Перейти к содержимому


Фотография

Что американские ВС думают о наших...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 695

#661 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 18:22

В тактике противостояния США и России в Сирии замечены изменения
https://www.gazeta.r...andexZenSpecial
 
Американская армия меняет стратегию противостояния с российскими военными в Сирии, со стороны США были замечены новые провокации. Об этом сообщает «Русская весна».
Так, США нарушили договоренности о взаимодействии сторон. Во время патрулирования населенных пунктов в провинции Эль-Хасака российскими силовиками на их сопровождение вылетели два американских боевых вертолета AH-64 Apache.
Предполагается, что таким образом американская сторона пытается по-новому контролировать передвижение российских патрулей — с воздуха с помощью ударных вертолетов.
Кроме того, журналисты отмечают, что после тарана бронемашины военной полицией американская армия не встает на пути российских патрулей.
Авторы материала отмечают, что тактика США могла измениться после того как 25 августа в районе населенного пункта Дерик российская техника врезалась в бронеавтомобиль американских военных, в результате чего пострадали находившиеся в машине люди.



#662 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 18:50

В тактике противостояния США и России в Сирии замечены изменения
https://www.gazeta.r...andexZenSpecial
 
Американская армия меняет стратегию противостояния с российскими военными в Сирии, со стороны США были замечены новые провокации. Об этом сообщает «Русская весна».
Так, США нарушили договоренности о взаимодействии сторон. Во время патрулирования населенных пунктов в провинции Эль-Хасака российскими силовиками на их сопровождение вылетели два американских боевых вертолета AH-64 Apache.
Предполагается, что таким образом американская сторона пытается по-новому контролировать передвижение российских патрулей — с воздуха с помощью ударных вертолетов.
Кроме того, журналисты отмечают, что после тарана бронемашины военной полицией американская армия не встает на пути российских патрулей.
Авторы материала отмечают, что тактика США могла измениться после того как 25 августа в районе населенного пункта Дерик российская техника врезалась в бронеавтомобиль американских военных, в результате чего пострадали находившиеся в машине люди.

Дзен, теперь Русская весна. Лучше бы вы ссылались на РенТВ.


Итак, на мой вопрос "Есть ли служащие в современной российской армии?" ответа нет. Значицца все рассуждения об российской армии на уровне ОБС и СМИ... Тогда чего на меня скопом наезжали?

А вы служащий российской армии? 


Афа

Давайте не будем первую чеченскую брать за основу, напомнить какое тогда отношение к армии

было вообще?! Тем не менее, по слухам, "входившие" в Грозный думали "раз и в дамки", а не

токмо генерал...

Ну не совсем так. Думали, что взятие Грозного надолго не затянется. Простые в/с не знали реальную обстановку, они выполняли приказ.  



#663 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 19:08

Итак, на мой вопрос "Есть ли служащие в современной российской армии?" ответа нет. Значицца все рассуждения об российской армии на уровне ОБС и СМИ... Тогда чего на меня скопом наезжали?

 

Так "наезжают" из-за того, что Ваши знания о американской армии (как и российской) из тех же источников.


  • asata и Игорек это нравится

#664 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 19:35

Дзен, теперь Русская весна. Лучше бы вы ссылались на РенТВ.


А вы служащий российской армии? 

Основную ссылку смотрели? Там другое... И вас что то устроит. Может моё интервью сразу с Шойгу постить?

 

Во первых нет (я долги отдал еще при СССР), во вторых при чем тут это? Я других спрашивал. Потому алаверды. "Вы служащий российской армии?"


Так "наезжают" из-за того, что Ваши знания о американской армии (как и российской) из тех же источников.

Так я то этого не отрицаю, но не выпендриваюсь.



#665 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 19:55

Основную ссылку смотрели?
Во первых нет (я долги отдал еще при СССР), во вторых при чем тут это? Я других спрашивал. Потому алаверды. "Вы служащий российской армии?"

Нет и никогда не был.

Основную ссылку смотрели? Там другое... И вас что то устроит. Может моё интервью сразу с Шойгу постить?
 
Так я то этого не отрицаю, но не выпендриваюсь.


Давайте своё интервью постите

#666 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 20:20

Нет и никогда не был.

Давайте своё интервью постите

Тогда какого болта наезд?
 
Соорудите мне корочки спецкора, тут же и сразу...

Американский «Апач» напоролся на российскую «Красуху»: версия ЧП в Сирии
16 сентября 2020  15:31
https://eadaily.com/...tm_campaign=dbr
 
Ряд ближневосточных и других интернет-изданий распространили ранее сообщение об очередной неудаче американских войск в Сирии. На этот раз на северо-востоке арабской республики, в провинции Хасаке, крушение чуть было не потерпел боевой вертолёт ВВС США. При этом указывается, что причиной нештатной ситуации с винтокрылой машиной могло стать задействование некой секретной российской системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которая полностью заблокировала работу бортовой авионики американского AH-64 Apache.
 
СМИ не приводят источников информации, однако сообщают, что ударный вертолёт ВВС США чудом избежал падения на землю. Машина была экстренно посажена в аварийном режиме и вследствие этого получила некоторые повреждения.
Несмотря на то, что данная информация ничем не подтверждена, авторы «конспирологических» версий поспешили предположить, что причиной выхода из строя систем вертолёта послужила «секретная» российская система РЭБ. По данным некоторых СМИ, с высокой долей вероятности можно говорить о том, что эта мобильная станция радиоэлектронного подавления развёрнута на авиабазе близ сирийского города Камышлы, куда, как сообщало EADaily, ранее были переброшены дополнительные российские силы. Вместе с тем делается предположение, что «виновником» неудачи американского вертолёта стал замеченный прежде в районе Камышлы комплекс РЭБ «Красуха».


Сообщение отредактировал asata: 18 Сентябрь 2020 - 20:21


#667 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 20:32

Валентин

Давай посмотрим не только спецификацию... Не мне тебе рассказывать, что весь промедол будет

в лучшем случае, у командира, жгут - скорее всего Эсмарха... правда видел Альфу, но у спецов,

гемостатик - отсутствует. 

Ну, и сразу для объективности... у нас у одного производителя в аптечке и турникет, и гемостатик е...

Вот только у турникета как не вороток ломается, так "платформа" скукоживается, гемоститик - 

на уровне капрамина((( Хотя с другой стороны, турникеты Сич уже имеют сертификацию в нескольких

странах за рубежом... Звыняйте не мог не похвастаться)))

К слову тут упомянули Гемостоп. Не знаю как сейчас, но в 2015-м Гемостом был что-то наподобии

Квик клота первого поколения. 

Не принимай всерьез все это)))

 

Асата

Если я забыл указать, то... таки маю концы среди военнослужащих ВС РФ. Так что при желании в мерах

дозволенного можемо маты информацию, так сказать с первых рук. И не токмо в российской. Так шта...

не токмо ОБС.

 

Ну и немного "заметок по ходу жизни"... вот читаю я тут то, что выкладывает Асата, шорхаюсь по некоторым

российским ресурсам, и создается у меня стойкое ощущение, что в российскои информационном 

сегменте "краснуха" эдакий аналог "новичка" в зарубежной)))))


  • Gamm это нравится

#668 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 21:11

Асата

Если я забыл указать, то... таки маю концы среди военнослужащих ВС РФ. Так что при желании в мерах

дозволенного можемо маты информацию, так сказать с первых рук. И не токмо в российской. Так шта...

не токмо ОБС.

Концы это зачетно...



#669 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 21:31

Мда-а-а... Асата, сильно Вас осенью по ходу торкнуло, уже к словам придираетесь...

Ну что сказать... каждый понимает в меру своего воспитания. 

Впредь с Вами в словах буду поосторожнее, хотя кто зна, что Вам еще почудится и

какие слова на какие ассоциации могут Вас навести.


  • Gamm это нравится

#670 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 21:43

Тогда какого болта наезд?

Да какой наезд? Это вы наезжаете не понимая даже разницы между служащим российской армии и военнослужащим российской армии.

Соорудите мне корочки спецкора, тут же и сразу...
Американский «Апач» напоролся на российскую «Красуху»: версия ЧП в Сирии
16 сентября 2020 15:31https://eadaily.com/...tm_campaign=dbr

Ряд ближневосточных и других интернет-изданий распространили ранее сообщение об очередной неудаче американских войск в Сирии. На этот раз на северо-востоке арабской республики, в провинции Хасаке, крушение чуть было не потерпел боевой вертолёт ВВС США. При этом указывается, что причиной нештатной ситуации с винтокрылой машиной могло стать задействование некой секретной российской системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которая полностью заблокировала работу бортовой авионики американского AH-64 Apache.

СМИ не приводят источников информации, однако сообщают, что ударный вертолёт ВВС США чудом избежал падения на землю. Машина была экстренно посажена в аварийном режиме и вследствие этого получила некоторые повреждения.
Несмотря на то, что данная информация ничем не подтверждена, авторы «конспирологических» версий поспешили предположить, что причиной выхода из строя систем вертолёта послужила «секретная» российская система РЭБ. По данным некоторых СМИ, с высокой долей вероятности можно говорить о том, что эта мобильная станция радиоэлектронного подавления развёрнута на авиабазе близ сирийского города Камышлы, куда, как сообщало EADaily, ранее были переброшены дополнительные российские силы. Вместе с тем делается предположение, что «виновником» неудачи американского вертолёта стал замеченный прежде в районе Камышлы комплекс РЭБ «Красуха».

Лучше бы вы смотрели военную тайну.
Вы сначала бы погуглили, что такое РЭБ. Это не ЭМ оружие и соответственно красуха никак не могла повлиять на вертолёт.

Сообщение отредактировал Игорек: 18 Сентябрь 2020 - 21:43


#671 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 00:06

Да какой наезд? Это вы наезжаете не понимая даже разницы между служащим российской армии и военнослужащим российской армии. Лучше бы вы смотрели военную тайну.
Вы сначала бы погуглили, что такое РЭБ. Это не ЭМ оружие и соответственно красуха никак не могла повлиять на вертолёт.

Прям сейчас и начну смотреть военную тайну.
Хватит придираться к словам. Служить в армии и имется ввиду быть военнослужащим. Или вы военнослужащий российской армии?

Мда-а-а... Асата, сильно Вас осенью по ходу торкнуло, уже к словам придираетесь...
Ну что сказать... каждый понимает в меру своего воспитания.
Впредь с Вами в словах буду поосторожнее, хотя кто зна, что Вам еще почудится и
какие слова на какие ассоциации могут Вас навести.

Угу... Уже и шуток не понимаем? Беда...
Может вам рассказали, что армии россии кабзда? Тока без матов опишите, матерится нельзя на форуме.

Сообщение отредактировал asata: 19 Сентябрь 2020 - 00:08


#672 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 00:20

Прям сейчас и начну смотреть военную тайну.
Хватит придираться к словам. Служить в армии и имется ввиду быть военнослужащим. Или вы военнослужащий российской армии?
 

Почему придираюсь. Я уточнял. Есть служащие, а есть военнослужащие. 

А вы военнослужащий российской армии?

Асата, вы постите всякий урапатриотический бред, а когда вам на это указывают, то "съезжаете" с темы. Что по разведывательному кораблю, что по РЭБ.


  • Gamm это нравится

#673 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 13:49

Почему придираюсь. Я уточнял. Есть служащие, а есть военнослужащие. 
А вы военнослужащий российской армии?
Асата, вы постите всякий урапатриотический бред, а когда вам на это указывают, то "съезжаете" с темы. Что по разведывательному кораблю, что по РЭБ.

Я уже на вопрос ответил. Именно служащих в СССР не было в армии. Читайте, думайте, сопоставляйте. Может не надо было бы и вопрос задавать.
Я запостил то, что прочитал. Вы спецы, вы и разбирайте. И с темы я не съезжаю. Я все время буду доказывать, что российская армия не гавно и что она уже не та, что была в 90-е...

#674 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 14:16

Я все время буду доказывать, что российская армия не гавно и что она уже не та, что была в 90-е...

 

А можете привести посты где форумчане пишут что российская армия гавно?

Или если говорят, что не все хорошо в российской армии, или в другой армии мира (в данной теме американской) что то лучше чем в нашей, то для Вас это равносильно - российская армия гавно?


  • grimuar это нравится

#675 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 14:18

Я уже на вопрос ответил. Именно служащих в СССР не было в армии. Читайте, думайте, сопоставляйте. Может не надо было бы и вопрос задавать.
Я запостил то, что прочитал. Вы спецы, вы и разбирайте. И с темы я не съезжаю. Я все время буду доказывать, что российская армия не гавно и что она уже не та, что была в 90-е...

Служащие при СССР тоже были.
Прикольно. Вы будете выкладывать бред, а мы будет доказывать вам, что это бред.
  • nok, lev_b и Gamm это нравится

#676 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 14:54

"...вольнонаемный состав Советской армии, Военно-Морского флота, войск и органов МВД и Комитета государственной безопасности СССР..."


  • nok и Игорек это нравится

#677 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 17:32

А можете привести посты где форумчане пишут что российская армия гавно?
Или если говорят, что не все хорошо в российской армии, или в другой армии мира (в данной теме американской) что то лучше чем в нашей, то для Вас это равносильно - российская армия гавно?

Спецом искать не буду, надо читать всю тему. Но, когда пишут все время "что не все хорошо в российской армии", а хорошего не пишут, то как понимать такое? Вот такое для меня равносильно, ибо можно сделать вывод - хорошего нет. Напишите хорошее о российской армии и я возрадуюсь.


Служащие при СССР тоже были.
Прикольно. Вы будете выкладывать бред, а мы будет доказывать вам, что это бред.

Стезя у вас такой. 

Кстати, коли вы такой буквоед, то снова вопрос: Вы военнослужащий российской армии?


"...вольнонаемный состав Советской армии, Военно-Морского флота, войск и органов МВД и Комитета государственной безопасности СССР..."

Может быть. Но лично таких не видел. Что ж тогда солдатики сами себе готовили, убирались и т.д.? 



#678 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 18:30

 

Может быть. Но лично таких не видел. Что ж тогда солдатики сами себе готовили, убирались и т.д.? 

Простейшее , в Бурденко -все поголовно содатики?



#679 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 18:49

не офицеры?


survivors will be shot again


#680 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 18:57

не офицеры?

Если должность офицерская, а если санитарка?


Либо бухгалтер?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных