Перейти к содержимому


Фотография

Что американские ВС думают о наших...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#641 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 17 Сентябрь 2020 - 23:42

Афа

Давайте не будем первую чеченскую брать за основу, напомнить какое тогда отношение к армии

было вообще?! Тем не менее, по слухам, "входившие" в Грозный думали "раз и в дамки", а не

токмо генерал...


  • Игорек это нравится

#642 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 00:00

Эх Асата, Асата...
 
Солдат должен быть уверен в своем преимуществе. Просто увереность может разнится в зависимости
от его "позиции" и взаимоотношений его страны со страной вероятного противника. В "обычной" ситуации
обычный солдат должен быть уверен в своем максимальном превосходстве над солдатами вероятного
противника, а вот спецы должны понимать, что "вероятный противник опасен, но мы все равно сильнее,
умнее, оснащеннее". А вот накануне возможного открытого конфликта ведется работа задача которой в
полной мере "уничтожить" будущего противника как личность... Но, как показывает жизнь жопа  в
том, что те кто пребывают в полной уверенности, что противник обосрется только при одном упоминании,
натолкнувшись на сопротивление начинают сраться сами.
История учит, что недооценить также хреново как и переоценить.

История и другому учит, что на каждую хитрую жо найдется уй отвертка... Никто не недооценивает. Я против переоценки. Например все время твердят у юсов дохрена авианосцев, а у нас нет, все, нам песец... Ан выясняется, что есть и торпеды способные потопить авианосец, и рааеты, которые перехватить не могут пока. Строили ПРО, зажимали Россию в кольцо, чтоб получить преимущество, перехватив ракеты, ан тут выясняется, что есть ракеты гиперзвуковые, есть подводные лодки, которые не видимы для обороны США и обнаруживаются, когда всплывпют чуть ли не у статуи Свободы, что снова насали производство поездов-ракетные пусковые, которые радостно в свое время похерили. Выясняется, что есть и новые самолеты, и модернизированные танки, новые другие виды оружия и экипировки. Выясняется, что в 90-е армию то недобили. И смысл не мерятся у кого авианосцев больше, а выяснить, что у кого есть оружие способное потопить многомиллиардный плавучий аэродром с минимальными расходами.
Кроме того, тут на форуме есть кто то еще служащие в современной российской армии? Если есть, то их и надо спросить, так ли все плохо в российской армии. А то о том как в российской армии расуждают военные Белоруссии, Украины, при том еще и пенсионеры. Ну или менты, полицейские или близкие к ним. И вот это и бесит. Притом армии США косяки прощают, типа у кого не бывает, а косяки у российской армии преподносятся типа: А вот у них так почти всегда. (Это я ни на кого не киваю, это общий настрой). Потому и стебусь и запощиваю, что как говорил Луспекаев в роли Верещагина в Белом солнце пустыни: "Мне за державу обидно." (с)
Ну, а теперь можете и дальше травить стаей. Я большой как медведь, мне не впервой.

#643 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 00:46

Эк Вас Асата осень то накрыла... никогда бы не подумал.

Ну ок, начну с авианосцев... Дело в том, что Вы никогда не видели его на ходу, а фишка в том, что он

в одиночку не ходит, он идет в составе конвоя из крейсеров УРО, фрегатов, с прикрытием с воздуха

и под водой. Это не считая еще кое-каких моментов, позволяющих обеспечивать раннее обнаружение

угрозы. И вот эту махину в сборе я видел лично, и не раз. 

Гиперзвуковые ракеты... ок, вот на днях выложили ж тут новость о том, что гиперзвуковая ракета

была сбита силами наземной артиллерийской системы, тобто САУ. Просто Вы не понимаете что это означает.

Про подлодки врать не буду, у нас их не строили, а я интересоваться этой темой давно забросил,

так что этот пунктик оставлю без ответа.

Экипировка... при всем уважении ССО-ники предпочитают импортное, как и оружие и не только потому,
что им возможно придется за рубежом работать... 

Оружие... ну тут надо много копаться и сравнивать, потому как пока что советское все еще дает фору новому

российскому.

Ну да, я пенсионер, да еще украинец, токмо это не значит, что я не могу иметь в друзьях военослужащих

армий других стран. Так что е в российской друзья. И не токмо в российской. Надо будет всегда есть

возможность расширить кругозор. Вот недавно выяснилось, то е доступ к инфе о одном из ПСН 

одной из стран из первых рук.

Ну и главное - на самом деле, если брать общую картину, то имеется паритет сверхдержав. И нюанс в том

что все надо рассматривать в комплексе. Хотите историческую аналогию... перед войной вот носились

с Ворошиловским залпом, мол накроем всех и вся... только вот кроме разбирающихся в вопросе никому

не было понятно, что этот "залп" разнесен по всему СССР, и в случае реальной необходимости не 

будет никакого "залпа".

С современной точки зрения, любая страна может носиться с самым лучшим образцом оружия, но

не подкрепив его подготовленными бойцами, системой обеспечения, логистикой, информацией и кучей

других компонентов его ценность равна только затртам на производство.

А, да, и еще одно вне темы Вашего крайнего поста, но в тему темы))))

На самом деле амеровские солдаты тоже могут воевать без туалетной бумаги, помазка и крема для

бритья. Нюанс только в том, что он им положен, а раз положен, то он должен быть.

И еще один вопрос... сколько солдат в российской армии ( за ссо не говорим) имеют нормальную 

аптечку на уровне IFAK, с нормальным жгутом, а не изготовленным хрен зна когда и несколькоэ

раз пересушенным?!


  • Gamm это нравится

#644 Gamm

Gamm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 Cообщений
  • Харьков

  • БС

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 05:51

И еще один вопрос... сколько солдат в российской армии ( за ссо не говорим) имеют нормальную 
аптечку на уровне IFAK, с нормальным жгутом, а не изготовленным хрен зна когда и несколькоэ
раз пересушенным?!

Кстати да.

Состояние полевой медицины начиная от аптечек и заканчивая системой эвакуации раненых, что в частях РА, что, тем более, у их "прокси" (как сейчас модно называть созданные "колониальнче" 1 и 2 АК) остается на уровне плохой копии с СА. Результат - очень низкая выживаемость раненых в условиях реальных БД.

С американской/НАТОвской системой не выдерживает никакого сравнения.

#645 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 07:19

Это в воспоминаниях... и вот в тех же воспоминаниях можно встретить с какими настроениями
начинались войны: "Легкая прогулка"; "Ответным ударом на вражеской земле" и т.п.


Тогда нужно пояснить, потому что в действующей воюющей то там то сам армии шапкозакидания нет.
Встречаются долдоны в тылу с собственными представлениями, но это вроде не массовое явление.

#646 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 09:15

Кстати да.
Состояние полевой медицины начиная от аптечек и заканчивая системой эвакуации раненых, что в частях РА, что, тем более, у их "прокси" (как сейчас модно называть созданные "колониальнче" 1 и 2 АК) остается на уровне плохой копии с СА. Результат - очень низкая выживаемость раненых в условиях реальных БД.
С американской/НАТОвской системой не выдерживает никакого сравнения.

:blink: :blink: :blink:

Узок круг этих революционеров. И страшно далеки они от народа.

В.И. Ленин

:) :) :)
  • nok и Игорек это нравится
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#647 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 09:16

Леха, кторы Нксиал, а чво ты вапще подрывашся? Пригорат, што ли? Таки тута довольно небольшой клуп по интересам для старых пердуноф. На боевой дух армии мы не влияем.
  • Orb это нравится

#648 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 09:53

Олеже

Як бы ж то пригорало, я б не так взвешено писал))))

И суть не в боевом духе. Суть в том, что вот эти "... такие тупые", "можем повторить" и т.п.

со временем переходит в "мы ща всем покажем"... ПРичем на таком уровне, что трезвомыслящих

остается все меньше и меньше, и их при этом начинают всячески мягко говоря третировать.

СССР прошел через эти грабли, но история ничему не учит.


  • Gamm это нравится

#649 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 10:00

Дык, а тебе то чо? Окромя собственно Асаты никто эти штуки всерьез не принимает.

#650 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 10:23

Олеже
Як бы ж то пригорало, я б не так взвешено писал))))
И суть не в боевом духе. Суть в том, что вот эти "... такие тупые", "можем повторить" и т.п.
со временем переходит в "мы ща всем покажем"... ПРичем на таком уровне, что трезвомыслящих
остается все меньше и меньше, и их при этом начинают всячески мягко говоря третировать.
СССР прошел через эти грабли, но история ничему не учит.

А кто это писал? Лично я нет. Я лишь против чрезмерного возвеличивания юсов.
А насчет простыни, то отвечать по всем пунктам мне сложно с планшетника и во вторых я не знаю положения дел в армии сейчас. Но подозреваю, что и вы не все знаете о нашей армии.
А насчет реального положения дел, то повторяю вопрос: ЕСТЬ НА ФОРУМЕ ТЕ, КТО СЕЙЧАС СЛУЖИТ В РОССИЙСКОЙ АРМИИ? Тогда и можно поговорить о том как хорошо или плохо в российской армии.
И Чайникк может писать сколько угодно язвительно, но пока он не доказал, что новых разработок нет, что российская армия не меняется и осталась на уровне 90-х. А пустой трындеж не катит.

Сообщение отредактировал asata: 18 Сентябрь 2020 - 10:27


#651 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 10:31

А я тебе что то должен доказывать???

#652 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 10:47

дофигамногобуков
И еще один вопрос... сколько солдат в российской армии ( за ссо не говорим) имеют нормальную аптечку на уровне IFAK, с нормальным жгутом, а не изготовленным хрен зна когда и несколькоэ раз пересушенным?!


ты м.б. удивишься, но чуть меньше, чем овердофига...
:)
  • nok, Orb, Игорек и еще 1 это нравится
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#653 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 11:03

Ну дак, грю же - в армию начали засылать бабло. Это ж видно.

#654 Al Qut

Al Qut

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 315 Cообщений
  • Piettari/Tsaritsyno/not far from Corn

  • динамическая стрельба

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 11:21

Смотри сам:
аи-3-1вс (стандартная войсковая)
- Обезболивающее — (промедол) по 1 мл в шприц-тюбике — 2 шт.;
- Перевязочный пакет индивидуальный типа АВ-3 — 1 шт.;
- Жгут кровоостанавливающий — 1 шт.;
- Антидот при отравлении ФОВ — афин, будоксим;
- Радиозащитное средство — цистамин;
- Антибиотик — доксициклин;
- Противорвотное — этаперазин (диметкарб);
- подсумок с чехлом
12 позиций

ifak us army (NSN 6545-01-530-0929)
НСН Наименование
6515-01-521-7976 Tourniquet, Combat Application
6510-01-492-2275 Bandage Kit, Elastic
6510-01-503-2117 / 6510-00-058-3047 Bandage Gauze 4-1/2" 100/Pkg
6510-00-926-8883 Adhesive Tape Surg 2" 6's Roll
6515-01-180-0467 Airway, Nasopharyngeal, 28fr, 12s
6515-01-519-9161 Glove, Patient Exam 100/Pkg (4ea)
6545-01-531-3647 Pouch, IFAK
6545-01-531-3147 Insert, IFAK (has folding panels, with cord attached)

где ты видишь космическую разницу? назофарингиальная трубка? 4 пары осмотровых перчаток?
:blink:

Сообщение отредактировал Al Qut: 18 Сентябрь 2020 - 11:31

  • nok, Игорек и Влади mir это нравится
Professionals are predictable.
But world is full of dangerous amateurs.

#655 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 11:50

Афа

Давайте не будем первую чеченскую брать за основу, напомнить какое тогда отношение к армии

было вообще?! Тем не менее, по слухам, "входившие" в Грозный думали "раз и в дамки", а не

токмо генерал...

войска разные. задачи разные.доводимая информация разная. эт нормально.

а первая - пример лишь.
 


Гиперзвуковые ракеты... ок, вот на днях выложили ж тут новость о том, что гиперзвуковая ракета

была сбита силами наземной артиллерийской системы, тобто САУ. Просто Вы не понимаете что это означает.

не надо обманывать. сбита была крылатая. артой. "сверхскоростным" снарядом. ака активно-реактивным по нормальной классификации.

и разработана штатами гиперзвуковая. ракета.


survivors will be shot again


#656 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 15:26

Смотри сам:
аи-3-1вс (стандартная войсковая)
- Обезболивающее — (промедол) по 1 мл в шприц-тюбике — 2 шт.;
- Перевязочный пакет индивидуальный типа АВ-3 — 1 шт.;
- Жгут кровоостанавливающий — 1 шт.;
- Антидот при отравлении ФОВ — афин, будоксим;
- Радиозащитное средство — цистамин;
- Антибиотик — доксициклин;
- Противорвотное — этаперазин (диметкарб);
- подсумок с чехлом
12 позиций

ifak us army (NSN 6545-01-530-0929)
НСН Наименование
6515-01-521-7976 Tourniquet, Combat Application
6510-01-492-2275 Bandage Kit, Elastic
6510-01-503-2117 / 6510-00-058-3047 Bandage Gauze 4-1/2" 100/Pkg
6510-00-926-8883 Adhesive Tape Surg 2" 6's Roll
6515-01-180-0467 Airway, Nasopharyngeal, 28fr, 12s
6515-01-519-9161 Glove, Patient Exam 100/Pkg (4ea)
6545-01-531-3647 Pouch, IFAK
6545-01-531-3147 Insert, IFAK (has folding panels, with cord attached)

где ты видишь космическую разницу? назофарингиальная трубка? 4 пары осмотровых перчаток?
:blink:


Почему ни в одном из списков нет кровоостанавливающих повязок и салфеток типа Целокса? Это же общее место сейчас...

#657 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 16:47

Почему ни в одном из списков нет кровоостанавливающих повязок и салфеток типа Целокса? Это же общее место сейчас...

наша экономика не вытянет, без большой надобности в мирное время


Сообщение отредактировал KAV: 18 Сентябрь 2020 - 16:47


#658 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 17:09

Вытянет. Если иметь госпредприятие.

#659 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 17:16

наша экономика не вытянет, без большой надобности в мирное время

так вроде гемостопы есть. и разные
 


survivors will be shot again


#660 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 17:50

Итак, на мой вопрос "Есть ли служащие в современной российской армии?" ответа нет. Значицца все рассуждения об российской армии на уровне ОБС и СМИ... Тогда чего на меня скопом наезжали?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных