Перейти к содержимому


Фотография

Ушу доМузруковской эпохи. Вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Март 2020 - 18:31

А чем славен тов. Музруков кроме того, что сыграл каратиста в каком-то бездарном фильме?

Тем что успел вовремя и подвинул несколько других федераций. И тем что для участия в соревах в его федерации надо покупать сертифицированные (!!!) Кисточки для меча.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 186 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Март 2020 - 18:34

Ноги там росли, да. Я так впечатлилсо (неокрепший деццкий ум) что позанималась месяцок у третьего поколения от Отцов-Основателей. Да и бросила, не зашло.

Мне отлично разминкой заходило. После потягушек железо тягать заметно легче было
  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Март 2020 - 18:36

Мне отлично разминкой заходило. После потягушек железо тягать заметно легче было

а то что я увидела сильно отличалось от. Прям сильно-сильно аки нынешние последователи Кадочникова от самого Деда. Поэтому и не зашло
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 19 Март 2020 - 18:40

И тем что для участия в соревах в его федерации надо покупать сертифицированные (!!!) Кисточки для меча.

Не, про кисточки это всё же навет. Но клинки и тапки - да, сертифицированные нужны.


不可以用力但不能不用力


#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Март 2020 - 18:42

Не, про кисточки это всё же навет.

Да конеш....возможно личная инициатива местечкового тренера, возможно. Но тем не менее прецедент был
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2020 - 18:45

Началось в 86-м с публикаций по тайцзи. Хотя на самом деле там были некие упражнения цигун (нейгун/яншен). Потом немного Чой зацепили, а уже в 88-89 чанцюань пошёл. И танлан, очевидно, спортивный и цзуйцюань.

 

Насколько я помню, в "Советском спорте" была первая статья без всяких упражнений. Историко - теоретическая так сказать..
 


  • ВиШень это нравится

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Март 2020 - 18:56

Насколько я помню, в "Советском спорте" была первая статья без всяких упражнений. Историко - теоретическая так сказать..

в каких годах? Плюс-минус ?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 186 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Март 2020 - 19:04

а то что я увидела сильно отличалось от. Прям сильно-сильно аки нынешние последователи Кадочникова от самого Деда. Поэтому и не зашло

Ну так я как удобную разогревалку и тягушку нужного на тот момент воспринимал. После да, перерос

survivors will be shot again


#29 bkzh1965

bkzh1965

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Март 2020 - 19:15

Смотря что понимать под началом ушу, если контакты с соответствующими кнр-овскими гос структурами, то, наверное, да - началось с Музурукова. А, так - было, конечно, и раньше. Степень аутентичности была разной - начиная с Гусевской и около-Гусевской тусовки и кончая иммигрантами(которые особо не стремились учить посторонних) или их потомками (Ли Мин, к примеру). Это все речь о 80-х и ранее.
  • kek и ВиШень это нравится

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Март 2020 - 19:22

Смотря что понимать под началом ушу, если контакты с соответствующими кнр-овскими гос структурами, то, наверное, да - началось с Музурукова. А, так - было, конечно, и раньше. Степень аутентичности была разной - начиная с Гусевской и около-Гусевской тусовки и кончая иммигрантами(которые особо не стремились учить посторонних) или их потомками (Ли Мин, к примеру). Это все речь о 80-х и ранее.

 

Ты как никто понял суть спора моего с Неизвестным. Да, он считает что ушу - это государственноодобренная говнастика ушу длинный кулак. А я конечно же развиваю мысль что ушу более обширное явление. 

 

Ну и соответственно тут хочу спросить кто что помнит из негосударственноодобренного. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Март 2020 - 19:23

Смотря что понимать под началом ушу, если контакты с соответствующими кнр-овскими гос структурами, то, наверное, да - началось с Музурукова. 

 

Да не надо , ребята, я- же объяснил. Первым был ленинградский кооператив "Тонус". В 89 году он выписал из Китая десяток мастеров ушу и несколько врачей. И это действительно были специалисты. У одного я занимался ушу, другой мою жену при помощи аккупунктуры и цигуна от астмы вылечил. Цены были заоблачные, а китайские мастера попали в кабалу, но они были первыми.



#32 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Март 2020 - 19:27

Таганрог. Школа Хунгар "Прибой". Ссылку не найду. Но еще до 90-х они, вроде, были.

Да не надо , ребята, я- же объяснил. Первым был ленинградский кооператив "Тонус". В 89 году он выписал из Китая десяток мастеров ушу и несколько врачей. И это действительно были специалисты. У одного я занимался ушу, другой мою жену при помощи аккупунктуры и цигуна от астмы вылечил. Цены были заоблачные, а китайские мастера попали в кабалу, но они были первыми.


А Лам Сон, который в 86 открыл в том же Ленинграде Нгуен Вьет Хунг?
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Март 2020 - 19:28

Таганрог. Школа Хунгар "Прибой". Ссылку не найду. Но еще до 90-х они, вроде, были.

 

Точно, ХунГар. Муж занимался в юности, а значит 100пудов до воцарения физрукова


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Март 2020 - 19:30

Точно, ХунГар. Муж занимался в юности, а значит 100пудов до воцарения физрукова


Притом, что наша вообще особняком. Если для аргументов надо, и ты не с телефона, то поищи ссыль. Фамилии Богун, Галустов и забыл.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Март 2020 - 19:31

Да не надо , ребята, я- же объяснил. Первым был ленинградский кооператив "Тонус". 

"Соответствующие  структуры" это педерации, соревнования, мастер спорта ушу и вот это вот всё. 


Притом, что наша вообще особняком. Если для аргументов надо

Важно что он был вообще - хунгар. Да, поищу что есть, и ушуиста спрошу тож. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Март 2020 - 19:37

И у меня книжка Лапшина по донецкому каратэ валяется. Года 90-го. Там есть черно-белая фотка их с неким мастером вин чун Зангом. По-моему, тем же, о котором я приводил цитату Мартынова.
Вот книжка. Можно год издания поискать. https://www.ozon.ru/...ail/id/1387124/
Там фото с Зангом.
Ну и, повторюсь, школа лам сон. Хотя по ней мало ссылок.
  • ilho это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Март 2020 - 19:38

 Там есть черно-белая фотка их с неким мастером вин чун Зангом. 

Некие мастера вьетнамского винчун  - это вообще отдельная песня на российской земле. Как мне удалось понять, был период когда в российских ВУЗах было много вьетнамских студентов. И эти друзья показывали кто куски цигуна, кто куски винчуна, кто вообще что то самопридуманное. И эту историю хрен проследишь. 


  • андрей огнев это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2020 - 19:50

в каких годах? Плюс-минус ?

Я уже писал: ЕМНИП, 1987-1988 годы


  • ВиШень это нравится

#39 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 19 Март 2020 - 19:52

Некие мастера вьетнамского винчун - это вообще отдельная песня на российской земле. Как мне удалось понять, был период когда в российских ВУЗах было много вьетнамских студентов. И эти друзья показывали кто куски цигуна, кто куски винчуна, кто вообще что то самопридуманное. И эту историю хрен проследишь.


Ну Лам Сон относительно можно. Как минимум, мой тренер, Яковлев Борис Анатольевич, знал все базовые и основные формы, плюс формы с оружием, плюс цигун формы. Что говорит как минимум о наличии некоего обучения.
Кстати, поищи про школу Дай Банг, Киев.
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#40 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Март 2020 - 20:06

Таганрог. Школа Хунгар "Прибой". Ссылку не найду. Но еще до 90-х они, вроде, были.

А Лам Сон, который в 86 открыл в том же Ленинграде Нгуен Вьет Хунг?

Вы....эта...хорошо себе представляете 86 год? :huh:  В 83- запрет на каратэ. Все в балетных тапочках- занимаемся гимнастикой ушу. И тут Нгуен! Во-всем белом. :D  :D  :D 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных