Перейти к содержимому


Фотография

Очередной бой мастера Тайцзи против бойца ММА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#41 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 023 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 22 Май 2020 - 11:16

Какой то бред. 

Интересно, товарищу который деда этого ушатал самому то как, нормально? 

     Полагаю, что гордиться ему нечем, но и стыдиться нечего. К тому же он сам не сильно моложе этого деда.
 


  • Zhila это нравится

#42 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2020 - 11:35

Паркинсона?



#43 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Май 2020 - 11:59

 

Я лучше другого дедушку выставлю 

Хороший дедушка. Когда сам по себе, а вот когда начинает объяснять применение...Что меня всегда смущает в этих применениях так это вьюноша, который атакует дедушку с заведомо неправильной дистанции. Конечная фаза его атаки заканчивается в 10 сантиметрах перед дедушкой, а должна заканчиваться за ним. Итого имеем сантиметров 20-25 недобору по дистанции. Столкнись дедушка с реальным ударом, ему придется работать с рукой противника совершенно в другой фазе и в другом состоянии. И оказывается, что трактовать данную технику надо по- другому потому, что в такой трактовке на другой (реальной) дистанции она работать не будет. :huh:


  • Zhila, Сергей, Владимир_К и еще 1 это нравится

#44 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2020 - 12:06

     Полагаю, что гордиться ему нечем, но и стыдиться нечего. К тому же он сам не сильно моложе этого деда.
 

 

на видео видно фигово, но честно говоря он очень молодо выглядит до 50летнего


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#45 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 218 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Май 2020 - 12:12

на видео видно фигово, но честно говоря он очень молодо выглядит до 50летнего

Так и должен выглядеть человек, занимающийся спортом.
  • Алексей Шейнтов, InqvizitiR76 и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#46 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Май 2020 - 12:23

Какой то бред. 

Интересно, товарищу который деда этого ушатал самому то как, нормально? 

"таки эти люди будут учить нас коммегции)" (с)анекдот
 



#47 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 12:32

"таки эти люди будут учить нас коммегции)" (с)анекдот


Это просто возврат к старым добрым временам. См. "Ип Ман" и красочные истории прошлого, как мастера друг другу чистили физиономии только в путь.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#48 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Май 2020 - 12:39

т.е. ситуация с би самооздоровливается?) ну и ладненько тогда.



#49 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 12:42

т.е. ситуация с би самооздоровливается?) ну и ладненько тогда.


Она всегда такой была :) Конкуренция, однако.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#50 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Май 2020 - 12:47

Она всегда такой была :) Конкуренция, однако.

как-то последнее время, кмк, в основном г.внецом друг в друга вербально плескали, хотя я не очень слежу.
 



#51 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 12:54

как-то последнее время, кмк, в основном г.внецом друг в друга вербально плескали, хотя я не очень слежу.
 

 

Да я тож не слежу, если честно.

А вообще, думаю, Китаю просто хочется иметь свое ММА шоу, сопоставимое с ЮФС, со шлюхами и блэкджеком. И чтоб смотрели его не только китайцы, а весь мир, затаив дыхание. Вот и пошла движуха.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#52 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Май 2020 - 12:59

а китайцы как вообще сейчас в спортивных единоборствах котируются, не в курсе?



#53 Зюрикен

Зюрикен

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2020 - 13:03

а китайцы как вообще сейчас в спортивных единоборствах котируются, не в курсе?

В турнире TNA в Казани (кикбоксинг) их видел, некоторые ничего так смотрятся...


  • kek это нравится

#54 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 13:04

Без понятия. Но, по-моему, не очень. У них, вон, есть турнир типо К1, Куньлунфайт, так там чет американцы да русские в основном дерутся.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#55 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Май 2020 - 13:08

а китайцы как вообще сейчас в спортивных единоборствах котируются, не в курсе?

 

у китайцев есть саньда, они там смотрятся прекрасно. 

 

из других видов у меня на слуху был товарищ Цзоу Шимин ( https://ru.wikipedia...wiki/Цзоу_Шимин )


  • Алексей Шейнтов это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#56 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 13:15

Кстати, любопытно. ММА не смотрю и не смотрел ни разу с этого компа и с того аккаунта, под которым щас зарегистрирован на ютубе. В итоге хочу посмотреть бокс, Тайсона. Почему-то справа в рекомендовано вам всплывает "Восхождение Хабиба Нурмагомедова", "Советы как научиться бить от тренера ММА", "Зверь из Ирландии" с фоткой Макгрегора... Нафиг вот они мне сдались? Совсем для эксперимента забил "Котик ест блинчики". Рекомендаций уже поменьше, но восхождение Хабиба зачем-то осталось, и так же с пометкой "Рекомендовано вам". 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#57 Зюрикен

Зюрикен

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2020 - 13:18

Несмотря на весь свой скепсис в отношении китайских боевых искусств задумался тут, а где я слышал это слово тайцзи? Оказалось, что из книжки Гитина Фунакоси (основателя Шотокана), там он весьма тепло отзывался об этом тайцзи, мол эффективная система и мастера впечатляют... Книжка впервые была опубликована в 1943 году в Японии, то есть во время войны с китайцами. Отсюда можно сделать вывод, что в те времена мастера тайцзи были сравнимы с мастерами каратэ по уровню. Наверное все помнят как в СССР запрещали каратэ, вот наверное из тех же соображений в КНР запретили настоящее боевое тайцзи подменив его одноименной оздоровительной гимнастикой. По этой логике настоящее тайцзи сейчас можно встретить только в триадах, ну или в китайских спецслужбах. Учитывая, что даже в самом Китае таких мастеров днем с огнем не сыщешь, то о России и говорить не приходится. Таким образом молодые люди, которые хотят научиться драться и приходят в секцию ушу, обманываются, по сути они на что-то вроде йоги приходят. Так мне видится...


  • Алексей Шейнтов это нравится

#58 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Май 2020 - 13:20

Кстати, любопытно. ММА не смотрю и не смотрел ни разу с этого компа и с того аккаунта, под которым щас зарегистрирован на ютубе. В итоге хочу посмотреть бокс, Тайсона. Почему-то справа в рекомендовано вам всплывает "Восхождение Хабиба Нурмагомедова", "Советы как научиться бить от тренера ММА", "Зверь из Ирландии" с фоткой Макгрегора... Нафиг вот они мне сдались? Совсем для эксперимента забил "Котик ест блинчики". Рекомендаций уже поменьше, но восхождение Хабиба зачем-то осталось, и так же с пометкой "Рекомендовано вам". 

 

думаю, это тебе предлагают контент по анализу контекста твоих запросов из категории Единоборства, отсортированные по убыванию популярности раздела. Наверное Кек точнее может рассказать.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Май 2020 - 13:21


#59 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Май 2020 - 13:23

думаю, это тебе предлагают контент по анализу контекста твоих запросов из категории Единоборства, отсортированные по убыванию популярности раздела. Наверное Кек точнее может рассказать.

 

Трабл в том, что я не делал запросов категории "Единоборства". Комп я подключил дома с начала изоляции, в ютубе не авторизован. Все, что я непосредственно искал в ютубе, это музыкальные клипы, ролики про огнестрельное оружие, художественные фильмы и их трейлеры, а также передачи про экстрасенсов. Каким боком мне рекомендуют Хабиба - непонятно.... Магия.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#60 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 743 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Май 2020 - 13:26

Несмотря на весь свой скепсис в отношении китайских боевых искусств задумался тут, а где я слышал это слово тайцзи? Оказалось, что из книжки Гитина Фунакоси (основателя Шотокана), там он весьма тепло отзывался об этом тайцзи, мол эффективная система и мастера впечатляют... Книжка впервые была опубликована в 1943 году в Японии, то есть во время войны с китайцами. Отсюда можно сделать вывод, что в те времена мастера тайцзи были сравнимы с мастерами каратэ по уровню.

Судя по доступным видео, сам Функакоси как боец не впечатляет, мягко говоря) Это если без пиетета перед именем.


Трабл в том, что я не делал запросов категории "Единоборства". Комп я подключил дома с начала изоляции, в ютубе не авторизован. Все, что я непосредственно искал в ютубе, это музыкальные клипы, ролики про огнестрельное оружие, художественные фильмы и их трейлеры, а также передачи про экстрасенсов. Каким боком мне рекомендуют Хабиба - непонятно.... Магия.

если ты тут на форуме смотришь выложенные ролики (а они большинство - на ютубе), то, скорее всего, информация туда транслируется.  По ip-адресу наверное.
 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 22 Май 2020 - 13:26

  • Tong Po это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных