Перейти к содержимому


Фотография

Тони Фергюсон вылетел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Май 2020 - 14:23

Посмотрите бои топовых боксеров, далеко не все используют работу по этажам, охотятся за головой. Почему ? ну так проще, один удар в голову и бой закончен. Иллюзия которой поддаются как новички так и топовые профи

В общем согласен, хотя в мма перчатки другие- удар жестче и подставки травмоопаснее.
 



#22 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Май 2020 - 16:09

Совершенно очевидно, что у Тони в стойке шансов почти не было, очень много ударов выдержал вообще непонятно как. У Тони не хватает мощи в ударах, его шанс был, если бы он был вариативнее, ему не нужно было просто боксировать. Где его локти, где его финты, раздёргивания. Хабибу он ничего не сделал бы, Хабиб природный средневес, у него просто силёнок не хватило бы нанести ему серьёзный урон. Гейтжи тоже проиграет Хабе, Хабиб кто-бы что не говорил держит удар, в бою с Конором он это продемонстрировал. Он затащит его даже под ударами в партер, в привычные для него глубокие воды, не выжить Гейтжи. Против Хабиба только лакипанчи, херачить что дурной, естественно при наличии очень мощных ударов, и тут же реагировать как на тейкдаун, даже если его нет, реагировать нужно, как будто он есть.


  • AndyN это нравится

#23 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Май 2020 - 16:11

и тут же реагировать как на тейкдаун, даже если его нет, реагировать нужно, как будто он есть.

 

Это хороший метод получить в харю, как Конор от Хабиба


  • Tong Po это нравится

#24 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Май 2020 - 16:29

По единственному просмотренному с ним бою сложилось впечатление, что Гейтжи достаточно технически ограничен. Тоже считаю, что против Хабиба этого будет недостаточно.



#25 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Май 2020 - 16:29

Это хороший метод получить в харю, как Конор от Хабиба

В ударке Хабиба опасности нет, а вот в затягивании в партер, очень даже. Макгрегор и близко не защищался от прохода в тот момент, просто пропустил колхозную плюху.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 13 Май 2020 - 16:30


#26 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Май 2020 - 16:35

Макгрегор и близко не защищался от прохода в тот момент, просто пропустил колхозную плюху.

 

??

 

 

По единственному просмотренному с ним бою сложилось впечатление, что Гейтжи достаточно технически ограничен. Тоже считаю, что против Хабиба этого будет недостаточно.

 

Шанс панчера. Если отзащищается от тейкдаунов, то может и забьет. Собственно, Конор нормально защищался и имел все шансы, но вот вырубить не смог, у Хабиба видать мозги бетонные. Впрочем, думаю, что Гейджи тоже не вывезет.  



#27 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 13 Май 2020 - 16:38

??

 

 

Я про тот момент, когда Хаба нормально приложился по Конору.



#28 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Май 2020 - 16:40

Я про тот момент, когда Хаба нормально приложился по Конору.

 

Ну вроде Хабиб сфинтил на проход, Конор стал раком, чтоб отспролить, и Хабиб бахнул правой. Я пересмотрю потом.



#29 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Май 2020 - 16:45

 

Шанс панчера. Если отзащищается от тейкдаунов, то может и забьет. Собственно, Конор нормально защищался и имел все шансы, но вот вырубить не смог, у Хабиба видать мозги бетонные. Впрочем, думаю, что Гейджи тоже не вывезет.  

что-то я в нем панчера не разглядел, если честно - технический нокаут в 5-м раунде.
 



#30 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Май 2020 - 17:43

Кстати, с выносливостью у парня не очень. Это будет проблемой с бою с Хабой. 


что-то я в нем панчера не разглядел, если честно - технический нокаут в 5-м раунде.
 

 

Пару парней он вырубил в первом раунде тоже. Ну не Нганну, нет.



#31 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 13 Май 2020 - 18:01

Хабиб гоняет по 25-30 кг, поэтому несколько боев с ним не состоялось не сделал вес.

Схема  распространенная: сначала взвешивание на следующий день бой. Опять же есть волшебное полотенце которое помогает сбросить до кг прямо на взвешивании. А потом больше суток, жрем по полной и лежим под капельницей. И боец за это время может вернуть до 10-15 кг . Пока здоровье позволяет все работает, но потом могут почки отказать и со спортом придется завязать и познакомиться с процедурой диализа, видел я таких. 

Далее в борьбе 10-15 кг играет серьезную роль. Вот тебе и выигрыш в партере, и возможность держать удар в стойке.

Рано или поздно Хаба или завяжет с мма, или перейдет в более тяжелую весовую категорию где уже не будет так доминировать за счет веса и силы, или познакомиться с диализом.


  • InqvizitiR76 и AndyN это нравится

#32 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Май 2020 - 18:08

Хабиб гоняет по 25-30 кг, поэтому несколько боев с ним не состоялось не сделал вес.

Схема  распространенная: сначала взвешивание на следующий день бой. Опять же есть волшебное полотенце которое помогает сбросить до кг прямо на взвешивании. А потом больше суток, жрем по полной и лежим под капельницей. И боец за это время может вернуть до 10-15 кг . Пока здоровье позволяет все работает, но потом могут почки отказать и со спортом придется завязать и познакомиться с процедурой диализа, видел я таких. 

Далее в борьбе 10-15 кг играет серьезную роль. Вот тебе и выигрыш в партере, и возможность держать удар в стойке.

Рано или поздно Хаба или завяжет с мма, или перейдет в более тяжелую весовую категорию где уже не будет так доминировать за счет веса и силы, или познакомиться с диализом.

 

Капельницу вроде запретили, не? Думаю, Хаба набьет 30-0 и уйдет в депутаты.


  • Зюрикен это нравится

#33 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Май 2020 - 18:23

И как себя не жалко? Костя Дзю до инсульта дожил, хотя и сильно после завершения карьеры.



#34 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 13 Май 2020 - 23:21

И как себя не жалко? Костя Дзю до инсульта дожил, хотя и сильно после завершения карьеры.

 

Дзю с трудом вес согнал перед боем с Хаттоном, и просел по выносливости во время боя , хотя конечно судья реально играл на стороне Рики Хаттона и сильно ему помог.

 

Разговаривать с проф бойцами о здоровье , это все равно что говорить о вреде пьянства с хроническими алкоголиками . Максимум это посещение бани раз в неделю, кто то пьет витамины. Все. 



#35 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Май 2020 - 23:35

Хабиб гоняет по 25-30 кг, поэтому несколько боев с ним не состоялось не сделал вес.

Схема  распространенная: сначала взвешивание на следующий день бой. Опять же есть волшебное полотенце которое помогает сбросить до кг прямо на взвешивании. А потом больше суток, жрем по полной и лежим под капельницей. И боец за это время может вернуть до 10-15 кг . Пока здоровье позволяет все работает, но потом могут почки отказать и со спортом придется завязать и познакомиться с процедурой диализа, видел я таких. 

Далее в борьбе 10-15 кг играет серьезную роль. Вот тебе и выигрыш в партере, и возможность держать удар в стойке.

Рано или поздно Хаба или завяжет с мма, или перейдет в более тяжелую весовую категорию где уже не будет так доминировать за счет веса и силы, или познакомиться с диализом.

Если бы деньги бал не правили. Правильное взвешивание на категорию, считаю, за 5 минут до выхода на бой. Рейтинги бойцов правда с ног на голову бы встали в первое время , но по мне честнее про категории говорить, и здоровье без подобных стрессов,вызванных весогонкой.


Сообщение отредактировал вирус: 13 Май 2020 - 23:36

  • Zhila и InqvizitiR76 это нравится

#36 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Май 2020 - 23:46

Если бы деньги бал не правили. Правильное взвешивание на категорию, считаю, за 5 минут до выхода на бой. Рейтинги бойцов правда с ног на голову бы встали в первое время , но по мне честнее про категории говорить, и здоровье без подобных стрессов,вызванных весогонкой.


По-моему так когда то было. Так они стали обезвоженными в ринг выходить. По-хорошему их надо три месяца подряд перед боем спонтанно взвешивать.

#37 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Май 2020 - 23:50

По-моему так когда то было. Так они стали обезвоженными в ринг выходить. По-хорошему их надо три месяца подряд перед боем спонтанно взвешивать.

Ну да как на допинг, чтобы в свою категорию загнать, я об этом в общем.



#38 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Май 2020 - 23:58

Дзю с трудом вес согнал перед боем с Хаттоном, и просел по выносливости во время боя , хотя конечно судья реально играл на стороне Рики Хаттона и сильно ему помог.

Костя тоже с 80 с гаком до 63 последнее время гонял... При всем его режиме и отношении...



#39 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 14 Май 2020 - 00:02

Костя тоже с 80 с гаком до 63 последнее время гонял... При всем его режиме и отношении...

Так он в интервью на эту тему говорил, что может это ошибка его была,и команда не намекнула, (что мол пора категорию менять, я так понял)



#40 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 874 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Май 2020 - 00:21

Скорее всего так и есть. Хотя, насколько понимаю, он сам всегда всем рулил. Да и вообще лучше вовремя уйти.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 14 Май 2020 - 00:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных