Перейти к содержимому


Фотография

Обзор школ РРБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Январь 2017 - 10:46

Хорошая ссылка попалась по современным школам:

 

http://ратныйтруд.рф/obzor-shkol-rrb-s-elementami-zhestkoj-kritiki-avgust-2015-ot-a-do-b/


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#2 Kombatant

Kombatant

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Нижегородская область

  • САМБО, РБ

Отправлено 19 Январь 2017 - 20:08

Хорошая ссылка попалась по современным школам:

 

http://ратныйтруд.рф/obzor-shkol-rrb-s-elementami-zhestkoj-kritiki-avgust-2015-ot-a-do-b/

Угу. "Кадочниковцы" - о других стилях. С позиции стиля Кадочникова...  :)

Хотя - довольно любопытно. Не везде найдешь такие мегакрутые названия, которые там упомянуты...  :D



#3 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Январь 2017 - 21:11

Угу. "Кадочниковцы" - о других стилях. С позиции стиля Кадочникова...  :)

Хотя - довольно любопытно. Не везде найдешь такие мегакрутые названия, которые там упомянуты...  :D

 

зато все в одном месте, со ссылками. можно погуглить и иметь достаточно полную картину "самоделкиных"


  • Kombatant это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#4 Kombatant

Kombatant

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Нижегородская область

  • САМБО, РБ

Отправлено 19 Январь 2017 - 21:59

зато все в одном месте, со ссылками. можно погуглить и иметь достаточно полную картину "самоделкиных"

(Скромно потупясь): А мне вот вельми зело понравилась логика "критикующего" эти самые стили и направления. Каждая фраза - чеканная формулировка... Ну, к примеру:

- Минус один. Лично я на тренировке не был…

- Минус — отдаленный от нас регион…

- сам рисунок движений не так сложен и красив, как у Кадочникова в молодости…

- Минусы — для освоения этого уровня нужно еще дойти

- Из минусов. 1) Насколько мне рассказали тренируются в зале на матах

- Крайние несколько десятков видеороликов снял сидя на мягком кресле. Надеюсь, что у него все будет хорошо…

- В отсутствии в широких массах как таковой танцевальной культуры, когда в миллионных городах редко встретишь человека с правильной осанкой, перспективы у данной системы безграничны. В том числе и коммерческие…

- никто из побывавших на встречах-семинарах ничего внятного на вопрос: «Чему ты там научился?», — ответить не мог. Но раз людям нравится, значит это для чего-нибудь нужно

- Минусы — никак не могут обойтись без спортивного элемента, который как ложка дегтя будет сказываться на вкусе

- Это то, куда мы можем скатиться, отказавшись от корней отечественных стилей русского рукопашного боя. Т.е. такая показушная спортивность с крайне сомнительной применительностью…

- на мой взгляд в движении учеников все-таки есть излишняя жесткость и грубость, этакая спортивность


Сообщение отредактировал Kombatant: 19 Январь 2017 - 22:00


#5 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Январь 2017 - 22:46

Ну зато можно сказать что работа по сбору инфы проведена большая, и конкурентов особо не размазывают, критика довольно мягкая, типа "лично мне не особо понятно, но ребята тренируются - значит молодцы"
имхо - подход правильный

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#6 Taj

Taj

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • конкретно сейчас - Будзинкан

Отправлено 21 Январь 2017 - 18:34

Посмотрел пару школ, про которые точно знаю, и которые видел, в отличие от автора, живьем - полная чушь. Наверное, не очень корректно экстраполировать, но что-то мне подсказывает, что и по остальным школам анализ примерно такого же качества.



#7 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2017 - 18:45

Посмотрел пару школ, про которые точно знаю, и которые видел, в отличие от автора, живьем - полная чушь. Наверное, не очень корректно экстраполировать, но что-то мне подсказывает, что и по остальным школам анализ примерно такого же качества.

 

а конкретно, какие школы и свое мнение


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных