Перейти к содержимому


Фотография

Легализация оружия; проблемы, идеи, законодательство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 533

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 858 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Март 2020 - 18:41

..................

разделение темы про коронавирус и сопутствующие явления http://budo.communit...-92#entry235958


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Март 2020 - 08:08

Говорят, существуют люди, которые могут достать пистолет и подстрелить 3-5 супостатов за несколько смешных секунд.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#3 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Март 2020 - 08:15

Говорят, существуют люди, которые могут достать пистолет и подстрелить 3-5 супостатов за несколько смешных секунд.


технически в этом нет ничего сложного ("олимпийка" - пять появляющихся мишеней за 4 секунды с 25 метров, у меня в 15 лет с этим не было проблем)
вопрос не в том чтоб "мочь", а в том чтоб выстрелить в человека первым. (если раньше никогда этого не делал)
  • ВиШень и Tong Po это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#4 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Март 2020 - 09:15

1)(уныло)
Есть такие вещи как алертность, ситуационная осведомленность. Хавлом щелкать не надо. И слушать жоппу, жопка тушку часто спасает.
И да. Не надо рассказывать что начало нападения не увидишь. Вот видно жертве.

2)Псы. А про кошелек верно. Достать. И бросить в рожу. Сместиться и стрелять до железки минус раз. После перезарядиться.

1)афа, про зомби апокалипсис слышали? Так вот про апокалипсис не знаю, а вот зомби у нас уже есть. Это куча народу со смартфонами и в наушниках, эти не то жопу слушать не будут, у них эту жопу отберут, они и не заметят. Тема с алертностью работает только у тех кто постоянно сталкивается с опасностью, и умеет наблюдать то что творится вокруг, ну и специально с ней работает, тоже самое с ситуационной осведомленностью. Это дело нужно постоянно развивать в ситуационных тренингах. ВЫ кому это предлагаете делать? Офисному хомячку которому лишний ж...пу от дивана лень оторвать чтобы банальную зарядку сделать? Или вы думаете у амеров иначе? 

А вот те кто выходят на вооруженный грабеж уже изначально заряжены и готовы, а главное ствол у них уже в руках.

2) Ну да , ну да и это обязательно должен сделать среднестатистический гражданин , прошедший какие-то там курсы, поднимающийся на 5 ступенек с одышкой... Ну не смешите мои тапочки



#5 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 090 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Март 2020 - 10:47

1)афа, про зомби апокалипсис слышали? Так вот про апокалипсис не знаю, а вот зомби у нас уже есть. Это куча народу со смартфонами и в наушниках, эти не то жопу слушать не будут, у них эту жопу отберут, они и не заметят. Тема с алертностью работает только у тех кто постоянно сталкивается с опасностью, и умеет наблюдать то что творится вокруг, ну и специально с ней работает, тоже самое с ситуационной осведомленностью. Это дело нужно постоянно развивать в ситуационных тренингах. ВЫ кому это предлагаете делать? Офисному хомячку которому лишний ж...пу от дивана лень оторвать чтобы банальную зарядку сделать? Или вы думаете у амеров иначе? 

А вот те кто выходят на вооруженный грабеж уже изначально заряжены и готовы, а главное ствол у них уже в руках.

2) Ну да , ну да и это обязательно должен сделать среднестатистический гражданин , прошедший какие-то там курсы, поднимающийся на 5 ступенек с одышкой... Ну не смешите мои тапочки

1. пгостите. откуда у хомячка ствол? он всё на смартфон потратил, на тренинги и патроны ему не хватило. а вот владельцы оружия в той жеж америке покупают не гаджет а инструмент. ну и сколько там курсов я случайно узнал. завидовал. такая блин поляна с неиссякающим спросом.

возвращаясь к хомячку. это корм. для чувака с люберецкой качалкой в анамнезе. и лезть на ствол, который сделает ему любимому больно - чувак не станет. подождёт пять минут до менее зубастой и осторожной пищи.

2. это пример. подобному учат много где. но да, форму стоит поддерживать. не, я понимаю, что лень и охота бухнуть. ну так мне проще, я меньше стрелять буду, а то патроны не бесконечны.


survivors will be shot again


#6 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Март 2020 - 11:11

Говорят, существуют люди, которые могут достать пистолет и подстрелить 3-5 супостатов за несколько смешных секунд.

Ситуация была описана так: У противника ствол в руке, а у вас в кобуре. Потому этих секунд может просто не быть. Потянулся к кобуре - выстрел.
В моем случае чел потянулся к пистолету (увидел рукоять) и тут же получил в лоб стальным шариком. С пистолетом в руке и упал, потом оздоровительная поездка в скорой. Правда потом выяснилось, что ствол был газовый.

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 858 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Март 2020 - 11:13

Говорят, существуют люди, которые могут достать пистолет и подстрелить 3-5 супостатов за несколько смешных секунд.

Супостатов каких? Стоящих или бегущих?


  • Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 27 Март 2020 - 11:15

Супостатов каких? Стоящих или бегущих?

 

Стоящих. Бегущих сложнее.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#9 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Март 2020 - 11:21

Стоящих. Бегущих сложнее.

Если расстояние это расстояние грабежа (а об этом шла речь), то разницы пости никакой. Никто не кричит с расстояния метров 20, брось кошелек и отойди, потом хвать и бежать. Так что побегушки, если и будут, то с расстояния метров пять. С такого рассьояния не попасть это надо уметь...

#10 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Март 2020 - 12:36

1. пгостите. откуда у хомячка ствол? он всё на смартфон потратил, на тренинги и патроны ему не хватило. а вот владельцы оружия в той жеж америке покупают не гаджет а инструмент. ну и сколько там курсов я случайно узнал. завидовал. такая блин поляна с неиссякающим спросом.

возвращаясь к хомячку. это корм. для чувака с люберецкой качалкой в анамнезе. и лезть на ствол, который сделает ему любимому больно - чувак не станет. подождёт пять минут до менее зубастой и осторожной пищи.

2. это пример. подобному учат много где. но да, форму стоит поддерживать. не, я понимаю, что лень и охота бухнуть. ну так мне проще, я меньше стрелять буду, а то патроны не бесконечны.

1) Обмен мнениями начался после того как Чайник выразил мыслю что типа : наличие стволов у гражданских снижает опасность грабежа. Я же утверждаю что при наличия ствола у населения в общем мало того что не снижает опасность грабежа в целом , потому что:  кто первый достал ствол- тот девушку и танцует. Так еще и увеличивает количество дуркоебов имеющих свободный доступ к стволам и примеры происходящего регулярно в школах штатов меня еще больше убеждают в своем мнении, а так как у меня две дочки, одна из которых во втором классе . Я резко против узаконивания ношения стволов у гражданских

2) 10 лет назад меня и еще 4 тренеров с разными специальностями , нанимали для тренировки женщин инкассаторов разным аспектам защиты себя и наличности. Из 40 заявленных курсы окончили 24 . Полноценно экзамен сдали 13 , и это мы сейчас говорим о тех кто реально по ходу профессии вынужден этим заниматься ... Что уж говорить о каком-то гражданском который тяжеле смартфона ничего в руках не держал , лишний раз по лестнице стеснЯется подняться и т.д. что будет у него ствол , что нет... Разница лишь в том что вместе с кошельком у него отберут и ствол, а потом этот ствол где-нибудь всплывет в стрелковых разборках. Вопрос : смысл в продаже и распространении огнестрела? Нам мало проблем?


  • Влади mir это нравится

#11 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 090 Cообщений
  • москва

Отправлено 27 Март 2020 - 12:55

1) Обмен мнениями начался после того как Чайник выразил мыслю что типа : наличие стволов у гражданских снижает опасность грабежа. Я же утверждаю что при наличия ствола у населения в общем мало того что не снижает опасность грабежа в целом , потому что:  кто первый достал ствол- тот девушку и танцует. Так еще и увеличивает количество дуркоебов имеющих свободный доступ к стволам и примеры происходящего регулярно в школах штатов меня еще больше убеждают в своем мнении, а так как у меня две дочки, одна из которых во втором классе . Я резко против узаконивания ношения стволов у гражданских

2) 10 лет назад меня и еще 4 тренеров с разными специальностями , нанимали для тренировки женщин инкассаторов разным аспектам защиты себя и наличности. Из 40 заявленных курсы окончили 24 . Полноценно экзамен сдали 13 , и это мы сейчас говорим о тех кто реально по ходу профессии вынужден этим заниматься ... Что уж говорить о каком-то гражданском который тяжеле смартфона ничего в руках не держал , лишний раз по лестнице стеснЯется подняться и т.д. что будет у него ствол , что нет... Разница лишь в том что вместе с кошельком у него отберут и ствол, а потом этот ствол где-нибудь всплывет в стрелковых разборках. Вопрос : смысл в продаже и распространении огнестрела? Нам мало проблем?

1. гм. пгостите. покажите мне человека, идущего на грабёж с зарегистрированным стволом. мне реально интересно. хрен б с неработающей пулегильзотекой. просто хочу увидеть такого идиота.

а число дэбилов увеличивает разрешенность травматов при запрете коротких. ну и заметим, что число законопослушных граждан, способных защитить себя или окружающих - стоит увеличивать. и в школах вводить нормальную охрану, а не имитацию, наказывающую ребенка за то, что украденным у неё перцовым баллончиком попрыскали в помещении.

2. кто мешает прогонять через нормальный экзамен желающих купить? та хрень, которую сейчас называют обучением решает только правовую задачу. но всех подавших на роху через неё прогоняют. ну так и прогнать через обучение и экзамен - аналогичный чоповскому, как минимум.

кста за статистику. сколько травматов отнимают? ну вот есть на страну 700к владельцев. много случаев отнятия ствола?


survivors will be shot again


#12 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Март 2020 - 23:23

1. гм. пгостите. покажите мне человека, идущего на грабёж с зарегистрированным стволом. мне реально интересно. хрен б с неработающей пулегильзотекой. просто хочу увидеть такого идиота.

а число дэбилов увеличивает разрешенность травматов при запрете коротких. ну и заметим, что число законопослушных граждан, способных защитить себя или окружающих - стоит увеличивать. и в школах вводить нормальную охрану, а не имитацию, наказывающую ребенка за то, что украденным у неё перцовым баллончиком попрыскали в помещении.

2. кто мешает прогонять через нормальный экзамен желающих купить? та хрень, которую сейчас называют обучением решает только правовую задачу. но всех подавших на роху через неё прогоняют. ну так и прогнать через обучение и экзамен - аналогичный чоповскому, как минимум.

кста за статистику. сколько травматов отнимают? ну вот есть на страну 700к владельцев. много случаев отнятия ствола?

1) Бабло 

2) Бабло, плюс достаточное количество спецов принимающих экзамены , которым опять же нужно платить бабло, а по факту все закончится как и всегда. Взятка ... и каждый хрен имеет ствол . А дальше в дело вступает то о чем я говорю. Так что я однозначно против огнестрела в нашей стране!


  • Влади mir это нравится

#13 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 27 Март 2020 - 23:39

1) Бабло
2) Бабло, плюс достаточное количество спецов принимающих экзамены , которым опять же нужно платить бабло, а по факту все закончится как и всегда. Взятка ... и каждый хрен имеет ствол . А дальше в дело вступает то о чем я говорю. Так что я однозначно против огнестрела в нашей стране!

Бабло? Вряд ли. За прошедшие пять лет количество владельцев оружия в РФ сократилось на миллион человек. Пройти медкомиссию - пятерка, курсы обращения - пятерка, госпошлина на порядок подорожала. В тир сходить от штуки, плюс патроны. Опять же сейф денег стоит. Да сами стволы то же денег стоят.

Сообщение отредактировал Orb: 27 Март 2020 - 23:44

  • Яри это нравится

#14 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Март 2020 - 23:46

Бабло? Вряд ли. За прошедшие пять лет количество владельцев оружия в РФ сократилось на миллион человек. Пройти медкомиссию - пятерка, курсы обращения - пятерка, госпошлина на порядок подорожала.

Какого сократилось? Охотничьего нарезного? Ну так это не удивительно. Большинство стали горожанами. А где в городе охотится? Да и с охотничьим ружьем по метро никто не разрешит перемещаться. По факту ни это оружие , ни эти владельцы не имеют никакого отношения к обсуждаемому вопросу...



#15 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 27 Март 2020 - 23:49

Какого сократилось? Охотничьего нарезного? Ну так это не удивительно. Большинство стали горожанами. А где в городе охотится? .

Сократились как раз резиноплюи в основном - народ тупо наигрался. Охотники пока держатся не смотря на проблемы в отрасли, да и любителей практической стрельбы в стране прибавилось несмотря на дефицит в стране на нормальные тиры и полигоны.

Сообщение отредактировал Orb: 27 Март 2020 - 23:52

  • Яри это нравится

#16 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Март 2020 - 23:58

Сократились как раз резиноплюи в основном - народ тупо наигрался. Охотники пока держатся не смотря на проблемы в отрасли, да и любителей практической стрельбы в стране прибавилось несмотря на дефицит в стране на нормальные тиры и полигоны.

В общем я повторю свою основную мысль. То что в штатах  малолетние ушлепки достаточно регулярно расстреливают в школе своих сверстников , ни для кого не секрет. Меня такие примеры не вдохновляют, будущего такого  для своих дочек я не хочу. Я против разрешения огнестрела!


Сообщение отредактировал shock: 27 Март 2020 - 23:58


#17 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 28 Март 2020 - 00:01

В общем я повторю свою основную мысль. То что в штатах малолетние ушлепки достаточно регулярно расстреливают в школе своих сверстников , ни для кого не секрет. Меня такие примеры не вдохновляют, будущего такого для своих дочек я не хочу. Я против разрешения огнестрела!

Вы уже в этой реальности живёте. Длинноствол у нас разрешен законом. Страусиная тактика контрпродуктивна. Надо повышать оружейную и вообще культуру общества.

Сообщение отредактировал Orb: 28 Март 2020 - 00:02

  • Яри это нравится

#18 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Март 2020 - 00:07

Вы уже в этой реальности живёте. Длинноствол у нас разрешен законом. Страусиная тактика контрпродуктивна. Надо повышать оружейную и вообще культуру общества.

Это не страусиная тактика - это тактика здорового практицизма. Если вы желаете чтобы ваших детей завалили из ствола в школе ... удачи!


  • ВиШень и Влади mir это нравится

#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 858 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Март 2020 - 00:15

 Надо повышать оружейную и вообще культуру общества.

Надо. Давайте повышать. Я правда не знаю как, но я за любой кипешь кроме войны. А когда повысим, или повысят, или само повысится как-то, тогда и сформируем иное отношение к наличию. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 090 Cообщений
  • москва

Отправлено 28 Март 2020 - 00:52

1) Бабло
2) Бабло, плюс достаточное количество спецов принимающих экзамены , которым опять же нужно платить бабло, а по факту все закончится как и всегда. Взятка ... и каждый хрен имеет ствол . А дальше в дело вступает то о чем я говорю. Так что я однозначно против огнестрела в нашей стране!

Я таки продолжаю хотеть увидеть грабителя не с криминальным стволом. Напомню- у ппеступников оружие уже есть. У законопослушных граждан, в разы реже полицейских нарушающих оружейные законы - оружия нет.
А за бабло наградные у всех возжелавших уже есть.

Надо. Давайте повышать. Я правда не знаю как, но я за любой кипешь кроме войны. А когда повысим, или повысят, или само повысится как-то, тогда и сформируем иное отношение к наличию.

А воду нальём когда научитесь плавать.

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных