Перейти к содержимому


Психологические кризисы. Кризис среднего возраста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Март 2020 - 15:36

Психология стоит выводы на больных людях, потому что здоровые туда не обращаются. Соотв. чего - неудовлетворённые жизнью люди обычно склонны считать что в их неудовлетворённости виновны окружающие, и клевать окружающим мозг. Иногда даже выедать ложкой. Вот это контингент и становится материалом для диссертаций. 

 

Нормальные люди типа нас с тобой ближним мозг не едят, поэтому психологи о нас не знают и в статистике не учитывают. 


 

Тогда это вопрос терминологии. Ну и гормональной системы - у организма возрастные сбои тоже есть. 

 

психология не строит выводы на больных людят, тк психолог это не врач, это консультант, обычный психолог не может ставить диагнозы например. 

диагнозы ставят психиатры. 

если почитать про чувака которого я поминал выше, то он проводил эксперимент на здоровых людях, взял просто среднюю выборку по палате, а не изучал своих пациентов. 

 

я в целом психологов не очень воспринимаю и считаю психологию немного лженаукой, но справедливости ради некоторые исследования поведения людей проводятся вполне адекватно и не только в палате номер шесть


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Март 2020 - 15:41

психология не строит выводы на больных людят, тк психолог это не врач, это консультант, обычный психолог не может ставить диагнозы например. 

диагнозы ставят психиатры. 

 

Есть клинические психологи. Диагнозы в нозологическом виде они не ставят. Но тех психологов, кто обучается психотерапии, учат распознавать психопатологию, ее степень и направление развития, с рекомендациями направиться к медику в случае, если психотерапия не сможет помочь.


Сообщение отредактировал DENYA: 30 Март 2020 - 15:41

Стихия Огня: Дробление черепов!

#43 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2020 - 09:26

Вот кстати на википедии отличная статья, короткая и по делу. Особо рекомендую прочитать про "внешние признаки"

https://ru.wikipedia...еднего_возраста

 

Там же есть еще статья про нормативные кризисы развития человека

Читал, читал...

Пришел к выводу. что главное в кризисах - ПРОТИВОРЕЧИЕ и необходимость изменения своего поведения с целью разрешения этого противоворечия


  • kek это нравится

#44 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2020 - 12:40

Как вы думаете, существует ли т.н. "кризис среднего возраста" ("кризис середины жизни") на самом деле?
Если существует - в чем у вас он выразился?
Если он у вас был - как вы его преодолевали?

Существует.
имхо его суть в том что человек вдруг осознает, что путь которым он идёт "на самом деле" не его. Весь выбор который он делал раньше был в большой мере случаен или навязан окружающими обстоятельствами. А тут приходит осознание что "жизнь не бесконечна" и "человек рождён свободным", плюс понимание "чего на самом деле хочется".
Возникает желание все послать и начать заново правильно. Хорошо если в этот момент внешние обстоятельства не позволят "наломать дров". Проходит время и становится понятно что все внешние изменения - это тоже самообман. (типа главная свобода - внутри)

P.S. вроде все это возрастная гормональная перестройка организма, надо постараться "затаиться" и переждать ;)

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#45 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 31 Март 2020 - 13:29

Затаиться и забухаться)
korea-hapkido.ru

#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Март 2020 - 13:39

 

Пришел к выводу. что главное в кризисах - ПРОТИВОРЕЧИЕ и необходимость изменения своего поведения с целью разрешения этого противоворечия

Ну в каком то приближении да. Если долго хотеть несовместимых вещей, то рано или поздно наступит он, кризис. Некоторые особо негармоничные граждане из него и не вылезают. 


Затаиться и забухаться)

Забухаться - это хорошо для граждан обладающих от природы высоким уровнем энергии, типа тебя  :P . Для прочих это плохо закончится


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Март 2020 - 13:43

Затаиться и забухаться)

 

это не решение жеж проблемы, а скорее способ ее отодвинуть


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#48 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Март 2020 - 13:45

это не решение жеж проблемы, а скорее способ ее отодвинуть

 

Всяко бывает. Иногда проблема создана чисто размышлениями гражданина, и перезагрузившись посредством распития гражданин понимает что проблемы нет. Но как я уже писала это работает при высоком уровне личной энергии (хорошем здоровье) и неглубокой проблеме. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#49 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 31 Март 2020 - 15:24

это не решение жеж проблемы, а скорее способ ее отодвинуть

Эх, молодёжь, молодёжь...лучший способ забыть о глобальной проблеме, это нажить себе другую, менее значимую, но требующую более оперативного вмешательства, проблему, например, цирроз печени)))
Мой отец говаривал: голова болит, то ж...пе однозначно легче и наоборот.

Всяко бывает. Иногда проблема создана чисто размышлениями гражданина, и перезагрузившись посредством распития гражданин понимает что проблемы нет. Но как я уже писала это работает при высоком уровне личной энергии (хорошем здоровье) и неглубокой проблеме.

А уровень энергии, как проверить? Кстати, замечено, регулярное, но мало дозированное пьянство, хоть и относительно безвредно, но снижает желание что-то делать, а разовое, но мощное бухалово, вызывает прилив. Возможно, это психосоматика, но работает.

Для коротания времени и подъёма тонуса рекомендую почитать ушами https://patephone.com/product/12511
  • джерри это нравится
korea-hapkido.ru

#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Март 2020 - 21:43

А уровень энергии, как проверить?

Уровень энергии это тоже самое что здоровье (физическое и психическое) и тонус тела. Сравниваешь себя с ровесниками и вычисляешь приблизительную разницу


 мощное бухалово, вызывает прилив. Возможно, это психосоматика, но работает.

 

Паразитарные процессы выключаются. Опять же, вспоминаем что опция "мощное бухалово" доступно юзеру только при хорошем здоровье. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Апрель 2020 - 07:19

Уровень энергии это тоже самое что здоровье (физическое и психическое) и тонус тела. Сравниваешь себя с ровесниками и вычисляешь приблизительную разницу

Паразитарные процессы выключаются. Опять же, вспоминаем что опция "мощное бухалово" доступно юзеру только при хорошем здоровье.

Ну, у нас форум, в целом, здоровых людей, хотя бы физически. В любом случае, надо иметь голову на плечах и не переоценивать влияние перезагрузки на либидо, частота может привести к потере остроты, а там и до обыденности с повседневностью недалече.
  • ВиШень, Яри и Владимир_К это нравится
korea-hapkido.ru

#52 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Апрель 2020 - 12:03

Ну, у нас форум, в целом, здоровых людей, хотя бы физически. В любом случае, надо иметь голову на плечах и не переоценивать влияние перезагрузки на либидо, частота может привести к потере остроты, а там и до обыденности с повседневностью недалече.


Глубокая мысль, между прочим

#53 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 02 Апрель 2020 - 09:17

Я поймал себя на мысли, что у меня кризис среднего возраста когда:
1. Бросил всё и переехал в Хорватию
2. Кардинально сменил профессию
3. Купил мотоцикл)))))


  • kek, ВиШень и Aндрей это нравится

#54 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Апрель 2020 - 10:05

Я поймал себя на мысли, что у меня кризис среднего возраста когда:
1. Бросил всё и переехал в Хорватию
2. Кардинально сменил профессию
3. Купил мотоцикл)))))

КСВ - страшная вещь, особенно 3 пункт ;)
Если у вас всё верно написано с возрастом в профиле, то это не то. КСВ наступает, когда понимаешь, что период, когда «всё ещё впереди» и «ещё успею», прошёл, то-есть в лет 45-50, когда привычный функционал начинает паковать чемоданы и готовится сделать ручкой. А ты стоишь, как идиот у развилки, только уже наоборот, это когда дорога не расходится в кучу других, а когда сходятся в одну, и она ни хера не в тени кипарисов и пальм с загорелыми аппетитными тёлочками предлагающими сделать привал, а вся в колдоёбинах под палящим солнцем и вдоль неё одни погосты похороненных надежд. Вот тут ты и понимаешь, что либо попытаешься заскочить в последний вагон уходящего поезда, продлив агонию, либо примешь себя таким, каков есть и попытаешься жить не строя долговечных планов, понимая, что чем дальше, тем меньше будущего и больше прошлого. Где-то так.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 02 Апрель 2020 - 10:06

  • ВиШень и AndyN это нравится
korea-hapkido.ru

#55 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Апрель 2020 - 12:08

Не, чтоб в 45-50, это надо быть не слабо "тормознутым".
У меня было в 34-37.
Сейчас мне 45 и я вполне доволен жизнью ;)
Все эти "перемены" это конечно прикольно, "второй шанс", "прожить все ещё раз правильно", но только финал будет тот же.
по сути это банальное заблуждение "хорошо там где нас нет"

p.s. ..хотя мотоцикл - это действительно круто )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#56 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Апрель 2020 - 12:37

Не, чтоб в 45-50, это надо быть не слабо "тормознутым".
У меня было в 34-37.
Сейчас мне 45 и я вполне доволен жизнью ;)

В 36 я выиграл кубок мира и ещё кучу разного, переехал жить в Европу и был полон надежд и планов на будущее, в 39 родил дочь. Может, конечно, для тебя это «тормознутость», а для меня - «золотой» период жизни длившийся ещё лет 6-8.
Так что после полтоса и поговорим :D
Кстати, КСВ и не удовольствие от жизни, это не одно и тоже, можно испытать первое, при вполне успешном существовании. КСВ скорее связан с осознанием неизбежности биологического старения, отсюда желание осуществлять то, чего ранее не испытывал или что откладывал и тд и тп., многие, например, повторно женятся на более молодых женщинах, что называется пускаются во все тяжкие, либо наоборот, становятся примерными семьянинами и философами.
Мне кажется, не надо путать поебушки на стороне, типа «бес в ребро» или горячий посыл начальника во время корпоратива на йух, с КСВ.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 02 Апрель 2020 - 12:38

  • ВиШень и AndyN это нравится
korea-hapkido.ru

#57 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Апрель 2020 - 17:51

Если в 39 первый ребенок - то имхо это "поздновато"..
Вообще у всех моих знакомых КСВ повлекший последствия (когда меняли семью, работу и т.п.) происходил в возрасте 32-37.
Про то чтоб кто-то начинал "радикалить" в 45 достоверно ни от кого не слышал.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Апрель 2020 - 17:57

Если в 39 первый ребенок - то имхо это "поздновато"..
 

Почему? Если у него хорошее здоровье - самое то. Уже перестал искать себя и вот это вот всё. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 02 Апрель 2020 - 17:59

p.s. ..хотя мотоцикл - это действительно круто )

 

В этом году собираюсь делать права, после короны


  • kek, ВиШень и Aндрей это нравится

#60 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Апрель 2020 - 18:08

Почему? Если у него хорошее здоровье - самое то. Уже перестал искать себя и вот это вот всё.


Если в 20-25 не жениться, и когда уже под 40 взять молодую - тогда да. а если с молодости жить примерно с ровесницей - не вижу причин затягивать. чего ждать ? когда будет "лучше ?"

p.s. если что - я никого конкретно не обсуждаю - у каждого своя жизнь и свои обстоятельства, но в целом считаю как-то так..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных