Перейти к содержимому


Фотография

Тони Фергюсон вылетел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 14 Май 2020 - 11:48

Если бы деньги бал не правили. Правильное взвешивание на категорию, считаю, за 5 минут до выхода на бой. Рейтинги бойцов правда с ног на голову бы встали в первое время , но по мне честнее про категории говорить, и здоровье без подобных стрессов,вызванных весогонкой.

 

Молодым начинающим бойцам это не выгодно. Бои предлагают мало, ценник за бой смешной у начинающих поэтому хватаются за любую возможность как заработать так и набить рекорд, что опять же повлияет на  заработки. Здесь согнал вес получил бой, тут набрал то же бой твой, и желательно,  что б соперник был послабее на начальных этапах. Ничего личного, просто бизнес.



#42 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 15 Май 2020 - 17:38

Хабиб гоняет по 25-30 кг, поэтому несколько боев с ним не состоялось не сделал вес.

Схема  распространенная: сначала взвешивание на следующий день бой. Опять же есть волшебное полотенце которое помогает сбросить до кг прямо на взвешивании. А потом больше суток, жрем по полной и лежим под капельницей. И боец за это время может вернуть до 10-15 кг . Пока здоровье позволяет все работает, но потом могут почки отказать и со спортом придется завязать и познакомиться с процедурой диализа, видел я таких. 

Далее в борьбе 10-15 кг играет серьезную роль. Вот тебе и выигрыш в партере, и возможность держать удар в стойке.

Рано или поздно Хаба или завяжет с мма, или перейдет в более тяжелую весовую категорию где уже не будет так доминировать за счет веса и 

 

Если бы деньги бал не правили. Правильное взвешивание на категорию, считаю, за 5 минут до выхода на бой. Рейтинги бойцов правда с ног на голову бы встали в первое время , но по мне честнее про категории говорить, и здоровье без подобных стрессов,вызванных весогонкой.

 

По-моему так когда то было. Так они стали обезвоженными в ринг выходить. По-хорошему их надо три месяца подряд перед боем спонтанно взвешивать.

 

 

Не про Тони и вообще не про этот бой.

Я в последнее время редко смотрю UFC или Беллатор, только значимые бои. Гораздо чаще я смотрю ONE Championship. Кто не в курсе, это наверно самый раскрученный сейчас - азиатский промоушен. Базируется в Сингапуре. Большая часть (не не все) бойцов  - азиаты. Самые разные. Китайцы , японцы, бирманцы , кхмеры, тайцы, индусы и пр. и т.п.  Я вовсе не расист, но почему то азиатское ММА мне смотреть интересней  :rolleyes: . "Рыбак - рыбака ..... Сколько волка не корми ....  "  :D  . Но не суть. А суть в том что в этом промоушене очень интересная весовая политика. Кто владеет английским поймет без труда, кто нет - все равно поймет, через гугл - переводчик  :)

https://www.onefc.com/martial-arts/

 

Конкретно читать где то на середине страницы, ниже таблицы весов. 

И да, капельницы у них запрещены. 


Сообщение отредактировал alextamir: 15 Май 2020 - 17:40

  • kek, Tornvald, AndyN и еще 1 это нравится

#43 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 15 Май 2020 - 18:23

Не про Тони и вообще не про этот бой.
Я в последнее время редко смотрю UFC или Беллатор, только значимые бои. Гораздо чаще я смотрю ONE Championship. Кто не в курсе, это наверно самый раскрученный сейчас - азиатский промоушен. Базируется в Сингапуре. Большая часть (не не все) бойцов - азиаты. Самые разные. Китайцы , японцы, бирманцы , кхмеры, тайцы, индусы и пр. и т.п. Я вовсе не расист, но почему то азиатское ММА мне смотреть интересней :rolleyes: . "Рыбак - рыбака ..... Сколько волка не корми .... " :D . Но не суть. А суть в том что в этом промоушене очень интересная весовая политика. Кто владеет английским поймет без труда, кто нет - все равно поймет, через гугл - переводчик :) .
https://www.onefc.com/martial-arts/

Конкретно читать где то на середине страницы, ниже таблицы весов.
И да, капельницы у них запрещены.

Вовсе не одни азиаты. Там и бразилы есть. У одного из них я даже на семинаре был.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#44 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 15 Май 2020 - 18:59

Вовсе не одни азиаты. Там и бразилы есть. У одного из них я даже на семинаре был.

Даже украинец есть, и румын и грек и бразильцы конечно, куда без них  :) . Более того, у истоков , одним из первых бойцов в этом промушене, был кто-то из Грэйси. 

Кстати в ONE Championship с 12 года выступал сам Великий и Ужастный Иманари. Чей ролл вроде как пытался выполнить Тони в бою с Гейджи. Через этот странный джеб в бедро. Жалко что не довел до конца. Было бы интересно посмотреть на то - как Гейджи чувствует себя в партере. Да и заодно посмотреть, чему научился Фергюсон у Эдди Браво тоже крайне любопытно. Вдвойне любопытно было бы посмотреть как греплинг от Браво работает на Хабибе, но сложилось по другому.  Надеюсь что это временно и Тонни все таки выйдет против Нурмагомедова.  


Недавно кстати посмотрел архивный бой, первый бой Иманари в ONE Championship. Я хоть и далек от партера и леглоков, но этот японец меня всегда восхищал. 

 


  • kek, Tong Po и AndyN это нравится

#45 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 15 Май 2020 - 19:50

Надеюсь что это временно и Тонни все таки выйдет против Нурмагомедова.


Им нужно было дать бой вне всякой очереди просто потому, что было пять, ПЯТЬ, Карл, заходов.
Миша Тейт там комментатором, штоле?
  • alextamir это нравится

#46 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Май 2020 - 06:07

Им нужно было дать бой вне всякой очереди просто потому, что было пять, ПЯТЬ, Карл, заходов.
Миша Тейт там комментатором, штоле?

Cогласен на 100 %. 

Может после боя Хабиба с Гейджи, так оно и будет. 



#47 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Май 2020 - 02:08

Ребят, Хаба слишком мощный для Фергюсона. Призрачный шанс ток на то, что может посечь его локтем и бой остановят техническим. Да и слишком упертый Тони какой-то, переклинило же стоять в ударке с бойцом, который очевидно перебивал его, не пытаться ничего изменить, простите безмозглость.
  • AndyN это нравится

#48 Зюрикен

Зюрикен

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 198 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2020 - 11:45

Ребят, Хаба слишком мощный для Фергюсона. Призрачный шанс ток на то, что может посечь его локтем и бой остановят техническим. Да и слишком упертый Тони какой-то, переклинило же стоять в ударке с бойцом, который очевидно перебивал его, не пытаться ничего изменить, простите безмозглость.

Как бы там ни было, а все равно бой было бы интересно увидеть. Нурмагомедов вряд ли смог бы перебивать в стойке Фергюсона, а значит вся интрига в том, насколько хорошо Фергюсон умеет бороться. В том, что Нурмагомедов смог бы поймать момент и перевести поединок в борьбу, можно даже не сомневаться.


  • Tong Po и вирус это нравится

#49 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 17 Май 2020 - 12:14

А меня именно партер интересует. Я так, мельком почитывал разную инфу, связанную с этим боем, так вот довольно часто пишут о том, что Эдди Браво придумал для Тони что то хитрое. Как раз с учетом стиля Хабиба (прижать к сетке, лечь сверху и прессовать). 



#50 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 295 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Май 2020 - 12:24

А меня именно партер интересует. Я так, мельком почитывал разную инфу, связанную с этим боем, так вот довольно часто пишут о том, что Эдди Браво придумал для Тони что то хитрое. Как раз с учетом стиля Хабиба (прижать к сетке, лечь сверху и прессовать).

Ну, собственно, практически всё, что придумал Эдди Браво, доступно на его обучалках, видео боёв его самого и его учеников. И Хабиб вместе с тренерским штабом к этому всему тоже доступ имеют...
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#51 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Май 2020 - 15:55

Как бы там ни было, а все равно бой было бы интересно увидеть. Нурмагомедов вряд ли смог бы перебивать в стойке Фергюсона, а значит вся интрига в том, насколько хорошо Фергюсон умеет бороться. В том, что Нурмагомедов смог бы поймать момент и перевести поединок в борьбу, можно даже не сомневаться.

Понимаю, но для меня например никакой интриги в их бое нет. Хабиб тупо давить будет, и на мой взгляд он прилично сильнее Тони.


  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных