Перейти к содержимому


Фотография

Должен ли тренер преподавать бесплатно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Апрель 2020 - 16:48

..........................

Разделение темы http://budo.communit...e-1#entry239476



 

______________________________________
Окинавский Икигай! О нем написана и снята масса разнообразного материала. Есть даже несколько книг. И всю эту массу информации объединяет одно – всё это информационный мусор, родившийся только по одной причине – искреннему желанию его создателей хайпануть на модной теме. Самая большая проблема заключается в том, что авторы этих книг, видеороликов и конечно же тренингов (ну куда без них) так боялись


Вот на это сообщение была следующая реплика.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 Кэн.

Кэн.

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 Cообщений
  • Алматы

  • Рукопашный бой

Отправлено 13 Апрель 2020 - 17:04

Надеюсь как настоящий каратэка Вы проведёте свои занятия семинары БЕСПЛАТНО!!! Я думаю Вы настоящий каратэка а не бизнесмен!!!

#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Апрель 2020 - 01:56

Надеюсь как настоящий каратэка Вы проведёте свои занятия семинары БЕСПЛАТНО!!! Я думаю Вы настоящий каратэка а не бизнесмен!!!

 

Уважаемый Кен, мы крайне восхищены тем что Вы проводите свои занятия бесплатно. Это же так, верно? Поделитесь пожалуйста с нами опытом как Вам удаётся оплачивать зал ?  


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Апрель 2020 - 07:04

Уважаемый Кен, мы крайне восхищены тем что Вы проводите свои занятия бесплатно. Это же так, верно? Поделитесь пожалуйста с нами опытом как Вам удаётся оплачивать зал ?

может он нашёл в парке место, где нет клещей и они не падают с деревьев; он там по выходным проводит занятия по каратэ со всеми желающими
каратэ-ретриты; один способный у нас так делает йогу, приходит в парк (он обработан от клещей), берет коврик и два часа делает асаны, любой желающий на полянке присоединяется
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#5 Кэн.

Кэн.

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 Cообщений
  • Алматы

  • Рукопашный бой

Отправлено 14 Апрель 2020 - 07:28

Ответ прост проводите занятия или дома или на улице и не надо оплачивать зал. Какой зал когда все тренировки запрещены в зале? Ведь все говорят что их единоборства это реальный бой... Так реальному бою зал ненужен

#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Апрель 2020 - 10:47

Ответ прост проводите занятия или дома или на улице и не надо оплачивать зал. Какой зал когда все тренировки запрещены в зале? Ведь все говорят что их единоборства это реальный бой... Так реальному бою зал ненужен

 

вы выбрали как вид (и пишете про него на форуме) с максимальной возможной защитной экипировкой (которая еще и стоит больших денег). вы для секции оборудование где то бесплатно берете? Если для реального боя не нужен зал, для него полагаю не нужны и шлем с кирасой, перчатки, накладки на ноги и капа?


  • ВиШень, yamidako, андрей огнев и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Апрель 2020 - 10:52

вы выбрали как вид (и пишете про него на форуме) с максимальной возможной защитной экипировкой (которая еще и стоит больших денег). вы для секции оборудование где то бесплатно берете? Если для реального боя не нужен зал, для него полагаю не нужны и шлем с кирасой, перчатки, накладки на ноги и капа?

хорошо хоть раковину оставил, это святое
  • yamidako это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#8 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 14 Апрель 2020 - 11:03

Любая профессиональный подготовка требует необходимого оборудования, даже если тренировки проходят на улице, то это место полюбому должно быть мало мальски оборудовано, потому постоянным. Вообще уличные тренировки это как бы своеобразное приближение к реальности, на самом деле не совсем так. Всегда при тренировках есть условности, помощь друг другу при отработке, при этом я сам занимаюсь на улице. При этом я знаю многих людей которые проводят тренировки иногда бесплатно, да и вообще многие мастера всегда идут на контакт и можно ( если нужно) договориться с ними о встрече за разъяснением каких либо моментов! Просто должен быть конкретный вопрос! На улице тренировки это все-таки больше фитнес!
  • kek, ВиШень и Андрей Н это нравится

#9 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Апрель 2020 - 11:11

фитнес - это тренажеры, зеркала, ринг, ковёр, мешков сто видов, душ, сауна, хамам, бассейн; ровной площадке в парке вполне достаточно для любой рукопашной системы без особенной возни в партере; свежий воздух парка прежде всего раскисление и здоровье, тренажеры и штанги - все наоборот
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#10 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 14 Апрель 2020 - 11:26

https://bogdankurilko.ru/blog/117/

;)


  • kek, ВиШень, yamidako и 2 другим это нравится

#11 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 14 Апрель 2020 - 11:47

То давно понятно что за бесплатно никто ни на кого тратить время не будет, так же как и то что из всех правил есть исключения, ни один ещё не отказал в разъяснениях по конкретным вопросам, ни Виктор Панасюк, ни Макс Дэдик, ни Олег Цой, за что я им всем благодарен, просто как бы на слабо в этом вопросе брать не надо))) Надо все-таки хотя бы уважать человека если есть желание позаниматься у него тем более бесплатно!
  • kek, андрей огнев и bogdan kurilko это нравится

#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Апрель 2020 - 11:52

 свежий воздух парка 

:D  :D  :D нам из Москвы к вам в краснодар что ли ездить три раза в неделю? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Апрель 2020 - 11:56

:D :D :D нам из Москвы к вам в краснодар что ли ездить три раза в неделю?

https://www.mos.ru/u...ewsfeed/327(979).jpg

:D :D :D нам из Москвы к вам в краснодар что ли ездить три раза в неделю?

https://www.mos.ru/u...ewsfeed/327(979).jpg
https://vec01.maps.y...le=1&lang=ru_RU
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Апрель 2020 - 12:00

То давно понятно что за бесплатно никто ни на кого тратить время не будет, так же как и то что из всех правил есть исключения, ни один ещё не отказал в разъяснениях по конкретным вопросам, ни Виктор Панасюк, ни Макс Дэдик, ни Олег Цой, за что я им всем благодарен

Разумеется. Одно дело разово спросить или попросить что-то поправить, или попросить со стороны посмотреть на какие -то ошибки - многие идут навстречу, и Богдан и Андрей Огнев , и много кто из тренеров. Меня когда просят разово посмотреть и поправить - тоже не отказываю, собсно потому что не отказывают мне. Но вести ученика на постоянной основе это тяжёлая работа, потому что он-то уже дома сидит кофий пьёт, а я сижу и думаю о программе для него. 

Ну и то о чём раньше писала - зал, поездки к куратору, просто моя дорога до зала - для меня это не бесплатно. Будет бесплатно - будем разговаривать о благотворительности в больших объёмах. 


Ты мне хотел сказать что в парке воздух чистый? Тебе оттуда лучше видно какой в мск воздух? Ню-ню


  • kek и yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Апрель 2020 - 13:24

Разумеется. Одно дело разово спросить или попросить что-то поправить, или попросить со стороны посмотреть на какие -то ошибки - многие идут навстречу, и Богдан и Андрей Огнев , и много кто из тренеров. Меня когда просят разово посмотреть и поправить - тоже не отказываю, собсно потому что не отказывают мне. Но вести ученика на постоянной основе это тяжёлая работа, потому что он-то уже дома сидит кофий пьёт, а я сижу и думаю о программе для него.
Ну и то о чём раньше писала - зал, поездки к куратору, просто моя дорога до зала - для меня это не бесплатно. Будет бесплатно - будем разговаривать о благотворительности в больших объёмах.

Ты мне хотел сказать что в парке воздух чистый? Тебе оттуда лучше видно какой в мск воздух? Ню-ню

мне до мск два часа лету, в лосином острове воздух чистый
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Апрель 2020 - 13:30

мне до мск два часа лету, в лосином острове воздух чистый

 

А мне до лосиного 2.5. часа езды  :D  :D  :D краснодар кажись ближе-то


ровной площадке в парке вполне достаточно для любой рукопашной системы без особенной возни в партере

А вообще Скиф, хорош хрень нести. В парке в мегаполисе  серьёзно тренироваться невозможно. Если для тебя сие не очевидно, то Шок скорее всего прав в отношении твоего гм. "искусства" и прочего. 

------------------------------------------------------------------------------------

 

И последнее. Кто считает что тренироваться надо в парке - да тренируйтесь сколько вам влезет (или вылезет), ищите тренеров которые считают так же. Зачем лезть к людям со своим досужим мнением по этому поводу? 


  • kek и андрей огнев это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Апрель 2020 - 14:08

А мне до лосиного 2.5. часа езды :D :D :D краснодар кажись ближе-то

А вообще Скиф, хорош хрень нести. В парке в мегаполисе серьёзно тренироваться невозможно. Если для тебя сие не очевидно, то Шок скорее всего прав в отношении твоего гм. "искусства" и прочего.
------------------------------------------------------------------------------------

И последнее. Кто считает что тренироваться надо в парке - да тренируйтесь сколько вам влезет (или вылезет), ищите тренеров которые считают так же. Зачем лезть к людям со своим досужим мнением по этому поводу?

слабо представляю, у меня в парке додзе, шесть лет в обед я иду на площадку в парке, из этой точки был основан мой город, вот и сегодня там был ровно час; в чем там шок прав я слабо представляю, вот там сегодня фото: парк, мегаполис, никто не мешает
4f0da7b4138c.jpg
понятно что на пояса там не примешь и адептам в уши не вдуешь
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Апрель 2020 - 14:10

понятно что на пояса там не примешь 

Ну я об этом и говорила. Ни к чему не обязывающей хренью можно где угодно заниматься. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Апрель 2020 - 14:15

у каждого безусловно свой подход к тренировкам, но ИМХО оборудованный зал дает больше возможностей, чем необорудованный парк, особо для новичка. Какие то вещи отрабатывать можно и дома, и в парке, и на лестничной клетке - но в зале отвлекающих факторов будет меньше, процесс будет удобнее и быстрее, травм будет меньше. 

 

есть тренеры которые предпочитают заниматься на природе - их право, у них как правило есть оборудованная площадка под это и снаряга для таких занятий. Я сам по паркам в свое время нормально так позанимался, впечатления смешанные. Для себя решил что иногда и наедине с собой можно, но брать на таких условиях группу - я лично не хотел бы.


  • bogdan kurilko и grimuar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Апрель 2020 - 14:21

Ну я об этом и говорила. Ни к чему не обязывающей хренью можно где угодно заниматься.

безусловно если не сдаёшь взносы на пояса, ежегодный взнос в федерацию, за семинары в евро, за аренду залов в рублях, то занимаешься хренью, так и есть; радует только одно, что практикуя и созерцая не нужно выдумывать и врать
  • Сергей, STARодум и Саблин это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных