и ... затем предлагал сделать упражнение и посчупать пульс , да казалось что пульс становиться меньше , ощущения были не понятны. Теперь да я так же проведу эксперимент с этим упражнением  ,но уже предельно точно . Со временем приобрету датчик измерения ЧСС на грудь , тогда показания будут предельно точны.


у меня есть версия что специфичное дыхание как раз для этого сделано.

Масеру Ю я написал об этих своих наблюдениях , сказал что я правильно сделал выводы и напомнил  о том , что говорил мне -Папурен налаживает связь между пятью внутренними органами и продляет жизнь. К сожалению переводчик меня подвел ( я скинул ему материал и он слился)

 Во Вьетнамской версии снижения ЧСС  напряжение  левой стороны груди с выдвижением плеча вперед и задержка дыхания .


Сообщение отредактировал андрей огнев: 08 Март 2020 - 10:00

  • kek, ВиШень, yamidako и еще 1 это нравится

#7 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Март 2020 - 10:12

можете привести тут видео папурэна для связи внутренних органов и продления жизни, спасибо
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#8 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 08 Март 2020 - 10:20

можете привести тут видео папурэна для связи внутренних органов и продления жизни, спасибо

Когда мастер мне об этом говорил (ему здесь 78 ) сказал обратить внимания что мастера Минхэ живут 

выше среднего и например отец его почил в 98 и еще в 90 лет ездил с демонстрацией  Минхэ на Окинаву .


  • kek и yamidako это нравится

#9 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Март 2020 - 10:30

Первое что пришло после просмотра: «Синусоидальное изменение какой-либо величины называется гармоническим колебанием.» спасибо, интересно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных