Перейти к содержимому


Фотография

Видео тэквондо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#21 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Март 2020 - 20:03

Ностальгия. Я с этого начинал.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#22 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 27 Март 2020 - 23:34


Ностальгия. Я с этого начинал.


Тхэквондо, хороший вариант для базового стиля. На который, при желании можно положить ещё много движков.
  • alextamir это нравится

#23 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Март 2020 - 07:25

Повторюсь, кикбоксинг на тхэквондо ложится отлично. А вот шотокан не пошел, не хватало работы ног.
Но то лично мне.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#24 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Март 2020 - 07:49


Тхэквондо ВТФ и Шотокан в базовой технике рук, практически братья.

#25 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 28 Март 2020 - 08:01

Я больше про ноги. Я в тхэквондо имел белый пояс с желтой полосой, но когда пришел в шотокан, то даже черные пояса на мою технику ног кивали уважительно.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#26 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Март 2020 - 09:36


Тхэквондо, хороший вариант для базового стиля. На который, при желании можно положить ещё много движков.

И даже оружие ? Как думаете ? 



#27 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Март 2020 - 09:42

И даже оружие ? Как думаете ?


Стрельба из автоматического и полуавтоматического оружия накладывается на любой стиль без изменений. Хозбыт обладает аналогичными свойствами.
korea-hapkido.ru

#28 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2020 - 10:25

И даже оружие ? Как думаете ?


Как не странно, но нож на тейквандо ИТФ ложится замечательно (что лично для меня было удивительно), проверено)))

Сообщение отредактировал Древний 2017: 28 Март 2020 - 10:27


#29 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Март 2020 - 10:31

Стрельба из автоматического и полуавтоматического оружия накладывается на любой стиль без изменений. Хозбыт обладает аналогичными свойствами.

Я конечно же не про огнестрел. 

Шест, трость, нож, винтовка со штыком, и даже меч. И это далеко не полный список того оружия, которое используется в некоторых школах ТКД (и Тансудо). Вопрос насколько все это работает на одном движке, с безоружной техникой. Я к сожалению пока могу судить только по просмотру в интернете хьенгов с оружием, а этого явно не достаточно что бы делать какие то выводы. Что то, да, на первый взгляд довольно органично выглядит на движке ТКД, что то (как мне со стороны видится) - довольно притянуто и искусственно. 


Как не странно, но нож на тейквандо ИТФ ложится замечательно (что лично для меня было удивительно), проверено)))

Не странно  :) . Если учесть что в ТКД есть такая ударно- блокирующая поверхность как сонкаль (рука нож) :) . 



#30 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Март 2020 - 10:37

В вашем посте содержится ответ. Вы и сами видите суть вещей.
Нож в боевом применении в первую очередь тычковое орудие, не поворачивается язык называть его оружием, во-вторую только режущее. Почему? Из-за низкой летальности порезов.
korea-hapkido.ru

#31 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Март 2020 - 10:39

Я конечно же не про огнестрел. 
Шест, трость, нож, винтовка со штыком, и даже меч. И это далеко не полный список того оружия, которое используется в некоторых школах ТКД (и Тансудо). Вопрос насколько все это работает на одном движке, с безоружной техникой. Я к сожалению пока могу судить только по просмотру в интернете хьенгов с оружием, а этого явно не достаточно что бы делать какие то выводы. Что то, да, на первый взгляд довольно органично выглядит на движке ТКД, что то (как мне со стороны видится) - довольно притянуто и искусственно. 
Не странно  :) . Если учесть что в ТКД есть такая ударно- блокирующая поверхность как сонкаль (рука нож) :) .


Ложится даже на спортивный движок.

#32 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Март 2020 - 10:43

Поэтому здесь сонналь более образное выражение, а вот, говоря северо-корейской терминологией, тульги (рука-копьё) как раз отвечает в полной мере применению техники ножа в бою.
Если опираться на технику меча, то здесь проносные удары хапкидо в непрерывных комбинационных линиях, гораздо ближе, нежели чётко обрисованные движения тхэквондо или каратэ.
korea-hapkido.ru

#33 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Март 2020 - 11:02

И даже оружие ? Как думаете ?


Оружие, это широкое понятие :)

Спортивный ножевой бой и стикфайтинг без проблем легли на технику керуги.

Комбатан Арнис лег на базовую технику тхэквондо без проблем. Модерн Арнис сложнее, там более изощренная техника рук, ближе к Вин Чунь :)

Думаю, что техника сай и тонфа одинаково ляжет на базовую технику каратэ и тхэквондо.

Под шест и меч надо будет меняться.

#34 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Март 2020 - 11:08

Поэтому здесь сонналь более образное выражение, а вот, говоря северо-корейской терминологией, сонкыт тульги (рука-копьё) как раз отвечает в полной мере применению техники ножа в бою.
Если опираться на технику меча, то здесь проносные удары хапкидо в непрерывных комбинационных линиях, гораздо ближе, нежели чётко обрисованные движения тхэквондо или каратэ.



  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#35 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Март 2020 - 11:49

Если опираться на технику меча, то здесь проносные удары хапкидо в непрерывных комбинационных линиях, гораздо ближе, нежели чётко обрисованные движения тхэквондо или каратэ.

Да, вот как раз меч (из того что видел) мне показался притянутым. Видел хьенги с мечем нескольких школ (и ТКД и Тансудо) , как то очень линейно что ли. Ну т.е. на безоружную двигательную базу похоже, но такое ощущение что фехтует робот. Не знаю, раскрывает ли такая манера потенциал меча полностью. 



#36 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 28 Март 2020 - 11:56

Тхэквондо, хороший вариант для базового стиля.

слышал, что оно не полезно для девочек, т.к. способствует неправильному формированию (смещению?) костей таза. Так ли это?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#37 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Март 2020 - 11:56

Оружие, это широкое понятие :)

Спортивный ножевой бой и стикфайтинг без проблем легли на технику керуги.

Комбатан Арнис лег на базовую технику тхэквондо без проблем. Модерн Арнис сложнее, там более изощренная техника рук, ближе к Вин Чунь :)

Думаю, что техника сай и тонфа одинаково ляжет на базовую технику каратэ и тхэквондо.

Под шест и меч надо будет меняться.

А мне как раз шест и винтовка со штыком показались наиболее удачным наложением на безоружную базу. Это конечно субъективное восприятие не профессионала (т.к. я далек от оружия) но чисто визуально мне все показалось довольно органичным. 

 

 



#38 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Март 2020 - 12:05

Винтовка да, шест не очень. Всё-таки шест и копьё - ударно тычковый иструмент, полно маховых атакующих и защитных действий ближе к мечу по характеру движка.

  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#39 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 28 Март 2020 - 12:11

https://youtu.be/CWXojpwrzqY
Тхэквондо ВТФ и Шотокан в базовой технике рук, практически братья.



Трошки не хватает... уро цуки, моваши цуки, эмпи -локти, есть еще варианты - назад уширо, моваши, добив оттоши

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#40 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Март 2020 - 12:21

Винтовка да, шест не очень. Всё-таки шест и копьё - ударно тычковый иструмент, полно маховых атакующих и защитных действий ближе к мечу по характеру движка.

Интересное видео. Если бы не надписи на хангыле и добок, то я бы скорее всего принял это за что то китайское, что то из ушу. 

Такое конечно не похоже на Тансудо (каратэ, ТКД). Нет, я имел в виду что то по проще, по линейнее. Что то типа этого

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=_D9_ytPV6D0&t=45s

 

Убери у него из рук палку и вообще не отличишь от какого то безоружного хьенга для цветных поясов  :) . Те же стойки, такие же передвижения, похожие действия руками. Но опять же, снова напрашивается тот самый вопрос, а раскрывает ли такая манера весь потенциал работы с шестом. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных