Перейти к содержимому


Фотография

Видео от Скичко В.В.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 31 Август 2020 - 11:29

Оживлять тему "Ушу" лучше так))

  • zaliberty это нравится

#42 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 09:07

Ну так оживляйте! Что ж вы писать то начинаете... Либо после того как я тему открываю, либо по следам моих видео? Своих идей нет что ли?



#43 Guest_Loki_*

Guest_Loki_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 11:03

Спасибо за интересное видео.

Оживлять тему "Ушу" лучше так))
https://youtu.be/cgB-8KO_2ik



#44 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 17:02

Ну так оживляйте! Что ж вы писать то начинаете... Либо после того как я тему открываю, либо по следам моих видео? Своих идей нет что ли?

В данной теме я выкладываю видео от Владимира Скичко по мере их появления, вне зависимости от Ваших "идей".



#45 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 23:17

В данной теме я выкладываю видео от Владимира Скичко по мере их появления, вне зависимости от Ваших "идей".

Выкладывать можно по разному. Можно просто выкладывать видео, а можно заодно пытаться задеть человека оказывая медвежью услугу и себе, и Владимиру который безусловно талантливый мастер. Но это он ... не вы



#46 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 08:29



#47 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 09:35

Во-во и я про тоже. Вместо того чтобы провоцировать срач на ровном  продолжили бы выкладывать видео


  • HonGilDon это нравится

#48 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 06 Сентябрь 2020 - 12:25

Продолжаю

  • kek и Tornvald это нравится

#49 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 20:30

Большой шест в практике чуантун угун
https://m.youtube.co...e&v=Oxtm-vVp9Bs

Сообщение отредактировал Doktorbu: 13 Сентябрь 2020 - 20:31


#50 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 08 Октябрь 2020 - 22:10

Теперь луки. Виртуальные и реальные!


  • shock и HonGilDon это нравится

#51 Евгенийдно

Евгенийдно

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Днепр

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 09:53

Старые песни о главном

https://www.youtube....hmTCUNCz6g&t=2s



#52 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 12:13

Про основу

  • Ars и Евгенийдно это нравится

#53 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 18 Ноябрь 2020 - 22:52

Внимание, скоро серия роликов про чжитан багуа.

  • shock и Ars это нравится

#54 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 18:40

от В.Скичко:Готовим небольшое видео о данном направлении багуа цюань.

Немного о методах "Лю ши бафа" - 刘氏八法 , Чжитан Багуа люшисы шоу" 直趟八卦六十四手 - 64 техники прямолинейных дорожек Багуа направления Лю (Лю Дэкуана). Вариант, передаваемый в традиции мастера Ван Пэйшэна 王培生 . Данное направление багуачжан мне довелось изучать после знакомства с учителем Лю в 2003 году. С тех пор прошло уже почти 17 лет, а изучение еще продолжается. Учитель Лю просил меня не распространять и не преподавать данное направление багуачжан, и до сих пор я следую обещанию. Сами формы этого направления я не передавал учащимся, но большой набор принципов, методов, тренировочных образов, идей помогали мне в работе, осознании и преподавании других направлений багуа чжан и синьи цюань. Большой опыт практики учителя Лю и его наставника Ван Пэйшэна помогали мне в освоении принципов и методов работы с телом и сознанием в стилях традиционного ушу Китая. Постоянно обращаясь к книгам и записям мастера Ван Пэйшэна, советам учителя Лю, я и сейчас продолжаю изучение и по возможности проникновение в понимание принципов и методов практики багуа чжан. Вид данной техники или таолу багуа чжан встречается в разных направлениях данного стиля. Чаще всего данный метод используется как дополнительный комплекс приемов в виде линейных связок технических действий (ударов руками ногами, захватов, опрокидываний и бросков), которые собраны в восемь форм по восемь приёмов в каждой дорожке - тан. Поэтому и называют 64 приёма или "руки", выполняемых прямолинейно "чжи тан", в отличии от техник, которые практикуют при хождении по кругу. Используя данный комплекс приемов, преподаватели как бы предлагали более широкий выбор технических действий практикующим багуа чжан. Это связано с большим практическим опытом самого основоположника данного метода Лю Дэкуана. 刘德宽(1826―1911)по прозвищу 敬远Цзинюань - "Уавжаемый даже в дальних краях", в мире цзянху-улинь его называли 大枪刘 "Дацян Лю - Лю большое копьё" за его мастерство фехтования на копьях. Мастер Лю Дэкуан считается одним из восьми прославленных учеников основателя багуа чжан Дун Хайчуаня. Лю Дэкуан был родом из Цанчжоу - места эти всегда славились мастерами угун, разбойниками и охранниками караванов бяо. Еще в старые времена Цанчжоу был местом ссылки преступников и нарушителей закона. Также в Цанчжоу проживает с давних времен мусульманская община - хуэйцзу, которая славилась своими мастерами и направлениями в угуне. С молодых лет Лю Дэкуан изучал разные направления и стили угуна. У мусульманского мастера Ли Фэнгана он изучал методы Люхэ цюань и копейную технику люхэ цян. С молодых лет работая охранником и бяоши, объездил Север и Юг Китая. Учился у разных учителей. Перенимал и систематизировал техники и методы фехтования, борьбы и кулачного боя. Лю Дэкуан изучал технику бацзи цюань, юэши бафань шоу, синъи цюань изучал у мастера Лю Циланя, тайцзи цюань у мастера Ян Лучаня, также изучал технику Чжан (Сунси) тайцзи цюань. Многие мастера синъицюань, тайцзи цюань и багуа чжан были его побратимами. С мастерами Чэн Тинхуа и Ли Цуньи они заключили союз, позволяющий последователям осваивать технику направления синъи цюань, багуа чжан и тайцзи цюань. Существует много легенд и преданий о подвигах и историях, которые происходили с этим мастером угун старого поколения. Можно прочитать рассказы о его встрече и "пробе копья" с Дун Хайчуанем. Известно, как он изучал 18 техник "дьявольской руки" у бандитов, о тайном изучении фехтования копьём-секирой с наконечником "квадратное Небо", сокрытии и тайной передаче техник копья и сабли - 直趟六十四手、七十二招、擒拿、岳氏连拳、散手、六趟戟法、八趟枪法及黑白鹞子枪、链子锤、钩镰剑、六合刀、八卦紫金刀、青龙刀、形意八卦掌、八卦太极拳 , а также и другие. Все эти рассказы похожи на "туман в горах" и романы о героях "уся" мира Улинь и Цзянху. Реальность событий тех времен утеряна и покрылась легендарным туманом. Достоверные сведения скупы и обрывисты. Ученики, поступавшие в обучение в разные годы и в разных местах и ситуациях, получали различное обучение - 刘国俊、刘风祝、高文成、赵鑫州、恒寿山、许禹生、刘光斗... В зависимости от задач и исходных условий менялись и методы, и методика. Тем более что многие ученики уже учились до этого у других наставников или потом переходили в обучение к другим. В рукописи "Багуа синьу" и своих воспоминаниях к Люши бафа - чжитан багуа саньшоу, Ван Пэйшэн упоминает Лю Шицзюня, Чжу Цзяу, Чжао Синьчжоу, Гао Вэньчэна. Ван Маочжай и Ян Ютин (кроме тайцзи У, изучал багуа чжан, синъи цюань, тань туй...) вроде бы тоже оказали влияние на понимание и формирование техники Лю ши бафа. Учитель Ван Пэйшэн был хорошо знаком с мастерами багуа чжан своего поколения в Пекине и явно знал различные варианты данной техники и другие линейные и круговые методы в ситемах багуа чжан Инь ши, Чэн ши, Лю ши... В направлении багуа чжан мастера Гао Цзыина, Го Гуминя и Ли Цзымина также передается таолу от Лю Дэкуана. Во многом есть сходства, но есть и большие отличия. Также немного отличаются и списки цюань пу приемов, входящих в единую форму-таолу.


  • Aндрей, shock, Ars и еще 1 это нравится

#55 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 06:54

Чжитан багуа. Часть первая

  • Ars и HonGilDon это нравится

#56 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 16 Январь 2021 - 22:08

Давно не было

  • Ars это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных