Перейти к содержимому


Фотография

Дайто-рю фехтовальщика

дайто-рю ката методика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#61 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 17:37

А я и не вам отвечала. 

но написали про меня


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#62 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 17:37

ачотакова, изобрёл новое направление, вот как я тантодо - присвоил себе 10 дан, звание шыхан и малыновый пояс; есть желающие проверить уровень? это всегда пожалуйста, а нет, так дышите ровно - ваше вообще какое дело, с вас валюту попросили?
  • ВиШень это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#63 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 17:55

Так вы шиздабол, дяденька, там для читающих на русском написано «присвоено», а не «сам себе присвоил». И присвоено известными в мире Хапкидо грандмастерами Джин джу кван и КХФ. Значил было за что.
А вам бы за распространение заведомо ложных сведений порочащих честь и достоинство неизвестного вам человека я бы въебал, простите за мой французский, ибо знаю этого человека лично много лет.

о да. ты бы да.. пиши исчо, Мастер


морковка не доросла. корейская


Значил было за что.

ну, наверно, не за просто так.  


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#64 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 18:00

Андатр

Я на старом форуме выступал против обладателя 1-кю по Кекусинкай, создавшего свой стиль Джиу,
и присвоевшего себе по своей же градации 3-й дан, а на рутрекере против одного айкидоки,

выложившего два видео своего творчества, названных "истинным боевым Самбо". И выступал

именно по той причине, что первый никогда не занимался Джиу, а второй - Самбо, в силу чего

оба не понимали ни принципов, ни нюансов выполнения техники в данных единоборствах.

При этом к технике Кекусинкай Каратэ у меня к первому товарищу вопросов не было от слова

совсем, хорошо работал, но вот когда он делал болевые или броски.

И вот на фоне этого к Вам вопрос, каковы у Вас претензии кроме возраста к упомянутому Вами

человеку:

- он не занимался единоборством, которому обучает?!

- у Вас есть информация, что данный человек не был аттестован на указанный им уровень?!

- у Вас есть претензии к технике которую он преподает с точки зрения данного единоборства?!

- У Вас есть претензии к демонстрируемой им технике с точки зрения известных Вами единоборств?!

Повторюсь, история отечественных единоборств знает достаточно примеров отнюдь не пожилых

людей, создавших свои направления единоборств.
И главное, начни тут кто-нибудь задавать неудобные вопросы в отношении инстуркторов тех

направлений, которые как основные практикуете Вы (а неудобных вопросов набрать полную

торбу - не проблема) Вы первый у себя на груди будете рубаху рвать в их защиту, или я не прав?!
Если есть конкретные претензии - создайте тему в соответствующем разделе, и выскажитесь по 

полной.


  • ВиШень и alextamir это нравится

#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 18:03

но написали про меня

 

разве?

 


мне в целом тоже было бы интересно
 
В русском языке, в среднем, местоимение "мне" это разновидность слова "я" , а не разновидность слова "андатр"

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 18:25

каковы у Вас претензии кроме возраста к упомянутому Вами

человеку:

 

И главное, начни тут кто-нибудь задавать неудобные вопросы в отношении инстуркторов тех

направлений, которые как основные практикуете Вы

к этому человеку у меня вообще никаких претензий нет. Мне всё равно. Вы мне просто покажите гранд-мастера какого-нибудь, кому нет 30 лет, по айкидо, по дзюдо, по каратэ, по кендо? по джиу-джицу, скорее всего есть, потому что там семейные школы и папа сыну присваивает. А в хапкидо их до хрена молодых. Может, после 30, но не старики, как в Японии. Если в основе Дайто-рю, откуда они такие молодые Гранд-мастера берутся? Кодо Хорикава получил лицензию преподавать (а не гранд-мастера) от Такеды, спустя 17 лет занятий. А обсуждаемый человек после 17 лет занятий стал Великим мастером, главой Школы. Итак, я в нетерпении жду других примеров.

 

я хожу в секцию авторского стиля. Никаких других направлений я не практикую. Если хотите задавать неудобные вопросы в отношении моего инструктора - ну, попробуйте. Я просто не смогу на них ответить, потому что про него почти ничего не знаю. Обещаю рубашку не рвать, она мне пока нужна ещё.


Да? А чего ж он тогда от "овации" не отказался?

он звездой себя, насколько знаю, не называл


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#67 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 18:43

о да. ты бы да.. пиши исчо, Мастер
морковка не доросла. корейская
ну, наверно, не за просто так.

Не завидуй, вафля малорослая.
korea-hapkido.ru

#68 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 18:50

Видите ли Андатр

Все не так просто как кажется... Даже в семейных школах в Японии Вы не найдете молодых грандмастеров.

В силу традиций, принятых при присвоении уровней. Тем не менее необходимо понимать, что, технический

уровень заканчивается где-то на уровре 3-го - 4-го дана. Дальше степени присваиваются совсем за другие

достижения. То есть ты можешь будучи в возрасте 30 лет быть носителем традиций, но не иметь степени "гранд".

Кстати, даже в семейных школах она может быть передана не обязательно прямому потомку или родственнику.

В других странах (а Хапкидо - это таки Корея) могут быть совсем другие традиции вручения уровней и

присвоения знаний, которые допускают их присвоение мастерам молодого возраста, но достигшего по

мнению его инструкторов технического, методического и других видов высокого уровня мастерства.

Напомню, что Хапкидо - единоборство довольно молодое, со своими молодыми традициями. И они

могут сильно отличаться от японских, как и китайские могут отличаться от них.

 



#69 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 19:20

https://yadi.sk/i/ISfuWmjjbwzoJw
На фото два обладателя менке кайдэн по Синкагэ рю. На стариков не особо похожи.

#70 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 19:27

Видите ли Андатр

Все не так просто как кажется... Даже в семейных школах в Японии Вы не найдете молодых грандмастеров.

В силу традиций, принятых при присвоении уровней. Тем не менее необходимо понимать, что, технический

уровень заканчивается где-то на уровре 3-го - 4-го дана. Дальше степени присваиваются совсем за другие

достижения. То есть ты можешь будучи в возрасте 30 лет быть носителем традиций, но не иметь степени "гранд".

Кстати, даже в семейных школах она может быть передана не обязательно прямому потомку или родственнику.

В других странах (а Хапкидо - это таки Корея) могут быть совсем другие традиции вручения уровней и

присвоения знаний, которые допускают их присвоение мастерам молодого возраста, но достигшего по

мнению его инструкторов технического, методического и других видов высокого уровня мастерства.

Напомню, что Хапкидо - единоборство довольно молодое, со своими молодыми традициями. И они

могут сильно отличаться от японских, как и китайские могут отличаться от них.

короче говоря, других примеров нет? не, может, у "бразилов" в BJJ есть такие примеры? коралловый пояс когда присваивают? модет, в модерновых школах, основанных в Европе? Хакуто-рю, например? реал-айкидо? не, может, в крав-маге молодёжь у руля? просветите, будьте ласка?


https://yadi.sk/i/ISfuWmjjbwzoJw
На фото два обладателя менке кайдэн по Синкагэ рю. На стариков не особо похожи.

они гранд-мастера оба? Игорь Евгеньевич Переверзев - гранд-мастер?


zsv25, Вы же занимались Дайто-рю? сколько человек там стали гранд-мастерами даже за 20 лет занятий?


Сообщение отредактировал андатр: 05 Декабрь 2020 - 19:29

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#71 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 19:29

А гранд мастер это круче ,чем абсолютный чемпион мира по профи , или олимпийский чемпион, а то слышал я тут о нескольких и не старые совсем))
  • alextamir это нравится

#72 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 19:30

Не завидуй, вафля малорослая.

ну вот - Ваш уровень


А гранд мастер это круче ,чем абсолютный чемпион мира по профи , или олимпийский чемпион

это разные вещи


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#73 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 19:38



это разные вещи

я про возраст.Кто то в 20 соплю жует, а кто то мировая звезда.Каждому по заслугам.

#74 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 19:40

Андатр

У Вас талант сравнивать несравневыемые вещи. Это раз.

В каждой организации могут быть свои требования к уровням и аттестациям. Вам известны

требования к присвоению звания гранд-мастер в организации, которую представляет обсуждаемый

товарищ? Это два

У Вас претензии к выполнению им каких-либо техник, или к тем вещам, которые он учит?! Это три



#75 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 19:58

я про возраст.Кто то в 20 соплю жует, а кто то мировая звезда.Каждому по заслугам.


в 20 лет можно только прыгать высоко с шестом и без. А чтобы тренером стать, надо ещё 5 лет в инфизе учиться. А чтобы хорошим тренером стать, может жизни не хватить.

Андатр
У Вас талант сравнивать несравневыемые вещи. Это раз.
В каждой организации могут быть свои требования к уровням и аттестациям. Вам известны
требования к присвоению звания гранд-мастер в организации, которую представляет обсуждаемый
товарищ? Это два
У Вас претензии к выполнению им каких-либо техник, или к тем вещам, которые он учит?! Это три

Нксеал, а у Вас талант заманывать одними и теми же вопросами. я уже написал, что у меня нет претензий ни к этому человеку, ни к его организации. я просто дел иметь с этой организацией не буду. Просто потому, что в 29 лет великими мастерами не становятся.

https://yadi.sk/i/ISfuWmjjbwzoJw
На фото два обладателя менке кайдэн по Синкагэ рю. На стариков не особо похожи.

кстати, тов. Ликин сколько лет Синкагэ рю занимался перед тем, как менке кайден получил?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#76 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 20:00

они гранд-мастера оба? Игорь Евгеньевич Переверзев - гранд-мастер?

zsv25, Вы же занимались Дайто-рю? сколько человек там стали гранд-мастерами даже за 20 лет занятий?

С моей точки зрения, один на фото вполне заслуживает такого мнения о себе. Как и Игорь Переверзев.
С другой стороны, а что вы понимаете под гранд-мастером в корю? Сокэ? Кайте? Кто?

#77 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 20:06

в 20 лет можно только прыгать высоко с шестом и без. А чтобы тренером стать, надо ещё 5 лет в инфизе учиться.

к 30 годам запросто люди имеют20..25 летний стаж занятий, не всем ,но этого срока вполне достаточно что бы стать специалистом практически в любой сфере деятельности.И хорошие тренера не в инфизе получаются.

#78 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 20:11

Андатр
У Вас талант сравнивать несравневыемые вещи.

конечно, несравниваемые. Что проще - BJJ или Дайто-рю? В BJJ для кораллового пояса надо УСПЕШНО заниматься где-то 40 лет.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#79 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 20:12

С моей точки зрения, один на фото вполне заслуживает такого мнения о себе. Как и Игорь Переверзев.
С другой стороны, а что вы понимаете под гранд-мастером в корю? Сокэ? Кайте? Кто?

Ну да если кайдэны эти признаются только в  Синкагэ рю Марабосикай :)



#80 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 20:12

к 30 годам запросто люди имеют20..25 летний стаж занятий, не всем ,но этого срока вполне достаточно что бы стать специалистом практически в любой сфере деятельности.И хорошие тренера не в инфизе получаются.

Вы правы, я неправ.
точка.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи





Темы с аналогичными тегами: дайто-рю ката, методика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных