Перейти к содержимому


Фотография

Параллели и перпендикуляры РФ, СССР и всех-всех-всех


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#1 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Апрель 2020 - 16:49

...............

разделение темы http://budo.communit...idimiche/page-0


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Апрель 2020 - 12:42

Ну, чтобы строить империи, надо научиться быть привлекательными в глазах потенциальных союзников.

Вот у США есть (или, по крайней мере было) что-то вроде девиза, что каждый там может (разумеется, въепывая как папа Карло) в итоге стать богатым. Плюс быт помимо ядерных боеголовок (что бы там ни писали ностальгирующие по СССР).

А товарищ, с которым я здесь периодически спорю по поводу другой крайности ( что якобы в СССР ничего хорошего не было ) задал как-то справедливый вопрос: а в чем привлекательность России?

В уровне жизни населения? В высоком уровне науки и образования, заметно превосходящие таковые в США и Европе + в потенциальной возможности внедрить какие-то передовые идеи и подняться на этом (иначе, получив хорошее образование, специалист махнет туда, где это возможно) ? В безопасности от криминала ?

А так вещать на публику, которая сама жаждет услышать то, что ей хочется (и даже домыслит от себя в нужном ключе), не вопрос.  Главное, чтобы это чем-то подкреплялось в итоге.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 20 Апрель 2020 - 12:45

  • Tong Po, Владимир_К, grimuar и еще 1 это нравится

#3 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Апрель 2020 - 12:46

 

А товарищ, с которым я здесь периодически спорю по поводу другой крайности ( что якобы в СССР ничего хорошего не было )

товарищ, похоже, я, и я ничего такого про СССР не говорил. И уж тем более здесь

 

Продолжаю повторять, что многие достижения СССР -- дутые, а многие провалы -- преуменьшенные. Т.е. есть по-умолчанию искажение восприятия. Сейчас оно ещё и довольно активно подкрепляется, выросло уже поколение с романтической ностальгией по СССР, про который знает из СМИ и пропаганды РФ.


  • ВиШень это нравится

#4 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2020 - 15:16

да, конечно. но до того времени можно вытащить из заначек максимум. ну а если у кого-то заначек не окажется - так когда проблемы отдельной беднейшей части населения особенно заботили буржуазные правительства?

в 1917 очень заботили)))когда проблемы бедных стали проблемой богатых))

 

а вот вытащить это да)))

вот и сдается мне,что работают наши начальники явно не на Россию,а исключительно на себя. и думают они сдернуть из страны,поэтому хапнуть поболее и унести всё с собой в могилу))



#5 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Апрель 2020 - 15:40

Извиняюсь, но создать что то типа СССР без социализма - ну, такое...
  • Kung_Lao, Tornvald и Игорек это нравится

#6 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 20 Апрель 2020 - 16:21

Вы против того чтобы люди были богатыми? Кроме богатых соратников Путина, в России много очень богатых противников Путина.

 

Да в целом и не против, но лучше если бы было побольше среднего класса (не того, который от 17 тысячи рублей, а настоящего).

Но вот если богатеют за счет "освоения" бюджета и народного достояния, то  мене(хотя я уже не патриот)...это не нравится,  в отличие от настоящих патриотов (их это почему то не смущает). 

 

И Вы таки опять не дали прямой ответ на вопрос.


  • asata это нравится

#7 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Апрель 2020 - 16:30

Да в целом и не против, но лучше если бы было побольше среднего класса (не того, который от 17 тысячи рублей, а настоящего).
Но вот если богатеют за счет "освоения" бюджета и народного достояния, то мене(хотя я уже не патриот)...это не нравится, в отличие от настоящих патриотов (их это почему то не смущает).

И Вы таки опять не дали прямой ответ на вопрос.

сначала вы приведите конкретный пример незаконного обогащения при освоении бюджетных средств, затем я дам прямой ответ на этот пример.
А пока ваши вопросы из разряда того который я задам вам.
Вы своими извращениями занимаетесь до или после ужина?
  • DENYA это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#8 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 20 Апрель 2020 - 16:41

Вы против того чтобы люди были богатыми? 

 

 

Да в целом и не против, но лучше если бы было побольше среднего класса (не того, который от 17 тысячи рублей, а настоящего).

Но вот если богатеют за счет "освоения" бюджета и народного достояния, то  мене(хотя я уже не патриот)...это не нравится

 

а я вот против. против того. чтобы люди были богатыми. не бывает богатых - без наличия на другом полюсе бедных. богатство = избыток, на другом полюсе - недостаток. 

все не могут быть богатыми. обеспеченными - могут. богатыми - нет, 


  • Амид это нравится

#9 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 20 Апрель 2020 - 16:51

товарищ, похоже, я, и я ничего такого про СССР не говорил. И уж тем более здесь

 

Продолжаю повторять, что многие достижения СССР -- дутые, а многие провалы -- преуменьшенные. Т.е. есть по-умолчанию искажение восприятия. Сейчас оно ещё и довольно активно подкрепляется, выросло уже поколение с романтической ностальгией по СССР, про который знает из СМИ и пропаганды РФ.

повторите лет через 20-30,а пока еще  здравствуют свидетели,жившие в СССР в сознательном возрасте


  • Амид это нравится

#10 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Апрель 2020 - 16:57

.
все не могут быть богатыми. обеспеченными - могут. богатыми - нет,

с этим утверждением согласен абсолютно.
Не помню кто сказал примерно так. Если у богатых все отнять и разделить, то бедных меньше не станет, зато исчезнут нищие.
  • Чайникк и джерри это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#11 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:05

 

Много смеялся грустно, спасибо.


повторите лет через 20-30,а пока еще  здравствуют свидетели,жившие в СССР в сознательном возрасте

 

И как связаны "живы свидетели" и "повторите через 20-30 лет"?

 

Вот если бы архивы открыли через 20-30 лет... Но это фантастика..


Сообщение отредактировал tickosen: 20 Апрель 2020 - 17:06


#12 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:14

. Но в силу своей личной испорченности задам "пропагандистский" вопрос. То что его соратники неприлично богаты и много денег (мягко говоря) утекает мимо назначения, это "цена" за построение сильного и независимого государства (т.к никто кроме него за идею не хочет)?
.

и ещё. Если хотите прямой ответ, потрудитесь привести из этого списка Форбс соратников Путина и размер их совокупного капитала в миллиардах долларов.

Вот если бы архивы открыли через 20-30 лет... Но это фантастика..

ну по Берии же открыли вроде бы. Не такой уж злодей. Узаконил запрещение пыток, по его инициативе было освобождено более миллиона репрессированных.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#13 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:25

и ещё. Если хотите прямой ответ, потрудитесь привести из этого списка Форбс соратников Путина и размер их совокупного капитала в миллиардах долларов.
ну по Берии же открыли вроде бы. Не такой уж злодей. Узаконил запрещение пыток, по его инициативе было освобождено более миллиона репрессированных.

А давайте найдем тему по СССР, любую, и воскреснем её?



#14 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:33

Извиняюсь, но создать что то типа СССР без социализма - ну, такое...

Люди ж просят. Ностальгия у них.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:42

повторите лет через 20-30,а пока еще  здравствуют свидетели,жившие в СССР в сознательном возрасте

На старом форуме была тема "как жилось при СССР". Там многократно выяснялось что воспоминания разнятся. Прям сильно-сильно. 

 

PS. И кстати какой именно СССР имеется в виду? 

а то 

1) при сталине

2) до 80го

3) после 80го

это три сильно разных


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:43

 Сейчас оно ещё и довольно активно подкрепляется, выросло уже поколение с романтической ностальгией по СССР, про который знает из СМИ и пропаганды РФ.

Да и поколение у которых родители были номенклатурой, а они этого не знали, ещё не померло. У них таки да, воспоминания радужные


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:43

На старом форуме была тема "как жилось при СССР". Там многократно выяснялось что воспоминания разнятся. Прям сильно-сильно. 

 

PS. И кстати какой именно СССР имеется в виду? 

а то 

1) при сталине

2) до 80го

3) после 80го

это три сильно разных

А давайте положим на ИВЛ какую-нибудь близкую тему и там все выскажемся? Просто предложение. 



#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:45

А давайте положим на ИВЛ какую-нибудь близкую тему и там все выскажемся? Просто предложение. 

На что, пГостите, положим? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:46

и ещё. Если хотите прямой ответ, потрудитесь привести из этого списка Форбс соратников Путина и размер их совокупного капитала в миллиардах долларов.
 

 

1. Хотя бы Сечин, Миллер, Якунин, Ковальчук, Шамалов,Тимченко, Ротенберг и др. Их совокупный капитал не знаю, но как дилетант (а теперь оказывается и извращенец) сильно сомневаюсь, что они его сделали честно и самостоятельно.

 

2. Хотя Вы мне и приписывает манипуляции, мне искренне интересно (вдруг я ошибаюсь) как этот факт вписывается в Вашу точку зрения.



#20 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:50

На что, пГостите, положим? 

на смертность от  социализма среди государственных образований.


Сообщение отредактировал tickosen: 20 Апрель 2020 - 17:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных