Перейти к содержимому


Фотография

Что такое тандо-до?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 352

#61 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Апрель 2020 - 14:47

ничего, какие мои годы, в полтинник путь только начинается, тк появился горизонт; пройдёт вирус соберём будо-фэст на тему тантодо, там и станцуем; можно даже без видео
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#62 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Апрель 2020 - 16:21

Паркуа бы и не па? Вопрос собраться...



#63 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Январь 2021 - 12:00

https://m.youtube.co...h?v=gQz6aU0l5II
в замке шефа (на канале у ёши-шыхана)
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#64 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2021 - 13:11

https://m.youtube.co...h?v=gQz6aU0l5II
в замке шефа (на канале у ёши-шыхана)


А это чья техника?

#65 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Январь 2021 - 20:28

А это чья техника?

не знаю, у меня такая похожая - моя, я афтар, мой интегральный тренинг на базе классической базы: учи, цуки, кэса; хакамы нет пока, потом как нибудь
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#66 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Январь 2021 - 15:34

https://m.youtube.co...h?v=gQz6aU0l5II
в замке шефа (на канале у ёши-шыхана)

 

боюсь спросить - а зачем так амплитудно? Это разминка?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#67 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Январь 2021 - 16:28

боюсь спросить - а зачем так амплитудно? Это разминка?

Наверное, чтобы зрители поняли, что он, ну, очень опасен.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#68 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2021 - 18:34

боюсь спросить - а зачем так амплитудно? Это разминка?


Обычно для скорости, но тут не совсем понятно. Вообще форма выглядит традиционно - двумя сторонами делается и потом обеими руками.

Сообщение отредактировал 101: 05 Январь 2021 - 18:34


#69 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Январь 2021 - 21:13

боюсь спросить - а зачем так амплитудно? Это разминка?

в современной версии тантодо силовые порезы выполняются амплитудно, эффект сильнее от пореза

Обычно для скорости, но тут не совсем понятно. Вообще форма выглядит традиционно - двумя сторонами делается и потом обеими руками.

форма выглядит не плохо, у шихана кревса есть в ютубе канал, там есть ещё формы, но уже чистый фристайл
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#70 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Январь 2021 - 00:50

в современной версии тантодо силовые порезы выполняются амплитудно, эффект сильнее от пореза
 

 

а есть где то бункай этих прекрасных форм, желательно на скорости? 

чтобы понять как оно выглядит, когда второй участник процесса не хочет, чтобы его амплитудно резали.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#71 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 100 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Январь 2021 - 03:39

мне слегка непонятна маленькая мелочь. с чего вдруг порез от амплитудности получше? мы ж вроде не за рубку говорим, не?


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#72 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Январь 2021 - 09:11

а есть где то бункай этих прекрасных форм, желательно на скорости?
чтобы понять как оно выглядит, когда второй участник процесса не хочет, чтобы его амплитудно резали.

бункай амплитудных порезов лучше всего посмотреть танто-дзюцу кои, там диагональные махи встречаются достаточно часто, как правило идёт сечка на голове, я в живую видел на их чемпионатах, но думаю и записей полно

мне слегка непонятна маленькая мелочь. с чего вдруг порез от амплитудности получше? мы ж вроде не за рубку говорим, не?

возьмите пустую! полтарушку, поставите на стол и попробуйте диагональным порезом снять половину бутылки, без амплитуды это не получится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#73 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Январь 2021 - 11:42

бункай амплитудных порезов лучше всего посмотреть танто-дзюцу кои, там диагональные махи встречаются достаточно часто, как правило идёт сечка на голове, я в живую видел на их чемпионатах, но думаю и записей полно

 

странно, сколько я кои танто дзюцу смотрел, такого как на представленном видео я там не видел, по крайней мере не помню. Можете конкретного спортсмена или чемпионат подсказать?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#74 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Январь 2021 - 11:44

странно, сколько я кои танто дзюцу смотрел, такого как на представленном видео я там не видел, по крайней мере не помню. Можете конкретного спортсмена или чемпионат подсказать?

я говорил сугубо о диагональных амплитудных махах, а не о форме на видео выше, я уже даже и года не вспомню в какие летал в мск, такая техника особенно была присуща команде с алтая, фамилии близко не скажу
  • kek это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#75 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Январь 2021 - 11:45

возьмите пустую! полтарушку, поставите на стол и попробуйте диагональным порезом снять половину бутылки, без амплитуды это не получится

 

если я пардон режу, у меня амплитудное движение вперед и потом достаточно экономное назад и немного наружу. Из-за этого движение амплитудно в точке максимального отдаления от меня и сильно более экономно ближе ко мне. Тут длинный мах, именно рубящий. Поэтому и удивляюсь.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#76 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Январь 2021 - 11:53

если я пардон режу, у меня амплитудное движение вперед и потом достаточно экономное назад и немного наружу. Из-за этого движение амплитудно в точке максимального отдаления от меня и сильно более экономно ближе ко мне. Тут длинный мах, именно рубящий. Поэтому и удивляюсь.

силовой порез именно так и выполняется, сфп такого маха - деревянным танто по сетке-рабице забора
амплитудные махи в тч можно глянуть на этом канале:
https://m.youtube.co...FDYMiusg/videos
  • kek это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#77 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Январь 2021 - 12:29

Чтобы рассечь, скажем сухожилия на запястье или в подлокотном сгибе, вскрыть шейные артерии, пластиковые бутылки или рабицу рубить нет ни какой необходимости, короткая амплитуда компенсируется вложением корпуса в удар, что в принципе даёт сполна бокс. На видео скорее всего попытка переложить технику кодати на танто.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#78 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Январь 2021 - 12:36

бутылка - это тест, а сетка - сфп; подход к танто-тренингу ничем особенным не отличается, тот же в принципе - кихон, танрэн, идо, ката, бункай и кумитэ
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#79 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 100 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Январь 2021 - 12:51

возьмите пустую! полтарушку, поставите на стол и попробуйте диагональным порезом снять половину бутылки, без амплитуды это не получится

кукрятиной. шинковал. даже не диагональным, поперечным. я повторю. не рубка. рез.

что скорость набрать ножику надо - я не возражаю. наверно с размаху реально проще, в рамках исполнения. но чисто технически - рез от рубки отличается. и я не понимаю, зачем практически безинерционную железку так разгонять, ну если таки рез.
 


survivors will be shot again


#80 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Январь 2021 - 13:04

кукрятиной. шинковал. даже не диагональным, поперечным. я повторю. не рубка. рез.
что скорость набрать ножику надо - я не возражаю. наверно с размаху реально проще, в рамках исполнения. но чисто технически - рез от рубки отличается. и я не понимаю, зачем практически безинерционную железку так разгонять, ну если таки рез.

зачем разгонять? разгон увеличивает длину и глубину пореза, есть видео где великий и ужасный показывает это на тушке висящего барана
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных