Перейти к содержимому


Нормативы (некоторые в порядке юмора или бреда)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2020 - 09:50

Нормативы эти присутствуют на многих сайтах в сети.

 

Некоторые нормативы вроде нормальные.

 

На зачем поднимать гантели по 500-100 раз?

 

Или это просто юмор или бред создателей?

 

"Нормативы или что должен физически мочь каждый здоровый человек

Все упражнения на количество (подтягивания, отжимания и т.д.) должны выполнятся без отдыха (не более 2 сек на каждый счёт).
Перед началом каждого упражнения, необходимо сделать правильную разминку (с постепенным увеличением нагрузки) не менее 20-30 мин.
Не обязательно делать все упражнения за 1 день.
После каждого упражнения организм должен полностью восстановиться.
Нормативы, приведённые ниже, должен показать каждый здоровый человек, если не сразу, то максимум после месяца регулярных тренировок.
Мужской пол

* Подтягивания на перекладине (ровно, без рывков) – 15 раз;
* Отжимания от пола (ноги, спина и взгляд – должны быть на одной прямой линии; при опускании, от груди до пола должно быть не более 5 см, но не ложиться на пол) – 50 раз;
* Пресс-махи на перекладине (двумя прямыми ногами доставать до перекладины, вися на ней) – 15 раз;
* Вис на перекладине (двумя руками) – 6 мин;
* Выпрыгивания (лягушкой, на месте, допрыгивая рукой до высоты, превышающей ваш рост на 33%, а при приземлении - касаясь руками пола) – 50 раз;
* Жим 8-кг гантель стоя двумя руками – 500 раз;
* Жим 32-кг (этот вес – только для тех, кому за 20 лет и у кого собственный вес более 70 кг) гантель (или гирь) стоя одной рукой – 5 раз;
* Жим 8-кг гантель лёжа на спине двумя руками – 1000 раз;
* Жим 32-кг (этот вес – только для тех, кому за 20 лет) гантель (или гирь) лёжа на спине двумя руками – 10 раз;
* Прыжок в длину с места – на 20% больше вашего роста;
* Запрыгивание на уступ (напр., на крепкий стол, ступеньки или через натянутую ленточку) с места передом – на высоту, равную 50% от вашего роста;
* Запрыгивание на уступ (напр., на крепкий стул, пень, скамейку или через натянутую ленточку) с места задом – на высоту, равную 33% от вашего роста;
* Проплыть свободным стилем 50 м (старт – в воде, с толчка, а не с тумбочки) – за 40 сек;
* Проплыть свободным стилем 1.500 м ( любой старт) – за 30 мин;
* Пробежать 100 м – за 12,5 сек;
* Пробежать 10 км – за 35 мин;
* Проехать на велосипеде по ровной дороге 1км - за 80 сек;
* Проехать на велосипеде по ровной дороге 50км - за 75 мин;
* Задержать дыхание под водой (можно на глубине 30см, даже в ванне) - 3 мин;
* При попытке сесть в продольный шпагат, расстояние от пола до между ног не должно превышать - 5 см;
* При попытке сесть в поперечный шпагат, расстояние от пола до между ног не должно превышать - 20 см;
* Доставать лбом коленки, не сгибая их;
* Уметь встать на мостик так, чтобы расстояние от пола до поясницы было не менее 1/4 вашего роста.

 

Женский пол (не касается беременных и кормящих)

* Уметь становиться на мостик из позиции «стоя» и обратно;
* Уметь (стоя на полу, расставив ноги) засунуть голову между коленей, не сгибая их;
* Проскакать на скакалке (не зароняясь) 10.000 раз (для примера – Эдита Пьеха в свои 72 г. ежедневно делает по 2.000 прыжков на скакалке);
* Отжимания от пола (ноги, спина и взгляд – должны быть на одной линии; при опускании, от груди до пола должно быть не более 5 см, но не ложиться на пол) – 30 раз;
* Пресс-махи на перекладине (двумя прямыми ногами доставать до перекладины, вися на ней) – 10 раз;
* Вис на перекладине (двумя руками) – 6 мин;
* Прыжок в длину с места – на расстояние, равное вашему росту;
* Запрыгивание на уступ (напр., на крепкий стол или через натянутую ленточку) с места передом – на высоту, равную 33% от вашего роста;
* Запрыгивание на уступ (напр., на крепкий стул или через натянутую ленточку) с места задом – на высоту, равную 20% от вашего роста;
* Проплыть свободным стилем 1 км – за 30 мин;
* Пробежать 5 км – за 20 мин;
* Задержать дыхание под водой (можно на глубине 30см, даже в ванне) - 3 мин;
* При сидении в продольным шпагате между стульями, расстояние от высоты стула до между ног должно быть не менее - 15 см (угол между ног - больше 180 градусов);
* При сидении в поперечном шпагате между стульями, расстояние от высоты стула до между ног должно быть - 0 см;
Если ваши результаты на 50% хуже приведённых выше, то вы – в ужасной физической форме и вам надо срочно за себя взяться.
Если ВСЕ ваши результаты на 50% лучше приведённых, то вы – в великолепной физической форме (если, конечно, не применяете допингов) и вас можно смело считать гордостью человечества.
Думаю, вы заметили, что кроме плавания и бега (и вело-заезда - для мужчин), все остальные упражнения можно делать дома или во дворе.
Если вы ведёте здоровый образ жизни, ежедневно занимаетесь спортом или физкультурой, то вы, если не сразу, то через месяц регулярных тренировок, легко покажете все эти нормативы.

До физ. упражнений принимать пищу надо не менее, чем за 2 часа, а пить - не менее, чем за час.

К любым достижениям надо приходить ОЧЕНЬ постепенно, не форсируя результаты.
Если у вас очень низкая физ-подготовка, то, для начала, пробегите лёгкой трусцой 100м, потом пройдите пешком 300м, потом пробегите 125м, прогуляйтесь 400м, пробегите 150м, прогуляйтесь 500м и т.д. до тех пор, пока, после прогулки, не будете чувствовать, что не восстановились полностью и не готовы к следующему рубежу.
Главное, не усердствуйте в насилии над собой. Находите золотую середину между силой воли и усталостью.
Тогда - всё получится!"



#2 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Апрель 2020 - 14:20

Я бы не сказала, что я в ужасной физической форме, но засунуть голову между коленей, например, я не могла никогда в жизни - и вряд ли смогу по причинам анатомическим. Упражнения на растяжку - приблизительно то же самое: даже когда я активно тянулась, ничего даже отдалённо похожего на требуемые здесь шпагаты у меня не получалось.

Но интересные штуки есть, да.



#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Апрель 2020 - 16:11

* Уметь (стоя на полу, расставив ноги) засунуть голову между коленей, не сгибая их;

Это зачем? перерастянуть поясницу, нажить перекос таза и в финальной фазе защемление седалищного нерва?

 

Если у вас очень низкая физ-подготовка, то, для начала, пробегите лёгкой трусцой 100м, потом пройдите пешком 300м, потом пробегите 125м, прогуляйтесь 400м, пробегите 150м, прогуляйтесь 500м и т.д. до тех пор, пока, после прогулки, не будете чувствовать, что не восстановились полностью и не готовы к следующему рубежу.
Главное, не усердствуйте в насилии над собой. Находите золотую середину между силой воли и усталостью.
Тогда - всё получится!"

Т.е. если у нас низкая физподготовка надо убить ещё и колени? Интересная идея

 

Нормативы эти присутствуют на многих сайтах в сети.
 

 
Или это просто юмор или бред создателей?


Это глупость, местами очень вредная.


* При сидении в продольным шпагате между стульями, расстояние от высоты стула до между ног должно быть не менее - 15 см (угол между ног - больше 180 градусов);
* При сидении в поперечном шпагате между стульями, расстояние от высоты стула до между ног должно быть - 0 см;


80 % женщин после рождения детей не могут сидеть в шпагате. Причина - неполное восстановление положения костей таза. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Апрель 2020 - 16:13

По-моему, это нормативы для спецназа.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#5 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2020 - 16:20

80 % женщин после рождения детей не могут сидеть в шпагате. Причина - неполное восстановление положения костей таза. 

Т.е. гимнасткам после рождения детей в спорт уже нет дороги?



#6 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Апрель 2020 - 16:24

Т.е. гимнасткам после рождения детей в спорт уже нет дороги?

 

Если Вы обратите внимание гимнастки стараются детей рожать всё таки после карьеры. Вообще это правится с помощью массажа и остеопатии, но надо дохрена денег. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#7 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 18 Апрель 2020 - 18:20

Странно . Всё эти подтягивания , шпагаты , растяжки у нас в секции делали все , кто регулярно побеждает на региональных и выше . Даже больше скажу , продольный и поперечный шпагат , махи ногами до перекладины в висе , подтягивания , отжимания на кулаках 30 раз делает без проблем даже моя дочка .

Сообщение отредактировал bevor: 18 Апрель 2020 - 18:27


#8 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Апрель 2020 - 20:18

Как раз дочку растянуть - в общем случае нефиг делать, до начала полового созревания связки очень пластичны. Если бы меня тянули в соответствующем возрасте, у меня тоже вполне могло бы получаться. Хотя есть люди, кого в принципе в шпагат посадить нельзя - анатомическая особенность строения таза, когда бедренная кость при большом отведении просто упирается в гребни таза.

В отжиманиях для абсолютного большинства людей проблем нет. В упражнениях на пресс тоже. А вот подтягиваться, например, я не могла никогда - причём когда я пожаловалась на эту проблему Наталье Рудневой (вот уж кого не укоришь в плохой физической форме), она пожала плечами и сказала, что и у неё та же проблема... И, подозреваю, эта проблема характерна для всех дам, анатомически имеющих массивный таз.


Кстати, и насчёт задержки дыхания под водой тоже интересно: сколько здесь присутствующих могут задержать дыхание на три минуты?


  • ВиШень это нравится

#9 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 023 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 18 Апрель 2020 - 20:47

Странно . Всё эти подтягивания , шпагаты , растяжки у нас в секции делали все , кто регулярно побеждает на региональных и выше . Даже больше скажу , продольный и поперечный шпагат , махи ногами до перекладины в висе , подтягивания , отжимания на кулаках 30 раз делает без проблем даже моя дочка .

"Кто регулярно побеждает на региональных и выше." Видимо это ключевые слова. Для того чтобы регулярно побеждать на соревах (хотя бы и региональных) требуется уровень физической подготовки явно повыше, чем у среднего физкультурника :)


  • Яри это нравится

#10 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 18 Апрель 2020 - 23:06

"расстояние от высоты стула до между ног" - о квалификации автора никак не говорит ?


  • ВиШень, Чайникк и Яри это нравится

#11 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Апрель 2020 - 05:52

Смотря между чьими коленями или смотря чью голову сувать... Растяжка может и не понадобиться...
А если серьезно, то даже на ткд никто не требовал пихать свою бошку между своих же ног. Вполне достаточно уметь "лечь"грудью на ноги. Это, кстати, труднее, чем совать бестолковку куды ни попадя...
  • ВиШень и Яри это нравится

#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Апрель 2020 - 14:20

 


Кстати, и насчёт задержки дыхания под водой тоже интересно: сколько здесь присутствующих могут задержать дыхание на три минуты?

 

И главное - зачем  :D . Управление мышцами осуществляющими дыхание коррелирует, конечно, с длительностью возможной задержки, но не так что бы сильно, минута для нормального человека это уже овердофига. Контроль мышц штука хорошая - позволяет выдохнуть отработанный воздух более полноценно, сделать выдох при нагрузке, снять кашлевой спазм. Но это всё умеют мои, к примеру, ученики кто более 2х лет тренируется. При этом задержку дыхания надолго они делать не могут (ибо нахрен она им не сдалась).  PS. Я могу минуты на 2-4 задержать дыхание, но это следствие тренировок по дайвингу и йоге, причём одновременно, причём у тренера його-дайвера. 


Вполне достаточно уметь "лечь"грудью на ноги. Это, кстати, труднее, чем совать бестолковку куды ни попадя...

Вот именно. Для этого нужно растянуть грудной отдел который у большинства людей зажат. А для засовывания головы промеж своих колен можно поясницу перерастянуть (которая у большинства людей слабая). Как раз после плохой йоги ко мне приходят с разболтанной поясницей часто. 


  • Чайникк это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных