Перейти к содержимому


Фотография

Шаг скользящего по грязи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 145 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 16:59

А кто из комментирующих занимается бгчж?

Не занимаюсь бгч , но имел общение в свое время с Ли Гунченом . Который как раз представляет ветку Ли Цзымина, очень хороший и реальный мастер 


  • ВиШень это нравится

#42 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 17:52

биться за истину не буду,да  и название нашего самопала по мотивам багуачжан разве что ,, для внутреннего пользования,,  , возможно проблема разногласий лежит в скорости.Учебный вариант любого шага медленно можно выполнить только с весом на задней ноге.Если приглядеться,на скорости идет ровная развеска или даже на передней ноге,иначе атака будет запаздывать.Если таковой не предвидится,можно ходить как угодно.Но если китайский мастер сказал ,,ы,, ,надо делать ,,ы,, ,а то что не получается,проблемы практика,а не мастера.



#43 pooka

pooka

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 Cообщений
  • Wales

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 19:12

в районе 10 лет по часу в круге достаточный опыт? 

10 лет это суммарно на всю вашу компашку что ль?  :D Вы ж покаялись   поклонились то ли в 15м, то ли в 16м  :D


  • Aндрей и Samuke это нравится

#44 Bai Asen

Bai Asen

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Beijing

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 20:32

Ну видимо из отписавшихся комментаторов никто не практикует. 

Среди китайских товарищей тоже существует эта полемика. В ряде школе, такая наработка шага как на видео с первой страницы, считается ошибкой. 

Если посмотреть записи старого поколения мастеров, то именно 趟步 танбу нарабатывается без «внешнего» скольжения. Обычный комментарий - это связанно с тренировками на пересеченной местности, где нет условий для таких шагов, а любая не выверенная постановка шага, удлиняет скорость и дальнейший путь обучения. Чаще всего, те поколения очень практично подходили к своей практике, убирая все лишнее и уплотняя технику.  

Но повторюсь, этот спор существует и продолжается среди китайских бабуинов тоже, поэтому лучше «找感觉» искать и слушать ощущения 


Сообщение отредактировал Bai Asen: 10 Октябрь 2020 - 20:36

  • Samuke, басяня, Ars и еще 1 это нравится

#45 pooka

pooka

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 Cообщений
  • Wales

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 20:34

Ну видимо из отписавшихся комментаторов никто не практикует. 

  

 

Вы вопрос малёхо кривовастенько поставили  :)


Сообщение отредактировал pooka: 10 Октябрь 2020 - 20:34


#46 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 568 Cообщений
  • Россия

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 20:52

Ну видимо из отписавшихся комментаторов никто не практикует. 

Среди китайских товарищей тоже существует эта полемика. В ряде школе, такая наработка шага как на видео с первой страницы, считается ошибкой. 

Если посмотреть записи старого поколения мастеров, то именно 趟步 танбу нарабатывается без «внешнего» скольжения. Обычный комментарий - это связанно с тренировками на пересеченной местности, где нет условий для таких шагов, а любая не выверенная постановка шага, удлиняет скорость и дальнейший путь обучения. Чаще всего, те поколения очень практично подходили к своей практике, убирая все лишнее и уплотняя технику.  

Но повторюсь, этот спор существует и продолжается среди китайских бабуинов тоже, поэтому лучше «找感觉» искать и слушать ощущения 

 Почему я Вас и спрашивал про историю багуачжан до Дуна. Старые наработки монастырского багуачжан что я видел в частности Эмейского очень сильно отличаются от более современных именно в приложении акцентов развития боевых качеств. Вы там поспрашивайте при случае про историю до Дуна , ну очень интересно.



#47 Простак

Простак

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Королев

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 21:57

Если не секрет, кто учил?


Извиняюсь, не понял смысл вопроса.

Дай Чао, затем Шанмин


1)Я просто заметил определенную тенденцию : Чем меньше человек умеет сам, тем больше у него желания хаять других. Поэтому когда начинается такого рода критика как ваша, я всегда предлагаю человеку продемонстрировать  свои возможности

2) Смешнооо. Вам знакомо слово гунфа?

3) Кто был самым опытным не знаю... могу сказать кто мне больше всех нравится... Но боюсь это вызовет очень сильный холивар

1. Я критикую не мастеров, а то что демонстрируется, исходя из личного опыта.

2. Не знакомо, просветите меня.

3. Ладно уж , одним холиваром больше одним меньше



#48 Bai Asen

Bai Asen

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 Cообщений
  • Beijing

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 21:58

Почему я Вас и спрашивал про историю багуачжан до Дуна. Старые наработки монастырского багуачжан что я видел в частности Эмейского очень сильно отличаются от более современных именно в приложении акцентов развития боевых качеств. Вы там поспрашивайте при случае про историю до Дуна , ну очень интересно.

монастырского это какого, христианского?
Не знаю на счет эмейшань, в виду основного распространения стиля в Хэбее. Понятное дело, что и товарищ Дун учился разному, но становление стиля произошло уже во время 2 поколения, плюс минус схожими ветками по системности обучения. Рассматривать "условно боевые" кач-ва (какие?) в отрыве от тренировочных методов, занятие более чем бесполезное, как и история, которую в лучшем случае, проследишь до второго поколения и мало что это даст.

#49 Простак

Простак

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Королев

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 22:03

1. я - не ваш, не нарабатываю по 10 лет то, в чем не вижу смысла в первые пару лет. жизнь и так коротка, чтоб тратить ее из досужего любопытства.
2. если иногда и заносит, то только от самоуверенности не разобравшихся самоучек (ну или учеников самоучек).

Заметил тенденцию - среди тех кто тренировался и тренируется у мастеров, никто категоричными суждениями не бросается, поскольку обычно на собственном опыте знают, что все по мере практики оказывается не тем, чем казалось в начале, причем переосмысление происходит неоднократно.

я понимаю, что интернет - такая вещь, можно сказать что угодно - никто точно не узнает.

но вот в это - не верю.
(и это не проблема)))

1. Вы меня спросили о моем режиме тренировок, чтобы поговорить о себе любимом?

2. Вы похоже не различаете заносчивость и опытность, бывает

Остальное лирика


Скажите пожалуйста, как вы узнаёте что отработка что-то дала? 


Не очень понятна постановка вопроса. Опытный тренер в единоборствах это тот кто спортсменов на соревы готовит. В категорически  и принципиально не соревнующемся традике у каждого свой какой-то тренер, который нравится по сумме объективных и субъективных причин. 

1. Я уже приводил критерий правильности в наработке шага, скажу в общем, когда нарабатываемое соответствует песенным наставлениям, тогда есть надежда на то, что идёшь верным путем

2. Шок употребил термин тренер, об этом я его и спросил.



#50 pooka

pooka

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 Cообщений
  • Wales

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 22:07

1. Я уже приводил критерий правильности в наработке шага, скажу в общем, когда нарабатываемое соответствует песенным наставлениям, тогда есть надежда на то, что идёшь верным путем


Таннибу - это способ наработки, а не тупое соблюдение канонов  :D , вам не говорили? Всё время соблюдать одни и те же каноны - это означает, что прогресса нет, человек 10 лет подряд стоит на одном и том же уровне. Потому что практика всегда должна давать результаты, и за 10 лет всё может поменяться 10 раз.



#51 Простак

Простак

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Королев

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 22:17

А чего так-то  :D ? Ваша компашка искала тренера, который представляет ветку старшего ученика. Типа, тем самым вы будете круче людей из школы Ли Цзымина. Чего не похвастать-то? Боитесь что секретики украдут  :D ?

Пока не понял о чем Вы, что за компашка и почему так панибратски? Круче Ли цзымина и учеников с помощью видео? Странный подход, и это лишь после замечания о том, что с шагом в котором намеренно делают проскальзывание что то не так, если его рассматривать как основной.


Таннибу - это способ наработки, а не тупое соблюдение канонов  :D , вам не говорили? Всё время соблюдать одни и те же каноны - это означает, что прогресса нет, человек 10 лет подряд стоит на одном и том же уровне. Потому что практика всегда должна давать результаты, и за 10 лет всё может поменяться 10 раз.

Я придерживаюсь мнения, что пока не достиг канонического нечего выкрутасами заниматься.


биться за истину не буду,да  и название нашего самопала по мотивам багуачжан разве что ,, для внутреннего пользования,,  , возможно проблема разногласий лежит в скорости.Учебный вариант любого шага медленно можно выполнить только с весом на задней ноге.Если приглядеться,на скорости идет ровная развеска или даже на передней ноге,иначе атака будет запаздывать.Если таковой не предвидится,можно ходить как угодно.Но если китайский мастер сказал ,,ы,, ,надо делать ,,ы,, ,а то что не получается,проблемы практика,а не мастера.

Думал как Вы пока не объяснили как нужно ходить и не ткнули в старые записки.  Думаю, верным является, когда можете шагать медленно с весом на передней ноге, это и есть «сидеть в паланкине».


10 лет это суммарно на всю вашу компашку что ль?  :D Вы ж покаялись   поклонились то ли в 15м, то ли в 16м  :D

Хамите, Вы со мною лично знакомы?


Ну видимо из отписавшихся комментаторов никто не практикует. 

Среди китайских товарищей тоже существует эта полемика. В ряде школе, такая наработка шага как на видео с первой страницы, считается ошибкой. 

Если посмотреть записи старого поколения мастеров, то именно 趟步 танбу нарабатывается без «внешнего» скольжения. Обычный комментарий - это связанно с тренировками на пересеченной местности, где нет условий для таких шагов, а любая не выверенная постановка шага, удлиняет скорость и дальнейший путь обучения. Чаще всего, те поколения очень практично подходили к своей практике, убирая все лишнее и уплотняя технику.  

Но повторюсь, этот спор существует и продолжается среди китайских бабуинов тоже, поэтому лучше «找感觉» искать и слушать ощущения 

Не дадите ссылку на куриный шаг, как Вы его видите? С таннибу тоже такое мнение, что проскальзывание лишнее, не даёт новичку построить структуру. Как у опытных не знаю.



#52 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 22:21

Вы меня спросили о моем режиме тренировок, чтобы поговорить о себе любимом?

Нет, я спросил о вашем режиме тренировок чтобы убедиться в вашей некомпетентности ))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#53 Простак

Простак

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Королев

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 22:25

Нет, я спросил о вашем режиме тренировок чтобы убедиться в вашей некомпетентности ))

Ваши дистанционные способности просто потрясающи, на Ваши выпады плевать, тема не для Вас.



#54 pooka

pooka

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 Cообщений
  • Wales

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 22:28

Хамите, Вы со мною лично знакомы?

 

Вы злого духа спрашиваете знаком ли он с вами  :D ?


Пока не понял о чем Вы, что за компашка ....

ну как же, как же, Huolong и иже с ним.

#55 Простак

Простак

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Королев

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 22:28

Вы злого духа спрашиваете знаком ли он с вами  :D ?

Кривляние пошло, и это после личных выпадов, н-да...



#56 pooka

pooka

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 Cообщений
  • Wales

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 22:29

затем Шанмин


заезжий гастролёр. Прекрасный опыт практики и повод для рассуждений. Вы хоть у него тренили, или на рутрекере посмотрели?

 

Кривляние пошло, и это после личных выпадов, н-да...

Да, я такое


Сообщение отредактировал pooka: 10 Октябрь 2020 - 22:31


#57 Простак

Простак

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Королев

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 22:32

заезжий гастролёр. Прекрасный опыт практики и повод для рассуждений.
Да, я такое

Слушайте, а ведь это Вы склонны развешивать ярлыки и чернить других, воистину человек судит о других по себе. Я постараюсь больше Вас не трогать. А на рутрекере ещё можно что то найти?


Сообщение отредактировал Простак: 10 Октябрь 2020 - 22:36


#58 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 22:39

проскальзывание лишнее


"проскальзывание" ?? )))
это совершенно конкретная важная наработка.
конечно если не объяснят что это и зачем - сам не догадаешься.
шаг по грязи - это в прямом смысле. попробуйте ходить именно так по скользкой после дождя глине - научитесь правильно расслаблять и опускать на землю стопу. потом поняв можно то же делать и на сухой земле.
можно было бы порекомендовать вам посмотреть на хэбейский синъицюань, но сами без пояснений все равно не поймете. Так что - удаче в поиске шагов под песню..

на Ваши выпады плевать, тема не для Вас.

а.. ну ладно... )
удачи ещё на 10 лет хождений..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#59 Простак

Простак

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 Cообщений
  • Королев

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 22:39

"проскальзывание" ?? )))
это совершенно конкретная важная наработка.
конечно если не объяснят что это и зачем - сам не догадаешься.
шаг по грязи - это в прямом смысле. попробуйте ходить именно так по скользкой после дождя глине - научитесь правильно расслаблять и опускать на землю стопу. потом поняв можно то же делать и на сухой земле.
можно было бы порекомендовать вам посмотреть на хэбейский синъицюань, но сами без пояснений все равно не поймете. Так что - удаче в поиске шагов под песню..

Это Вы , не практикуя шаг, сейчас советуете и объясняете, как нужно ходить? Вы серьезно?



#60 pooka

pooka

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 Cообщений
  • Wales

Отправлено 10 Октябрь 2020 - 22:47

Я постараюсь больше Вас не трогать.

 
Вы же не знаете кто я  :D  Прикиньте если где-то на тренировке встретимся, и придётся трогать  :D

 

А на рутрекере ещё можно что то найти?

 

 

Всё. И Суя, и Чжана, и всех-всех-всех.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных