Перейти к содержимому


Фотография

Шум в ушах, шум в голове


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:40

Фигасе, опечаточка... Тогда, вероятно, Shade прав - ищите где чего пережало.

Такого давления походу и быть то не может)

#22 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:41

Может, к сожалению... У меня нижнее за сотку, бывает, шарашит.

#23 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:42

А давно этот шум начался?
Проблема с ним в том, что, по ходу, он много от чего может быть.
Понизилось давление, повысилось давление, какой-то сосуд пережало (например, с шеей че-то не так).

Да, в теории конечно с шеей что то не так может быть. К какому врачу обратиться?

Кстати, постоянная перегрузка психики тоже шум может дать.

Каким образом?

шум пару лет назад наверное начался. Точно уже не помню.

#24 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:42

Сорри, опечатался. В общем, если часто стрессуете, тоже надо что-то делать, чтобы из этой темы выйти. Может, и шум пройдет.

Это если не найдется каких-то объективных причин.



#25 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:48

Может, к сожалению... У меня нижнее за сотку, бывает, шарашит.


Тогда и верхнее наверное выосокое? А так, чтобы нижнее было выше верхнего, его как измерить то тогда?)

Сорри, опечатался. В общем, если часто стрессуете, тоже надо что-то делать, чтобы из этой темы выйти. Может, и шум пройдет.
Это если не найдется каких-то объективных причин.


Я сейчас пока особо не стрессую.
Ещё раз подчеркну, что когда играю в игры, то у меня шум усиливается. Даже если я играю с компом, а не с людьми. Поидее там давления не должно быть и стресса тоже нет. Я поэтому такой вопрос задам. Могут ли игры влиять на нейрохимию мозга?

#26 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:51

Да, в теории конечно с шеей что то не так может быть. К какому врачу обратиться?

Дарк, если этот шум напрягает, то, наверное, надо потихоньку исключать возможные причины.

Первая - давление (пониженное или повышенное).

Можно проверить сосуды головы и шеи (ток не помню, как называется, но делается довольно быстро).

Следующий шаг - можно сделать МРТ головы и шеи на предмет выявления чего-то.

Если объективных причин нет, то останется психологический фактор. Меня когда начальники прессовали, в ушах иногда шумело.

 Могут ли игры влиять на нейрохимию мозга?

Ну, игра, по идее, концентрация на чем-то. Опять же, может повышать давление или че-то там.
 


ЗЫ: хотя я не врач, если чо.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 05 Апрель 2020 - 20:51


#27 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:56

Да повышает комп давление.

#28 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:58

Дарк, если этот шум напрягает, то, наверное, надо потихоньку исключать возможные причины.
Первая - давление (пониженное или повышенное).
Можно проверить сосуды головы и шеи (ток не помню, как называется, но делается довольно быстро).
Следующий шаг - можно сделать МРТ головы и шеи на предмет выявления чего-то.
Если видимых причин нет, то останется психологический фактор. Меня когда начальники прессовали, в ушах иногда шумело.

Ну, игра, по идее, концентрация на чем-то. Опять же, может повышать давление или че-то там.

Спасибо. Пока что мрт головы делал. Это ничего не дало. Про шею мне никто не говорил. А проверить сосуды головы и шеи, хорошо бы вы вспомнили название.

Да повышает комп давление.


Поидее же, оно потом должно прийти в норму? А у меня шум не прекращается в этот день. Только уже на следующий. (меньше становится).

#29 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 083 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:58

Кстати, у меня, весьма вероятно, проблемы сосудов шеи. Ибо именно их и не проверили. Они узи делают.

#30 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 05 Апрель 2020 - 20:59

ЗЫ: хотя я не врач, если чо.

Да врачи и сами не знают, от чего шум.

#31 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 05 Апрель 2020 - 21:04

По порядку отвечу.
Шум в ушах постоянный. Уменьшается/увеличивается. После тренировки сильнее/усиливается.
У врача был, МРТ делал, у невропатолога был. Ничего особенного не нашли. Невропатолог прописал уколы, ничего не изменилось.
Давление стантартное 130/80, может и до 140/145 подняться. Шум и при 130 есть.
УЗи сосудов шеи не делал. Не назначали. Сердце проверяли, на некоемом аппарате, не кардиограмма, а что то другое. Сказали норма.

 

То,что шум постоянный, это плохо. Говорит о том, что идет гибель нейронов вследствие ухудшения кровоснабжения, причем в первую очередь страдает слуховой нерв. Причины скорее всего смешанные - изменения сосудов вследствие гипертонии и проблемы с позвоночником, причем наиболее вероятно, что проблемы с позвоночником могут доминировать, но это  неточно - нужно сосуды смотреть, там и чисто сосудистая патология может быть. 

Пока нужно срочно искать нормального невропатолога и получить хороший курс сосудистой терапии и ноотропов, причем желательно сначала системы, потом поддерживающая терапия таблетками. Цель терапии - улучшить кровоснабжение головного мозга и повысить устойчивость нейронов к гипоксии (этим как раз ноотропы занимаются). Основная проблема при шуме в ушах, не шум, а гипоксия и гибель нейронов, которые за этим стоят. Так как они ускоряют развитие деменции, т.е. слабоумия вследствие гибели нейронов коры головного мозга. Я с этим часто сталкивался, когда работал в терапии. 

От шума может быть и не избавитесь (если умерло достаточно большое количество нейронов слухового нерва, процесс необратимый), но мозги сохраните.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень, Яри, Dark и еще 1 это нравится

#32 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Апрель 2020 - 21:04

Да врачи и сами не знают, от чего шум.

Ну, ежли делали МРТ головы, и ничего, уже хорошо.

Можно еще шею сделать. Ток не особо пугайтесь, если найдут протрузию или грыжу.

А сосуды шеи и головы, Чайникк правильно пишет, УЗИ делают.
 



#33 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 05 Апрель 2020 - 21:06

...
Ещё раз подчеркну, что когда играю в игры, то у меня шум усиливается. Даже если я играю с компом, а не с людьми. Поидее там давления не должно быть и стресса тоже нет. Я поэтому такой вопрос задам. Могут ли игры влиять на нейрохимию мозга?

 

Если за компом усиливается, то проблема точно в шее. Нужно осанку править - сидя за компом, вы запрокидываете голову назад и зажимаете позвоночные артерии. 

Но терапию, которую я выше упомянул, это не отменяет - слишком далеко зашло.

 

С уважением, Сергей Ли



#34 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 05 Апрель 2020 - 21:13

Сергей Ли, благодарю. А скажите, какое будет лечение, если с шеей проблемы? Или с сосудами? Сидя за компом, я голову назад не запрокидываю. И примерно одинаково сижу и когда что то печатаю например. Но шум не поднимается. Сама игра или само мерцение монитора, это как то может влиять на что угодно?

#35 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 05 Апрель 2020 - 21:18

Сергей Ли, благодарю. А скажите, какое будет лечение, если с шеей проблемы? Или с сосудами? Сидя за компом, я голову назад не запрокидываю. И примерно одинаково сижу и когда что то печатаю например. Но шум не поднимается. Сама игра или само мерцение монитора, это как то может влиять на что угодно?

 

В основном Лфк. Нужно одновременно выставить и правильную осанку, положение головы и шеи и параллельно закачать мышцы-стабилизаторы шеи и грудного отдела позвоночника. Я для этого свою систему Айки-Цигун использую, но вы можете выбирать из того, что у вас есть. Если под рукой есть хороший, проверенный остеопат, то можно начать с него, чтобы шею поправил, потом к специалисту по ЛФК, чтобы подобрал упражнения. При условии, что у вас такие доктора есть. Если вы в Москве, то можете к Вишень обратиться - она знает хороших спецов по остеопатии. 

Мерцание может провоцировать спазм сосудов, но это все на фундаменте проблем с кровоснабжением мозга. 

С поддерживающей терапией не тяните - она многое может сделать, хотя на первых порах эффект и не чувствуется особо. 

 

С уважением, Сергей Ли



#36 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 05 Апрель 2020 - 21:42

Всем спасибо.

#37 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Апрель 2020 - 22:24

Давление, дорогой друг, это давление с высокой вероятностью. Рекомендую нанести визит к кардиолога и пройти диагностику, функциональную в том числе.

И дальше что? Они одно говорят, бросай нахиг или 1-10 лет наблюдайся, потом скажут бросай.
Не помираешь же, тренируйся и нас...ть, тренируясь, хотя бы человеком себя чувствуешь, а помрёшь, червяки поедят и вся недолга, а люди скажуть - жил скучно и помер так же.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 05 Апрель 2020 - 22:25

korea-hapkido.ru

#38 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Апрель 2020 - 22:34

 

Пока нужно срочно искать нормального невропатолога и получить хороший курс сосудистой терапии и ноотропов, причем желательно сначала системы, потом поддерживающая терапия таблетками. Цель терапии - улучшить кровоснабжение головного мозга и повысить устойчивость нейронов к гипоксии (этим как раз ноотропы занимаются).

а можете что-то посоветовать из общедоступного?
 



#39 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 785 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 05 Апрель 2020 - 22:49

Айки цигун, и гимнастика для шеи Шишонина, последнее есть в сети, мне помогло. С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#40 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Апрель 2020 - 22:56

Айки цигун, и гимнастика для шеи Шишонина, последнее есть в сети, мне помогло. С уважением, Михаил.

если это на мой вопрос - то я именно  медикоментозные ср-ва имел  в виду.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных