Перейти к содержимому


Фотография

Параллели и перпендикуляры РФ, СССР и всех-всех-всех


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#41 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Апрель 2020 - 21:17

Хотя насчет невозможности обнуления я, может, погорячился.

Тут, пишут, физическая нефть стоит почти по нулям, а хранилища везде переполнены. Так что не вылететь бы в трубу вслед за сланцами.



#42 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Апрель 2020 - 21:21

Хотя насчет невозможности обнуления я, может, погорячился.

Тут, пишут, физическая нефть стоит почти по нулям, а хранилища везде переполнены. Так что не вылететь бы в трубу вслед за сланцами.

а в РФ не очень хорошо с хранилищами... 


(спойлер: уже взлетела до $1 за баррель, фьюч)

 

Цена на нефть WTI упала до нуля

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru...?from=from_main


Сообщение отредактировал tickosen: 20 Апрель 2020 - 21:21


#43 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Апрель 2020 - 21:29

Но первый все же пойдет сланец. Вот ведь упорные черти, кстати.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 20 Апрель 2020 - 21:30


#44 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Апрель 2020 - 21:36

Но первый все же пойдет сланец. Вот ведь упорные черти, кстати.

сланец как пойдет, так и вернется, когда цены поднимутся



#45 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Апрель 2020 - 21:59

Думаю что вас или быстро сняли бы с должностей или бы вы убили гигантов...

А, Вы даже дополнили свой пост.

Ну хрен его знает, многоуважаемый Нок. Судить не берусь. Вот Вы меня периодически поражаете глубиной своей мысли, но я таких глубоких выводов по Вам не делаю. Бо важен конечный результат. Вот, читал, что якобы аутисты иногда неплохо торгуют на всяких биржах (не подумайте, что я провожу здесь аналогию). Так если человек результат дает, какая разница ? :)


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 20 Апрель 2020 - 22:17


#46 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 20 Апрель 2020 - 22:20

(…) Первая фраза была очеркнута синим карандашом и гласила:

«Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем».

(Ильф и Петров, «Золотой теленок» (1931), гл. 10)

 

тот момент,что большинство народу вертеть капиталами не умеют по тем или иным причинам,не отрицает факта,что подавляющая часть капитала нынешних российских нуворошей было тупо украдена в 90-е,когда плохо лежала или отобрана у других таких же рыцарей.



#47 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 084 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Апрель 2020 - 23:03

Хотя насчет невозможности обнуления я, может, погорячился.
Тут, пишут, физическая нефть стоит почти по нулям, а хранилища везде переполнены. Так что не вылететь бы в трубу вслед за сланцами.

Карантин кончится. И бензин снова начнет потребляться миллионами литров. Цена нефти НЕИЗБЕЖНО вырастет. Тому три причины - количество транспорта растет вместе с населением, на сегодня по настоящему эффективных аккумуляторов или генераторов НЕТ, нефть невозобновляеиа и запасы ее конечны.

#48 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Апрель 2020 - 23:09

Карантин кончится. И бензин снова начнет потребляться миллионами литров. Цена нефти НЕИЗБЕЖНО вырастет. Тому три причины - количество транспорта растет вместе с населением, на сегодня по настоящему эффективных аккумуляторов или генераторов НЕТ, нефть невозобновляеиа и запасы ее конечны.

Не, тут вопрос в другом. Рано или поздно, разумеется, цена вырастет. Ток вопрос, кто именно воспользуется этими преимуществами. Потому что где-то писали, что бюджет у арабов сходился при 80$, потом пересчитали по 60$. А физическая нефть марки Light стоит сейчас фактически 0 $, так же как американская WTI. Так не во вред же они себе демпингуют.
 


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 20 Апрель 2020 - 23:10


#49 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 084 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Апрель 2020 - 23:18

Так ответ прост. Все будет зависеть от того, что будет нужно Америке. И выйдет ли она из карантина в прежнем виде. Если Америке не будут нужны демпингующие арабцы, то у оных внезапно случится очередной замес. Ежели намеков не поймут. Если Америка в результате ЧС как то пошатнется, то пиздец арабам устроим мы сами, вполне самостоятельно. Бабло баблом, нефть нефтью, а пиздюли никто не отменял.
"А я... А у меня... А мне... А я вот вам счас всем пизды дам!"(с)

#50 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Апрель 2020 - 23:20

Не, вообще, интересно, что из этого всего выйдет.



#51 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 084 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Апрель 2020 - 23:24

Для нас ничего хорошего по любасу.
  • Игорек это нравится

#52 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 20 Апрель 2020 - 23:42

сначала вы приведите конкретный пример незаконного обогащения при освоении бюджетных средств, затем я дам прямой ответ на этот пример.
А пока ваши вопросы из разряда того который я задам вам.
Вы своими извращениями занимаетесь до или после ужина?

Космодром "Восточный".


Для нас ничего хорошего по любасу.

Это точно. По тому, как в первую очередь пострадает народ.



#53 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 588 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Апрель 2020 - 04:39

Космодром "Восточный".

.

Игорь, персоналии причастные к хищениям в островах или на яхтах находится? С персоналиями пожалуйста. Ты ведь хороший юрист.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#54 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 588 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Апрель 2020 - 08:11

1. Вот, читал, что якобы аутисты иногда неплохо торгуют на всяких биржах (не подумайте, что я провожу здесь аналогию). 2.Так если человек результат дает, какая разница ? :)

1. Есть статистика? Я читал о многих трейлерах и инвесторах, что то аутистов среди ИМЕН не встречал.
2. И какой вывод относительно крупных системообразующих с большой долей государства предприятий?

Игорь, персоналии причастные к хищениям в островах или на яхтах находится? С персоналиями пожалуйста. Ты ведь хороший юрист.

островах читать как острогах (т9 по Фрейду ))) просто островок себе присматриваю.))) Шутка.)

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#55 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Апрель 2020 - 08:13

Игорь, персоналии причастные к хищениям в островах или на яхтах находится? С персоналиями пожалуйста. Ты ведь хороший юрист.

Вообще, некоторые вроде находятся в колонии. Тут вопрос в другом. Ведь в случае с Восточным было прямо сказано с самого верха, что если что, сразу на кукан. И все равно кто-то решил, что попытка - не пытка.

1. Есть статистика? Я читал о многих трейлерах и инвесторах, что то аутистов среди ИМЕН не встречал.
2. И какой вывод относительно крупных системообразующих с большой долей государства предприятий

Извините, Нок, но я теперь с трудом воспринимаю вумные термины в Ваших постах. Вы ж сами высказали авторитетное мнение о моих способностях. Так что крупные...как ....градообразующие (град, что ли падает на них? :D ) это не ко мне. Я таких словов теперь не знаю :D Это ж Вы - великий стратег, а не я.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 21 Апрель 2020 - 08:20


#56 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 588 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Апрель 2020 - 08:20

1.
Вообще, некоторые вроде находятся в колонии. Тут вопрос в другом. Ведь в случае с Восточным было прямо сказано с самого верха, что если что, сразу на кукан. И все равно кто-то решил, что попытка - не пытка.
2.
Извините, Нок, но я теперь с трудом воспринимаю вумные термины в Ваших постах. Вы ж меня сами опустили на уровень еб...нько, высказав авторитетное мнение о моих способностях. Так что крупные...как ....градообразующие? это не ко мне. Я таких словов теперь не знаю :D

1.т.е. проблема все же в исполнителях, а самый верх хотел в данном конкретном случае что то полезное для страны сделать?
2. Тогда расшифрую специально для вас. Относительно предприятий: Роснефть, Газпром, Сбербанк.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#57 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Апрель 2020 - 08:30

1.т.е. проблема все же в исполнителях, а самый верх хотел в данном конкретном случае что то полезное для страны сделать?
2. Тогда расшифрую специально для вас. Относительно предприятий: Роснефть, Газпром, Сбербанк.

1. Сложно сказать, в ком проблема. Вот, допустим, если родители запрещают детям курить и сами курят, что из этого выходит? Может, конечно, эта аналогия здесь неверна.

2. А что Вы хотите услышать от человека, которого сами считаете дураком? Но если уж пофантазировать, то сходу бы я ничего не менял, сперва разобрался, как оно работает. А потом уже принимал решение. Но, думаю, на первое место ставил бы интересы гос-ва, а не какие-то личные предпочтения.
 


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 21 Апрель 2020 - 08:33

  • val66 это нравится

#58 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 588 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Апрель 2020 - 08:40

1. Сложно сказать, в ком проблема. Вот, допустим, если родители запрещают детям курить и сами курят, что из этого выходит? Может, конечно, эта аналогия здесь неверна.
2. А что Вы хотите услышать от человека, которого сами считаете дураком? Но если уж пофантазировать, то сходу бы я ничего не менял, сперва разобрался, как оно работает. А потом уже принимал решение. Но, думаю, на первое место ставил бы интересы гос-ва, а не какие-то личные предпочтения.

1. Вы признаете, что Путин в случае строительства космодрома Восточный хотел сделать полезное для страны дело и преследовал государственные интересы?)
2. Дураком назвали себя Вы, а не я, я высказал мнение что вы не способны руководить предприятием уровня Газпром. Я тоже не способен и я не дурак.
)))

. Но, думаю, на первое место ставил бы интересы гос-ва, а не какие-то личные предпочтения.

а вы способны были бы при этом возглавлять такое предприятием за меньшие или сопоставимые со своими текущими доходами?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#59 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Апрель 2020 - 08:47

Нок, я Вам что хотел сказать, то сказал. Пытаться развести меня на болтологию, дабы начать играть словесами и манипулировать до нужного Вам результата, дело неблагодарное. Я, конечно, понимаю, что Вы там на войне и все такое. Но Вы расслабьтесь.

а вы способны были бы при этом возглавлять такое предприятием за меньшие или сопоставимые со своими текущими доходами?

Ну, нынешние топманагеры бы с Вами не согласились бы. Кто-то из них говорил, что наши доходы сопоставимы с доходами таких же специалистов в США и Европе, и какого рожна мы должны жить хуже. Может, Вы им в уши эти слова вложите вместо того, чтобы докапываться до меня, которого звать никак? :huh:
Или слабо?


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 21 Апрель 2020 - 08:50


#60 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 588 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Апрель 2020 - 08:53

2.
Нок, я Вам что хотел сказать, то сказал. Пытаться развести меня на болтологию, дабы начать играть словесами и манипулировать до нужного Вам результата, дело неблагодарное.
1. Но Вы расслабьтесь.
3.
Ну, нынешние топманагеры бы с Вами не согласились бы. Кто-то из них говорил, что наши доходы сопоставимы с доходами таких же специалистов в США и Европе, и какого рожна мы должны жить хуже. Может, Вы им в уши эти слова вложите вместо того, чтобы докапываться до меня, которого звать никак? :huh:

1. Я не напрягаюсь. )))
2. Обычно, когда человек начинает говорить обобщенно, означает что он либо не знает что сказать по вопросу, либо не желает говорить правду.
3. Вопрос был адресован вам, так как мне было интересно ваше мнение.

Сообщение отредактировал nok: 21 Апрель 2020 - 08:54

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных