Перейти к содержимому


Фотография

Цикл статей в благодарность наставнику по синсимаку.

Синсимак. Тренировки.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 06 Июнь 2020 - 14:38

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я решил написать цикл статеек о том, как я занимался синсимак и к чему я по итогам 5 лет занятий пришёл. 

 

Моя первая статейка.

 

Интересно ваше мнение, на сколько интересно читать, на сколько полезно, что понравилось, а что нет.

 

С уважением, Виталий.


  • ВиШень, Zhila и джерри это нравится

#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Июнь 2020 - 16:31



Интересно ваше мнение, на сколько интересно читать, на сколько полезно, что понравилось, а что нет.

Мнение наверное будет после того как Вы напишете какое то более конкретизирующее продолжение. Пока что там написано что Вы пошли куда-то то тренироваться, не более.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 06 Июнь 2020 - 18:10

Да, вы правы. Мне важно было понять на сколько мой текст интересно читать. Моя вторая статья о моём пути в синсимак.



#4 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Июнь 2020 - 18:20

Да, вы правы. Мне важно было понять на сколько мой текст интересно читать. Моя вторая статья о моём пути в синсимак.

скажите пожалуйста, в переводе с какого языка синсимак означает контроль пространства?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#5 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 06 Июнь 2020 - 19:03

скажите пожалуйста, в переводе с какого языка синсимак означает контроль пространства?

Я не знаю, у меня нет информации откуда система. Сергей Алексеевич учился у Юрия Манхоева в Бурятии.



#6 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 06 Июнь 2020 - 20:01

скажите пожалуйста, в переводе с какого языка синсимак означает контроль пространства?

Сергей Алексеевич, говорил, что возможно синсимак это семейный стиль одной семьи из Тибета. Но это всё что мне удалось узнать о происхождении синсимака. А так по интернету ходят различные легенды. 


Сообщение отредактировал zaliberty: 06 Июнь 2020 - 20:21


#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Июнь 2020 - 20:31

Сергей Алексеевич, говорил, что возможно синсимак это семейный стиль одной семьи из Тибета. Но это всё что мне удалось узнать о происхождении синсимака. А так по интернету ходят различные легенды.

У нас на форуме есть тема про этот стиль. Забейте в поиске, полистайте. Но до Вас не было адептов стиля, надеялась что то новое узнать, как они сами это объясняют.
  • zaliberty это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 07 Июнь 2020 - 10:26

Доброе утро, уважаемые форумчане! Если у вас есть вопросы по стилю, то задавайте. Я правда уже лет 5 активно не тренируюсь. С тех пор как уехал из Калуги, мне так и не удалось найти напарника с кем продолжить изучение синсимака. Практика стиля предполагает много работы с партнёром. 

 

Как у Сергея Алексеевича появится возможность, я съезжу в Калугу и запишу видео, поделюсь и выложу на ютуб. Что вам интересно, что хотелось бы посмотреть? 


Сообщение отредактировал zaliberty: 07 Июнь 2020 - 10:27


#9 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 07 Июнь 2020 - 13:14

Это статья про мой путь в боевых искусствах.



#10 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 07 Июнь 2020 - 13:49

Скажите, а обычные спаринги были? не спаринги по заданию, очень медленные и т.п., а самые обыкновенные? И встречались ли Вы в свободных спарингах с кем-то на стороне, или только со своим учителем?



#11 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 07 Июнь 2020 - 15:46

Скажите, а обычные спаринги были? не спаринги по заданию, очень медленные и т.п., а самые обыкновенные? И встречались ли Вы в свободных спарингах с кем-то на стороне, или только со своим учителем?

Да, я ходил по спаринговаться к каратистам и боксёрам. А также в саньда на соревнованиях. Больших достижений у меня нет. У меня средние данные и способности. Скорость реакции у меня довольно мала. КМС по боксу меня побеждает влёгкую. Я тренировался по 2 часа в субботу и воскресенье. Мой уровень мастерства не большой. 

 

Со своими знакомыми, которые занимались каратэ и боксом столько же сколько и я синсимаком, мы были на равных. И я мог пропустить, и они. 

 

Однажды, я пришёл на тренировку по ниндзюцу, у них по воскресеньям поединки по правилам бокса. Я пропустил в подбородок и упал, ударившись затылком о пол. В итоге небольшое сотрясение мозга.

 

С тех пор перестал ходить и спаринговаться, и нашёл для себя тайцзи цюань. Каждому своё, старшие товарищи по синсимаку, они были быстрее и способнее. Я так и не смог приблизится к ним по мастерству.

 

На улице было пару случаев, но там нападавшие просто были накачаны и драться не умели от слова совсем. Вот в таких ситуациях я могу применять синсимак для самозащиты.

 

Но если противник спортсмен, который каждый день тренируется, мои шансы стремятся к нулю. Хороший боксёр быстрее меня и удары у него сильнее. 

 

А сейчас я выбрал для себя Годзю Рю у Богдана Курилко. Традиционные школы мне больше по душе. Но, я благодарен Сергею Алексеевичу за тот опыт и те знания, которые он мне передал. 

 

Если вы спросите на сколько эффективен синсимак для самозащиты, я рекомендую вам написать Сергею Алексеевичу в facebook и принять участие в тренировке и посмотреть.

 

Боевые искусства это практическая деятельность. Только в спаринге можно увидеть как это работает.


Скажите, а обычные спаринги были? не спаринги по заданию, очень медленные и т.п., а самые обыкновенные? И встречались ли Вы в свободных спарингах с кем-то на стороне, или только со своим учителем?

Про спаринги на тренировке - обычные спаринги были. Но это 4-5 год обучения, когда мы уже более или менее освоили технику и скорость реакции позволяла успеть защититься. И у нас много бросков, если работать в обычном спаринге, то падения будут. Мы к 4-5 году уже могли падать безопасно для обычных поединков.


И вот в этой статье я написал своё мнение более развёрнуто о том, что влияет на эффективность применения любого стиля, конкретным человеком.


Сообщение отредактировал zaliberty: 07 Июнь 2020 - 15:35


#12 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 08 Июнь 2020 - 19:44

Буду размещать здесь ссылки на свои статьи. Я хочу выразить благодарность своему наставнику по синсимаку. Каждые выходные буду писать по статье о синсимаке. Думаю ещё 3-5 статей. 

 

Кто хочет больше узнать о стиле задавайте вопросы. Я попросил Сергея Алексеевича записать несколько видео. Что вам интересно было бы посмотреть?



#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2020 - 20:02

Так. А чем эта тема отличается от Вашей темы со ссылками на Ваш дзен-канал?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 08 Июнь 2020 - 20:02

Я бы на своюдный спаринг взглянул.
  • ВиШень это нравится

#15 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 08 Июнь 2020 - 20:06

Так. А чем эта тема отличается от Вашей темы со ссылками на Ваш дзен-канал?

Я много раз делал ссылки свои статьи на дзен.  И меня попросили уйти в топик "Проекты участников сообщества", чтобы не раскидывать ссылки на дзен канал. А ту тему можно закрывать.



#16 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 11 Июнь 2020 - 12:26

В воскресенье запишем видео, и после обработки выложу, думаю в среду или четверг.



#17 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 29 Июнь 2020 - 09:42

Сергей Алексеевич с ребятами, начал записывать видео и выкладывать в фейсбук и инстаграмм

 

Если интересно подписывайтесь, там будут появляться ещё видео, и у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы лично Сергею Алексеевичу.


Сообщение отредактировал zaliberty: 29 Июнь 2020 - 09:43

  • амдатр это нравится

#18 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 02 Июль 2020 - 11:15

https://www.facebook.../sa.varfolomeev

 

Сергей Алексеевич, пишет на страничке группы в фейсбуке: "Я приглашаю всех поделится своими практиками внутренней работы на данной странице, а также активно участвовать в их обсуждении".



#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Июль 2020 - 11:50

https://www.facebook.../sa.varfolomeev

 

Сергей Алексеевич, пишет на страничке группы в фейсбуке: "Я приглашаю всех поделится своими практиками внутренней работы на данной странице, а также активно участвовать в их обсуждении".

 

А зачем? Я не вижу там от него каких-то попыток поделиться. Ну и определения "внутренней работы" тоже не вижу. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 zaliberty

zaliberty

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 Cообщений
  • Москва

  • Синсимак

Отправлено 02 Июль 2020 - 12:13

А зачем? Я не вижу там от него каких-то попыток поделиться. Ну и определения "внутренней работы" тоже не вижу. 

 

Резонный вопрос, да вы правы пока там нет информации и определения. Я предположу, что это будет в будущем. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных