Перейти к содержимому


Фотография

Тактический меч: оружие воина Дивана


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 78

#61 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 22:23

это капец :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#62 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 00:45

Конфликт туристов-неадекватов и ролевиков на ПРИ Вархаммер

https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr

 

Хотелось бы конечно вторую сторону услышать. 

 

А то ж я по-моему рассказывала что в годы институтские шлялись по карельскому и в дикий крым с палатками, пару раз было такое что пришли, встали, на следующий день пришли чудики и как начали орать всяко.  И сейчас эти чудики наверняка тоже детям рассказывают про неадекватных спортиков. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#63 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 01:30

Это были не туристы.

Это были, гм, "ученики" товарища Старова. Которые целенаправленно приехали докапываться к ролевикам (а служба безопасности, необходимая для нормального тысячника, в конфликте откровенно слилась). Причём оказывается, оный Старов на ролевиков был чем-то когда-то обижен, и вот решил оторваться...



#64 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 08:58

Хотелось бы конечно вторую сторону услышать.

А то ж я по-моему рассказывала что в годы институтские шлялись по карельскому и в дикий крым с палатками, пару раз было такое что пришли, встали, на следующий день пришли чудики и как начали орать всяко. И сейчас эти чудики наверняка тоже детям рассказывают про неадекватных спортиков.

Не так давно у на нес парень меч домой в руке(не замотал даже ни чем балбес) появились 2 маргинала и стали докапываться до лыцаря. Логичное предупреждение, что мечем даже не сильно, это больно, проигнорировали, а зря.....)))
  • kek, ВиШень и Яри это нравится

#65 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 09:02

Хотелось бы конечно вторую сторону услышать. 

 

А то ж я по-моему рассказывала что в годы институтские шлялись по карельскому и в дикий крым с палатками, пару раз было такое что пришли, встали, на следующий день пришли чудики и как начали орать всяко.  И сейчас эти чудики наверняка тоже детям рассказывают про неадекватных спортиков. 

ай

окрестности деревни колюпаново лет десять рассказывают за неправильных сисадминов. которые не думая выдают в глаз. и радостно сбегаются подрацца - но большинство обычно не успевает, ближайшие ко входу лагеря отоваривают местных припёршихся на дискач слишком быстро.
да, охрана от милиции тоже обычно не успевает. фиксирует следы волочения.

а за конфликт. мне интересно, что там орги за контакт с сотрудниками полиции расскажут?


  • kek и ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#66 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 11:53

Не так давно у на нес парень меч домой в руке(не замотал даже ни чем балбес) появились 2 маргинала и стали докапываться до лыцаря. Логичное предупреждение, что мечем даже не сильно, это больно, проигнорировали, а зря.....)))

У меня приятель как-то заметил, что из стоящего в подъезде сундука повадились воровать картошку. Ну, подстерёг воришек и вышел к ним в стегаче и с мечом... Бежали они очень быстро... Больше картошку никто не воровал :)


  • ВиШень это нравится

#67 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 11:56

У меня приятель как-то заметил, что из стоящего в подъезде сундука повадились воровать картошку. Ну, подстерёг воришек и вышел к ним в стегаче и с мечом... Бежали они очень быстро... Больше картошку никто не воровал :)

Если бы взял лук, эффект был бы выше, а если в наконечнике еще ампула с солью...

#68 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:02

Выше - это как? Чтобы не только перестали воровать картошку, а свою стали приносить? :)


  • ВиШень это нравится

#69 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:17

Выше - это как? Чтобы не только перестали воровать картошку, а свою стали приносить? :)

Подельникам бы рассказали о неадеквате.демонстрируя стрелу в заднице))) Визуализация.

#70 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:21

У меня приятель как-то заметил, что из стоящего в подъезде сундука повадились воровать картошку. Ну, подстерёг воришек и вышел к ним в стегаче и с мечом... Бежали они очень быстро... Больше картошку никто не воровал :)

 

я думаю таких историй у многих представителей ролевого движения дофига. Знакомый шел с тренировки поздно вечером, к нему подошли гопари - он молча достал дюралевый полуторник и встал в стойку. Гопари с воплями "МАКЛАУД!!!" убежали.


Подельникам бы рассказали о неадеквате.демонстрируя стрелу в заднице))) Визуализация.

 

сейчас времена изменились, модно показывать стрелу в колене 

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#71 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:31

Я консерватор, солью а зад историческая традиция))

#72 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:33

Я консерватор, солью а зад историческая традиция))

 

а источник для такой традиции назовете? )))


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#73 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:34

а источник для такой традиции назовете? )))

Сторожа в полях солью из берданки стреляли.

#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:36

а источник для такой традиции назовете? )))

древний китай, вроде, источник идеи профилактической стрельбы


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:36

Выше - это как? Чтобы не только перестали воровать картошку, а свою стали приносить? :)

яблоки б оставили
 


survivors will be shot again


#76 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 12:42

https://m.youtube.co...9&v=u_j6otPqE50
Опыты))

#77 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 13:36

древний китай, вроде, источник идеи профилактической стрельбы

 

современный Китай эту традицию, я слышал, поддерживает. Воров до сих пор показательно профилактически расстреливают.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#78 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 14:10

У меня приятель как-то заметил, что из стоящего в подъезде сундука повадились воровать картошку. Ну, подстерёг воришек и вышел к ним в стегаче и с мечом... Бежали они очень быстро... Больше картошку никто не воровал :)

Картошку у меня не воровали, а вот квартиру родителей вскрыть пытались. Я кажется уже где то рассказал. Я к ним приехал глубоким вечером. Утром родители собрались и поехали на дачу. Я не поехал - дела на следующий день были. Решил дома потренироваться. Для подъема духа оделся в синоби-сёдзоку, только без дзукин - маски, начал тренировку с мечом. И тут слышу знакомый шум мотора, решил, что родители вернулись, что то забыли. Через некоторое время слышу в дверь вставляют ключ и пытаются открыть дверь. И что то долго дверь не могут открыть. Ну я решил помочь. А родичам до этого случая я поставил новый импортный замок, который открывался бесшумно. Открываю замок и распахиваю дверь и... Буквально снимаю дверь с ключа (а скорее всего отмычки). Стоят два мужика, один согнувшись так и замер и стал поднимать взгляд. Сначала остановился на мече, потом поднялся выше до моей груди, где у людей голова, потом еще выше. Я сам оторопел и спрашиваю: "Вам чего?" Дальше я поразился их умению буквально растворяться в воздухе и скорости с которой они вылетели из подъезда. Вот они передо мной и пара секунд и хлопнула дверь в подъезд. Как трофей мне осталась сумка с унструментами. Кстати хорошего качества, некоторые до сих пор у меня рабочие.
Кстати, если до этого случая были попытки открыть дверь (остались отметки), то потом больше никто не пытался к родителям лезть. Кстати чего к нам пытались залезть непонятно. Мы не были богатыми, ценностей, аппаратуры или денег не было...

Сообщение отредактировал asata: 09 Сентябрь 2020 - 14:14

  • Яри это нравится

#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 052 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 14:36

В меме есть неточность. Ибо речь об адептах Системы Спецназ - они не спортсмены. Они спортсменов всячески избивают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных