Перейти к содержимому


Фотография

Путь Бобра


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 552

#441 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 03 Январь 2021 - 11:08

черный юмор, получаемый на выходе, смешным не считается особо у окружающих, говорю как давний поклонник подобного творчества)


А не играет роли, каким он выглядит для окружающих. Он же "для внутреннего использования" в основном.

#442 Shelest

Shelest

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Красногорск

Отправлено 03 Январь 2021 - 20:39

А не играет роли, каким он выглядит для окружающих. Он же "для внутреннего использования" в основном.


«У этого трупа звериный оскал и сильно разорвано брюхо, здесь рылся и пищу искал студент медицинского вуза"

#443 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 16 Январь 2021 - 03:59

Лениво покачивая крыльями, Влад парил над дымящимся вулканом. Восходящие потоки воздуха несли его, позволяя ему расслабиться и наслаждаться пейзажем, не растрачивая сил. Влад был немолод, сердечко пошаливало, и взмахи его крыльев были уже не так сильны, как много лет назад, когда он и Дайна вперемежку гнались друг за другом над этим самым вулканом. Дайна ловила поток и быстро набирала высоту, отталкиваясь от воздуха мощными взмахами своих темно-коричневых крыльев с присущей ей одной грациозностью. Влад едва поспевал за ее стройной фигуркой в погоне туда, где неплотный воздух уже не давал надежной опоры. Он нагонял ее, и тогда Дайна складывала крылья и стремительно пикировала вниз, лишь для того, чтобы в последний момент расправить крылья и перейти в не менее стремительный горизонтальный полет. Влад следовал за ней, кромки деревьев проносились под их лапами с невообразимой скоростью, сознание тонуло в экстазе, и во всей обитаемой Вселенной не существовало никого, кроме их двоих.

 

Они свили гнездо на высокой секвойе, которую они назвали «Зеленое Лето», не в честь времени года, а в честь титаниды из фольклора человеков, возлюбленной бога Зевса, родившей от него Артемиду и Аполлона. Древнегреческая мифология была тайной страстью Влада с тех пор, как человеки обосновались на Загре и принялись добывать ванадий. Человеки жадные и ненасытные, им всегда всего мало, ради ванадия они готовы лететь через всю Галактику. Они не умеют наслаждаться жизнью, им не сидится на своей планете, и они постоянно воюют друг с другом, используя огромные крейсера и термоядерные боеприпасы, способные без труда погрузить такую планету как Загра в ядерную зиму. Совет Старейшин знал об этом и потому запретил приближаться к человекам, однако Влад был молод, глуп и чрезвычайно любопытен, и ему удалось познакомиться с биологами на исследовательской станции. Один из них, человеческая самка по имени Яри, обучила его языку человеков и даже подарила ему смартфон на изотопных батарейках. Он был достаточно компактным, чтобы без труда носить его в лапах, а функция облегченного контроля позволяла управлять им, тыча клювом в голографическое изображение. Влад не расставался с этим устройством до тех пор, пока не выронил его, удирая от реактивного птеродактиля, весьма гадостного хищника, который накапливает в большой кишке отходы жизнедеятельности, служащие ему ракетным топливом. Их хватает лишь на полторы секунды, но этого вполне достаточно птеродактилю, если не заметить его вовремя. Влад заметил его слишком поздно, и лишь невероятное везение сохранило его жизнь. Тот день был его вторым днем рождения.

 

Дайна отложила четыре яйца, из которых вылупилось четыре замечательных птенца, два самца и две самки. Влад души в них не чаял и каждый день допоздна таскал им улиток и червей, пока Дайна согревала их крылом, ни разу не оставив их голодными. Они выросли, начали летать и покинули гнездо на Зеленом Лете, и Влад с Дайной снова остались вдвоем. Время шло, и однажды вечером Влад прилетел как обычно домой. В клюве он нес небольшую лягушку и уже превкушал радость в глазах подруги, ведь молодая лягушка была ее любимым лакомством. Но вместо радости он увидел в ее глазах нечто, чего никогда не видел ранее. Некая смесь печали, вины и сожаления.

 

  • Что случилось?, - спросил он, - что-то не так?

  • Нам нужно поговорить, - ответила она, и Влад почувствовал грусть в ее голосе.

  • У нас была замечательная жизнь, мы через многое прошли вместе, но пришло время расстаться.

  • Почему? - спросил Влад. Он был настолько ошарашен, что в первый момент толком не поверил в происходящее.

  • Я долго думала об этом разговоре и о том, как обьяснить тебе мои чувства, но правда состоит в том, что я сама не знаю, что со мной происходит. Я была счастлива, мы вырастили замечательных птенцов, но в конце концов я потеряла себя. Это не я. Ты понимаешь?

  • Нет, - честно ответил Влад, все еще пребывавший в шоке.

  • Я хочу пробовать новые вещи, познакомиться с другими птицами, пожить для себя в первый раз за столь долгое время. Я хочу познать себя.

  • Мы — птицы, - сказал Влад удивленно, - что ты хочешь делать, что не делаешь сейчас?

  • Видишь? Ты даже не понимаешь, о чем я. Поэтому мы должны расстаться. Я собираюсь мигрировать на другое полушарие, возможно даже на другую планету.

 

Так Влад остался один. Он остался жить там, возле курящего вулкана, над которым он летел прямо сейчас. Того самого, который он впервые увидел, когда вылупился из яйца и обрел зрение, и который сейчас дымил точно также, как и много-много лет назад.. Влад давно смирился, что Дайна оставила его, это больше не имело значения. Где-то в фабрике Вселенной рождаются волновые функции частиц и снова умирают, рождая истинную и непредсказуемую квантовую случайность, где-то на звездах водород превращается в гелий, а гелий в углерод, из всего этого возникает жизнь, птицы сходятся и расходятся, дают жизнь следующему поколению, и все это лишь волны на поверхности квантового океана. Как и тот факт, что из бесчисленного количества видов птиц и прочих динозавров некоторые почему-то обладают разумом. Птицы живут долго и много времени проводят в полете, это оставляет им много времени на размышления о смысле бытия. Но даже высокоразвитый птичий разум не дает ответа на этот вопрос. Влад позавидовал человекам, которые постоянно воевали друг с другом — их разум не был настолько развит, чтобы осознать бессмысленность их суеты. Где-то внизу похожий на насекомое шагоход обстреливал большую летающую коробку где-то столь далеко, что Влад не мог рассмотреть ее даже своим острым птичьим зрением, и где-то на горизонте уже виднелись густые клубы дыма. Он взмахнул крыльями и полетел прочь.


  • ВиШень, Tornvald, Яри и еще 1 это нравится

#444 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2021 - 12:58

дура баба, что тут ещё скажешь...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#445 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Январь 2021 - 13:02

  • возможно даже на другую планету.

 

 

Это говоруны беседуют)? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#446 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 16 Январь 2021 - 14:00

Это говоруны беседуют)? 

 

угу :)


  • ВиШень это нравится

#447 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Январь 2021 - 15:49

А пчаму птеродактиля зовут Владом? Он из русских, что ли???

#448 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:10

А пчаму птеродактиля зовут Владом? Он из русских, что ли???

Из Румын. Потом он расстроился и вот это вот всё. 


  • Tornvald это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#449 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:11

А пчаму птеродактиля зовут Владом? Он из русских, что ли???

А почему его не могут звать Владом? Это всего лишь созвучие.


  • ВиШень это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#450 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:25

Из Румын. Потом он расстроился и вот это вот всё.

Ну, слава богу... А то думаю - странный какой то... Где его балалайка, вотка и медведь???

А почему его не могут звать Владом? Это всего лишь созвучие.

У него клюв. Он не сможет произносить, например, звук "в".

#451 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 093 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:27

У него клюв. Он не сможет произносить, например, звук "в".

птица говорун отличается умом и сообразительностью

от других
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#452 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:43

У него клюв. Он не сможет произносить, например, звук "в".

У него может быть другой модулятор звуков. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#453 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Январь 2021 - 16:44

Это какой?

#454 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Январь 2021 - 17:08

https://st03.kakpros...308e65815c.jpeg
  • ВиШень и Tornvald это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#455 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Январь 2021 - 18:06

Кстати да. Потому что у птиц явно присутствует мимика , по задумке автора, а для мимики нужно что-то похожее на лицо. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#456 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 16 Январь 2021 - 18:20

У него клюв. Он не сможет произносить, например, звук "в".

Чой та? Просто этот "В" будет специфический, как грассирование изучавшего французский для урожденного франкофона. 

Варенька, первые секунды


  • ВиШень это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#457 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Январь 2021 - 18:35

У птиц нет проблем с воспроизведением любых звуков. Лишь бы частота мал-мала подходила.

#458 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Март 2021 - 13:16

Вы будете смеяться, но я прямо счас читаю эпизод охоты на пятиметровых трехтонных бобров...
  • ВиШень это нравится

#459 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Март 2021 - 13:17

Вы будете смеяться, но я прямо счас читаю эпизод охоты на пятиметровых трехтонных бобров...

Класс. Чё за произведение?

PS. Блин...нас кто-то опередил?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#460 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Март 2021 - 13:19

Сергей Плотников "Как по заказу". Попаданчество. Эльфы, маги, рыцари. Бобры...
  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных